Джой Д 98
Джой Д 98

История появления Джоя в приюте до банальности проста.
Маленьким щеночком его взяла себе в качестве подарка для дочери семья из Москвы. Время пролетело быстро и маленький, смешной, рыжий комочек превратился в большого и не особо умеющего себя вести слоника. Взрослые собакой не занимались, а девочке всё сложнее и сложнее было управляться с активным,​ непослушным и в добавок некастрированным подростком. Пса стали выпускать гулять на самовыгул, а потом и вовсе о нём забыли.​

Благодаря неравнодушным​ людям Джоя забрали с улицы и даже, проведя расследование, выяснили, где он живёт. Но бывшей семье он оказался не нужен и на следующий день "хозяева" снова выпустили пса на улицу.​
Пришлось вызывать отлов и помещать молодого и энергичного парня в приют, чтобы его никто не обидел и он не попал под машину или поезд.​

По началу Джою​ было тяжело: целыми днями в клетке, нет людей и привычного общения, невкусная еда. Мальчик лаял, возмущался, истошно лаял от эмоций и рвался во все стороны, не понимая где он и что с ним.
Сейчас Джой потихоньку привыкает, приходит в себя. Отлично поладил с соседкой и полюбил гулять на выгуле, упражняется благодаря волонтёрам спокойно ходить на поводке и контролировать свои эмоции.
Тем не менее до идеала работать и работать, а​ рук и времени катастрофически мало, чтобы прогресс был виден в короткие сроки.

Джой парень гиперактивный, ласковый, непоседливый и эмоциональный. Человек и общение с ним ему важны, как воздух. С собратьями отношения пока нестабильные, на некоторых​ лает (видимо, защитная реакция), но всё поправимо.
Пёс шикарного окраса и экстерьера, дружелюбный, довести до ума и цены ему не будет.
Отлично подойдёт активной семье со взрослыми детьми (маленьких может нечаянно сбить с ног), с которыми он будет готов выплёскивать свою энергию на долгих прогулках, в играх и шалостях.

Приезжайте знакомиться с мальчиком!

Чип №643094100702223
Год рождения - январь 2019 (по данным приюта)
В приюте с апреля 2021г.
Рост в холке около 61-64 см.
Вес 23-26 кг.
Кастрирован. Привит. Здоров.
Ходит на поводке.

8-965-408-28-30​ Наиля (Nailia)
8-909 692-40-57​ Мария (Cobra Verde)

Еще фотографии: 
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade