Джудит
Джудит

Собака даёт погладить себя в зимнике, но при этом дрожит так, что кажется в обморок упадет. Без агрессии. Некрупная, рост около 45 см в холке. К ней надо ходить регулярно, тогда страх уйдет.
чип 941 00000 2597574
живёт в приюте с открытия (с 2008 года).
Год рождения 2007
Требуется социализация.

16.01.2021г. Джудит уехала на доживание в частный дом под г. Серпуховым.

8-915-201-62-46 Светлана (Oblakomer)
8-903-718-07-60 Светлана (Точка)

Тема на форуме: http://vao-priut.org/forumy/nashi-zhivotnye/veterany-priyuta/pervye-iz-p...

....подумалось тут - сколько метров отделяет вольер Джудит от площадки общего выгула, где всего раз в неделю, в лучшем случае ДВА раза, собаки имеют небольшую возможность хоть на полчаса-час изменить своё унылое однообразное приютское существование вне любви, вне заботы о них человека-хозяина...вот действительно,СКОЛЬКО МЕТРОВ?
Скорее всего не больше тридцати, а ДЖУДИТ ПРЕОДОЛЕЛА ИХ ЗА ДЕВЯТЬ ЛЕТ!!!
По ТРИ с небольшим метра в год?..Ну это же ЧУДОВИЩНО несправедливо, просто ЧУДОВИЩНО.Crying
Третий день ловлю себя на мысли, что СТАЛА соучастником чего-то ОЧЕНЬ ВАЖНОГО в жизни этой собаки...
Сколько я мечтала, сколько раз представляла,как эта ДОБРЕЙШАЯ И ЗАЖАТЕЙШАЯ собака сможет СТАТЬ ДРУГОЙ..ведь с первой минуты нашего знакомства было понятно, что передо мной ОЧЕНЬ НАПУГАННАЯ соба, которая знала совершенно другую, ДОМАШНЮЮ ЖИЗНЬ!
И как хотелось и мечталось о том, что Джуди сможет выбраться с нашей помощью из своего укрытия. И вот это все случилось,и уже первая прогулка позади..но вот эта арифметика..ДЕВЯТЬ ЛЕТ без единой прогулки Crying в 30 метрах от выгула...не дает покоя, заставляет посреди рабочего перерыва писать здесь и сейчас..
Да разве здесь работает простая математика? Ведь за каждым годом красавицы Джудит, за каждым её месяцем,неделей, днем, ночью могла бы быть СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ЖИЗНЬ..могла бы быть, но не смогла...

Я кричу и не слышу даже своего собственного шёпота...
ДЖУДИТ, ТЫ ПРЕКРАСНА!!!Я ГОРЖДУСЬ ТОБОЙ, МОЯ СЛАВНАЯ ДЕВОЧКА!!! ТЫ СДЕЛАЛА ЭТО!!!

25.06.17 На общем. Первый раз в первый класс!

Изображение 119.jpg

Изображение 050.jpg
Изображение 047.jpg
Изображение 053.jpg

Взять анализы с первой попытки не удалось.
Джуди все так же прибывает в таком же весе((

В ближайшие выходные буду консультироваться с гл.врачом - пересадка, анализы..

Джудит в своем вольере - главный персонаж. И это не очень хорошо отражается на ее фигуре. Вероятно, она успевает сунуть нос во все ведра. Ибо у ее соседей с талией все норм. Надоть вести в стац - сдавать на сахар и БК...

Да,опечаленная таким внешним видом, вчера отвела Джудит на анализы -

Джудит, Джудит..особая для меня собака..когда-то Юля(DashaBerman) обратила мое внимание на эту "сладкую парочку" - Джудит и Джейкоб.
Ребята так намучались и настрадались от приютской жизни, что увидеть их в дневное время могли только волонтёры, заглядывающие в зимник.
Все эти годы инстинкт самосохранения гнал её и её товарища по несчастью подальше от людей...Crying
Печально всё это, очень..те, кому природа уже в щенячестве многотысяселетним историческим отбором предназначила служение человеку - те бежали от нас без оглядки... Помню первые свои стихи и песенки, которые мне удавалось петь ей, а голос срывался от отчаяния, т.к.ОНА МЕНЯ НЕ СЛЫШАЛА..ну да что вспоминать то время..главное - сейчас,запомню 4.09.2016 г. как День Рождения Джудит ( и всё с большой буквы) ибо этот день только так и можно назвать..вот она её первая прогулка..ооооочень страшно, но дошли до дорожки сами и более активно, чем Джейкоб,верный друг и товарищ!
Джудит,девочка, ничего не бойся!
Мы тебя очень любим!Kissed

...совсем небольшая,так и хочется её защитить и приобнять..но пока еще все же ей страшно, не будем волновать лишний раз....успеем, теперь уже точно успеем "поставить на ноги" до холодов.

В стационаре с 02.07.2016 г.

941 00000 2597574
01.01.2009 дата поступления
2007гр

Эх, была надежда на соседку, но Джудит упорно берет пример с соседа, да и то сказать, они в приюте оба с 01.01.2009г.
Выход один - аренда тележки для приучения к выгулу.

У Джудит замечательная соседка появилась - Алечка, бывшедомашняя девочка.И вот процесс не пошел, а заскакал.Но выхода еще не было - в планах.

Джудит хорошеет день ото дня)))Активно выбегает за вкусняшками, несколько раз уже было прямое "столкновение" лбами. В планах - выход в свет: торец ряда)))

Светлан, по ощущениям. С Джудит надо как с Куражом - обмотал и вытащил. пока она там будет соображать как ей вырваться и грызть поводок-уже в проходе будит

прошу добавить контакт опекуна Светлана 8-915-201-62-46
и меня Юля DashaBerman 8-916-731-36-63

Джудит. Получила ошейник. В след раз на свет пойдем

Собака дается погладить в зимнике, но при этом дрожит так, что кажется в обморок упадет. Некрупная, рост около 45см. Пол уточню. К ней надо ходить регулярно, Ульяна подхватила мой почин. Тогда страх уйдет. Собака неагрессивна абсолютно.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade