Ёжик Б 146
Ёжик Б 146

Ёжик замечательный добрый и серьёзный мальчик. Крупного размера. Очень пушистый с ярким рыже-чёрным окрасом и стоячими ушками. Его шерстка такая плотная и торчит как иголки ёжика и сам он чем-то похож на него острой мордочкой. У него замечательный характер - спокойный, серьёзный и очень умный. К собакам не агрессивен, на их лай предпочитает не реагировать. Человека очень ждёт, слушается и уважает. Умеет обаятельно улыбаться и умеет обижаться, когда про него забываешь - он уходит в зимник, ложится у окошка искоса поглядывает и как-будто "надувает губки"-отворачивает мордочку... Прекрасно ходит на поводке, но почему-то очень не любит общий выгул, сразу уворачивается, когда его ведёшь к нему, вероятно его там обижали. Полностью готов к пристройству.
Ёжик очень ждёт своего нового хозяина и друга! Он подойдёт в семью с детками, а так же одинокому или пожилому человеку. Станет вашим послушным другом - благодаря характеру, и пушистым украшением - благодаря внешности.
Привит, кастрирован, внешне здоров.

Ёжик - всегда грустный, на прогулку ходит с неохотой, не всегда его уговоришь даже.. Он как-будто отвечает на мои слова "пошли погуляем" - "да что мне там делать... на такой-то прогулке? только душу терзать и лай собак терпеть".. уходит в зимник хлопнув дверью...
Совсем другое дело, когда к нему заходишь с угощениями.. глазки у Ёжика загораются и округляются)))
Пёс прекрасно понимает всё с полуслова, очень чувствует человека. Ему очень нужно домой!!! Он не может смириться с приютской жизнью, и очень переживает, это очень заметно... такой вот он душевный и ранимый мальчик.
чип 941000002501133

8-926-323-22-66 Снежанна (Snej)
8-905-531-90-90 Юлия (yulia-smn)

***
20 октября 2014г.
Ёжик уехал домой!
Подробности в комментариях под фото

Видео

Egik B 146....................Sector B

Egik is a wonderful, large and serious boy. He has fluffy orange and black coat and pointy ears. His fur is thick and his face is narrow which makes him look like a hedgehog. Egik has a wonderful character; he is calm, serious and very smart. He shows no aggression towards other dogs and doesn’t even react to their barking. He has respect for humans and listens well. He charmingly smiles and knows how to show that his feeling are hurt if no one is paying attention to him by walking away to his kennel and sadly lying down. He is great on leash but doesn’t like to go on common walks for some reason. He is ready for adoption!
Egik is waiting for his future owner and best friend! He will be good for a family with children or for a single or senior person. He will become your loyal friend thanks to his wonderful nature and a fluffy jewel thanks to his looks.
UTD on shots, neutered and healthy

Еще фотографии: 

Маму любим с утра,когда пописать очень надо...или когда косточки вкусные сварились...ну вообще,если чего-то надо...а так-то самые любимые-Егор и папа)))

Ну вот,друзья,,,мы поправились,,,подросли(Василий)...но по-прежнему плачем во сне,и стонем...и боимся...и доставляем радость!!!

ПриложениеРазмер
DSC02298.JPG 43.49 КБ
DSC02052.JPG 38.77 КБ
DSC02706.JPG 45.93 КБ
2.png 303.17 КБ
DSC02187.JPG 35.16 КБ

Либо под контролем,
либо убирать кошачью миску туда, где не может достать Еж, но где может спокойно покушать Василий

пы.сы. наши собаки постоянно воруют корм у кроликов

Обязательно чмокну Ежищу и не раз!!!!И Василия тоже!)))Спасибо за поздравки)))Снежанночка,мы тебя тоже очень любим!!!! Девчонки,подскажите что делать,Еж все время пытается съесть Васькин корм.Мне нежалко,но корм все же кошачий....Пока питаются только под надзором.Так всегда теперь придется делать?

Ну до чего же радостно за Ежа!!! Вот это фартануло псу приютскому ! В такую семью попасть - столько веселья, любви, движухи. Спасибо вам огромное Ириш!!! За эти радостные моменты - ваши рассказы и фотки. За доброе сердце!
Обнимаю вас всех вы самые хорошие!!!!! Kissed

У вас очень добрые рассказы и фото! С удовольствием читаю ваши рассказы.
Чмокните Ежика от всех нас!
И поздравьте его, его другана - Василия, и всю его большую семью с наступающими праздниками!

Вчера муж остался на службе на сутки.Еж забеспокоился в 22.30.Обычно к этому времениХозяин уже приходит.Пришлось объяснять ему,что Он не придет сегодня.Пес ужасно переживал.Пришлось звонить.. Хозяин по телефону объяснил ему,что завтра вернется-такова служба.И только тогда это умнейшее создание успокоилось и улеглось дрыхнуть у моих ног.Удивительный пес!

Настоящая звезда!

ПриложениеРазмер
DSC02332.JPG 29.01 КБ
DSC02337.JPG 31.92 КБ
DSC02350.JPG 38.34 КБ

Потому что в доме живут принцессы...P.S.Обратите внимание на хозяина на заднем плане)))

ПриложениеРазмер
DSC02346.JPG 28.73 КБ

Василий иногда искренне думает,что он собака)))

ПриложениеРазмер
DSC02295.JPG 41.87 КБ
DSC02327.JPG 32.3 КБ

Сироты мои...казанские...Мама наругала,за то что Василий катался на лапах по сырому полу,а Еж переживает)))

ПриложениеРазмер
DSC02200.JPG 32.47 КБ

Всем привет!Вот новые фотки Ежки!!!!!Я была на севере,у родителей в гостях,папа сшил Ежику красивый ошейник-теперь у Ежи-эксклюзив.Ну и Ваське пришлось сшить,чтоб не обидно было!!!Василий с Ежиком неразлучны теперь))))))))))))))))))Когда мы с девочками уезжали-они оставались вдвоем почти весь день,муж поздно приходил...ну вот и подружились)))

ПриложениеРазмер
DSC02186.JPG 38.26 КБ
DSC02187.JPG 35.16 КБ
DSC02188.JPG 40.87 КБ
DSC02195.JPG 45.58 КБ

Ирин, с возвращением! Ура Happy
Питомцы у вас необыкновенные! Ошейники им очень идут, у Ежи такая шерстка стала!
Ну а кот Василий это совершенно невообразимая красота!

А еще Ежик очень любит задними ногами толкаться...Теперь играем с ним в "велосипед"...)))
Он еще при этом так страшно скалится...но,видимо,это от удовольствия...И звуки издает как будто подхохатывает)))Страшно и смешно)))

ПриложениеРазмер
DSC02084.JPG 39.16 КБ

Раньше,возвращаясь домой...в моем кармане лежала одинокая конфетка...или шоколадка...или чупа чупсик...Потом гостинца стало два))...потом три...Теперь,возвращаясь домой...в моем кармане лежат три шоколадки...пачка сигарет для мужа..мышь для Базильки...и вкусняшка для Ежика...Счастливая я женщина!

ПриложениеРазмер
DSC02078.JPG 45.26 КБ
DSC02081.JPG 41.58 КБ
DSC02082.JPG 31.46 КБ

Читать ваши письма - одно сплошное удовольствие)) сейчас многие забывают или просто не замечают зачем вообще все, как быстро она проходит эта наша жизнь и как нужно ценить и наслаждаться этими моментами счастья, которые окружают нас каждый день, каждую минуту. Ваш дом - полная чаша, полная добра, счастья, заботы друг о друге. Большой вам удачи, здоровья всем домочадцам, и большим, и маленьким! Очень рада за Ежика, хотя лично с ним и не была знакома, и очень счастлива, что есть такие люди, как вы и ваша семья!

Спасибо)))!За такие хорошие и добрые слова!

Ну,вот,девочки,пожалуй,это последние фотографии,(а то слишком часто что-то))))чтобы никто не сомневался,что у нас все хорошо...)))Даже Василия уже мы незамечаем особо)))

ПриложениеРазмер
DSC02060.JPG 44.81 КБ
DSC02056.JPG 44.18 КБ
DSC02070.JPG 41.73 КБ
DSC02067.JPG 38.29 КБ

Ира, фото с детьми просто чудо Hello

Yahoo

Свезло пацану по полной программе Hello
Спасибо, Ира всем ВАМ! Flowers Kissing

Я вот фотки загружаю,а он рядышком мнется,пихает меня под локоть,типа пошли быстрей,там хозяин пришел,на кухне сковородками гремит...Вку-у-усно...Пошли мы на кухню)))

ПриложениеРазмер
DSC02043.JPG 37.95 КБ
DSC02046.JPG 35.03 КБ
DSC02038.JPG 39.52 КБ

Он почему-то еще опасается,когда ему пытаются почесать пузико...Сам ложится и лапы задирает,а потом опасается...А может это просто потому.что нас много,все время вокруг него тусовка и он,вроде как ожидает,что кто-нибудь ему сделает больно...Лиля,правда,наступала ему уже на лапу,но и он ей тоже!Она кричит ему:"А..бо-бо!" и пальчиком грозит,а он прикольно так уши опускает и вроде как стесняется...А еще он Лильку толкает бочком,бочком...особенно,когда вкусное раздают...Она валится и "Йо-о-ока!" говорит.Это у ней Ежик так зовется...

Ух тыыыы))) Какая прелесть)) Какой счастливый Ёжик !! Bravo
А какая кухня большая))) уютная, с диванчиком)) мечта любого нашего хвостика))
Спасибо Ириночка за фотки! за старание)))
И за любовь и понимание к Ёжику!!!
А Василий прямо в тон был подобран к новому пушистому другу Laughing

Василий у нас тоже шпротик по цвету:LAUGHING:...Так уж вышло....Нашли его под мусорным баком,сидел там горько плакал...Ну,не то чтобы плакал...громко выл!!!!Мы сразу его нашли!

Вот еще))

ПриложениеРазмер
DSC02026.JPG 28.45 КБ
DSC02036.JPG 40.82 КБ

)))

ПриложениеРазмер
DSC02033.JPG 30.09 КБ
DSC02037.JPG 33.82 КБ

Оооооооо. Ну Ежик, ну везунчик. И Василий какой красавчик!
Спасибо за фоточки, это так приятно, так вдохновляет!
Flowers

Laughing

Урра!По-моему у меня получилось!!!Фотки не очень хорошего качества)),ну пока такие...А на заднем плане,за Ежиком вы видите "Боевую машину пехоты"-это наш Василий-кошачий террорист)))Ежик его милостиво терпит....

Ирина, спасибо за Ёжика!
Инструкция по вставке фото здесь: http://vao-priut.org/forum/kak-prikrepit-foto-k-kommentariyu

Девочки,я наверное,леворукая)))) у меня не получается фотки загрузить...я.вродебы уже и размер изменила...Хотела порадовать...

Вот такой диванчик предлагали...


ПриложениеРазмер
-2.png 533.15 КБ
дрыхнет.png 316.4 КБ

Молодцы!!!
Диванчики - это очень полезное пространство - на них так прекрасно лежать, уткнувшись носиком в руку любимого хозяина!

Предлагали Ежику диван или любой коврик на выбор...

What a wonderful Story!! Bravo

Прекрасный и добрый рассказ!
Не забывайте нас всех радовать вашими историями! Для всех - это мед для души!!
Когда наши страдальцы находят НАСТОЯЩИХ и ВЕРНЫХ хозяев!
А пупусы наши - отдадут вам свои добрые и ласковые сердца!
СПАСИБО ВАМ ЗА ЕЖИКА!!

Какая замечательная история! И как трогательно- даже всплакнула,особенно когда читала,как молодой хозяин лежал с Ежиком на коврике Happy Это такая славная семья,НАСТОЯЩАЯ! Счастья всем!!! И ждем продолжения веселых рассказов о жизни Ежика.

Добрый день всем девочкам,переживающим и радующимся за Ежика!И добрый день всем кураторам и волонтерам,и просто сочувствующим!У меня пока нет возможности выставить фото Ежика(что-то с флешкой в фотике),поэтому опишу словами наши первые успехи.Ежик-просто замечательный собакевич!Он умничка и очень скромный и аккуратный мальчик.У нас наметились первые сдвиги в общении Ежика и Василия(это единственный член семьи на кого Ежик лает!!)Вася,конечно же,тоже тот еще прохиндей-ростом с рукавичку,а гонора-вагон!Ежик стал меньше на него ворчать,но они так забавно друг другу подстраивают мелкие пакости.Кот забирается на миску Ежика и пытается есть его корм.Именно забирается,потому что сам еще маленький и миска Ежика для него как тазик!За это Ежик,одним движением языка выпивает у Василия из чашечки всю воду!Хотя у самого воды полная миска.Всегда!Я за этим строго слежу.Вода у нас очень вкусная и Ежик пьет-пьет...Вчера вечером Ежа уже спал,и вдруг как застонал,заскулил...Пришлось очень аккуратно его разбудить и успокоить,еще раз рассказать ему,что он уже дома,что все хорошо. А как он встречал мужа со службы!!!!!Он так радовался,он не то что хвостом вилял,он попой двигал!!!и это тоже было первый раз.И хотя времени было час ночи,они вышли подышать воздухом.Потом основательно подкрепились(мужики все-таки) и перед сном,муж вышел на балкон покурить и тут -картина маслом- муж на балконе,а перед дверью балкона,один за одним сидят Ежик и Василий.Большой и маленький-терпеливо и без свары ждут хозяина.Вот так закончился первый полный день Ежика дома.Можно,конечно,много чего еще рассказать и как они с Лилей ели кашу,и как с Фаей спали утром вповалку уже оба на коврике!!!И как Фая пела ему песню о большой любви к нему же,а он как на концерте терпеливо слушал и просидел 15 минут не шелохнувшись(на концерте же!).И как Егор не успев,открыть глаза утром собирает Ежика на прогулку.Круг замкнулся-наш дом полная чаша.Мы счастливы и спокойны.Мы были бы рады кричать об этом на весь свет,но лучше тихонечко расскажем об этом хорошим людям,чтобы ничего не испортить.Спасибо всем кто помог нам обрести это спокойное счастье. Снежане,Кате,Юле,Илье.И просто спасибо всем вам,кто помогает животным жить,а людям найти своего друга. Постараюсь,что-нибудь придумать с фотками.)))

Замечательная история. До слез. Даже не верится. In Love In Love

Я так счастлива, когда "шпротики" пристраиваются!!! Уря-уря-уря!!!! Счастья Ежику и его мамам-папам!!!Yahoo

Dance Ура! Ура! Дождался пуховичек приставучий свой дом Dance

Урааа-урааа!!!! Поздравляю! Ежику и его семье счастья и любви!!!!! Замечательный малыш!!!!

Ёжик необыкновенно трогательный пес! В приюте он не ждал, когда его выведут на выгул, что бы побегать с другими хвостиками по кругу, как это делают другие.. Его всегда интересовал только человек. Он не гулял никогда на общем выгуле, он бегал то за одним человеком, то за другим и выпрашивал поглажульки (и вкусняшки тоже), душевно заглядывал в глаза, прижимался, утыкался мордочкой, вздыхал.. Все мы видели, как он сильно нуждается в хозяине... И видимо Ежик этого тАк сильно захотел, что это не могло не свершиться!!!
В прошлое воскресенье уже почти в конце дня, в приют приехала замечательная, светлая, добрая семья - мама, папа и две розовые кнопочки (маленькие доченьки в цветном и розовом 2 и 4 года))
Они стояли у клетки Хабиби. Приехали к ней уже второй раз знакомиться и пообщаться, посмотреть, как она к деткам и к ним отнесется. Я попыталась помочь, Хабиби меня не знала и избегала всеми силами. Выпустила на малый выгул вместе с Прищепкой (без нее она отказывалась идти). На малом выгуле она резвилась с Прищепкой, и не хотела общаться ни скем из нас. Ребята очень расстроились.. уж больно понравились им ее янтарные глазки. Я их обо всем расспросила и поняла, кто им нужен.. Пошла за Ёжиком, он радостно пришел на поводочке на выгул и как к родным подбежал к ним, а вся семья с ярким и звонким восторгом встретили его))
Эх.. как он себя перед ними вел.. как он старался понравиться.. и лапку всем дает.. и сидит смирненько - спинку и ушки тянет, хвостом крутит, руки лижет, вкусняшку с детских ручек аккуратненько берет, при этом терпеливо ждет, когда у него прямо перед носом папа дочке-кнопочке в ручку кладет вкусняшку, он не хватает, а ждет, когда та ему протянет... Девочки его обнимают, все его гладят, нахваливают.. Картинка была... все девочки, кто еще был в приюте - прибежали смотреть на это шоу до слез..
Ребята пообещали Ёжику, что приедут за ним в следующее воскресенье.
И это воскресенье настало. Как меня встретил Ёжик... нашел совсем в другом конце сектора, удивил! и был совсем другой... такой счастливый и слегка взволнованный...
Приехали ребята, без детей, погуляли еще с Хабиби (переживали, что не забирают ее...) но так как имеют намерения, взять еще одну собачку в дом к родителям своим, внимательно прошлись и посмотрели еще других хвостиков.. будут думать)
Ёжик смело перешагнул порог приюта!
Доехал замечательно, сразу заехали в клинику-салон, где его помыли, вычесали, просушили, осмотрели.. ну и конечно, расхвалили, восхитились, налюбовались)))
Дома (в квартире) его ждали дети - старший сын 14лет и те две кнопочки, которых Ёжик сразу узнал, и котенок Василий, единственный кто не обрадовался гостю))
Ёжик всех удивляет своим пониманием слов- моментально на них реагирует. Своей тактичностью и скромностью - коврики обходит, никуда не лезет, в туалет просится - подходит к двери и тычет носом в щель. Позвали его показаться родителям по скайпу - подошел, покрутился, показался и снова ушел на свое место. Постеснялся лечь на выделенный ему пледик, лег рядом. А сын принес ему подушку и лег сам рядышком. И вот лежал они вдвоем на одной подушке, один на пледике, другой на линолеуме и общаются - Ёжик бухтит, пыхтит и моментами подвывает - жалуется ему на прошлое.. Так он в нем друга сразу разглядел, понимающего...
Столько радости принес Ёжик в эту семью, второй вечер слушаю и почти плачу...
Много деталей еще интересных.. все и не напишешь тут и так расписалась)) остановите меня)))
ну и фотки конечно, как без них))
В администрации на оформлении договора:


Первые шаги на свободе со свежей, еще зеленой травкой:



Ура-ура-ура-ура!
Мы видели этот замечательный момент!
Ежик, славный ты наш, поздравляю.
Ребята, спасибо огромное! Счастья вашей семье!

Ролик с Ёжиком:
https://www.youtube.com/watch?v=hKQr7pNGBbM

В секторе А есть девочка Ёжик, они даже чем-то похожи http://vao-priut.org/image/123
Вот бы пристроить их вместе Drink

Ежик - всегда грустный, на прогулку ходит с не охотой, не всегда его уговоришь даже.. Он как-будто отвечает на мои слова "пошли погуляем" - "да что мне там делать... на такой-то прогулке? только душу терзать и лай собак терпеть".. уходит в зимник хлопнув дверью...
Совсем другое дело, когда к нему заходишь с угощениями.. глазки у Ежика загораются и округляются)))
Пес прекрасно понимает все с полуслова, очень чувствует человека. Ему очень нужно домой!!! Он не может смириться с приютской жизнью, и очень переживает, это очень заметно... такой вот он душевный и ранимый мальчик..
номер чипа 941000002501133

Добавьте, пожалуйста вторым телефоном
8-905-531-90-90 Юлия (yulia-smn)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade