Гертруда
Гертруда


чип 643110000355370
дата рождения по данным приюта - май 2013
в приюте с 08.07.2013
регистрационная карта №903

Гертруда - молодая кошечка, по-подростковому угловатая и худенькая.

Кошечка убежденная бояка, попала в приют с улицы по отлову маленьким котенком, видимо, на улице от людей натерпелась, поэтому теперь в их присутствии перемещается мелкими перебежками, погладить себя не дает (стелется по земле и убегает противолодочным зигзагом), потому что просто не знает, что это такое и как это приятно, когда тебя гладят, ласкают и берут на руки.

В еде не привередлива, даже прожорлива)) с остальными кошками отлично ладит.

Еще фотографии: 

Очередная тяжелая потеря! Как жалко кошечку Гертруду, которая поначалу числилась как котик Гаврик! Пять лет жизни и почти пять лет - в приюте! Жизнь в приюте тяжелая и даже опасная. Пребывание в приюте одним котикам и кошечкам стоит здоровья, другим жизни! Самое тяжелое, это осознание, что ты никогда не окажешься на свободе, никогда не найдешь свой дом, что жизнь, практически начавшись в приюте, кончится в приюте и никто не узнает, что ты был и что тебя больше нет! Такая тоска, такая безисходность в глазах, что воля, что неволя, все равно, когда ты не можешь понять, что с тобой происходит и почему ты теряешь силы... И в самый последний, тяжелый момент жизни нет рядом никого, кому ты не безразличен, кто переживает за тебя и твою боль воспринимает как свою и всеми силами пытается отсрочить этот последний момент... И только солнышко, которое будет светить всегда, везде и всем, согреет всех и здесь, и там! Гертруда - ты вырвалась из приюта на солнышко, на свободу! Твоя жизнь не закончилась в приюте, жизнь продолжается! Только на свободе по-настоящему свободная жизнь!...

Мама и папа!!!Я вам все кричу и кричу, а вы не слышите:((( Я ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ хочу домой!!!

Кошечка Гертруда выросла и стала очень симпатичной, похожей на тигренка кошечкой. Гертруда очень скромная,аккуратная, осторожная кошечка. Ей как и всем кошечкам приюта очень хочется оказаться дома и стать домашней любимицей. Приезжайте знакомиться с Гертрудой, она Вас ждет.

ПриложениеРазмер
IMG_9338.JPG 32.12 КБ
IMG_9339.JPG 27.09 КБ

Да уж, свободолюбивый, точно! ROLF
Ловили-ловили, еле выловили Happy
Расцветка у него редкая, никогда такой не видела - он почти черный, особенно со спины. Надо ему новые фотки выложить!

Свободолюбивый.)

Если на глаза попадется Гаврик, постарайтесь уделить ему немножко внимания, парень очень хороший, но людей побаивается. Не понимает, что от нас ожидать, надо показать ему, что есть и добрые люди, которые могут подарить ласку и теплоту.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade