Лея Д 192
Лея Д 192

Лея очень ласковая и трепетная девочка. В приют попала подростком, сложно сказать была она домашней или просто жила в близком контакте с людьми. Лея все время старается быть рядом с человеком. Не смотря на солидный размер (около 55-60 см в холке) она боится своих сородичей. Леечку очень сильно покусали на общем выгуле, сейчас все зажило, но девочка не забыла, как отрывали ее кожу несколько собак и с тех пор боится оставаться гулять с собаками. Постоять за себя девочка не умеет, так же как и отбиться от нападающих на нее собак. Поэтому волонтеры выгуливают ее чаще отдельно или только под присмотром людей. Лея хорошо ходит на поводке, никто её этому не учил, возможно научили при жизни до приюта, а возможно природное подчинение и желание быть рядом с человеком. Девочка легко обучаемая и послушная. Она очень хочет уйти со своим человеком гулять и больше ни когда не возвращаться в вольер приюта. Каждый раз она с обреченным видом заходит с вольер и такой надежной бежит гулять, когда ее зовешь.
Приезжайте знакомиться, у нее нет яркой внешности, но есть доброе сердце и желание любить и быть любимой.
Стерилизована. Здорова, привита
Чип № 643110000509205
Год рождения ноябрь 2013 (по данным приюта)
Живёт в приюте с июля 2014г.

8-903-725-14-78 Люба (Аделька)
8-916-106-09-69 Ксения (Ksenya_Odulova)

***
31 августа 2016г.
Лея дома!
Подробности в комментариях.

Очень трогательная история и слава Богу, что есть такие замечательные люди!!!

Боже, какие люди есть... Спасибо Вам за пёсика и пусть в вашей жизни будет всё хорошо и с удовольствием! Леячка, выздоравливай скорей, пусть ничего не болит и просто будь домашней!

Наконец то я выкроила время рассказать о Лее
Леечкина жизнь круто изменилась в начале агуста. Девочка сильно захромала, даже вернее стала сильно припадать на переднюю лапу. Врачи в приюте укололи антибиотик и порекомендовали рентген.
Лея девочка молодая, но крупная и последние два месяца сильно набрала вес, ей и так было тяжко ходит, а здесь еще и беда с лапкой. Если честно я гнала от себя мысль, что так что то сложно и придется еще одну собаку брать на кураторство и вывозить.
И вот случилось чудо! Катя которая планировала взять Лею к себе домой (у них стройка и планы на Лею был не скорыми, но Лея терпеливо ждала всегда приезда Кати и очень ей радовалась) сразу же примчалась, что бы отвезти Леечку к врачу.
Вердикт был печален. Нужна срочная операция, патология или травма на рентгене было не понять и нужна срочная операция. Мой мозг бился в истерике, где взять 20 тыс на операция и куда вывозить на послеоперационный уход (наученная горьким опытом, я даже не рассматривала вариант на восстановление в приюте).
Позвонила Катя и сказала " я ее забираю и все оплачу сама"
Кать, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Взять не примечательную (хоть Леечка у нас уникальная собака по своей душевной красоте) и больную собаку, которая требует срочного вложения не маленьких денег это серьезный поступок.
И вот Лея в грумер салоне перед операцией. (Это перед операцией, так как мы все понимали, что ближайшие две недели Лею не помыть в домашних условиях из-за швов, а воняет она жутко и будет жить с детьми)
image-31-08-16-16-51.jpeg
image-31-08-16-16-51-1.jpeg
В клинике перед операцией
image-31-08-16-16-51-2.jpeg
После операции.
image-31-08-16-16-51-3.jpeg
image-31-08-16-16-51-4.jpeg
Гуляет уже домашней собакой
image-31-08-16-16-51-5.jpeg
Леечка очень благодарная собаки и дома ведет себя идеально.
Ведь у нее теперь самая лучшая мама Катя папа и двое юных хозяев, которые джут с нетерпением, когда Лея поправиться и с ней можно будет играть (которая фактически спасла Лею, ведь сустав Леи серьезно разбит и она уже ни когда не сможет ставить лапку ровно, только опереться на нее )
Кать, СПАСИБО!!!! Тебе за Лею

Новый текст:
Лея очень ласковая и трепетная девочка. В приют попала подростком, сложно сказать была она домашней или просто жила в близком контакте с людьми. Лея все время старается быть рядом с человеком. Не смотря на солидный размер (около 55-60 см в холке) она боится своих сородичей. Леечку очень сильно покусали на общем выгуле, сейчас все зажило, но девочка не забыла, как отрывали ее кожу несколько собак и с тех пор боится оставаться гулять с собаками. Постоять за себя девочка не умеет, так же как и отбиться от нападающих на нее собак. Поэтому волонтеры выгуливают ее чаще отдельно или только под присмотром людей. Лея хорошо ходит на поводке, ни кто ее этому не учил, возможно научили при жизни до приюта, а возможно природное подчинение и желание быть рядом с человеком. Девочка легко обучаемая и послушная. Она очень хочет уйти со своим человеком гулять и больше ни когда не возвращаться в вольер приюта. Каждый раз она с обреченным видом заходит с вольер и такой надежной бежит гулять, когда ее зовешь.
Приезжайте знакомиться, у нее нет яркой внешности, но есть доброе сердце и желание любить и быть любимой.
Стерилизована. Здорова, привита
Чип № 643110000509205
Год рождения ноябрь 2013 (по данным приюта)
Живёт в приюте с июля 2014г.
8-903-725-14-78 Люба (Аделька)
8-916-106-09-69 Ксения (Ksenya_Odulova)

Леечке очень плохо в приюте, несколько месяцев назад ее очень сильно порвали на выгуле с тех пор она панически боится заходить на выгул, поэтому гуляет только на поводке или вообще не гуляет.
Девочка очень ласковая и все время держится поближе к человеку, как будто ищет помощи у людей
WR8A7755.JPG
WR8A7752.JPG
WR8A7744.JPG

девочка
чип № 643110000509205
год рождения 2013 (по данным приюта)
в приюте с июля 2014 г

Лея. Девочка молодая, очень ласковая и трепетная, все время настаивает на общении, подставляет голову для поглаживаний. На поводке ходит на отлично.
Опекун 8-903-725-14-78 Люба (Аделька)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade