Лилька Б 164
Лилька Б 164

«Лилька-егоза» - именно так называют волонтеры эту красивую трехцветную собаку с умопомрачительным хвостом колечком и любопытной мордочкой. И действительно, еще совсем недавно непоседливая Лилька не знала устали в бесконечных играх со своей лучшей подружкой и соседкой, вместе с которой они и попали в приют два года назад. Подружке повезло найти дом, а красотка Лилька осталась скучать и грустить в одиночестве. Никак не оправится Лилька-егоза от этой потери, никак не найдет общий язык с другими собачками. Теперь мы все реже видим ее хвост колечком и уверенные, любопытные ушки-клинышки. На выгуле она сторонится других собак и старается держаться ближе к человеку.

Лилька прекрасно ходит на поводке, знает свою кличку, великолепно переносит любые манипуляции и поездки в машине, всегда дружелюбна и бесконечно ласкова с людьми.

Девочка очень хочет домой, под защиту любящего хозяина.
Мы уверены, что её сердечко очень быстро раскроется навстречу доброму человеку и не будет у Вас более преданного друга, чем наша нежная красавица Лили!

Привита, стерилизована.
Чип 643110200500455
В приют попала - 19.06.2014 с шоссе Энтузиастов
Год рождения - 2012 (по данным приюта)

8-925-467-76-11 Алла (Alla111)
8-903-218-24-49 Светлана (Хalf)

Еще фотографии: 

Не могу поверить, она была такой бодрой совсем не давно Crying
Света, очень сочувствую.

Беги по Радуге, мягкого тебе облачка Crying


ее больше нет #лили_кожухово
сняла с уже неживого тельца
погладила мордочку, простилась...
извини меня, моя маленькая Красопета...
пол года борьбы за твою печень мы проиграли...
Бегите с Мотенькой на радугу, там говорят хорошо...

Горе какое (( Соболезную...

Лилек ушла от нас. В одну ночь с нами простились Лили и Мотя Crying Света соболезную, знаю как ты ее любишь, как боролась за нее. Держись. Сразу две любимых собаки потерять, нам остается только находить поддержку друг в друге и других наших собаках Sad

Мне сложно рассказать про все хорошее
Я просто не умею впечатления облачать в слова
Сегодня еле дотащилась до тебя я с ношами,
а ты? Ты как всегда - ждала!!
Ты егоза прыгуче-целовучая,
ты норовишь мешать любым делам:
приладить карточку тебе, по-умному,
и шторку привинтить, чтоб на зиму была.
Мешок гепатика тебе на плечике, я принесу еще не раз Happy
Но ты, пожалуйста, стремись ка к лучшему
и нам анализы нормальные давай!
Ты в секторе - девуля деловущая,
везде снуешь и нос свой обаятельный суешь
Ты красапета очень умная,
тебе б характер по покладистей еще
Ну очень интересное явление, как самым наглым пацанам
ты, аккуратно, чтоб не доставить человече сожаление,
непринужденно "выдаваешь по рогам"
Все сложно и ну очень зашифровано, понять зачем нам прилетает это или то
Но ты уже сказала, что хотела бы
и обещала не болеть за то! Hello

Еще до поездки с Лили на выставку 22.05 #дорогакдому_кожухово мы заметили перемену в ее настроении. Приписали к частой смене вольеров и отъезду любимой Сахары домой. А в июле Лилька вдруг (буквально за пару недель) похудела на 5 кг. Срочно обратились к врачам. Сказать, что были в шоке -ничего не сказать: все печеночные показатели в десятки раз превышали норму, по узи - значительные изменения в печени. Диагноза, по большому счету, было два: хроническое поражение печени (основной) и паразиты в печени. Не хотелось верить и в голове не укладывалось как у собаки 4 лет, очень вдруг, без явных причин, случилось необратимое хроническое поражение печени. Спасибо нашим врачам, что также не оставляли надежды и сделали все возможное, чтобы исключить (пролечить) второй неосновной наш диагноз. Мы боимся загадывать и завязали узлом хвосты и держим кулачки... Ждем контрольного анализа в середине декабря. А пока Лилька на гепатопротекторах и лечебном корме РК Гепатик.
Я могу часами описывать накопившуюся кучу прикольных моментов, про эту сообразительную, хитрую, самобытную и необыкновенную собаку Hello она и правда такая и да, мы ищем ей самый лучший дом! Обещали!
И я абсолютно уверена, что в какой-то момент Лили решила: "Хватит! Я особенная! И я не буду больше одной из тысяч! Или -или!"

Наш Лилечек уже с 9 августа на лечении в стационаре. У нее жутко завышены показатели, АЛТ, АСТ, ГГТ, Света Xalf лучше знает. Лилек была совсем плоха Sad У нее куча лекарств и лечебный корм (Света Xalf все сама оплачивает).
Такой собаке, как наша Лилька, тяжело в клетке, но что поделать, состояние ее здоровья прям совсем плохое.

Катюх, просто мы с Лили надеялись, что это излечемо бесследно и зачем тогда пугать потенциальных хозяев.
Обещаю отпишусь и создам нам тему.
P.S. как-то очень театрально себя с тобой ведет эта хитрая красопета Laughing
По настроению у нее сейчас все в ажуре

Переехала в Б164

Цитата:
***замените текст для Лильки, пожалуйста**

Спасибо!

Еще несколько фото с выставки 22.05.2016 "Дорога к дому" от Лили In Love In Love
спасибо Юле sebaily Flowers



Лилька очень послушная девочка. Знает свое имя. Перед поездкой "мылись" сухим шампунем и вычесывались. Стояла как вкопанная и позволяла любые манипуляции Thumbs Up Thumbs Up
В машине ехала великолепно. На выставке вела себя спокойно и приветливо, старалась держаться всегда рядышком. Где же наши мам-папы заблудились?
Это ж ИДЕАЛЬНАЯ собака-компаньон!

Спасибо Алле Neurka и ее подруге за фото Flowers

Лилек прям такая девочка-девочка In Love In Love
IMG_7975.JPG
IMG_7976.JPG
IMG_7984.JPG

Лилька переехала в Б174

Исправьте, плз, номер вольера
Лилька переехала в Б174

Лилька - мини овчарка по прозвищу егоза Dance

В прошедшее воскр нас было мало и не хватало рук на все, поэтому гуляла обеих девок на поводках одна. Для первого раза неплохо. Сахара то абсолютно послушна, только ее нужно мониторить на предмет проходящих мимо собак. А Лилька - егозень! зато можно на других собак не переживать и вообще с ними просто. Поводки особо не рвут и если даже запутают или вырвут есть увереннось, что никуда не денутся и послушаются.
Славные девчонки! In Love In Love Очень ласковые к человеку. "Давайте гладиться" и всё! Высшее наслаждение! Самим никогда не надоедает, готовы вечно)

Новое фото Лильки на главную.

и еще красотки



хвост бубликом, как скажет Настасья Winking

такой интересный окрас мордочки!!!

Лилька очень привязана к соседке Сахаре, постоянно на нее ориентируется и стремится быть к ней поближе, но человека тоже очень любит. Когда их вдвоем гуляем на поводках за сектором, периодически останавливается, встает на задние лапки и стопарит тебя, чтоб погладиться Happy
Лилька- егоза! Happy Хорошо обучаема. Всед за Сахарой бежит за мячиком, правда пока ток играть, обратно не приносит. Когда кормишь консервой лезет нагло лапами и выхватывать, но пару раз осадила, теперь спокойно сидя и по очереди.
Побольше бы времени ею заниматься в части дрессуры, человека и так обожает. С собаками не конфликтует

В четверг Лилька вернулась в свой вольер. Если много скачет или бежит куда, еще хрипит Scratch
Девица абсолютно готова к дому. С другими собаками ведет себя прилично: в больничке жила, еще с двумя собами... На выгуле малом на отлично гуляет, постоянно лезет общаться. На поводке и шлейке гуляем. Красотуля! Kiss

Температура у Лильки спала уже на следующий день. Если не напрягается лаем или движениями кашля тоже нет. На неделе 2 раза удирала из ПО и похоже прибегала опять в сектор. В воскр погуляли с ней на шлейке (СА сказала лучшее ее трахеи ошейником не беспокоить), потом сходили к Сахаре на свидание Happy Лильку СА пока решила оставить в ПО, еще хотя бы до среды. Дают антибиотики и имуномодулирующие.
С другими собаками в ПО не конфликтует. По выписке будем гулять на шлейке.

Лильку взвесили: 21 кг
Вчера с кашлем и температурой оставили в стационаре. Буду звонить узнавать.
Когда привела в стационар СА не было и Лильку оставили в клетке-весах ждать. Она дождалась пока все перестанут обращать на неё внимание и удрала. Иду я по сектору и вдруг мне Лилька навстречу бежит от входа в сектор. Я чуть не села! Shocked Оказалось сбежала из стационара, сама пришла к двери сектора и там мялась, работник был рядом, открыл ей дверь и она сама пришла в свой вольер. Вот какая сообразительная деваха Happy

Чип 643110200500455
В приют попала - 19.06.2014 с шоссе Энтузиастов (отловлена вместе с соседкой Сахарой)
Год рождения - 2012 (по данным приюта)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade