Линда Б 96
Линда Б 96

Линда. Год рождения по данным приюта - 2009. Рост в холке около 65 см. Линда собака - философ. Наблюдая за ней, однозначно понимаешь, что в ее красивой голове происходит большой мыслительный процесс, а в душе - бурление от стремления познать весь тайный смысл происходяших с ней событий. Очень любит людей, очень любит внимание, но абсолютно не навязчива. Только если заметит, что с ней не прочь пообщаться, обязательно подойдет и чмокнет большим холодным носом в щеку или в нос. Линдочка прекрасно ходит на поводке, очень любит неторопливо прогуляться на выгуле или между вольерами в секторе. Самое любимое занятие Линды - это просто побыть наедине с человеком, положить голову ему на колени и, замирая от удовольствия, слушать, как ей говорят ласковые слова и гладят по мягкой шерстке. У всех, кто общается с Линдой, однозначно возникает ощущение, что она когда-то была домашней собакой, которая по какой - то станной и нелепой причине оказалась в столь неподходящих для нее жизненных обстоятельствах. Рассудительность и мудрость этой собаки просто не может оставить равнодушным никого, кто пообщался с ней хотя бы раз. Линда очень нуждается в любящем и заботливом Хозяине, который не только оценит ее (пусть и крупную) стать, истинно аристократическое поведение, но и увидит в ней главное - преданную и любящую Душу, которая очень нуждается во взаимной любви и ласке. Линда абсолютно не агрессивна к другим собакам, внешне здорова, стерилизована.

8-903-278-68-37 Алла (Alla555)

Linda is a girl of 6 years. Her height is 65 sm Linda is a smart dog/ She is a philosopher. Watching her, you unambiguously understand that in her beautiful head the thought process is always running. In her soul she has a swirling aspiration to comprehend the secret sense of events that are happening to her. She loves people very much, she admires their attention, but at the same time she is absolutely not persuasive. Only if Linda notices that someone wishes to communicate, she surely will approach and will give smacking kiss in the neck or cheek with her big cold nose. Lindochka walks perfectly on a leash. She likes a lot walking slowly between the cages in the sector. The thing Linda likes the most of all is simple. It is to stay alone with the person, to put the head on the knees and, fading with pleasure, to listen that person telling her tender words and caress her on a soft fur. Everyone who communicates with Linda, unambiguously have a feeling that she once was a domestic dog who for some stanny and ridiculous reason appeared in so improper vital circumstances. The judiciousness and wisdom of this dog can't leave anyone who visited her at least once, indifferent. Linda needs so much the loving and careful owner who not only will estimate her type (it’s no matter she is big), truly aristocratic behavior, but also will see the main thing in her - the betrayed and loving Soul which needs very much mutual love and caress. Linda is absolutely not aggressive to other dogs, is externally healthy, sterilized.

Видео

Linda had a home before B 96....................Sector B

Linda is a sweet, affectionate and social girl. She had a home before, but unfortunately, she lost it and ended up in the shelter for the homeless animals. Still, Linda continues to have faith in people, gladly socializes with volunteers, always affable and cheerful. She does great on a leash, well behaved, intelligent and clever.
Linda is tall, about 65 cm at the shoulder and weights 30 kg, young, visually healthy, spayed.
Please, come and meet Linda, and you will simply not be able to leave without her! Her kind demeanor and charm will capture your heart.

Chip No.972270000188037
Linda was born in 2009.
Lives in the shelter since February 18, 2013.

Еще фотографии: 

Объявления Линды:
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/linda_-_dobraya_umnaya_laskovaya_sobaka_v_dar_170717872

http://vsezverushki.ru/ads/71653
По этой ссылке вы можете сделать объявление Срочным или Золотым, тогда оно чаще и быстрее будет подниматься наверх. Для того, чтобы сделать ВИП-объявление, обращайтесь к Екатерине (kerrie)или Марианне (Marianna).
[i]Также по этой ссылке есть возможность напечатать макетик собаки, мы будем очень признательны за помощь в расклейке!


Ответственный пиарщик Юлия Игоревна

Я до сих пор не могу смириться... Душа рвется - если бы знать заранее...
Сидела она всегда между рядами, радовалась, мы, проходя ее гладили, угощали.
Какая собака! Она такие времена пережила, и, вдруг - все ведь наладилось...
Точно, Ангел Линда. На праздники..

"По увязшим в снегах бездорожьям
Зимних улиц, забытых весной
Белый ангел шёл в сонме прохожих
С перебитым крылом за спиной.
Мимо люди спешили сквозь вечер.
Их семейный ждал дома уют.
Белый ангел, никем не замечен,
Жался к стенам, раздет и разут.
Он замёрз и дрожал весь от стужи,
Сбитый в снег чьим-то крепким плечом,
Но с улыбкой заглядывал в души,
Закрываясь от ветра крылом.
Он был словно с листа акварели,
Из счастливых рождественских снов.
Благовесты хрустально звенели,
Вторя поступи лёгких шагов.
Падал снег, холод стягивал кожу,
Ветер всё беспощаднее дул.
Ни одним не замечен прохожим,
Бедный ангел навечно уснул."

Николай говорит, что живот был страшно раздут...бедная мучилась ночью

Алла так мечтала о ее пристройстве...она была ведь опекуном Линды...вчера с ней вместе ходили ко врачам узнавать...у нее просто нет сил писать
Очень ей сочувствую

Алла и Марина ее видели 4 мая ...Линда последнее время так хорошо выглядела...такое потрясение

Я так чётко помню глаза Линды, когда высаживала её в вольер. Она прям почти плакала и говорила-мне тут плохо , не уходи...
Все так однозначно её полюбили, с первого взгляда. Умнейшая собака .
Наташа, а что все таки стало причиной ? Почему она с опухолью ждала операцию в вольере ((((

Линда....

Боже, какая ж она была бесподобная, все понимающая!!! Линда это человек а не собака! Я приходила 9 мая к ней хотела выпустить погулять но в вольере не нашла...
Рыдаю... Алла я очень соболезную..

Плачу...не могу писать..
Линдочки больше нет!
В это просто невозможно поверить...
С начала 2016 года мы постоянно волновались о Линде. Сначала Марина Kozmik Quin обнаружила на груди у Линды опухоль. Опухоль которая 90% злокачественная. Кроме того при подготовке к операции выяснилось, что у нее проблемы с сердцем. Линде сделали операцию - но вырезали только одну гряду. Опухоль оказалась большой. Перед второй операцией проверили сердце. Сделали эхо и кардиограмму. Вроде ничего опасного не нашли. Ждали вторую операцию. Я даже ничего не писала...хотела сразу написать, что с Линдой все отлично и она готова к новой жизни...
Когда я не увидела Линду в вольере 7 мая, я решила, что ее забрали на операцию..
Но, судьба не справедлива и горька. .Линда умерла 5 мая

Так это больно, и все слова бессмысленны... Crying

Жаль, что у нас нет темы "Удивительные собаки"!
Линда, наверно, самая умная собака в нашем приюте!

Не могу не рассказать...
Два раза Линда помогла мне поймать собак, бегающих между рядами сектора!
Девочка поняла, что мне не нравиться когда она ходит за мной, пока я кормлю собак. Поэтому она лежит в проходе между рядами, где ее не видят собаки и ждет, когда можно подойти.
Несколько недель назад убежала девочка, которая не выходит из зимника вольера 34, и стала носиться между рядами. Линда встала на ее пути и мордой направила к вольеру, где сидит беглянка!
В эту субботу Патрик из 44 подбежал к своему вольеру, а дверь была закрыта. Патрик побежал дальше. Линда поднялась. Встала поперек прохода, и направила мальчика обратно к его вольеру!

Неужели никому не нужна такая замечательная собака!!! Если-бы не Коржик со Стешей, даже размеры Линды меня-бы не смутили!

К сожалению по Линдушке просмотров не много, не понимаю с чем связано. Очень хочется чтоб девочка побыстрее нашла дом. Я ее у себя и в одноклассниках рекламирую и в моем мире. Раз дело не сдвигается с мертвой точки пойду опять клеить бумажные объявления. Надо использовать все шансы на пристройство.

Юля, спасибо большое. Зажмем кулачки в надежде на ручки

Юля, большое спасибо за пиар Линды. К сожалению звонков не было совсем. Мы ее разместили еще в потеряшках и сами искали может кто разместил объявление о пропаже, но тщетно.
После стерилизации в стационаре у Линды была сильная аллергия и она похудела, сейчас вроде все наладилось. По прежнему гуляет между рядов, категорически отказываясь ходить на выгул, выпрашивает вкусняшку, на поводке ходит отлично.

Спасибо за новые фото Flowers, поменяю в объявлениях обязательно.

Добрый день всем. Как там Линдуша поживает после стерилизации? Скорейшего ей выздоровления и мамупапу. Я пиарю как могу на всех досках. На "хочу собаку" каждую неделю ВИП продлеваю. Только видимо недостаточного этого , еще удача нужна.Звоночков по Линдушке вообще не было?

Линду забрали на стерилизацию. За неделю она не реально похудела. Началась аллергия, возможно на даваемые препараты. Купили гипоаллергенный корм. Очень переживаем за девочку

Пиарные фото Линды. Спасибо Даше Malvina! Flowers

Первое фото на превью, пожалуйста!

Добавьте в описание:
чип 972270000188037
окрас черно-рыжый
уши - полу-стоячие
хвост - прямой
вес - 30
возраст - 2009
в приюте - с 18.02.2013

Новый текст для Линды.

Линда - добрая ласковая общительная собака. Раньше у нее был дом, но, к несчастью, она его лишилась и оказалась в приюте для бездомных животных. Но Линда продолжает верить в человека, охотно общается с волонтерами. Всегда приветливая и радостная. Отлично ходит на поводке. Послушная, умная и сообразительная. Высокая, около 65 см в холке. Молодая, визуально здорова, стерилизована.
Приезжайте знакомиться с Линдой - и вы просто не сможете уехать от нее! Ее доброта и обаяние не оставят вас равнодушными.

лапушка!
на предпоследнем фото вид - уйти, уйти отсюда побыстрее, из приюта, домой, к маме и папе!

Линда - бывшедомашняя девочка. Подробности того, как она попала в приют можно узнать у Натальи marla.
На поводке ходит хорошо, но на выгуле она точно смущается. Сидит, прислонившись к решетке.
Такое ощущение, что когда одеваешь поводок, она говорит: Вы, наконец, за мной пришли?Очень жалко девочку!

Линдочка почти совсем оттаяла, уже подает голос - довольно басистый Laughing Радостно встречает в вольере, ластится и лезет обниматься. Отлично ходит на поводке, не тянет совсем, несмотря на ее габариты. Спокойно гуляет между вольеров, но на общий выгул выходить побаивается - ее смущает большое количество собак.
Линдочка полностью готова к пристройству в семью.

Ой какая чудесная, скромная и нежная девочка!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade