Лис
Лис

Лис - молодой (примерно 2 года), игривый и очень-очень ласковый мальчик. Совершенно контактный, пришёл к нам в сектор с личной игрушкой в зубах. Первый раз встретил в вольере доверчиво лизнув меня в нос. С другими собаками дружелюбен, не доминантен. По молодости его немного заносит в играх, не всегда понимает, когда нужно отстать от старших собак. Охранных качеств не проявляет, незнакомых людей совершенно не боится. Лисёнок очень ласковый, один мягкий пушистый позитив!
В настоящее время Лис вывезен из приюта на временную квартирную передержку.
Он очень быстро всему учится, знает, что нельзя грызть вещи в квартире, не трогает кошку, которая живет сейчас вместе с ним. Пока приучен к трехразовым прогулкам, со временем будет переходить на двухразовые. Обработан от блох, привит, кастрирован.
Лис – небольшой песик, весом менее 20 кг. Настоящий фонтанчик позитива и нежности.
Приезжайте знакомиться с Лисёнком, возможно именно он – Ваша любимая собака на всю жизнь.

чип №643110300001237
Кастрирован.

Лис ждёт своих хозяев на временной квартирной передержке в районе Лыткарино.

8-929-988-69-09 Александра (Casya)
8-905-527-55-66 Катя (Катерина Р.)

***
21 июня 2015 г.
Лис пристроился в хорошую, ответственную семью.
Подробности его жизни будут в комментариях.

Еще фотографии: 

Такой чертенок скучать не даст)

Рассказывает мама Таня:
"Вот уже полгода как Лис живет с нами. Мы привыкли друг к другу. Любим его. В первое время он почудил конечно. Очень долго охотился на кошку, воровал всю еду, до которой мог дотянуться, несколько раз обрывал занавески на окнах, пытался кусаться, устраивал туалет в квартире. В первый день по приезду загнал кошку за диван, лег перед диваном и пищал, что не достать добычу, а кошка за диваном рычала как настоящая собака... А сейчас друзья, вместе не спят, конечно, но вполне себе мирно сосуществуют, пьют воду из одной миски, причем Лис никогда Мурку не прогонит, а подождет, пока она попьет и отойдет сама.Попрошайничают в кухне тоже вдвоем. По вечерам у них соревнование: кто первый займет место на диване рядом с мамой(т.е. со мной), часто заканчивается так: Лис с одного бока, Мурка с другого, все спят, а мне не пошевелиться.
Лисенок оказался очень тонкой натурой, бережет себя любимого. В сентябре на даче бегал и вдруг заскулил, лапку поджимает. Посмотрели, ничего вроде нет, а он от нас отошел, морда обиженная, лежит вздыхает, лапочку на весу держит, лапка дрожит. Вот мы перепугались - вдруг кто цапнул, Лиса в охапку,в машину и к ветеринару. Там его лапу смотрели-смотрели, сначала не нашли ничего, потом углядели: порез на подушечке, но даже не до крови. Но все равно обработали, даже забинтовали и отпустили. Так он всю обратную дорогу пытался этот бинт снять, а по приезду на дачу ходил и всем лапку свою бинтованную показывал, соседка пришла про Лиса узнать, так он сел перед ней и лапочку ей сует"вот жалейте меня все".
Лис оказался хорошим охранником, он не лает в квартире, но если слышит чужих в подъезде или кто в дверь звонит, то он очень строго и грозно рычит.
А вообще про Лиса если коротко, то можно сказать так: умен, хитер и ловок.
Умнющий - все схватывает с одного раза. Слушается, знает базовые команды. Но если надо что-то выпросить делает несчастные глазюки.
Не смогли мы его отучить от кровати, даже если выталкивать - ложится, вжимается, можно сказать сливается с одеялом и никакой силой его не сдвинешь. Так что спит с нами.
Новогодние праздники перенес хорошо, через окно смотрел на салют, очень заинтересовался, а на улице, услышав звук петард, быстренько сделал свои делишки и засобирался в сторону подъезда, нафик, из окна интереснее.
Очень любит ходить к бабушке в гости, там можно глазюки несчастные сделать и лапочку дать, а за это бабушка няшку даст, а если две лапы одновременно - то бабушка растает как маргарин, может и котлетку даст.
Когда приходим домой, встречает, обязательно проверяет сумки (чЁ купила), но ничего из сумки не ворует. Покупаем ему легкое сушеное, так он даже его из сумки не возьмет, будет топтаться у пакета, вздыхать и ждать когда же откроют и Лисю угостят. А вообще-то Лиська всеядный: основная еда - сухой корм ну и консерва, а на даче ел все что добывал. Все ягоды перепробовал, капустные листы на зуб пробовал, картошку ел, морковку ел, репку ел ( причем мы ему все это не предлагали, убирали урожай, он все это тырил и сжирал без остатка). Так то не жалко, переживали за его пищеварение, но все ОК. Купался в речке - очень ему нравится.
Лис не дает стричь когти - кусается и убегает, но сколько он носится когти и так стесываются, да еще он сам себе педикюр наводит - когтики свои грызет и шлифует.
Вот такой он - наш Лиська!"







От себя хочу добавить, что Лису очень повезло с семьёй!

Видеопривет от Лисенка!Dance

Лис на даче:
https://youtu.be/412cg_UPocM

Лис собирает урожай:
https://youtu.be/CNMlrat0iOc

Как приятно смотреть)) Когда кому-то везет и вместо приютской клетки он становится домашним любимцем!!!!!!!!

Лисенок осваивается в новом доме.
Приходит, чтобы его погладили или приносит канатик (очередной - скорость погрызания канатиков впечатляет). Лапы вытирает и с грустным видом идет на место их досушивать, но за это ждет вкусняшку. Кошку гоняет, но есть волшебное слово "ФУ", знает, понимает, старается слушаться.
Оборвал занавеску(лез проверить кошку на окне), навалил кучу у сына в комнате, украл курицу и сожрал почти половину - это минусовый итог недели. Из плюсов - знает "место, фу, ко мне, дай лапу", учимся "сидеть". Дрыхнет с Татьяной и супругом, но когда ему становится жарко, сам уходит на пол. На месте не спит, спит там где захочет. Радуется, когда они приходят домой, сына слушается безоговорочно, скулит, когда он уходит.
Познакомился с родителями Татьяны - подружился.
За кошкой продолжает охотиться, кошка ему уже по мордасам дала разок, но она добрая - когти не выпускала, так что Лис толком и не понял, что это было.
На прогулку очень не любит одевать шлейку, но куда деваться - гулять-то хочется...
А еще Лис начал охранять дом, рычит на входную дверь когда ему не нравятся звуки в подъезде.

ох ты ж дурысюлик)))))) Рада за Лисеныча, счастья ему в новой семье Happy

От Всей души поздравляю Вас девочки с пристройством Лисенка !Flowers
А Лисенка с обретением дома, очень и очень радостно, что так все сложилось!
Спасибо Вам за мальчика! Kissed

Очень рады за Лисёнка!Счастья мальчику и его хозяевам!FlowersYahooDance

Девочки, Лис пристроился в очень надежные ручки. Мы даже не считаем, что он на испытательном сроке. Лисенок сегодня уже дрых на кровати, попросился гулять, ведет себя хорошо, только пока охотится на кошку...)))
Через несколько недель планируем навестить его в новом доме.
Фотоотчет из нового дома чуть позже.
Огромное спасибо Любе Vydumka, что не смогла его вернуть после выставки в приют, активно искала ему новых маму и папу, все время радовала нас новостями и фото Лисенка! Если бы не она, быть может Лис до сих пор томился в стенах приюта.
Теперь у него все будет хорошо)
Спасибо всем принимавшим участие за еще одну счастливую историю!

Еще немного видео про Лисенка

Вот так мы выпрашиваем что-нибудь вкусненького
https://youtu.be/M8e5SXRH9F0

Вообще-то сначала Лисенок скромно сидит в стороночке, поднимает лапку и ждет, пока на него обратят внимание.. Ну а если долго не обращают, тогда уже подходит поближе и предлагает лапку понастойчивее Happy - вот как на видео))

а вот здесь мы собираемся на прогулку, и снова наш обязательный ритуал с лапкой)))
https://youtu.be/gt5U0HuIotE

к сожалению не очень четкое видео

Сегодня гуляли с Лисёнком, я сфоткала его смешные пушистые ушки Happy

Вот так вот мы из засады наблюдаем за Мишкой

ПриложениеРазмер
DSC_0011.JPG 46.3 КБ
DSC_0013.JPG 53.57 КБ

Со спины совершенный лис) а шерсть - хоть косички заплетай))

Да, нельзя сравнить жизнь в приюте и за стенами приюта...

А это "старший брат и верный друг МИШКА" завел Лисёнка в болото... Лиська бежит за Мишкой куда бы тот ни повел... Оба вернулись грязные и довольные...

ПриложениеРазмер
DSC_0002.JPG 40.89 КБ
DSC_0001.JPG 42.17 КБ

ну все равно пора было прокапать от клещей, так что сразу помылись шампунчиком и прокапались... Happy

Очень позитивный пёсик, создаёт в доме легкую веселую атмосферу. Такой вечный щенок. Хорошо впишется в семью с детьми - его можно тискать как угодно, очень любит быть среди людей, любит общество.. Смешные повадки.. решил, что людям нравится когда собака дает лапу и теперь если хочет выпросить чего-нибудь вкусненького, непременно вручает свою лапу)) Так всего не расскажешь, он просто какой-то смешной и по-детски умилительный

Забыла рассказать...

Недавно у Лисёнка появилась привычка - перед прогулкой, когда мы пристегиваем поводок у дверей, он норовит "дать лапу". Я говорю "молодей, молодец!" и он снова даёт лапу, а потом другую. Я его этому вообще не учила. Мне кажется это у него в памяти всплывают отрывки "из прошлой жизни". Наверно жил в квартире, и его учили сначала давать лапу, а потом вели на прогулку..

И еще мне кажется что по возрасту ему чуть-чуть больше года, слишком игривый по-щенячьи... Не старше

Всем привет!!!!!

Наконец-то появилось время рассказать о Лисёнке и сделать фото-отчет.

У Лисенка характер почти как у кошки - очень ласковый, любит ложиться "под бочок" клубочком)), вылизывать лицо и руки. Настоящая "собака-компаньон" - перемещается по квартире из комнаты в комнату за мной, и там спит.
Совсем еще ребенок, очень любит играть игрушками - погрызть мячик или поперетягивать канат с Мишкой (моей собакой).

Есть в нем что-то от овчарки - и во внешности и в характере. Достаточно послушный, сразу приходит по команде "Иди сюда", даже если нашел на улице вкусную косточку и я зову чтобы отобрать, приходит с косточкой в зубах и смотрит умилительным взглядом с надеждой, что косточку ему все-таки оставят)) Но косточку приходится отобрать а в поощрение накормить вкусняшкой)

Дома и на улице не лает, за все время была может только пара исключительных случаев когда он решил защищать меня или Мишку от крупных собак на улице. В целом спокойный, неголосистый малыш.

У нас дома живет еще кошка. С ней у Лисёнка особые отношения - он ее не обижает, но бывает лезет к ней своим любопытным носом и если совсем ей надоест, тогда она может обидеть Лисёнка. У него отсутствует чувство, когда не надо лезть играть к другим кошкам или собакам.. за это и получает..

Хочется найти ему семью с детьми, чтобы много и с удовольствием играли, обнимали, и чтобы он мог выплеснуть на них свою любовь..

А теперь наши фото

ПриложениеРазмер
DSC_0017.JPG 26.68 КБ
DSC_0007.JPG 28.04 КБ
DSC_0005.JPG 24.06 КБ
DSC_0067.JPG 50.97 КБ
DSC_0041.JPG 41.01 КБ

Спасибо за видео, Любаш) такая он зайка)) выправка овчаристая, совсем домашний, как будто и не было приюта.

А вот здесь можно посмотреть наши ВИДЕО:

Лися в лесу https://youtu.be/MXdIEpEGdiY

Лися дома https://youtu.be/dOJ3CjbTMG4

"Где Миша?" https://youtu.be/ETnzQn4lzc8

Пока писала о нем, Лисенок спал рядом. Включила видео "Где Миша?" - сразу проснулся, услышал команду и пошел по квартире разыскивать Мишу))))))))))))))))

Нашёл ROLF

Лисенька люблю всем сердцем и очень хочу, чтобы ему повезло!
Он супер-добрый и ласковый мальчик, а еще очень обаятельный и привлекательный. In Love In Love
Спасибо девочки, что нашли возможность забрать мальчика на передержку! Flowers
Буду стараться помогать с его пристройством. Winking

Уважаемые модераторы, измените пожалуйста текст.
Лис - молодой, очень игривый и очень-очень ласковый мальчик. Совершенно контактный, пришёл к нам в сектор из карантина с личной игрушкой в зубах. Первый раз встретил в вольере доверчиво лизнув меня в нос. С другими собаками дружелюбен, не доминантен. По молодости его немного заносит в играх, не всегда понимает, когда нужно отстать от старших собак. Охранных качеств не проявляет, незнакомых людей совершенно не боится. Лисёнок очень ласковый, один мягкий пушистый позитив!
Мальчик сейчас находится на временной домашней передержке в районе Лыткарино и ждет своих настоящих хозяев.
Он очень быстро всему учится, знает, что нельзя грызть вещи в квартире, не трогает кошку, которая живет сейчас вместе со ним. Пока приучен к трехразовым прогулкам, со временем будет переходить на двухразовые. Обработан от блох, привит, кастрирован.
Лис – небольшой песик, весом менее 20 кг. Настоящий фонтанчик позитива и нежности.
Приезжайте знакомиться с Лисёнком, возможно именно он – Ваша любимая собака на всю жизнь.

Наш рыжий красавчик не вернулся в приют!!! Люба (волонтер нашего сектора), брала его перед выставкой помыть и навести красоту. Утром, когда забирали мальчика, она не могла остановиться, рассказывая, какой он чудесный и сообразительный ребенок. На выставке были ручки, но доверия они у нас не вызвали, и мы не отдали парня. Потом еще раз все проанализировали, обсудили- и не пожалели об отказе.
Очень жаль было его возвращать, Лис прижался в машине, положил голову на колени и спал. Мы уже доехали до приюта, когда позвонила Люба и попросила привезти мальчика к ней. Будем пиарить и пристраивать его с домашней передержки. Ждем для мальчика самых лучших маму и папу. А Любе спасибо огромное-преогромное за Лиса!

Несколько фото с выставки (обратите внимание на наш язык))):




Спасибо)

Девушки, добавьте пожалуйста к данным текст:
Лис - молодой, очень игривый мальчик. Совершенно контактный, пришел к нам в сектор из карантина с личной игрушкой в зубах)Первый раз встретил в вольере доверчиво лизнув меня в нос)С другими собаками дружелюбен, недоминантен. По молодости его немного заносит в играх, не всегда понимает, когда нужно отстать от старших собак. Подозреваем, что раньше он мог жить с человеком, возможно бывшедомашний. Охранных качеств не проявляет, незнакомых людей совершенно не боится. Лисенок очень ласковый, один мягкий пушистый позитив! Приезжайте знакомиться с мальчиком, его нужно скорее вызволять из приюта!
И добавьте пожалуйста номер - 8(929)9886909 Александра

Ой, он в жизни намного-намного интереснее Happy Это какая-то неудачная фотка

Катя, а назови его "братец Лис", такое имя больше внимания привлекает

чип № 643110300001237
по данным приюта год рождения - 2013
в приюте с декабря 2014г

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade