Мимоза
Мимоза

Девочка Мимоза по характеру очень похожа на цветок Мимозы, которую часто называют загадочным и стыдливым, т.к. при прикосновении она прячет листья, а потом раскрывает их через некоторое время. Вот так и наша Мимозка то играет и резвится, а то стыдливо сидит в сторонке. Это трогательная и нежная девочка с выразительным взглядом, который долго не можешь забыть.
Несмотря на свой молодой возраст (3 года), девочка повидала многое: и холод и голод в приюте и предательство хозяина. Мимоза очень хочет быть домашним цветком, чтобы дарить своим хозяевам ощущение праздника и весны! Девочка дружебна со всеми: собаками и кошками, и птичками, но очень хочет быть единственной собачкой в семье, чтобы любили только её одну.
Прекрасно ходит на поводке и очень любит гулять. Рост средний (45 см в холке), стерилизована.
Мимоза сейчас живёт на временной вольерной передержке, где занимается с кинологом. Территориально г. Александров Владимирская обл. (около 100 км от Москвы)

8-910-416-58-32 Галина (TATOSHKA)

***
25 октября 2014г.
Мимоза пристроилась!
Подробности в теме Мимозы на форуме: http://vao-priut.org/forum/manechka-mesyats-pobyla-domashnei-sobakoi-i-s...

Mimoza....................Ready for adoption

This girl reminds of the flower Mimosa that is often described as a mysterious and shy flower that hides its leafs if touched. Our Mimosa is just like that too – one moment she is playful and funny, another moment she is calmly sitting aside. This touching sweet girl with beautilful eyes is hard to forget.
Despite her young age (Mimosa is about 3 years old) this girl has been through coldness and hunger at the shelter, and betrayl by her owner. Mismosa wants to be a domestic "flower” bringing her owners happiness and joy! This girl is friendly with everyone - dogs, cats, birds - but she really wants to be the only dog in the house to get all the love and attention.
She is great on a leash and loves to go on walks. Mimosa is a medioum size (45 cm at shoulder). Spayed.
Mimosa is currently being fostered in the town of Alexandrov, Vladimir region (about 100 km from Moscow) where she is under supervision of a dog trainer.

Еще фотографии: 

Объявления Мани:
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/manya_-_umnaya_spokojnaya_predannaya_sobaka_v_dar_170140878

http://vsezverushki.ru/ads/71649
По этой ссылке вы можете сделать объявление Срочным или Золотым, тогда оно чаще и быстрее будет подниматься наверх. Для того, чтобы сделать ВИП-объявление, обращайтесь к Екатерине (kerrie)или Марианне (Marianna).
[i]Также по этой ссылке есть возможность напечатать макетик собаки, мы будем очень признательны за помощь в расклейке!

Какое счастье, что повезло такой замечательной собаке!!!

МОИ ОГРОМНЕЙШИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Этой супер-нежной красавице и куратору Drink Thumbs Up Thumbs Up
Я ждала, когда она уедет и переживала)

А вот несколько самых свежих портрЭтов нашей застенчивой красавицы!
Попробую попозже еще видео добавить.




Счастья тебе в новой жизни, Мими!

Макет для Манечки
http://radikal.ru/fp/7c566ce03fdb4b3a88b9d0c537f3f85c
помогите поклеить! Happy

спасибо

очень красивое первое фото In Love In Love
Оля, желаю Вам с Манечкой скорейшего пристройства!

посмотрела газету. красота. Надеюсь нас заметят

супер. Спасибо Машуль

размещена в газете "Восточный округ" (№17 июнь)

Очаровательная собачка, у меня кошаки, такая славная собачка! Пожалуйста, держите в курсе, как она. Дай Бог, ей найти любящего и терпеливого хозяина!!! Она хорошая девочка, ну и что же что иногда не в положеном месте, и что на йорика реагировала, она же трусишка... Терпение, забота и любовь. Ах как жаль собачку!!!

Теперь она Маня, Манечка Happy

Напишу по поводу имени. Может подойдет, Олененок или Иволга?

Мне нравится Маня и Ива.
Она совершенно не агрессивная, наоборот, жмется к ногам, дает себя погладить. Просто в жутком стрессе, отказывается даже от вкусняшек Sad

Собачка небольшая, симпатичная и ласковая. Ей видимо надо привыкнуть жить вместе с людьми и несколькими собаками.
Свою финансовую помощь я подтверждаю, тем более после пристройства Вайса...

Предлагаю новое имя - Лика или Ника. А может просто Маня?

Шок. Я следила за этой собакой. Прошел месяц, я думала, что все наладилось. Как же так за месяц не найти общего языка, да еще учитывая занятия кинолога. И эти люди так ждали именно Манку!!! Может некоторые собаки так привыкают к приюту, особенно , если со щенячьего там находятся, что это для них дом какой - никакой, и когда их забирают, они в еще большем стрессе оказываются? Конечно, со стороны не понять, что могут быть такие проблемы. Всегда считала, что собаки сразу откликаются на ласку и доброту. Даже, если бездомным собакам что-то ласковое скажешь, угостишь, многие виляют хвостиком. Ну все равно обратно в клетку как-то жестоко. Может попробовать на передержку? Там, где Рози сейчас, насколько я поняла, очень ответственная терпеливая женщина. А как эти неудавшиеся хозяева прокоментировали ее поведение и свой отказ? Она агрессивная? Единственное, в чем я их могу понять в какой-то мере, что они оба работают, а заниматься такой собакой надо постоянно.

там где Рози очередь. Хозяева сослались на то, что она постоянно пыталась съесть их йорка и оставляла кучи в неположенном месте.

Еще Манка безумно-безумно худая и в жутчайшем стрессе.
Такое ощущение, что ее месяц вообще не кормили.
Девочки, давайте придумаем собаке другое имя.

Прошу написать меня куратором Манки vireta (8 985 929 71 44), пиарщик kerrie)
Снежанна к сожалению больше не может быть куратором и пиарщиком.

Да, к сожалению, Маночку вернули Crying
Сидит там же, очень худая, в стрессе, глаза-блюдца Sad Вчера мы с Олей выгуливали ее на поводке по сектору, поводок восприняла хорошо, но она очень боится лая других собак, жмется к ногам. Отказалась от вкусняшек, бедняжка Sad

Маночка все также лежит под ведром в своем 171, верните пожалуйста девочку в каталог. Вынесла ее сегодня из клетки,вдоль рядов сама шла на поводке, погуляли на общем выгуле.
ЛЮДИ! Пожалуйста, заходите к ней хоть на минутку, вытаскивайте на общий выгул, ей сейчас очень тяжело.

Олененочек, миленький!

Я так переживала за эту лапоньку, так надеялась чтобы ее взяли в хорошие руки, давно не быда на сайте, и вот зашла... и сначала радость что малышку взяли домой, а потом начала читать комменты.. и у меня слезы... сначала от того что она потерялась, а потом оттого что ее хотят вернуть...
Ну как же так. Дать ребенку шанс, а потом вот так вот просто... предать!!!
Девочки, дорогие!!! Поговорите с хозяевами Манки, ну нельзя же так!!! Она так долго этого ждала, чтобы вырваться из этого плена..., а теперь обратно туда...

это проблема не собаки, ребят, давайте честно скажем - это проблема в голове у людей, которые ее забрали...
И ИХ ГОТОВНОСТИ И ТЕРПЕНИЯ - вынести все трудности социализации собаки! Их ответственности - ЗА ИХ ЖЕ ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ - взять именно такую собаку!!!!

мне - повезло!
все мои такие трусы - а некоторые - и гораздо трусливее - чем Манка - уехали из приюта непосредственно, и ЛЮДИ СПРАВИЛИСЬ со всеми трудностями!!!
это:
Шоколадка
Пуся
Буся
Ниточка
Пуфа (куратор на сайте Натали777)
все они дома!

Прочла сейчас на форуме только что Снежана отписалась - что ручки не возвращают и не отказываются от Манки.
Уже хорошо!
ТЕРПЕНИЕ!!! ВРЕМЯ!!! Строго следовать советам тех, кто уже брал таких собак, кинологов.
Все должно наладиться!

Я тоже вижу, что хозяева, на самом деле, не готовы были взять вторую собаку. Есть много статей, как вводить вторую собаку в семью. Плюс, что хотеть от собаки, которая только покинула приют. У нас даже маленькая Стеша первое время настороженно относилась на улице к собакам, даже одного фоксика попыталась укусить за нос. А теперь высматривает, где собачка какая-нибудь гуляет. Отношение к незнакомым собакам это одно, а к хозяевам - другое!
Жалко собаку невозможно! Может быть еще раз с хозяевами поговорить? Можно же к кинологу обратиться!

Я сама не знаю, чем помочь...
я просто в шоке.. и у меня один день...
буду искать передержку

Для таких собак есть только 2 передержки: ПапаСан и Олеся, остальные вам ее не социализируют. Позвоните Саше, попросите взять, объясните ситуацию. На другие передержки даже не суйтесь, смысла никакого.

Хозяйке этой надо к психологу, а не собаке к кинологу. Нашла, кого пугаться! Don't Understand Собака рычит не на ХОЗЯЙКУ (!) а на других собак, соответственно, хозяйку и себя охраняет. Она почувствовала себя домашней, и старается быть полезной. Зачем к несоциализированной собаке подводить большого лабрадора, тем более без поводка? Ей же СТРАШНО! Вот она и защищается. С йорком можно развести по разным комнатам, когда людей нет дома. Да и вряд ли она йорка прям съест. Я проблем вообще не вижу. Просто не полюбили они её, вот и всё.
Расскажите им, КАК собака, которой они дали надежду, будет себя чувствовать опять в холодном, грязном вольере на морозе, её психика может нарушится, и она совсем потеряет веру в людей...
Снежанна, надеюсь, теперь Вы понимаете, почему не желательно пристраивать из приюта несоциализированных собак. Потому что на фото-это оленёнок с грустными глазами, а дома она может повести себя как угодно...
И что Вы как опекун собаки собираетесь сейчас предпринять? Как ни крути, Вы за неё в ответе теперь.
Какая помощь нужна?

Снежанна,
Пожалуйста, попробуйте донести до семьи эту мысль, высказанную Аней:
"Собака рычит не на ХОЗЯЙКУ (!) а на других собак, соответственно, хозяйку и себя охраняет. Она почувствовала себя домашней, и старается быть полезной. Зачем к несоциализированной собаке подводить большого лабрадора, тем более без поводка? Ей же СТРАШНО! Вот она и защищается."

Это очень правильно сказано. И это очень важно осознать маме-хозяйке.

И пусть они попробуют с Олесей позаниматься хотябы раза три. Это действительно поможет, я тоже видела. как Олеся творит чудеса с нашими дичками.

Если у них есть желание помочь несчастной запуганной приютской собаке (а я так понимаю из Ваших постов, что оно есть) - то пусть они не опускают руки от первой же "незапланированной" трудности...
С проблемой МОЖНО успешно справиться.

Значит это не ее люди. своих хозяев собака хорошо чувствует и не будет за зря рычать. а тем более трусливые собаки должны прижиматься для защиты к своим родным. не чувствовала она с ними себя уверенно. и еще я не понимаю как можно боятся таких собак? страх вызывают стаи одичавших и неуправляемых псов, с этими всё понятно. я летом подошла к алабаю абсолютно незнакомому, с хозяйкой которого познакомилась минут 10 назад. когда стала его гладит до меня дошло, КОГО я глажу, а он уже как котенок уткнулся в меня и мурлыкал от удовольствия, стёк на землю и подставил пузо ) Желаю Манке найти общий язык с новой семьей. Будь хорошей девочкой.

Читаю историю Манки и вижу себя и свою Феню (Вася Д44, дичок не выходящий из вольера, за два года ни разу), две недели я таскала её по лестница ( у нас третий этаж без лифта и сталинка), а она у меня 41 кг. была, таскала я потому, что мужа она панически боялась, мужа, собак, ВСЕГО!!! И не вставала на лапки. Вы бы видели как на меня соседи смотрели, то ли живодерка, то ли сумашедшая, тащит собаку по земле волоком и все время с ней разговаривает . Пришлось, что бы не дрались с моей первой собакой врезать замок в дверь спальни. Это был кошмар! Но в какой то момент отчаяния я решила: "что я с собакой не справлюсь, не смогу её изменить, за чем тогда все это затевала, за чем её трогала, сидела она в своем состоянии в приюте и сидела, за чем дала ей шанс и надежду?!" И все получилось. Да у нас еще много проблем, но сейчас она уже домашняя, нормальная собака. Но нужно терпение и желание.

Вот и мне показалось, что они именно такие. Don't Know При чем оба и муж и она были в нее влюблены, и трудностей не боялись, но ....
что такое, я даже не могу поправить свое сообщение длинно.. ау! модератор!?

Вот добралась я до форума, что бы все вам рассказать и как говорится - приедаться Вашему суду или помощи!!!
Да Манка нашлась, она в теплом доме! НО!!! она не может там больше находится.....
С ней не могут справится, а на контакт она совсем не идет. И показывает только плохое поведение.
Никто не ожидал, что собака с такими невинными глазками и милой грустной мордочкой - окажется такой сложной!!!!
Семейная пара эта очень любит собак! и собаки всегда у них были, так же и подобранец взрослый был.. и они были уверенны, что они справятся и с приютской собакой.. но в приюте много контактных собак, но им понравилась Манка.
Я их предупреждала, что будет очень трудно. Ведь мы совершенно не знаем ее прошлое, и вне клетки она не была. Мы даже не нашли ее документы в приюте, что бы хоть что-то о ней узнать. Они все равно захотели ее забрать!
Кто бы мог подумать, что она покажет свою агрессивность.. может и просто от испуга? но она была..
Забрали ее 8-го... выяснилось, что собака совсем не собирается встать на лапки и не ходит.. (вот как на фото) то есть от страха - на выгул ее только на руках или волоком! Вот в таком состоянии они вчера поздно вечером ее все-таки вытащили на улицу, так советовал кинолог-Олеся, с которой они все время были на связи и все советы старались выполнять.
На улице к ней подошел домашний лабрадор, который даже без поводка был.. И как выяснилось сейчас - И ОНА НА НЕГО АГРЕСИВНО КИНУЛАСЬ! Ее конечно же тут же отдернули, но сами были в шоке. Теперь ручка-мама ужасно ее боится! увидев ее поведение, боится остаться с ней один на один. Плюс у них питомец свой - йоркшик, на которого она тоже пару раз скалилась.. Они боятся и за него - что могут не уследить..
После встречи с лабрадором она чуток погуляла и как-то сорвалась крючка от резкого звука (вроде петард или что-то похожее). Ну и вот рванула.. Они за ней бегали, искали везде.. сказали ночь и утро.. потом жена ушла на работу, там получила от меня по почте макеты, распечатала, отпросилась - поклеила везде и вот позвонили- увидели ее на закрытой территории в дет.садике... Я звонили ловцу Алене - она в не доступа. Они туда прибежали и сумели сами ее подцепить на шлейку, пока подкармливали консервы.
И вот они дома - 12го у них хозяин срочно должен уехать (не запланированная командировка). И они сидят в шоке!
Хозяйка ее боится! боится остаться с ней одна...
ОНИ ХОТЯТ ЕЕ ВЕРНУТЬ В ПРИЮТ!!! другого входа они не видят....
Я знаю, что злые здесь люди сейчас кинутся меня растерзать на части. Будут обвинять меня в этой ситуации. Я собственно уже к этому готова...
А кто-то может меня и поймет, что я хотела как лучше... И со своей стороны я сидела все что нужно! И людей я предупредила обо всем. И не только я.. Они все понимали, и брали не себя ответственность.. но не ожидали, что будут такие моменты...
Я тоже не хочу их ругать и винить, надеюсь вы тоже не будить... А постараетесь просто понять.
Они тоже хотели как лучше! они могли взять собаку где угодно - инет переполнен, они захотели из приюта, помочь и спасти несчастное создание и ждали ее с 19 декабря..
И они готовы были вынести все другие трудности с ней, с которыми они столкнулись..
то что она такая забитая и трусливая ....
то что писи-каки пока не приучена... ну и т.д.
то что тяжеленная такая, а лапками она не ходит.. только таскать, а женщине одной ее не на носишься... а муж не всегда дома.. и с этим они были согласные справится - кинолог обещала ее поднять на ноги за 3 приезда..
но вот со страхом, который поселился сейчас в хозяйке, ну а у хозяина за хозяйку... - не известно что делать..

Слава Богу, что нашлась и ДОМА! Их страх, это нормально. Я взяла из приюта такую же Аську, и она тоже убежала. Мы ее искали 3.5 мес., а потом Олеся ее за 3 раза действительно социализировала. Это правда, это возможно. И я тоже была напугана и в шоке полном. Социализировать и успокаивать надо было меня.
Если они все же подумают и дадут собаке шанс, ну хотя бы пусть попробуют. Я могу им позвонить и рассказать мою историю. Они могут почитать на нашем сайте и ПИКе, как все было у меня. Я описывала каждый день: как приезжала Олеся и выгуливала ее на 2х цепях сначала - одну на шее, вторую под пузо. Потом на шлейке специальной, я таких даже не видела. На третью ночь я уже пробовала сама. Поговорите с ними. Собака кусается из-за страха.

УРА))))) Yahoo

Поздравляю. У этой собачки хороший ангел-хранитель )

Нашлась)))Ура)))))))

Очень рада, что Манка нашлась!

Уряя. Снеж, как далеко от дома ее нашли и каким образом?

Слава Богу!
Переживала за Манку!

Будем надеяться, что теперь у них ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

УРА! Какая молодец, что далась в руки хозяевам! Значит любовь навсегда!

Ой..как хорошо то)))Бедная напуганная девочка.

Ура! Yahoo

МАНКАК В РУКИ ДАЛАСЬ СВОИМ ХОЗЯЕВАМ!!!
они ведут ее домой!!

Слава Богу!! С такими животными нужно особенно первое время быть оочень внимательными.

Хозяева на пути к ней.. Она не близко от дома.
Алена (ловец) трубку не берет - в не зоны
Обо всем ребят предупредила, они будут действовать по обстановке.. очень осторожно.
главное накормят.. и удержать на одном месте по-дольше, чтоб не сбежала.

Слава Богу!

Не идет к хозяевам?
Только без резких движений там и т.п....трусы - нежные очень...
Потихонечку....

Ловец лучше всего в такой ситуации. У Леночки и Наташи марла есть ее телефон. Алена с пика.

О Господи!!! Хоть бы всё обошлось с "ловлей". И пожалуйста, держите нас в курсе!!!

МАНКУ НАШЛИ!!!!!!
затаилас рядом с детским садиком!!!
ее уже подкормили!! и сообщили о ее месте нахождения!!!
ищем сейчас помошника - ловца или кинолога, что бы не напугать опять и поймать из стресса для нее!

конечно еще нет... не успели...
да и толку от этого, она не дастся чужому человеку - убежит..
бы ее только обнаружить, а там сразу ловца позовем.
капец.. я вообще в трансе полном(((
сейчас опять все везде они прошли, листовки расклеили, раздали...

ну все-таки лучше с номером телефона.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade