Марлин
Марлин

Марлин - пожилой пёс, ему не меньше 9 лет.
Телосложение плотное. Легкая атрофия мышц на задних конечностях. Мальчик в прошлом переломанный, я его жалела и боялась заставлять ходить. А тут экстренно пришлось к врачам обращаться и выяснилось что он прекрасно ходит на поводке! и вообще любит гулять.
Что значит - "переломанный" передние лапки в шрамах и видно что "кисти" (не знаю как правильно) неровно срощены, правая передняя лапа у основания груди резко выдается вперед, сзади тоже какой-то кривой. Ощущение что когда-то его буквально переехали, и он сросся как ...сросся...
При этом Марлин очень рад гостям, погладушкам и почесушкам. Вообще крайне милый и добрый песка.

Марлин живёт на временной домашней передержке.

8-925-771-21-27 Татьяна Григорьевна
8-916-731-36-63 Юлия (DashaBarman)

***
Марлин пристроился!
Теперь он живёт с хозяйкой Катей в Испании.
Подробности в комментариях под фото.

Marlin at foster's....................Bitter fates

Marlin is a senior dog who is at least 9 years old.
He is bulky and is suffering from a light atrophy of his back legs. This boy went through trauma and I felt sorry for him and didn’t allow him to move much. But due an emergency I had to take to a vet and turned out that this guy handles great on leash. He loves going on walks. Due to his previous trauma one can notice scars and that some bones did not heal the way they were supposed to. It seems like he was run over and his bones just healed crooked.
Marlin loves visitors and gets very excited and affectionate. Overall he is a sweet and kind doggy.

Marlin currently lives at a foster home.

Еще фотографии: 

Друзья, хочу вам показать фотографии Марли (бывший и многострадальный жилец сектора А, вольер не знаю, к сожалению), который уже почти месяц живет на юге Испании в городе Аликанте со своей хозяйкой Катей. Эти фото Катя выложила в своем инстаграме.

Так Марлик теперь спит.

А это он впервые увидел море пару недель назад.

На прогулке.

Мне кажется, это настоящее чудо - старичок Марли помолодел лет на пять, и все время улыбается. Happy

Ой, а вот и Марлик! Happy) его хозяйка Катя - девушка чудесная и очень добрая, так что Марли в надежных руках!
Долетел он очень хорошо, из аэропорта выводила его на поводке, так как клетку с ним просто не утащила бы одной рукой (36 кг). Марли спокойно шел рядом, вызывая бурный восторг у деток, только вот отказывался идти в лифт и на эскалатор. А потом нас встретила Катя, и если Марли куда не хотел идти, она брала его на руки и заносила Happy) так мы добрались от аэропорта до офиса аренды машин, а потом, практически на авто с персональным водителем в моем лице, Катя и Марли отправились до автобуса на Аликанте, на котором они поехали к себе домой. Happy)
PS. Лежу себе вы отеле в тихом городке на севере Испании, нет бы поспать в два часа ночи, а я на форуме зависла, как и не уезжала Happy))

полетели!

Чао, Мадрид!
(чуть утомился)

На пути к Дому!

вы тоже видите эту блаженную легкую улыбку?

Вот это новость!!!! Уррряяя!Yahoo Марлюше - долгих лет жизни.

Марлюша ДОМА!
Прошу перенести мальчишечку в "пристрренные"

Безмерная благодарность куратру Марли Тане Черниковой! Она абсолютно деловой и гиперответственный челорвек. С такой самоотдачей и любовью "работать" с животными, а главное вести до конца, точнее до полного успеха! Невзирая на "трудность" случая.
Марлика заметила русская девушка, которая уже давно проживает в Испании в районе Аликанте. Танюша регулярно через свой инстаграмм @youwantadog постила новости о нашем дамском угоднике и как-то его заприметила Катя (теперь уже хозяйка) и тут же написала Тане:это же моя собака!!!! Я ее забираю. Таня очень тактично описали все проблемы по здоровью собаки, Катя всё приняла и снова повториоа свой вопрос:когда я могу забрать собаку? В общем решение было принято. Стали искать оказию в испанию. Катя ждала и готовилась к новому другу. И вот наша Ника собралась в отпуск с приземлением в Мадриде! И она любезно предложила помощь в сопровождении мальчика. 6.09 Марлюша приземлился на своей новой родине, где его с нетерпением ждала Катя, потом долгий путь домой на побережье. Есть пара фоток с аэ и по дороге домой. Выложу чуть позже.
Сама очень жду фоток с пляжа! Убеждена наш старичок прекрасно впишется в безмятежный ритм курортного района и будет проводить неспешные дни на золотом песке и на фоне бурлящего моря. А морские воздушные ванны на пенсии тоже оч кстати:WINKING:

Ещё раз ПРЕОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Тане,Кате и Нике. Девочки, вы провернули такое важное дело! Bravo

Марлюша на передержке. раз в полгода пропивает противоартритный курс. У него часто бывают гости! Он такой дамский угодник оказывается! ни одну девочку не пропустит, к каждой подойдет и пообнимается)

https://www.facebook.com/photo.php?v=10201197885028726&set=vb.1818710839...

Марлюша на передержке в ДогПорт. Куратор Таня, что курировала Нельсона. Подбирают дом для доживания, будут новости-сообщи

Есть ли какие-то вести от Марлина?

Красатун какой стал!

сорри за низкое качество

Разлизывает,потому что беспокоят?Это пройдет или в воротнике теперь ходить постоянно?Ждем фоточек!

Как поживает Марлин?

Марлюша, ходит в воротнике, так как постоянно разлизывает лапу! в остальном бодр, мил,приветлив. Пьет лекарство хондрокликат (как-то так). Огромное спасибо Тане - постоянно отслеживает его состояние. Пока подбираем нашему мальчонке варианты доживания. Вечером выложу фоточки, пару недель назад была в гостях

Животных не обманешь:они добро помнят,но и зло не забудут...

Мальчик освоился на передержке. под кодовым паролем "Белый" Happy
Таня возила Марлина на обследование. Множественные срощенные переломы. Блуждающих осколков нет. Слава Богу!
в попе обнаружили пулю...а мальчик сама доброта! вот как они это делают? в них стреляют, а они все равно нам верят и к нам тянутся...

Юль, вообще в шоке - и поломали всего и стреляли. Что за поддонки!!!!!Devil А собак просто суперласковый. Но еще очень умный. Он понимает, кого любить можно и тянется.

Как радостно за него,что он в тепле!

сегодня Татьяна навещала мальчика. т.к. всю ночь он провел в тепле видимо его суставы не беспокоили и он не разлизывал их! ура!

Девчонки, что сказать - молодцы!!! Как раз с Галей насчет него говорили, что его можно предлагать вместо Кузьмича. Но вывоз - это то, о чем и мечтать не приходилось. ЗдОрово!!!!Flowers

сегодня Марлюша выехал из приюта пока на передержку. Огромное спасибо Татьяне, что решилась взять над ним опеку! обаяние Марлина не оставило Таню равнодушной))))

основной телефон
8-925-771-21-27

Марлин не в стационаре?Если он так разлизывает лапы ему надо их лечить и поместить в стац.Заражение может быть!

Как себя чувствует Марлин?Поджили его лапки?

Он разлизывает лапки постоянно. Сейчас на лапе ужасная большая рана.

В воскресенье он из зимника не вылазил, а я вытаскивать не стала. Летом он сам выходил и ходил между рядов, А сейчас лежал, лапы не посмотрела. Надеюсь, что они у врачей на контроле.

сегодня Марлина водили к врачу. он стал активно разлизывать свои шрамы на лапах...до мяса((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ласкуха и добряк. И очень-очень-очень хочет домой. Когда уходила, он меня до калитки проводил, уткнулся в коленки и пока гладила так и стоял, хвостиком вертел. Он бывшедомашний. Спокойный такой, умный. Все понимает.

Очаровательная и милая мосенька!
Натерпелся, малыш,... Crying
сколько боли перенес... Crying

на стартовую плиз

просто в каталог

Заходила к нему сегодня, ну просто очарование))) In Love In LoveIn Love In Love

Спасибо за информацию.А я уж, что только не предположила.

Марлин - пожилой песа, не меньше 9 лет.
плотного телосложения. легкая атрофия мышц на задних конечностях...мальчик в прошлом переломанный...я его жалела и боялась заставлять ходить. а тут экстренно пришлось к врачам обращаться и выяснилось что он прекрасно ходит на поводке! и вообще любит гулять.
что значит "переломанный" передние лапки в шрамах и видно что "кисти" (не знаю как правильно) неровно срощены, правая передняя лапа у основания груди резко выдается вперед, сзади тоже какой-то кривой. ощущение что когда-то его буквально переехали...и он сросся как ...сросся...ужасно, что можно обнаружить в недрах зимника приюта.
при этом Марлин очень рад гостям, охотлив до погладушек. Вообще крайне милый и добрый песка

меня можно опекуном.

Юля 8916-731-3663

Бедный Марлин, каждый раз удивляюсь, наши собаки приспосабливаются к любым условиям жизни, столько страдают и все равно остаются добрыми.

Что с собакой? По фотографиям можно предположить,что проблемы с лапами. Или проблема серьезнее- позвоночник. Видимо, что соба - не щенок.Короче, одни вопросы и предположения.

А 63

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade