Марта Д163
Марта Д163

Здравствуйте. Я - Марта.
Я рождена уличной несчастливой собакой, ничем не примечательной. Но волонтеры говорят мне, что все равно любят меня за прекрасный нрав и смышленый характер.
А я люблю всех их. Я благодарна каждому за уделенную минуту. Это бывает так редко, а потому так ценно для меня. Я каждого из них всегда очень жду и люблю, вы не представляете как! Ждать той минуты здесь - тяжелое испытание, правда. Но такое мое непоправимое бремя.
Меня, Марту, можно с трудом отыскать в самом дальнем ветренном и сыром вольере. Но кто-то же должен жить здесь. Ветер всегда приносит всю грязь сюда, в мое ведро с питьевой водой...Он больно хлещет мое собачье лицо косыми дождями...Он молнией разносит плачи еще трёх тысяч таких же сирот, как я. Зимой вместо мамы нас крепко обнимает мороз. До моих решеток никогда не ступала нога человека, который пришел выбрать себе друга.
И не ступит, это я понимаю. Люди выбирают малышей, и они так правы, им сложнее, им нужнее. Я это поняла и приняла...
Марта...соберись, говорю я себе. Не кисни. Ты же не квашеная капуста, а самодостаточная собака.
Скоро моя третья зима. Наверное, я простудилась. Каждый год у меня кашель. Такой он, последний по счету "вольер на ветру"... Опять вьюга, но даже под ее рёв слышно, как заунывно воет новенький. О, как же он плачет,бедняга, он все еще не верит, что этот ад вокруг - не сон. И его тоже некому успокоить. Потерпи, друг, слышишь? Не такая уж и долгая, эта собачья жизнь"

Марта родилась в сентябре 2017г., в апреле 2018г. попала в приют и больше его не покидала. Рост в холке ~50, активная, умная, весёлая очень ласковая и игривая. Любит всех людей независимо от возраста и пола. Готова просто раствориться в человеке, который её приласкает. Без проблем ладит с другими собаками и отлично ходит на поводке. Привита, стерильна.

+7-903-208-37-76 Яна (Jane_U)
8-916-758-92-83 Наталия (Natina)

***

Марта дома, Подольск, Московская область,
Ноябрь 2020 год

Еще фотографии: 

Какой трогательный рассказ...
Ком в горле...
Какие глазки у Марты!
Скоро Новый Год, время, когда случаются чудеса.
И я Очень хочу для Марты ЧУДА - любящей семьи!
Пусть "мама увидит, пусть мама придет, пусть мама её непременно найдет" В Новом году!
Мама-папа, скорее приходите!!!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade