Масяня (котенок-инвалид, SOS!)
Масяня (котенок-инвалид, SOS!)

Масяня – котенок-инвалид

Находится в кожуховском приюте

Новости о состоянии Масяни от 17 сентября:
Масяня нас очень порадовала. Она начала опираться на лапку!!!!!!! передвигается гораздо лучше! На руках сидит очень хорошо, ласковая. Даже ветеринар в приюте сказал, что иннервация лапки восстановилась, правда не полностью. Т.е. совсем здоровой Масяня не станет, будет всю жизнь подхрамывать, но жить с такой лапкой вполне можно, бегает она вполне шустро сейчас. Лапку девочка уже за собой не волочит, но из-за того что она у нее все же вывернута, она при ходьбе по доскам в приюте натирает и ранит. Сегодня нижняя часть лапки у нее была в бинтах. Если ее вывезти, то дома на коврах и подушках, она по идее не должна так лапку натирать.
Масяне очень надо домой!

Этой малышке всего 3,5 месяца. И ей уже не повезло дважды. У девочки повреждена одна задняя лапка, и она попала в приют.

Масяня передвигается на трех лапках, а на заднюю правую лапку прихрамывает. Что именно случилось с котенком – неизвестно, так как в приют она уже поступила инвалидом. Ветеринары в приюте говорят, что у кошечки, скорее всего, поврежден нерв.

Провести полноценное обследование Масяни в приюте для постановки точного диагноза не представляется возможным, нет нужной медицинской техники.

Масяня немного напугана, но вполне контактная. Самостоятельно кушает, даже бегает в меру своих ограниченных возможностей. При хорошем лечении и уходе, возможно, у девочки появится шанс. Подтвердить это или опровергнуть можно только после обследования в ветклинике.

В приюте она вряд ли выживет. Пока она находится вместе со своим здоровым братиком в отдельном вольере. Но если она попадет в общий вольер со взрослыми животными, бороться за свое место под солнцем ей будет крайней сложно.

Очень нужен куратор, который сможет вплотную заняться этой малышкой.

тел.8-916-390-96-32 Оксана (rys@yandex.ru)

Еще фотографии: 

а я тему не могу найти,как?Я думаю у нее есть шанс,и тех кто не ходит подымали,но на это уходило много времени и походов к врачу,но шансы на нормальное хождение,беганиье есть!,галвное что она теперь дома и шансы увеличились)

Мой майл katarina63@mail.ru впишусь деньгами немного.Сколько точно нужно на первый осмотр?

спасибо! Масяне уже все сделали, новости про нее в общей теме кошек. Очень надеемся, что она в субботу уедет домой!

Что сейчас с кошечкой? Как она ходит? Какого возраста?

он уже есть, но все равно куратора нет, который бы взялся:(

Куда именно надо везти котенка?
Ветакадемия Скрябина считается хорошей?
Что нужно, чтобы стать куратором?

вот что должен делать куратор http://vao-priut.ru/faq#ob_kurator
Скрябина - очень хорошая.

а когда будет этот главветврач

спросила в приюте, можно ли ее свозить на обследование за пределы приюта, чтобы диагноз поставить точный. сказали, надо ждать главветврача:(

Надо бы ее вывезти и показать вету хорошему.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade