Мэл С 29
Мэл С 29

Испуганный зверёк, с затравленным взглядом, вздрагивавший от любого звука, неимевший ни имени, ни пола, жил долгое время в стенах тесного зимника. И возможно, никто и никогда так и не узнал бы, что есть такое прелесное создание - девочка Мэл.
Для Мэл жизнь изменилась в феврале 2015 г. с появлением тележки ("голубое такси") в нашем секторе. Процесс приучения Мэл к первым прогулкам на выгул, был трудным и сложным. Девочка очень боялась покидать вольер, паниковала и стрессовала. Во время прогулки грызла решетку ворот выгула и пыталась убежать. Мы предпринимали различные хитрости, чтобы удержать нашу трусишку на выгуле - баррикадировали подступы к выходу - тачками, фанерой и в общем-то своими телами.
Постепенно Мэл осознала, что люди ей не причинят зла, стала более спокойной, заинтересованно наблюдала за происходящим вокруг неё. Теперь Мэл постоянно гуляет на малом выгуле. На прогулку едет на "такси", а вот обратно иногда бежит и сама, следуя за волонтером. С другими собаками ведёт себя спокойно и миролюбиво. Человека сторонится, но и не пугается сильно, как раньше, может иногда совсем близко приближаться.
Конечно Мэл находится только в начале пути под названием "Доверие", но прогресс уже есть огромный - ведь Мэл научилась улыбаться - посмотрите на её фото!!!

Примерная дата рождения 2010, рост 50-55 см в холке, привита, стерилизована, чипирована.

8-903-961-51-22 Елена (Jozejoze)
8-903-196-40-04 Светлана (Ханова Светлана)

Еще фотографии: 

Мэл теперь гуляет вместе со всеми на большом выгуле:HAPPY: Thumbs Up Thumbs Up С собаками не конфликтует, человека пока сторонится, но прогресс налицо! На выгул Татьяна и Лера вывозят Мэл в тележке, а обратно она возвращается сама Thumbs Up Thumbs Up Фото с воскресной прогулки.



Сегодня состригли с девочки все дреды и колтуны, целая гора шерсти получилась. Как выяснилось в ходе стрижки, девочка совсем без хвоста. Don't Know Огромное спасибо за работу врачу Николаю и санитару Славе! Thumbs Up Thumbs Up
Фото после стрижки

Полина, спасибо! Отличные фото! Flowers
Девочке нужно состричь колтуны, штаны и хвост облагородить.

Мэл такая улыбчивая на фото! Красивая девочка!)))
Уже более спокойнее ведет себя на выгуле, но человека по-прежнему боится! Знает свой вольер и сама возвращается после прогулки!

Мэл теперь гуляет на малом выгуле каждое воскресенье вместе с другими собаками. Она стала гораздо спокойнее, уже нет того ужаса в глазах, перестала грызть решетку выгула.

На фото Мэл с Одуванчиком А63 на выгуле. В вольер Мэл возвращается сама (под присмотром).

Мэл регулярно гуляет на малом выгуле. В последнее время стала более спокойной, но попытки погрызть входную решетку выгула все же иногда есть. А вчера после прогулки Мэл, следуя за мной, сама дошла до вольера!

Сегодня с Сашей вывозили Мэл на прогулку. Девочка пока очень боится покидать вольер и на прогулке чувствует себя неспокойно. Во время прогулки пыталась разгрызть решетку и вернуться в вольер, пришлось забаррикадировать подступы к выходу.


Мел-это девочка. Очень пуглива. Сегодня с Алёной вывезли её на впервые на прогулку. Девочка очень нервничала, мы решили её не мучить и вскоре отвезли обратно.
Видео нашей первой попытки.
http://youtu.be/NReNjLG9fIs

Пятнашка молодой и энергии много!Черныш уже в возрасте и не осмелился гулять?

Беленький - это Пятнашка, отсадили в изолятор пока, она постоянно обижает черныша. Черныша пол пока не знаем - назвали пока Мэл.

Сегодня маленький беленький - погрыз черненького лохматенького, отвели с трудом в стационар, так как собакины не гуляющие - по внешнему виду ничего серьезного не видно.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade