Мэри
Мэри

Красавица Мэри - рослая девочка с хрустальной натурой. В 2011 Мэри потеряла заднюю лапу, очень испугалась, тяжело переживала и замкнулась в себе. Перестала общаться, избегала контакта, при виде человека безучастно исчезала в тёмном зимнике и даже задорный сосед не мог вывести Мэри из этого состояния. Год спустя на Мэри обратили внимание волонтеры и стали активно приучать к человеку, рукам, улице вне клетки и поводку. Мэри всегда было больше страшно, чем интересно. У неё никак не получалось приспособиться к ходьбе на трёх лапках, она всё время пыталась опереться на четвёртую, уже не существующую, так безжалостно и безвозвратно отнятую лапу и как результат постоянно падала. В растерянности и испуге она взмывала пронзительный взгляд на рядом проходящего человека и, не найдя ответа в его лице, стремительно удалялась в зимник. Но шло время и настойчивость волонтеров поборола хандру красотки Мэри, теперь навещая Мэри вы увидите как она стоит у решётки двери и ждёт, ждёт когда наконец-то дверь распахнётся и она ловко помчит со всеми другими собаками на выгул. Мэри тактичная и аккуратная девочка. Невзирая на достаточно высокий рост (около 60 см в холке), девочка настолько "незаметная", что совершенно не доставляет хлопот ни в поведении, ни в общении с ней. Глазки только грустные у неё ... всегда.
Примерный год рождения 2010, приучена к поводку, стерилизована.
Не привязана к сородичам, не нуждается в стае, очень зависима от человека.

В начале сентября 2016г. Мэри вывезена из приюта на временную домашнюю передержку в г. Электросталь.

8-926-521-55-46 Марина (Marusy)

Тема Мэри на форуме: http://vao-priut.org/forumy/zhivotnye-priyuta/sobaki-priyuta/tochka-opor...

Mary A 45....................Bitter fates

Mary is a large female with crystal nature. In 2011 Mary lost her back leg. Her injury put this dog to stress. She stopped communicating and started to avoid any contact. In presence of people Mary would disappear inside her kennel and even her playful neighbor would not be able to entertain her. Mary was noticed by volonteers who started to teach Mary not be afraid of human touch and leash. Mary was more scared rather than interested. She had troubles learning to walk on 3 legs and kept looking for support of her non-existent 4th leg. But time was passing by and the volonteers were persistent. Now when visting Mary you will see her standing at kennel’s entreance waiting to be released for walks with other dogs. Mary is a tactful and accurate girl. Being a tall girl (60 cm at houlder) she is barely noticeable and does not have any behavioural issues. Just her eyes remain very sad… always.
Mary is 4-5 years old, trained to walk on a leash, spayed.
She is dog independent, doesn’t require a pack, very people oriented.

Еще фотографии: 

Это приветик от Мэри, что радостно, девочка предпочитает компанию, а не уединение и одиночество от страха перед этой жизнью и всем, что ей пришлось в этой жизни встретить, в том числе и от людей..
Доброе отношение и приемлемые условия проживания помогли Мэри поверить в добро. Но только семья может Мэри сделать полностью счастливой! От всей души желаю ей ее обрести!

Весна пришла )

Дорогие мои, я смогла таки заснять крейсерскую скорость, но я бы сказала она даже шумахерская! ))
Ловите видео и фото приветик))

Внимание, Шумахер - Мэри!

https://www.youtube.com/watch?v=lHjmziNV6i0

Да, простите, в кадр вошло главное "заседание дня", но зато отчитались, что ЖКТ работает стабильно ) Jokingly

Фото приветик от Мэри!

Ловите фото приветик!




Глазки действительно такие грустные. Ну ничего теперь должна повеселеть!)

Очень-очень радуюсь за Мэри:YAHOO:
Так случилось, что в тот день мы тоже были на передержке и я одна из первых узнала, что Мэри спасена!!!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ, ВЫ-МОЛОДЦЫ!!!
Не место было Мэри в приюте..

Рада за Мэри - пусть ей повезет- от всей души желаю этого!

03 сентября Мэри уехала на передержку, огромное спасибо фин.куратору и Марине за передержку! Мэри теперь гуляет по саду, щиплет травку как вегетарианка.
Первая информация, что у Мэри все ок., она познакомилась со своими соседями - двумя молодыми парнями, привыкает.
Чуть попозже будут рассказы и фото, а пока обвыкается на новом месте пусть наша красавица.

проведала Мэри...


жизнь девочки никак не меняется...она так и не адаптировалась к своему недугу((( то ли из массы, то ли еще что, но ей очень и очень тяжело на трех лапках..на видео видно как она заваливается, зад проседает..... вот уж правда бесперспективняк Crying :CRYING: Crying

У Мэри все так же, как и было. Гуляет с удовольствием, но все-таки грусть остается. К ней очень привязался наш бестолковый молодой Линкольн, но радости это Мэри все равно не сильно прибавило. К людям тянется, на поводке умеет ходить, но недолго, требуется отдых из-за отсутствия лапки, очень дружелюбна на выгуле с другими собаками, конфликтов и агрессии нет вообще. Рост средний классический - не крупная, но и не кроха.
Вот такая наша Мэри.

А можно мне спросить? Я могу полностью оплачивать передержку, если найдется куратор.

я бы тоже по финансам подключилась, только где же найти куратора, где же найти эти СВОБОДНЫЕ добрые руки опеки... Crying

Девочка размещена на Ааито и Всезверушки?

Свет,Аня редко бывает на сайте. Боюсь что не подавала заявку на девочку((( Хотя Мерька очень добрая и абсолютна готова ко встрече с хозяином Sad

Нежная девочка, красивые умные глазки, в бежевой шубке, пусть уже тебе повезет!
Хозяин, найдись!

Мэри 3.jpg

Мэри 4.jpg

Мэри 5.jpg

Мэри 2.jpg

Мэри 6.jpg

Мэри 10.jpg

Мэри 9.jpg

Мэри 11.jpg

Мэри 14.jpg

Мэри 15.jpg

Как-то особенно болит душа за трехлапиков. Грустные глаза Мэри берут за душу. Вдруг на нее все-таки обратят внимание? Очень хочется в это верить!

Лена, спасибо за внимание к девочке. Мэри тот тип собак, который задается вечными вопросами за что? и почему? И естественно не находит ответа...как и мы. Девочка робкая, тактичная и беспроблемная

Как Мэри поживает? Как ее настрой? получше стало?

Такие человеческие глаза, пронизанные тоской Crying
Хорошо бы девочку в семью с добрейшей собой, чтобы поддерживала ее и заряжала энергией жизни, чтобы Мэри считала себя все той же здоровой, какая она и была, и есть!

спасибо за пожелания! у девочки всегда вот такие грустные глаза. а в виду того что она трехлапка ее шансы на мампап у нас ничтожны(((( а девочка не так стара....очень-очень нужен дом!

У Мэри новые фото,где она стоит уверенней и поправилась немного.Жизнь продолжается...Желаю,чтоб ее быстрее заметили и забрали домой.Она такая очаровательная))))

Юль, мне кажется она ниже 60 см, она ж вроде бы среднего роста.

Дин, за счет того что у нее сзади одна лапка она чуть припадает, но 50см это колено-она выше и ощутимо выше 55см точно есть

Прочитала в р."Пристоенные..."о счастливом пристройстве Бакса Д-152 и фото его счастливой жизни.У него тоже 3 лапки(((Но он очень счастлив в семье!Тори прекрасно живет в семье Мариши!Верю,что Мэри обязательно возьмут в семью!Она так этого ждет!

Крисавица Мэри - рослая девочка с хрустальной натурой. В 2011г Мэри потеряла заднюю ногу, очень испугалась, тяжело переживала и замкнулась в себе. Перестала общаться, избегала контакта, при виде человека безучастно исчезала в темном зимнике и даже задорный сосед не мог вывести Мэри из этого состояния. Год спустя на Мэри обратили внимание волонтеры и стали активно приучать к человеку, рукам, улице вне клетки и поводку. Мэри всегда было больше страшно, чем интересно. У нее никак не получалось приспособиться к хотьбе на трех лапках, она все время пыталась опереться на 4-ую уже не существующую, так безжалостно и безвозвратно отнятую лапу и как результат постоянно падала. В растерянности и испуге она взмывала пронзительный взгляд на рядом проходящего человека и, не найдя ответа в его лице, стремительно удалялась в зимник. Но шло время и настойчивость волонтеров поборола хандру красотки Мэри, теперь навещая Мэри вы увидите как она стоит у решетки двери и ждет, ждет когда наконец-то дверь распахнется и она ловко помчит со всеми другими собаками на выгул. Мэри тактичная и аккуратная девочка. Невзирая на достаточно высокий рост (до 60см), девочка настолько "незаметная", что совершенно не доставляет хлопот ни в поведении, ни в общении с ней. Глазки только грустные у неё ... всегда.
возраст 4-5 лет
к поводку приучена
не привязана к сородичам, не нуждается в стае. очень зависима от человека.

Мери быстро осваивается, уже намного увереннее управляется на трех лапках, лучше относится к человеку-ждет, когда выпустят погулять. Ей финансы не нужны-ей нужен дом. Зачем ей финансы? банка консервов...? можно Мери помочь с пиаром

Все корректно и ясно! Спасибо за разъяснения.

С самого первого дня регистрации на сайте - душой с этой девочкой! Желание - отправлять регулярно неб фин помощь, но не всегда желания и возможности совпадают:SAD: Жду подработки, тогда решится вопрос с деньгами Но почему на Мэри больше никто не обращает внимание:CRYING: так хочеться улучшить ее жизнь, она это заслуживает

По взгляду очень добрая собачка.Пусть в Н.Г.ей повезет и она попадет к хорошим людям которые ее будут очень любить!

В глазах столько печали... рассматриваем на удочерение. Потерпи до лета девочка

Мэри сейчас хоть как-то научилась управляться на трех лапах, раньше постоянно падала! ужасное зрелище, когда после очередного падения взмывают на тебя полные ужаса глаза (непонимания почему же она падает), а ты собственно ничего не можешь как только похлопать приободрить и сбавить темп ходьбы. девочка ходит на поводке. но все равно, никак она не может "понять" по балансу, что заднюю ногу надо по центру ставить, она все пытается "четвертую" использовать...была Лапушка (уже дома!)-мастерски управлялась, Джусс - совершенно прекрасно ведет, а тут...горемыка наша

Сколько же в ее взгляде тоски,надежды!Как она ждет!Как она потеряла лапку?Очень кажется,что она жила с человеком.Она давно в приюте?

Меня можно вторым номером. 8916-731-3663

Прелесть! Очень нежная девочка!

Мэри в А45.
Она трехлапка. Давайте ее в сложные.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade