Мика А 75
Мика А 75

Внимательный и глубокий взгляд Мики таит в себе много печали и нерастраченной любви. Она уже не очень молода, не раз была мамой, и жизнь ее точно не была беззаботной и легкой. Однако все тяготы и невзгоды не сломили Мику, она по-прежнему доверяет людям и продолжает надеяться на встречу со своим хозяином, который не предаст ее и не бросит. Скромная, добрая и очень контактная девочка, Мика ценит внимание человека, хорошо ходит на поводке. Характер у Мики спокойный и миролюбивый, однако других собак девочка не жалует и даже боится, и потому предпочитает держаться от них в стороне, хотя сама агрессии не проявляет.
Приучена к поводку, послушна человеку.
Рост - около 55 см в холке, примерный год рождения 2011г.
чип 643 1109000 01924
09.10.2014 дата поступления в приют.
Стерилизована.

8-915-201-62-46 Светлана (Oblakomer)
8-910-416-58-32 Галина (TATOSHKA)
8-965-246-77-76 Ника (Dominika)

***
21 апреля 2017г.
Мика уехала в Германию.

Mika A75

Careful and deep Mika's look carries a lot of sadness and unspent love. She is not very young, many times gave birth to small puppies, and her life hasn't exactly been carefree and easy. However, all the hardships and tribulations did not break Mika, she still trusts people and continues to hope for a meeting with her owner who will not betray her and will not leave. Modest, kind and very sociable girl, Mika appreciates a person's attention, walks well on a leash. The character of Mickey is calm and peaceful, but she doesn't like and fears of other dogs, and therefore prefers to stay away from them, even though she does not show aggression.
Accustomed to the leash, obedient to a man.
Height - about 45 cm at the withers, the approximate birth year of 2009

Еще фотографии: 

В последнее время довольно часто слышу такое словосочетание "знаковое событие(явление)", а я вот подумала, что есть такие собаки, их единицы, к которым ведь тоже можно употребить этот термин.
Вот уж, действительно,ЗНАКОВАЯ для многих волонтёров собака.
Таких, как Мика, хочется вспоминать всегда.
Разбирала свой архив и нашла несколько фото, снятых в период, когда Мика готовилась к отъезду домой, чтобы с высоты балкона оглядывать свои владения:)
Думаю, что Вы согласитесь, таких собак вспоминать хочется часто, всегда!
Счастья тебе,Мика!

Мика уже и на балкон-крышу забралась:) Окрестности изучает с высоты:) Все интересно, все в новинку. Наслаждайся новыми впечатлениями и ощущениями, Микочка! Ты вырвалась, на свободе и в любви! За тебя очень радуемся:THUMBS Thumbs UpDrink

высоко живу, далеко гляжу. Ваша Мика

Мама Микой очень ДОВОЛЬНА!!!! Посмотрите как девушки буквально светятся! Уже осваивают велосипед Winking

Приехала ОДНА собака, а как будто бы ДВЕ Laughing

Kiss

я просто обязана рассказать КАК и ПОЧЕМУ состоялось ЭТО СОБЫТИЕ!
Мика не просто любимица волонтеров 4-5 рядов сектора А, Мика еще и мама Тимы - домашней собаки АнгеЛа Embarassed и Лена к пристройству Микки отнеслась как к задаче, обязательной к выполнению! Два года Мика находилась в активном пиаре в Германии, но всё тщетно и ВОТ!! я получаю сообщение: есть анкета на Мику, визуально всё хорошо, но это Франкфурт! надо бы проверить. Я связалась с Сосо и она тут же отозвалась с помощью, за что ей огромнейшее спасибо Flowers невзирая на ворох дел уже в ближайшие выходные она проведала потенциальные ручки Микки и в полном восторге сообщила "это сказка! Микке тут будет очень хорошо"
и мы засобирались в дорогу.
Оля и Юля организовали вывоз и доставку до автобуса,
"КУРС НА СВОБОДУ!"

Светлана - в очередной раз и в этот раз с особым удовольствием дала кров на ночь пере отправкой
последние объятия и поцелуя от опекунов


Маршрут Микки пролегал через Кёльн и Лена конечно же хотела познакомиться ЛИЧНО с мамой своего любимейшего ТИМЫ! Мне пришли вот такие фото семейки и восклицание: "Она такая лапочка!" Друзья, конечно же вы хотите прочитать какая была трогательная встреча мама и сын....но нет. Они самостоятельные собаки со своими судьбами: понюхались, поприветствовали хвостиками и всё на этом.


а дальше Вы уже знаете....Мики благополучно добралась до дома...и да, наша Мика ДОМА!!!! ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Лене...благодаря ее усердию и настойчивости наша Мика спит в кроватке, гуляет по травке и больше не познает страх, отчаяние, боль неизвестности... УРА!

p.s. все расходы по доставке Микки в новый дом оплачены хозяйкой, как это и принято в Германии.

Ура!!! Очень рада за Микушу!!! Принимайте поздравления!!!Flowers кураторы молодцы, столько труда и любви отдали девочки , спасибо!!!In Love In Love

Перенесите Мику в Пристроенные скорее!!!Yahoo Уже четыре дня как ее нет в приюте!
21 марта Мика уехала домой, в свою семью, которая нашла ее и полюбила. Эта семья живет в Германии. И Мика теперь у нас заграничная девушка. Наша телезвезда - дома.

Изображение 126.jpg
Изображение 124.jpg

А вот и долгожданный ролик. Смотрим...Мика в программе "Найди друга" на канале Настроение ТВЦ...Она просто чудо!!! In Love In Love

встречайте нашу касавицу,любимицу и просто звезду-Миккуууша
Изображение 024.jpg
Изображение 018.jpg
Изображение 017.jpg
Изображение 011.jpg

Микуша очень старалась позировать, но делает она это не для своего самолюбования , а чтобы порадовать нас, людей.Самое главное для нее -внимание и тепло.

Рассказывать о Мике хочется всегда и много, но как говорится - лучше один раз увидеть:)
Видео снято в момент первого знакомства с участниками ( люди и животные) программы для утреннего канала "Настроение".

Смотрите сюжет о Микуше 13.02.2017 г. в период 6.50-7.00 ч. на ТВЦ.

Да уж ужас... помню как возвращала Одиссея в клетку после "домашних испытаний"(((. В Австриию он тогда так и не уехал. И я чувствовала себя виноватой((. Слава Богу сейчас он счастливо живет у Мартины в Германии.
Теперь такая же история с Прошей. После ночевки и помывки перед выставкой у Ани, почти домашнего обратно в вонючий вольер, его собаки то не узнали, запах не тот.
Бедная Мики такая чистая красивая после тёплой постельки(((. Одна надежда, что все не зря и съемки ей помогут найти дом.
Девочки, где репостить то? Вставьте ссылки здесь.

Размещу на ФБ в нашей группе в ближайшее время.

Бывают дни, когда судьба вдруг, словно видя твою вселенскую грусть от того, что никак не может найти дом совершенно удивительная и замечательная собака, ДАРИТ ШАНС ЕЙ БЫТЬ УВИДЕННОЙ ТЫСЯЧАМИ!
28 января, в субботу, Мика была на съемках программы для утреннего канала "Настроение" ТВЦ.

Учитывая, что съемки начнутся рано утром, мы решили вывезти Мику из приюта в пятницу.
И собственно весь рассказ о Микином путешествии на телевидении я и начну с вечера пятницы.
Оооо!Даже сейчас, спустя несколько дней после того, как остался позади этот замечательный день,я не могу не воскликнуть:" Мика,солнышко наше, благодаря тебе мы пережили удивительные моменты взаимовыручки, дружбы и какого-то совершенно тёплого восприятия жизни!".

Эстафета добрых дел началась с Юли(DashaBerman)- Flowers
А дальше просто какой-то пятничный!! подвиг совершила Светлана(Точка),которая прорывалась к Мике сквозь МКАДовские пробки и заторы и успела заскочить в приют в 19.57.
А дальше Мика попала ко мне.
Первые минуты в новых условиях, больше всего поразило зеркало, в которое Мика смотрела не отрываясь.

Снимать Мику в тот момент было совершенно невозможно:)) т.к. она беспрерывно благодарила и благодарила меня...ласковая, милая Мика, добрейшая собачья душа..

..немного улеглось волнение первых минут..несомненно, Микуша, знала как ЖИТЬ ДОМА..совершенно свободно и спокойно передвигается по всей квартире, слышит прекрасно человека, понимает все слова, команды-синонимы..ОЧЕНЬ ПОСЛУШНАЯ Kissed

..немного подремлю, пока не позвали в ванную..

..ну вот наконец приехали и Оля и Катя, на часах почти 22.00 - пора смывать приютскую грязь!Мыли Микушу втроём:)

..ну вот и все банные процедуры позади, быстрее в теплое полотенце, мягкий плед и на ручки..ну совершенно обычная домашняя городская московская собака:)

Время позднее, впереди насыщенный день - начинаем укладываться спать.

А волонтёры тем временем опять в поисках машины, которая рано утром доставит Микушу на съемки. Но об этом Мика уже не знает, она совершенно расслабилась после мытья, улеглась в лежачок Виолетты и засыпает

..раннее утро, Мика в обьятиях Кати и Оли..нежится..впервые за много лет спала в тепле..самые обычные условия,но для Мики и тысяч других собак они пока не доступны(((

Утром успеваю погулять всю троицу- Мика, Виолетта, Лаки.
Мика, как и положено, все дела вынесла на улицу.
А между тем машина уже у подъезда.Спасибо большое Ларисе (Loren44) и ее коллегам, которые отпустили ее пораньше с дежурства,и она смогла приехать к 8.40 за Микой из центра на Выхино, чтобы отвезти на Курскую.

Чувствуете, какое количество помогающих этой прекрасной Золушке!

А вот и дорога к павильону, где проходят съемки.Прекрасные декорации.Невозможно не снять нашу красотулечку:)

..с Олей..как хорошо, когда рядом подруга:)

..и с Катей!

..работа с кинологом..позже выложим фильм!

..небольшой перерыв в съемках.О них подробнее расскажут Оля и Катя.

К Мике пришёл познакомиться ещё один участник съемки - щенок.

А это фото прошу на превью!

В ожидании 3-ей !!!машины, чтобы уехать в приют.

..грустит..словно знает, что пора возвращаться из сказки ....

..сложно, очень сложно возвращать собаку в клетку..вся съемочная группа всего за несколько часов влюбилась в Микушу - ее нрав, легкость в общении, спокойствие сделали свое дело - ее хотели снимать вновь и вновь!
Не было ни одного момента в течение, прямо скажем, непростого дня для собаки, где бы Мика проявила какие-то реакции, выдающие ее нежелание общаться, работать.
Всё, что просили от Мики - проходы, выходы,послушание на команды - все Микуша делала с радостью!!!

Никому не желаю пережить то, что переживает человек, закрывающий за Микой дверь в приютскую клетку..после такой ночи и дня в тепле,в огромном количестве поглаживаний и внимания, которое предназначалось только ей..

Мы все, кто опекает и наблюдает Микушу, единогласны в одном - нет на сегодня среди собак 4-5 рядов сектора А собаки такого возраста, пола,которая так бы была готова к домашней жизни.
Её приютские годы - совершенно чуждое понятие в ее жизни.Angry
Мика была, есть и ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ДОМАШНЕЙ СОБАКОЙ!
ОНА ВЫШЕ СЛОЖНОСТЕЙ И ТРУДНОСТЕЙ ПРИЮТСКОЙ ЖИЗНИ!!!

Друзья,
прошу максимальный репост темы Мики в соцсетях!

In Love In LoveIn Love In LoveIn Love In Love
В НАШИХ СИЛАХ СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБЫ ЕЕ ИСТОРИЮ УЗНАЛО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ И СРЕДИ НИХ БЫЛ БЫ ТОТ,КОГО ТАК ЖДЁТ МИКУША - ЕЁ ЕДИНСТВЕННЫЙ ХОЗЯИН И ДРУГ!!!

Изображение 205.jpg

Любимая наша девочка вновь взяла удар на себя - у неё новый и очень не простой сосед, Викинг.
Два дня мониторим пересадку.
В понедельник и во вторник благодаря Олесе МОМИ получили даже видео.
Вчера Микушу навестила Лиза, одна из нашиш давних помощниц.
Лиза сдала сессию и в первый же день каникул поспешила проведать Мику и других ребяток 4-5 рядов.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ХВОСТИК МИКИ:)А КАК ОНА ВРАЩАЕТ ТЕЛОМ!!!ФАНТАСТИКА!!!

Всегда весела, бодра и ооочень улыбчива Kiss
sq7bB-M6bLM.jpg
нежности нам не занимать
ORqppEPvF-E.jpg

просьба поставить в профиль этот немецкий перевод описания девочки. Спасибо, Друг, за заботу In Love In Love

Так хочется, чтобы Микуля наконец-то пристроилась!
Девочки, поменяйте, пожалуйста, год рождения в английской версии. Я еще флаер на немецком скину.

Микка последняя осталась из своего вольера. Дик и Тася разъехались и вчера ей подсадили новичков...

модераторы, если будете править рост в англ версии то и рост везде скорректируйте плиз, ну нет там 45см 55 см минимум спасибо

48-50. Принесу рулетку - померяю...Confused

В прошлую субботу в приют приезжали потенциальные хозяева, они приезжали не к Мике, но вот что удивительно, Мика не просто догадалась, что люди новые и есть у них какие-то мысли:)по поводу выбора ее сородичей, но сделала всё, чтобы обратить на себя внимание.
Да и правда, сколько можно быть послушной и на втором плане.
Глубочайшая привязанность к человеку, обожание его..сколько счастливых эмоций она могла бы кому-нибудь подарить, но пока дверь приюта закрывается не за ней!Crying
А ведь детки ее разъехались...

9rMC5kTeJ9I.jpg

Изображение 120.jpg
Изображение 086.jpg
Изображение 184.jpg

UYuLTbXk_Q0 (1).jpg
hRaSRdv4hBs.jpg

Из серии "Хочу домой"!!!

Как это говорится..."Кто празднику рад, тот накануне..."
Вот и Мика начала подготовку к новогодним праздникам заранее...

..а вообще главное , конечно, не праздничный колпак, а МИНУТНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ побыть с Олей,понежиться в ее руках!

Мика как человек, в облике собаки
нежная,умная ,добрейшая девочка.
Дружит со всеми. Успевает и с щенками побегать и с волонтерами пообниматься и просто поваляться отдохнуть .
GlnpB3cbN9Y.jpg
jbyOAbVOKec.jpg
v6Nmca9HZf8.jpg

Казалось бы - собака полностью готова к дому - куда еще дальше развивать и социализировать? В условиях приюта умеет ВСЁ, но оказалась, что мы просто не знаем всех ее способностей - это няня для подростков. Если нужно - организует игры догонялки, а если есть необходимость, то и сон-час:))

Микки, как же ты ХОРОША!!!

...увидела, что глажу Терри - а можно и меня понежить?
Можно, Микуся, можно!!!

643 1109000 01924
2011гр по данным приюта
09.10.2014 дата поступления

Глаза покинутой собаки
Мне снятся ночью... как тут быть?
Ее обидеть может всякий
И даже попросту убить.
Для комнатных нужна порода,
А для дворовых - злобный нрав
Ее обидела природа
Достоинств этих ей не дав..
О, одиночество огромность
И невозможно потерять
Собачью вечную готовность
Любить, служить и доверять
Пусть человек добрее будет!
Не прихоть это, не пустяк
Внимательно вглядитесь люди
В глаза покинутых собак!

***Асадов Эдуард Аркадьевич

Микки очень ждет, когда и за ней захлопнутся ворота приюта,рядом будет шагать ЕЕ ХОЗЯИН, который будет гордиться, что у него есть ОНА - Микки!

Микки на все 1000% готова к дому.
НУЖЕН ОТВЕТСТВЕЕНЫЙ ПИАРЩИК!
Гулять с ней - сплошное удовольствие, останавливается, благодарит тебя за прогулку - то в руку лизнет,то в глаза посмотрит.
Человека слушается бесприкословно,ласкучая, послушная,компактная.

Просто замечательнейшая собака - все понимающая, все прощающая: и вечную нехватку времени, и недостаток внимания к ней, и вечную суету и все другие наши "Не"...

Микки выправилась, очень ласковая и добрая девочка. На выгуле не отходит ни на минуту, так ждет внимания и поощрения!
На 200% готова к дому!

Мики очень похудела, нуждается в дополнительной подкормке. Чуть раньше завожу ее с прогулки и наступает пир, правда очень недолгий, но благодарностей не счесть - мордахой тычется ко мне в колени и лижет-лижет руки...

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade