Михал Михалыч С 21
Михал Михалыч С 21

Михал Михалыч долгое время не выходил за пределы своего вольера. Он всё время лежал в углу зимника в одной единственной позе, уткнувшись мордочкой в пол. На людей Михалыч не реагировал, лишь чуть-чуть подергивал ушами, услышав разговоры или обращение к его персоне. Но погладить себя позволял, замирал от новых ощущений и агрессии никакой не проявлял! Всё изменилось зимой 2015 г., у Михалыча началась новая жизнь... Его стали вывозить на тележке на выгул. Сейчас Михалыч очень привык к тележке, принимает быстро приглашение на прогулку. На выгуле старается держаться рядом с этой тележкой, считает её безопасным домиком. Пока ему ещё некомфортно находиться на открытом пространстве, вне стен вольера - стрессует, часто бегает из угла в угол, или забивается под тележку. Но бывают моменты, когда он успокаивается и начинает просто смотреть вокруг, изучая обстановку. К другим собакам агрессии не проявляет. Михалыч - пёс добрый, просто судьба его загнала в угол или его сильно обидели когда-то, но наверняка у него есть желание стать любимым и нужным. Он обязательно справится со своими страхами, а мы ему будем стараться помочь в этом.
Примерный год рождения 2009 , рост около 60-65 см в холке, кастрирован, привит, чипирован.

8-903-003-01-54 Татьяна (Tatis)

C 23....................Sector C

The gender of this doggy is not defined yet. It doesn’t show any aggression, but is non-contact. It doesn’t come out of the winter den, lies always in the corner in the same position and does not respond to a human. The doggy does not look up, the muzzle is always down, therefore, to make the more clear photo is not possible

A personal caregiver and socialization are required badly..

Еще фотографии: 

Перенесите, пожалуйста, в каталог "Собака старше 10 лет"

О Михалыче много не напишешь. Пес с исковерканной судьбой. Дает себя погладить в вольере, сам не подходит к людям. Но спокойный, с собаками дружен, гуляет с удовольствием.

Просьба поменять номер вольера на С21.

Михалыч теперь полноценно гуляет на большом выгуле вместе со всеми собаками. И это похоже ему очень нравится. Все чаще он просто спокойно сидит и созерцает происходящее вокруг, совсем не беспокоится. Михалыч сам бежит до выгула и обратно. Молодец Михалыч!

Он реально может сам на выгул добежать - на малый! Правда с чувством "страха" - но может, ему надо чуть доверять, хватит уже на тележке "барствовать" ))

Михалыч гуляет у нас между выгулами, приезжая туда на тележке. С каждым разом выбегая из тележки все на подольше, интересуясь жизнью вокруг.


Сегодня запечатлела успехи Михалыча, он осваивает технику "челнока", и это занятие ему очень нравится, если предоставить ему такую возможность, то он повторяет это снова и снова, отбегая все дальше и дальше каждый раз. Так и до выгула останется не так уж и далеко теперь ..а главное не так страшно! )

https://youtu.be/W5f_WxmuiIY

Михалыч и Баха С29 на воскресной прогулке

Обновите главную фотографию, пожалуйста

Какой очаровательный Михалыч, Полина спасибо за фоточки!

Полина, спасибо за фото Flowers

Хочу домой...хочу к единственному и любящему хозяину...я жду тебя, МОЙ человек

Поль, очень трогательные фото!!! Спасибо!!!Flowers

Михалыч на прогулке в прошедшее воскресенье.
http://youtu.be/jGqHpLxO6FI.

Михалыч вчера был вытолкан из вольера на свою первую прогулку. Далось это, прямо скажем, ох как не легко... Мальчик наш сильно стрессовал, пытался кусать решетки на выгуле, поранил себе язык... Потом немного упокоился, спрятался за лист фанеры и так там и пролежал. Будем надеяться, что он привыкнет со временем.

Ух ТЫ!!!! МИХАЛЫЧ!!! На прогулкееееее! Вот это да, вот это круто!!! УРА!!! Bravo Bravo Drink

Первая прогулка Михалыча.


Ребята, спасибо за попытку - надеемся на Никиту! Мы Матвея изначально тоже почти выкатывали из вольера..)

Пытались с Алёной вытащить его, пока не получилось. Михалыча трудно приподнять, он тяжелый. Пёс совсем не агрессивный, будем просить Никиту о помощи и вытаскивать.

Пёс чудный, заходила к нему сегодня! Гладиться даётся, но мордочку не хотел показывать. Михалыч наверное одуревает от внезапного внимания к себе, буду его тормошить...

Светик, Никита, спасибо Вам за Михалыча! Фотки отличные! Я теперь к нему буду постоянно заходить и тормошить. Будем его пытаться вытащить на выгул.

Друзья, это мальчик! Михал Михалыч!
Он мирный, совсем не агрессивный - разрешил нам свою москю повернуть для фото, правда мы делали это робко, чтобы не обидеть Михал Михалыча своей настойчивость и уже темнело - так, что фоточкине получились, но мы узнали пол и узнали, что мальчик не агрессивен к таким манипуляциям - разрешил и погладить себя и потискать чуточку, так, что постараемся в следующий раз как то его еще пошевелить - не знаю удастся ли нам вытащить его на выгул.

Пёс чудный, чувствую влюбляюсь!... ))) In Love In Love


Спасибо Никите, который выступил смелым кинологом )

Мальчик так и живет в приюте, так и остается нелюдим. Продолжает лежать все время водной и тоже позе - как на фото, мордочкой утыкаясь в уголочек. Он реагирует на обращение к нему и даже пытается мордочку повернуть, я попыталась сделать его фото, но так как в змнике темно, а фотоаппарат работает в таком случае со вспышкой - конечно это не располагало песика повернуть моську.

Но как я смогла рассмотреть, он совсем уже не молод и мося уже седая (
Он достаточно толстенький - наверное потому, что совсем мало двигается. Очень мне захотелось его расшевелить - но я не рискнула его растолкать ((
Но почему то было ощущение, что стоит только раз его вытащить - он сможет социализиороваться, ну вот почему то было такое четкое ощущение, может это конечно только мое желание ..

Мне показалось, что это очень добродушный пес, просто судьба у него не сложилась и его сильно обидели, но наверняка у него есть желание стать любимым и нужным.






Бедный песик.... почему?
Красивый окрас, ушки стоят.
Как он? С последнего сообщения больше года прошло.

Сегодня опять смотрела и думали как бы малыша разтормошить, пока разговаривали стоя над зимником, заметили, что малыш внимательно одним ушком слушает наш разговор.
Дали угощение, лакомство.
Попытались вытащить, но с первого раза не получилось.
Но мы не теряем надежды!

Могу помогать материально..жалко собаку. Она тоскует..найдитесь опекуны

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade