Молли Б 113
Молли Б 113

Любящая людей, тактичная, трогательная, добрая и спокойная. Вот не полный перечень черт характера этой удивительной собаки. Она влюбила в себя всех волонтеров нашего ряда, когда попала в сектор Б.

Молли - мне жаль тебя! Ты можешь останешься в приюте на долго!
Именно таким собакам, как Молли, тяжелее всего в приюте, которые ЛЮБЯТ и НЕ МОГУТ БЫТЬ без человека.

К сожалению, у нас в стране любят собак за породу и внешний вид и только понимающим людям известно, какими золотыми качествами характера ты владеешь. Добрая, ласковая Молли.
Она совсем не может за себя постоять, поэтому не прижилась со своими ровесниками, которые ее обижали. Сейчас живет со старичками.
Ей нужно общение только с человеком. На выгуле, она постоянна рядом с волонтерами, просто стоит рядом и ждет своей очереди для ласк.

Запертая в клетке, да сытая - плохим кормом, но без возможности быть полезной человеку, жить рядом с ним и дарить искреннюю любовь. Ждать ласки один раз в неделю и каждый раз умирать-умирать-умирать при расставании. Каждый день жить новой надеждой и вновь умирать без общения. И так бесконечно долго. Изо дня в день, из года в год....

Серая, не приметная, она прожила примерно полтора года на свободе, возле строящейся трассы в Черкизово, как и вся ее семья. Старшая сестра более счастливая, ее стерилизовали и выпустили по программе Отлов-Стерилизация-Выпуск.
Но Молли не повезло с самого начала. Она родилась на улице!
Любила волонтеров, которые ее кормили, но к сожалению не смогли найти дом, а после травли собак, были вынуждены вызвать отлов на нее и ее щенков. Иначе, Молли бы сейчас не было.
Щенки тоже в нашем приюте, но они уже одичали. Четыре месяца в маленькой и темной клетке. Они боятся людей.

Вот и вся жизнь доброй Молли и никому не нужной в нашем городе. Осознание этого причиняет боль.
Мне очень жаль тебя, Молли!

Где-то внутри теплится надежда, что твои печальные и добрый глаза тронут кого-то. Только очень добрый человек может спасти тебя, знающий цену таким чертам характера, как у тебя.
И вопреки всей имеющейся волонтерской статистике, серенькая Молли, ты еще будешь счастливой и обретешь доброго хозяина!

Молли среднего размера (прим 50 см в холке). Очень миниатюрна.
Примерный возраст: сентябрь 2016 г.
Стерилизована. Привита.
В приюте с февраля 2018 года.

8-985-298-19-66 Светлана (Светлана_Клим)

8-967-224-59-77 Людмила (Lyudmila G)
8-903-599-61-63 Жанна

***
июль 2018г.
Молли дома
Подробности в комментариях

Еще фотографии: 

Всем привет от Мольки!

Настало время поделиться новостями. Уже второй год как мы вместе. Были и сложности (а как же без них), но собакену хорошо и я довольна.

Это мы в электричке едем на дачу: https://yadi.sk/i/I92XtPleRHA-Hg

Молькин друг по даче, перешедший ей по наследству от Дашульки, зашел в гости: https://yadi.sk/i/BY9bZYB72qeGOA

После тяжелой и изнурительной работы в огороде: https://yadi.sk/i/Zu5odELYfqpsEA

На даче мы каждый день утром и вечером ходим гулять или по дороге в лес, или в поле, или в магазин. А он у нас в полутора километрах. Туда-сюда 3 км будет. Неплохая прогулка!!!

Не очень хорошие новости: кроме мочекаменной болезни (правда сейчас анализы отличные, песка нет) у Мольки проблемы, возникшие после стерилизации в приюте.
Нет, не подумайте, я не жалуюсь. Я прекрасно понимаю, в каких условиях работает ветеринар в таком огромном приюте, просто делюсь.
Молька раньше писалась иногда. Ветеринар объяснил, что это ослаб сфинктер после стерилизации и прописал французское лекарство Пропалин пожизненно. Даю второй месяц, ни разу не писалась. К сожалению, оно очень дорогое 650-850 руб/30 мл. Хватает на 20 дней. Дозировка 1,5 мл в день за два приема. Кроме того, месяц назад стала замечать кровянистые выделения из пупочка. Опять поход в ветеринарку. Диагноз: аллергия на шовный материал, необходимость в операции по извлечению. В позапрошлую субботу прооперировали (извлекли нить 12 см длиной), поэтому на следующих фотках Молька в попонке.
Но ничего, почти все позади, осталось только швы снять.

Смешная новость: у Мольки стали самопроизвольно вставать уши или оба сразу, или по одному:
https://yadi.sk/i/VK6ZN7Pz3WvZPQ

А вот посмотрите, это же овчаренок-подросток: https://yadi.sk/i/CzyRw0ITnSSTyw
Вот так и живем-не тужим.

Думаю о подруге или друге для Мольки. Она очень в нем нуждается, любит играть, бегать и с этим пристает ко всем подряд, кого не боится. Но это только после того. как уйду с работы и перееду на дачу, только бы здоровье не подкачало. Пока коплю на газификацию, иначе зимой там делать нечего, печкой не протопишь.
Зацените, сшила Мольке новый наматрасник. Мои коллеги на работе делятся своими старыми джинсами: https://yadi.sk/i/vPIy_cKUFzP61Q

Ой, что-то слишком много написала, разболталась понимаешь ли...
Пусть все-все хвостатики будут счастливы и любимы, а нам терпения и радости от общения с ними!!!

Галина Яковлевна.

Как же приятно получать новости от бывше-приютских.

Спасибо Вам за доброе сердце и заботу о Молечке.

К сожалению, у многих наших на фоне плохих условий в приюте развиваются хронические заболевания. А циститы и проч.это у каждого второго хвостика (((((((

Верю, что все преодолеете и Молька будет радовать Вас еще очень долго своей любовью и преданностью.

Славный матрасик, с любовью сшит. In Love In Love

Отъелась, подобрела Молька )))))

Как повезло Мольке!!!
Галина Яковлевна, спасибо за Приветы от Малышки.
Не перестаю желать таких мам всем нашим приютским! Спасибо!!!

Спасибо за новости от Молли! Совсем одомашнилась Winking Благодаря вам, Галина Яковлевна, Молли и все виды транспорта освоила!Yes Путешественницы вы! Молодцы! Лежачок знатный получился из старых джинсов семейства!Thumbs Up Thumbs Up Молли оценила!Yes

Доброго всем дня!
Давно ничего не писала про Молькину жизнь. Исправляю ситуацию.
Молька полностью привыкла к домашней жизни.

https://yadi.sk/i/QdL1YcVYJo4dig
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!!!

https://yadi.sk/i/zZTswxQ9yMr5tw
Сделала Мольке новую лежанку из найденного на помойке толстого поролона и старых джинсов всей семьи (4 пары джинсов ушло). Получилось намного удобнее и красивее, чем предыдущее китайское фуфло, которого хватило на пару месяцев.

https://yadi.sk/i/PqdK1nsF4ffRZA
Это Моль в автобусе, едем на дачу. Автобус освоен, проблем нет.

https://yadi.sk/i/BVEjqonuYHMrHw
А это мы в метро. Молька боится метро больше всего. Там страшно, поезд гудит, все трясется. Жесть!!!В электричке фотки нет. Там все нормально. Только проблема с проходящими мимо составами, когда мы на платформе ждем свой поезд. Платформа низкая, можно сказать ее нет. И реально даже мне неприятно, оказаться между движущимися составами. Приходится садится на корточки, закрывать Мольку собой и держать ее двумя руками, еще и стараясь закрыть ей глаза.
Вот как-то так. Еще у нее мочекаменная болезнь оказалась (струвиты). Лечимся...

Как ни странно, не освоили мы из обещанного только команду "ко мне". Вообще, это хитрое создание все знает, но делает только за поощрение (вкусняшку или погладить). Еще есть видео забегов с друганом на площадке, выложу позже, пока не получается.

А вот и обещанное видео. Это наш сосед-Кефир. Ему 9 месяцев. Мама-дворняжка, папа-австралийская пастушья собака. Самый Молькин закадычный друг.Вообще, Молька дружит со всеми, но некоторых крупных собак боится.Удивительно, но она совершенно не умеет злиться, никогда и ни на кого, как солнечные дети. У нее генетически злоба отсутствует. Ну то есть совсем, кроме того она не лает. За весь год пару раз на площадке в стае обгавкала проходящих мимо собак.Но во сне лает. Очень смешно с закрытой пастью потявкивает и иногда рычит. Во сне, видимо, она очень храбрая.
https://yadi.sk/i/ZefgVPm4GhFBLA

Галина Николаевна, спасибо за такой трогательный привет от Моллюшки и всей вашей веселой компашки!Thumbs Up Thumbs Up Планы у вас намечены серьезные, но реально выполнимые, есть над чем работать.Yes Flowers

Всем привет от Мольки!!! Она почти совсем адаптировалась, побаивается только крупных собак и не знакомых мужчин. Ни с собаками, ни с людьми не конфликтует, то есть совсем, по определению.Если ей что-то или кто-то не внушает доверия, просто уходит от конфликта.
Да у нас событие: в прошлое воскресенье я впервые услышала как Молька лает. Не видя ее, можно подумать, что лает овчарка или кто-то большой. Освоилась, стала хулиганить.

"Я только на минутку прилегла":
https://yadi.sk/i/A-aH9dRHQ5pmog

А это мы доедаем Дашкины игрушки:
https://yadi.sk/i/jb5SIDi7oAvK7Q

Не думайте, это не все наши достижения. Не так давно Молька провела экспертизу моей малайзийской тумбочки из гивеи (так кажется, называется дерево). Молькин вывод:"Да, настоящий массив дерева, а не какая-то дсп":
https://yadi.sk/i/jpjKyGfFTSA5FA

"Ой, какая шикарная добыча плавает!!! Ну отпусти меня на минутку!!!":
https://yadi.sk/i/iiHqfrL2Fldc-w

Молькино самое-самое любимое развлечение-это сколотить ОПС (для тех, кто не знает ОПС- Организованная Преступная Стая) из мелкашей и играть в игру под названием "Догони оленя" (олень конечно же Молька):
https://yadi.sk/i/V2Y4eWVmIxNI7w

Вот так мы и живем. Для полного счастья надо еще освоить команду "ко мне", пока ее заменяет команда "Молька, вкусняшка", научиться носить намордник, ездить в метро, автобусе, электричке и пр., ну и ходить в ветеринарку.

Какой прекрасный привет, столько в нем юмора, понимания, любви и счастья! In Love In Love Молли на фото в приюте и дома - две разные собаки. Будем ждать новых приветов и скорее освоить план-максимум! Thumbs Up Thumbs Up

Галина Яковлевна, спасибо Вам за теплые приветы от Молюшки.
Какая она стала фактурная
Laughing

А видео-привет просто бомба.
Не узнаешь эту сорви-голову в морде Мольки Tongue
Как они меняются, когда есть любящий хозяин, как они рады служить.

Спасибо Вам за нее!!!! Flowers

Всем добрый вечер! Мы были на даче. Там здорово. Неделю Молька вела себя идеально. Видимо участок она изучила и ей стало скучно. И пошли мы искать приключения на свою лохматую попу. И нашли...
Пока я занималась своими делами, Молька пробралась к соседям, залезла в курятник и задушила курицу. Добытчица...
Вот эта довольная моська:
https://yadi.sk/i/BY6O9jcP3aa5Lm
С соседом у меня отношения хорошие, поговорили, инцидент исчерпан, а вот другой сосед, к которому убиенная курица не имеет никакого отношения, пообещал Мольку зарубить. Два дня она ходила со мной по участку на поводке, а потом мы вернулись в Москву.
Молли во всей красе:
https://yadi.sk/i/tmH_qEi73aa6qK

Галина Яковлевна, спасибо за приветы от Молли. Стала красоткой! Ушки и улыбка появилась!

Ну и соседи!!!!!

Ой! Какая-то Молли у Вас совсем другая собака стала. Жутко красивая, уверенная и лоснящаяся! Желаю Вам справиться со всеми сложностями ожидаемыми и неожиданными!

Ура! Dance Галина Яковлевна, спасибо за домашнюю Молли! Flowers Хорошо ей дома.Yes

Ура!!!:DANCE:вот повезло девочке!!!:YAHOO:Спасибо!!!Drink можно всех поздравить!Flowers

Вот мы и дома. Доехали хорошо. Молли вела себя спокойно, только укачало в машине, пришлось сделать блеваку. Мы погуляли, все дела сделали, пришли домой помылись, покушали. Вот такие новости.

https://yadi.sk/i/eSbvgBNJ3ZRaL9
Первая прогулка дома на собачьей площадке

https://yadi.sk/i/5vdgu4uH3ZRayn
А это мы устали, столько всего нового. Молли утомилась Happy

Вот какие мы сладкие зайки:
https://yadi.sk/i/ITN9cyM83ZSpwm
Молечка пока всех боится, даже йорков:SHOCKED:
Надеюсь со временем наладится, видимо, от собак ей доставалось на улице. У нее на голове над правым глазиком два параллельных шрамика как от укуса.

Ох, бедолажка. Скорее всего был печальный опыт.

Кстати, многие приютские, первое время вообще не горят желанием общаться с домашними. (((

Настрадались они в клетках.

Сегодня у нас полно вечерних событий. Пошли на площадку, собирался дождь и я побоялась идти на речку. Встретили там давних Дашкиных приятелей, с которыми Молли не знакома конечно. Это немецкий овчар Персей и слоноподобная девочка Джессика, метис алабая и бульмастифа, особа весьма доминантная, да и веса в ней килограмм под 90. Я сегодня увидела как Молька умеет скалится. Честно сказать впечатлило, сама чуть не испугалась. Персея она конечно на место поставила, он джентльмен, уступил.Но с Джессой они теперь в контрах. Вечером пришли домой, я ей стала мыть лапы и Молька завизжала. Я подумала, заноза или стекло, оказалось на передней лапе коготь надломала, прямо у самого основания пальчика, да не до конца. Коготь и не болтался, а торчал под углом 90 град. перпендикулярно пальчику. Ну что же, пришлось на ночь глядя ехать в ветеринарку, хорошо, что сын сегодня рано приехал.Коготь ей выдрали, так что пикнуть не успела. Выдрали виртуозно и взяли за это 1000 руб. Я в шоке, честно сказать. Ну да ладно, сейчас все норм.

Да, уж! Вот Вам точно не скучно, море событий и впечатлений... У нас такое тоже было с коготочком, взяли 400 рублей, наверное у Вас вид респектабельный OK Да и я тоже была в шоке, когда увидела свою Понушку в деле ... зверь, поняла, что моя леди - бойкая девица, а ещё голосок моя когда первый раз подала через неделю поприезду, я обомлела от неожиданности - характерно низкий Laughing Молюшке попривыкнуть, приладится к новой жизни и балдеть от души! Спасибо за новости! Интересно же как кто привыкает к дому

Красотка наша, она очень понятливая. Спит сладко.Yahoo

Галина Яковлевна, спасибо Вам за девочку!.

Сейчас понимаю, что ей очень повезло.
Попасть в приют и через три месяца пристроиться!

Молли, будь счастлива и не подведи нас.

Радости Вашему дому!!!

Всегда ждем новостей.))

Вот хорошо! Как и всегда жила только у Вас! Thumbs Up Thumbs Up Только бока пока тощенькие, дело времени! Вам спасибо за пса и пусть всё будет хорошо! In Love In Love

И Вам спасибо за заботу о хвостатиках!!!

Пусть всё сложится! С Божьей помощью! In Love In Love

Малышка ЗАБРОНИРОВАНА!

Молли, первые дни в секторе, знакомство с собаками. Молли не может понять где она и зачем здесь (((

Добрая, с устойчивой психикой.

Светлана, мне кажется, это моя собака. Вдобавок она еще на мою Дашечку внешне похожа, только более застенчивая. Не отдавайте ее, пожалуйста, никому пока мы с ней не познакомимся Я готова приехать 30.06 или 01.07

Галина Яковлевна, очень рада, что Молли Вам приглянулась. Хорошо, ждем Вас в приюте.
30 не смогу, у меня отправка. 01.07 думаю смогу подъехать.
Позвоните мне пож.накануне вечером.

Обязательно

Angel

Забыла написать, Молли идеально ходит на поводке. Спокойно и ориентируется на идущего.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade