Мурз (инвалид)
Мурз (инвалид)

Котик с ограниченными возможностями ищет людей с безграниченными добротой и способностью любить.

Знакомьтесь, Мурз – особенный котик. Про таких говорят, что они с ограниченными возможностями. Может и так, только душа и сердце у котика совсем неограниченные, а безграничные, живые, любящие - настоящие!

Мурз – совсем еще молоденький котик, но на его долю уже выпало много боли и страданий.

Мурз передвигается, в основном, на трех лапках в связи с тяжелой травмой тазобедренного сустава задней лапы (без жестокости со стороны двуногих тут не обошлось Devil ).
Мурз перенес несколько операций по сбору его косточек, его тазобедренный сустав уже прооперирован. Все, что врачи смогли - уже сделали.

По характеру Мурз робкий и застенчивый, но очень отзывчив на ласку, в лечении не нуждается, но желателен регулярный осмотр у ветврача (диспансеризация).

Ему требуется это широкий и большой лоток, так как в силу своей инвалидности ему требуется дополнительное пространство, но Мурз очень старательный котик и всегда все свои дела делает, где положено.
Ему очень хочется понравиться, стать по-настоящему домашним...

Находится на домашней передержке.

Возраст – 3 года

Здоровье – кастрирован, готовимся к прививкам

Лоток – на 5+

Отдается самым лучшим мамам-папам только по договору и с обязательным привозом Мурза в новый дом.

Куратор – Ирина i.shcherbakova тел.8-985-413-18-17 i.a.shcherbakova@gmail.com

Murz (disabiled)....................Ready for adoption

The cat with limited possibilities is looking for people unlimited kindness and ability to love.

Please meet Murz – a special cat. About such creatures we say they have limited possibilities. Maybe so, only the soul and the heart of this cat are absolutely unlimited, live, loving, in other words – real ones!

Murz is a very young cat, but he had already experienced a lot of pain and sufferings.

Murz moves generally on three paws because of a heavy injury of a coxofemoral joint of a hinder leg (obviously caused by two-legged debils).
Some operations had been done to collect his bones, his coxofemoral joint is already operated. Everything that doctors could – they had already made.

Murz is shy and timid, but very responsive to caress, he doesn't need rurther treatment but regular veterinarian examination is desirable.

He needs a wide and big tray as due to his disability he needs additional space, but Murz is a very diligent cat and always does all the things in due place.
He wants very much to be loved, to become a real home cat...

Murz is currently in a temporal foster home.

He is 3 years old.
Health – neutered, preparing to vaccinations.

Eccelently potty-trained.

Murz will be given for adoption to the best Mum and Dad only under the written agreement and with Murz's compulsory tranfer by us to the new home.

Еще фотографии: 

Светлана, передавайте Мурзу привет Happy вспоминаем его)

Спасибо большое! Обязательно передам!

Что-то не получается у меня фотки выложить(((Shocked

ПриложениеРазмер
image.jpg 30.93 КБ

Привет от Муськи! У нас все отлично! Кушаем хорошо! Спим, как и раньше, на шкафу))) бодрствуем ночью и спим днем Winking
В руки по прежнему не дается (но это касается только меня!) К маме спокойно подходит, подпускает ее к себе и даже "требует", чтобы она его погладила!)))
Чтобы сфоткать его, мне нужно долго сидеть "в засаде", поэтому фоток пока мало. Но я обещаю нащелкать его и выложить сюда...

ПриложениеРазмер
image-14-06-15-05-44-2.jpeg 22.23 КБ

Какие здоровские новости от Мурзи-Мурсика! Hello
Уже активно обживается, и на кухню сам приходит, и в делах маме пытается уже помогать, и на шкаф залезает (там сверху видно все!)! Наконец-то и Мусик в любимой семье! Ура! Счастье теперь у хозяек дома поселилось! Ура!!! Yahoo
А фотки будут, Светлана? Embarassed

Привет-Привет!!! Новости от Мурза!
Муся, Мусик, Мурзя (как называет его моя мама) осваивает свои новые владения!
Добрались домой мы без приключений!
Первые два дня практически ничего не кушал (из своего "укрытия" вылазил только ночью, когда все расходились по комнатам). Лоточек признал сразу, а вот аппетита не было(((
Сейчас, слава Богу!, все хорошо: и аппетит, и стул.
Я для него все еще "монстр", который увез его непонятно куда (еще бы! пережить "путешествие" почти пятичасовое: машина-метро-электричка-снова машина и непонятное помещение, где две незнакомые тетки пытаются "потискать" и взять на руки). Меня он старается избегать все еще, но если я его все же "ловлю", то разрешает его подержать пару минут на руках и погладить, потом уходит!
А вот мама моя ему пришлась по душе! С ней он чувствует себя более раскрепощенно. К маме Муся приходит на кухню, когда она зовет его кушать. После еды приходит к ней в комнату, разваливается на полу и начинает выбражать! (Наверное так он говорит свое кошачье "спасибо").
На руки, конечно, сам еще не идет, старается держаться на расстоянии. Но уже разрешает себе залезть к маме на кровать и посмотреть, чем она там занята Yahoo
Несмотря на свою хромоту, он очень шустрый малый! Исследовал уже все высоты квартиры, "подвинул" с подоконника цветок, который стоял в неположенном месте Laughing , осмотрел все полки и шкафчики)))
"Облюбовал" мамину резинку для волос, теперь это его новая игрушка, которой он играется! Да-да-да!!! Муся играется!
Мусик ведет ночной образ жизни в основном: днем крепко спит на шкафу (неверное там удобно Scratch ), ночью разгуливает по квартире!

Вот так пробежали у нас 10 дней совместного проживания!

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! куратору Ирине и Ольге за моего Мурза, Мусичку, Масю Kiss !

Спасибо за отличные новости!!!
Здоровья и благополучия всяческого Вам и котейке In Love In Love

Ничё се "инвалид"!! Спит на шкафу! ROLF

Очень рада за Вас и за Мурза, надеюсь, что контакт быстро наладится! Happy

Ох какие замечательно-позитивные новости! Особенно, когда такие новости приходят от Мурза.

Нет ли новостей от Мурза? Как ощущает себя ДОМА? )))
И что по здоровью у мальчишки?
Светлана, ждем от вас с Мурзом весточки... Embarassed

Да, да, держим кулачки!
Это очень здорово, что нашелся человечек захотевший приложить немного усилий и подарить Мурзу дом и радость нормальной жизни! Yahoo
Ждем новостей из нового дома!

Мурз очень красивый и достойный счастья котик! Давно за ним слежу, и тут такая радость! Будем надеяться и держать кулачки, чтобы все срослось и Мурз, наконец-то, обрел свою семью! Hello

Кот Мурз уехал на испытательный срок Happy
Сейчас он едет на электричке (экспресс) в Калугу, будет жить единственным котом. Опыт содержания котов, в т.ч. инвалидов, в этой семье имеется, маленьких детей нет.
Светлана, новая подружка Мурза, еще две недели назад приезжала с ним знакомиться и не передумала Happy
Держим за него кулачки, чтобы все у него получилось хорошо!

Зайка... Именно его я бы взяла, если бы искала себе кота. Он все понимает...

В воскресенье была в гостях у Мурза и у других кошек.
На данный момент у Мурза состояние желудка и кишечника нормализовалось, но уже наблюдается тенденция к периодичности повторения приступов гастрита и запоров. Примерно раз в полгода с ним такое происходит.
На сегодня Мурз чувствует себя нормально, но как же он боится незнакомых ему людей, он прям даже трясется весь от страха Confused Он сразу прячется и вытащить его из его укрытия может только Ольга, только с ней он не боится вылезать из своей норки.
Как его пристраивать даже и не знаю...
На контакт он пойдет только по прошествии очень большого времени, т.е. нужно время, чтобы он привык и поверил людям.

скажите, нужно ли что-то Мурзу? готова перевести деньги на киви

скажите, нужно ли что-то Мурзу? готова перевести деньги на киви

в тексте даны контакты куратора, обратитесь лучше напрямую. так быстрее ответ будет

Немного новостей про Мурза. К сожалению, не все так хорошо со здоровьем Shocked
После проявлений рвоты Мурзу сделано обследование, подтвердились предположения, что у Мурза холицистит, небольшой гепатит и гастрит, проводим лечение. Еще в мочевом есть взвесь небольшая, профилактика делается. Sad
Извините за подробности, но 22 ноября у Мурза образовался запор, второй день дают ему дюфалак, но пока безрезультатно, завтра будут ставить ему микроклизьму микролакс. Если не поможет, то в среду 26 ноября Мурз поедет в клинику. Yes

При всем при этом Мурз не сдается! Молодец! Так держать! Thumbs Up Thumbs Up

Регулярно поднимаю его на Авито, может быть, действительно поменяю тему заголовка по Мурзу. Спасибо.

Как дела у Мурза?

В воскресенье сделала выделение его на авито. Может имеет смысл там поменять заголовок, может людей пугает надпись в заголовке "инвалид", заменить может быть на "красивый обаятельный кот-хромоножка"?

Поднят на авито!

Если кто-то хочет помочь Мурзу найти дом, то можно поднимать его обяъвление на авито http://www.avito.ru/moskva/koshki/znakomtes_murz_-_invalidik_v_dobrye_ru...
Заранее всем спасибо за помощь!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade