Мяус
Мяус

Котик Мяус

Находится в кожуховском приюте

Свое имя получил за приветственные мурчалистые песнопения, которыми он встречает посетителей в приюте.

Ласковый-ласковый, ручной-ручной, мурчащий котейко.

Очень-очень хочет домой!

Больше всего на свете любит людей и ласку!

Котику катастрофически не хватает внимания и любви!

На вид он обычный, но вы не пожалеете, если приедите к нему и познакомитесь с ним. Это как раз тот случай, когда выбирать надо сердцем! Более верного и любящего друга вы не найдете!

Возраст: 2 года

Здоровье: кастрирован, здоров.

тел. 8-916-390-96-32 Оксана (rys@yandex.ru)

ох какие замечательные новости!!!!
Юнона, как здорово, что вы не сдались, не опустили руки!!!! неизвестно, что было бы с Мурзиком в приюте. Он стрессовал сильно Sad
СПАСИБО вам и вашей семье за доброту, отзывчивость, терпение и любовь к котику, а главное за его спасенную жизнь! Flowers
Передайте Мурзику, чтобы перестал дурить, и все - только в лоточек.
Кстати, можно попробовать поставить второй лоток. Некоторые кошки - в один лоток по-маленькому, во второй - по-большому. Мож, он как раз такой эстет Winking

Юнона, спасибо Вам огромное за такие хороши новости и за заботу о котике!

Когда встречаешь таких людей, как Вы, которые способны любить и заботиться, способны взять на себя ответственность и идти до конца не опуская руки и не сдаваясь, становится как-то легче жить. Понимаешь что наш мир не безнадежен и в нем еще много добрых и отзывчивых людей.

Спасибо Вам огромное-преогромное за то, что Вы есть и за все, что Вы делаете для Мурзика!

Передавайте ему привет и чмокните, пожалуйста, в нос этого хулигана!!

ТОварищи, Мяус (правда теперь он Мурзик, так как это единч=ственная кличка, на которую он откликался) живет у меня почти месяц. Отдавать я его не собираюсь ни в коем случае, хотя уже понимаю, почему его возвращали. Он очень разговорчивый, всегда сообщает. что и как, ночью любитель поиграть и побеситься.
Первую неделю Мурзик чувствовал себя плохо. Сказался стресс от перемены места жительства, ничего не кушал, не ходил в туалет, только все время спал. Начали ходить ко врачу. Оказалось сильное обезвоживание и воспалительный процесс (показала анализ крови).
Начали лечение, антибиотики, лечебный корм и все такое, и, буквально, через 2 дня активно началось улучшение. И аппетит появился, и настроение. Пошел какой то страшный жор!!!! БЕдный кот так наедался сухого и мокрого корма, что потом мог только лежать, а живот становился похожим на шарик. Потом начались проблемы с пищеварением,посадили на диету, начали давать лекарства для кишечника.. Сейчас все более менее нормализовалось. Это самый ласковый кот, которого я только видела, любитель сидеть на ручках, бодаться лбом, спать под одеялом на подушке головой.
Пока проблема с туалетом по большому, если утром до ухода на работу уговорить не удалось (а с ним надо сидеть в туалете, сажать его на лоток, уговаривать и все такое), то жди привета на одеяле к вечеру. Ну да это мелочи, которые поправимы.
Прекрасно переносит и стрижку ногтей, и вычесывание и мытье!
Вобщем нашей сеье все нравится, а Мурзику, я думаю, тем более!

в приют мы ездим каждую субботу, с 12 до 16 часов

А как Вы добираетесь туда, может я хотя бы смогла с Вами проехать (если можно конечно), ведь одной мне туда ехать смысла нет, меня все равно не пустят...

один раз пустят по паспорту
мы едем на машине, точка сбора в новокосино (ближайшее метро Новогиреево, затем на маршрутке или автобусе) в 11-40

Оксана, а меня бы Вы могли с собой взять, а то одной в первый раз как то страшновато)))

взять можем
завтра встречаемся в 11-40 в точке сбора в новокосино.
ехать метро Новогиреево, последний вагон из центра, далее после стеклянных дверей в метро налево, и на лестницу вверх на улицу тоже налево. автобус или маршрутка 21, ехать до остановки улица Новоксоинская д 17 (ехать от метро минут 20 в зависимости от дивжения и пробок).
Мы отъезжаетм четко в 11-45, не ждем, не перезваниваем. кто успел, тот с нами Happy

можно приехать, навестить, он очень любит людей
можно взять его к себе Happy или вывезти на передержку и искать хозяев
все зависит от вашего желания Happy

Взять к себе пока не могу, хотела бы приехать его навестить, но в субботу работаю, знаю что пройти к нему можно только с волонтером, может кто-нибудь сможет меня с собой взять (личного транспорта нет), ну например в следующий четверг...это пока мой первый шаг навстречу к животным, но думаю я бы тоже могла чем нибудь помочь, жаль, что у котика нет опекуна...я бы поучаствовала финансово ежемесячно...

мы (кошатники) ездим только по субботам, так как работаем.
можно попробовать с кем-то из собачников поехать, на сайте в разделе поиск попутчиков поспрашивать.
помогать финансово одному животному в приюте не получится:( если что-то покупается в приют, то все это закупается на всех кошек.
можно стать финкуратором, оплатить передержку 4500 руб в месяц (если потребуется, то и лечение). Хотите стать финкуратором? Нужно будет еще куратора найти, тогда котика можно будет вывезти на передержку, привести порядок (хотя Мяус в отличной форме, по крайней мере был в конце января здоров) и искать ему новых хозяев.

Могу стать фин.куратором на 2000 р. в месяц на постоянной основе, а когда вы едете в приют по времени? И могли бы вы меня взять с собой))

мой телефон указан в описании котика, а также почти всех остальных кошек.
2000 р на передержку не хватит. Значит, надо искать еще финкураторов и куратора, который за котика возьмется. Я пока никого на кураторство не возьму, пока
1) не пристроятся мои подобранцы (Морковка и Сашка)
2) не пристроятся кошки на моем куратосрвте/сокураторстве: Савелий, Нэнси, Буся, Васена, Жасмин, Тая
3) не вылечатся кошки: Жасмин (лишай), Васена (подозрение на лишай), Тая (непонятно какой диагноз)
без куратора передержка может котика не взять Sad

Такой котик хороший, что можно сделать для этого котика?

да, вернули Sad

Мявуса вроде вернули через 2 дня.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade