Палван А 94
Палван А 94

Палван крупный, не молодой мужчина, похож на метиса дога. Не смотря на свои внушительные размеры, очень скромный и осторожный.
Производит впечатление благородной, мудрой собаки!
Если вы цените спокойный характер и настоящую собачью мудрость, то Палван вам идеально подойдет!
В добрых и заботливых руках он отогреется и подарит вам всю свою любовь и преданность.
Палван живёт в приюте с октября 2012г. Кастрирован.

чип № 643094100070456

8-926-583-39-58 Маша (Maria123)
mryleeva@mail.ru

Еще фотографии: 

Наш прекрасный мужик, наш ХанЫваныч, сегодня нас оставил. Дожил добрую домашнюю семейную жизнь, до последнего дня активничал и ушел быстро у нас на руках. Сердце, возраст, погода... Кто его помнит, поешьте за него мяса.

Помним...(((

каждое слово, каждое предложение - слёзы на глазах. СПАСИБО ВАМ. За мудрость вашу и за щедрость. За ясность вашу и за добрую силу.

Спасибо вам, вам всем за добрые слова. В доме тоска и скорбь по нашему мальчишке... (

Спасибо за прекрасные новости и фото! и так же за добрый дом, за любовь и заботу Flowers
Барханчик великолепен! как же он похорошел!
как приятно читать хорошие новости Happy

всегда радостно читать новости - про таких собак, больших и прекрасных!
т.к. шансы на пристройств у них очень малы...
боится народец таких богатырей!
а зря!
они же - большие, но милахи!!!
у нас такой же есть - коник славный! http://vao-priut.org/image/kamanchi-b-81
добрыыыый!
ваш пример - это то, что не нужно боятся больших собак!!
спасибо за малыша!

ой-ой-ой. какой распрекрасный принц! спасибо что заглядываете и находите времечко отписывать о собике.
кстати! к Вам никто завистливо не пристает с распросами, где такие большие серебритсые кони берутся? у нас как раз еще один похожий товарищ есть. так что вы к нам направляйете если что
Сема А 44 http://vao-priut.org/image/sema-44

точно - конь) и принц заодно)

Пока не спрашивали, но мы постоянно рекламируем приютских, без вопросов...просто все в нашем окружении, кто мог бы откликнуться - уже дважды и трижды особачены, окошачены и все такое(
Эх, мы бы сами Сёмку себе забрали, но пока это просто анатомически нереально, брат уже совершенно против, до разъезда - ваще никак((...
Будем иметь ввиду, как всегда!

После долгого молчания - отчет о состоянии))) Простите, что исчезли так надолго.

Это бывший Палван. Теперь - ХанЫваныч. Он же - Бархан. Прекрасный, сильный, уверенный и нагловатый в себе молодой кабанчик собачьих кровей))) С кошками у нас все окей, кое-кто уже спит на его лежанке под теплым собачьим боком. Гуляет подолгу и от души, уже не устает, любит гостей)))) Обзавелся друзьями среди собак, научился играть на прогулке, мышкует.) Болячки зажили, вес и мышцы нарастил. Вначале пошаливали сердце и печенка, отлечили, теперь все прекрасно (ттт).

Так что у нас все прекрасно - чего и вам всем желаем! Людям - здоровья и успехов, мохнатикам - добрых домов и хозяев, и поскорее!)))

Спасибо! Морда на почесухах - это что-то! Повезло милому Палвану

Новые фотки):

Пёс как будто помолодел даже Happy

Не то слово) Зубы стали белыми, глаза чистые...и наглые) шерсть обновляется, уже загривок появился, хороший такой...и носится - вот в жизни бы не подумали, увидев его первый раз)))

да! причем самое интересное, что по приюту мы думали он старик... он сидел в клетке, весь такой несчастный, поджатый, прихрамывающий ..
а в итоге девушки говорят, что ему года 4! Happy он играет, бегает, прыгает! Happy
(видимо, Палванчик притворился, чтобы его обязательно заметила, пожалела и приютила эта семья)
Happy

спасибо за фото!!!
на почесушках довоооооольный Laughing
вот что значит вкусно кормят - уже бока отъел!
хоть скелет мяском покрылся!
Красавец!
спасибо ,что подарили мальчику прекрасную жизнь! Надеюсь он вас радует и слушается Angel

Он вообще почесушки любит, да))) очень))) и изображать сабаку-валяку тоже)))...

У нас взаимное доброрасположение с ним) Он вообще редко борзит, на самом деле. И больше на проходящих мимо собак, так, для порядка, ревность показывает...слушается, без вопросов, а радует - круглые сутки!)...

Тут фотки и после помывки, и спустя два дня) простите, что мало, остальные вообще ужас получились)...

Сторож:

Деловая сабака-валяка):

"Дома?..." - "Дома!..."

Тут нас обшипели коты и мы грустим:

Почесушки в утешение):

По капельке, но прибавляет в весе. Умник. Золотой пёса!...

Спасибо за фото)) мальчик прям распушился - видно по первой фото))
такой деловой уже, радостный Happy
Палванчику привет! Hello

Деловой - не то слово!)))...
Слушайте, он БЕГАЕТ!!! Не просто трюх-трюх - а пулей, стрелой, со счастьем в глазах!!))) С лаем и удовольствием!!!)))))))... Много все равно пока не даем бегать, пока не окреп, но его ПРЁТ!!!!))))

Репортаж номер три: наш красавец ест, сколько ему надо, делает все свои дела, как положено...конфронтаций с кошами пока так и не произошло, ттт) Фася - старшая - уже часто спит в нашей комнате, как и он, и они, походу, друг к другу привыкают)
Отлично пользуется преимуществом своего роста: выяснилось, что он любит рыбку. Достали ему мелкую рыбешку, вечером положили в плошку, чтобы после ужина побаловать...и поставили плошку на сервант. Таки что ж вы думаете: полминуты таскания нашего ужина на стол - и наш мохнатый решил, что десерт - прежде ужина, встал на задние, учавкал из плошки почти всю рыбешку, ни на миллиметр не плошку не сдвинув...и решил, что так и надо.) Было проведено внушение, в ответ нам сделали виноватый вид...но какой-то не убедительный) придется ставить плошку на самый верх серванта))
Не знает, что хлеб - съедобный. Вообще. Даже помазанный в корме: понюхает, лизнет - и непонимающе смотрит.
Отсыпается. Вот как будто уже понял, что - можно. Погуляет, поест, успокоится, что все на месте - и все, на боковую, поспать на мягкой лежаночке, переваливаясь с боку на бок...
Вчера вечером выяснилось, что больше всего - его из машин пугают "пацан-мобили". Машина с музыкой. В отдалении просто стояла тачка, из которой громыхало, и ПалЫваныч припустил домой так, что ветер свистел за ушами(... Не знаю, что с ним было, но взяли на заметку, что это страшно.

Вечером постараемся залить фотки. Если не получится - как и договорились, скинем их Марии, она зальет.

да это ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
он ВАШ! он ВАС-ТО ждал!
"...лапы разъезжаются, будем в ванну класть коврик..." !!!!!
как же люблю, когда вот такие хозяева забирают животных из приюта.... Kiss

И мы, и мы его, именно ЕГО ждали!)))
Как увидели - все, любовь с первого взгляда!))

Тэк-с...
Репортаж номер два: кто там говорил, что мы пожилые и все из себя спокойные?))) Не, не слышал! (с))))... Мы бодрые, борзые, ловящие вкусняшки на лету, мы машем хвостом, мы умеем лаять на мимо проходящих овчарок, потому что стороной уха слышали, как маленькая хозяйка сетовала, что не слышала наш голос)))...

Как и полагается, ПалЫваныч делает все свои дела на улице, однако еще не научился проситься, просто терпит, так что мы сейчас просто стараемся гулять его получше... Ест он отлично, расстройств с желудком никаких, и - тадамммм! - сегодня он оставался ненадолго один, прибегает Наталья домой...и...И НИЧЕГО. Тишина. Коши живы. Все на месте и в порядке, ничего не погрызано, а мальчишка, походу, просто проспал спокойно все это время)... да, кошей из комнаты выгоняли, но двери остались целы и никто их не штурмовал))))
Вечером оставляет в миске немного каши, чтобы потом перед сном со смаком доесть.
Вчера первый раз помыли его, парень побаивался, рвался на свободу, но, похоже, потому, что задние слабоватые лапы разъезжались. Будем класть в ванну резиновый коврик...Запах еще немного остался, но это дело следующих помывок.
Лапы мыть после прогулки не очень любит, но справиться можно)
Реакция на улицу: Наталья с Палваном сегодня даже дошли до метро, меня встречать, встретил он меня радостно, но машины и шум его все равно дергают, уши разбегаются)...однако поводка слушается. Может быть, жил где-то не в Москве, потому как если идешь по аллее, где меньше машин - он тут же успокаивается и идет спокойно. В предках у него явно алабаи: очень любит сгонять нас поближе к себе, чтобы быть одной стаей, постоянно отслеживает нас взглядом "где вы там? не потерялись?..."
Фотки будут в выходные, думаю. Когда приедет нормальный фотник, а то с телефонов получается какая-то муть))))

Еще раз - спасибо всем ОГРОМНОЕ!))))

Леночка, спасибо вам за новости!
хорошо, что у вас все, ттт, норм!
Видимо в хороших условиях и заботе он отогрелся и помолодел духом! Happy
и умничка, что терпит и дела несет на улицу!
а к шумным местам, наверно ,еще привыкнет.. он ж только первый день дома)) многое приходится вспоминать и учиться жить заново Happy
у меня только огромная просьба , в новогоднюю ночь не берите его на улицу... не дай Бог сбрыкнет, испугается шума, питард и тп... (переживаю)

а так ждем ваших следующих рассказов Happy
а в приюте сколько лет ему дали? там в договоре есть дата рождения по мнению приюта

))))

Замечено: вчера невдалеке пускали петарды, за домами. Он слушал это, правда, сидя дома, но даже ухом не повел...но, в любом случае - мы отгуляем его до того, как начнется весь тарарам. в НГ мы не спим, так что если часов в 10 выгуляем его, то до пяти утра, думаю, ему не приспичит...а если что - пеленки никто не отменял))))
В эту субботу, если наша ветеринарша будет работать - поведем показаться. Идти от дома - две остановки, и не по самым шумным улицам...справимся)

А в договоре написано, что ему 4 года, кажется. И кастрировали его в сентябре....то есть получается, что и сидел он в приюте не с октября - и никакой он не пожилой)...

Ах да. Сегодня нас уже спросили, что, волк у нас, что ли?)))... Мы гордо сказали - почти))))

очень рада за больших приютских собак!
их так редко берут на лежаночку....да и вообще - редко забирают!

а тут и лежаночка, и тепло, и друзья - и гласное - хозяева, которые не испугались ни роста, ни возраста - и ждали этого красатуна!

неописуемо рада. ЮХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! Happy

О ужас, какие мы СТРАШНЫЕ на фото))))...
Квартиру осмотрел, с братом познакомился, сначала его пугнулся, потому что брат пришел с работы и в куртке выглядел очень крупным, но потом подружился...
Немного поел, снова попил - и все, на боковую.)...

безумно рада за мальчика!
это настоящее новогоднее чудо!
вот так сложились звезды, что Палванчика заметили люди, которые любят крупных собак, которых не смутили ни возможные болезни мальчика, ни почтенный возраст!

как же радостно, что Новый год, и все остальные дни, мальчик будет дома, в уютной атмосфере, рядом с заботливыми людьми!
и все ужасы приюта останутся позади!

Огромное спасибо Татьяне, что помогла вывезти мальчика!
Огромное спасибо Анне (админ приют), что все-таки после долгих моих звонков отдала его!
Огромное спасибо нашему фотографу Олесе, благодаря которой появились фото Палванушки, и его запустили в пиар, благодаря чему его увидели и заинтересовались!
Огромное спасибо нашему сайту
Ну и конечно же , огромное спасибо новым хозяйкам Палвана! спасибо, что они так долго ждали пока отдадут мальчика, верили и не сдавались!
Flowers

в общем, эта история показывает, что у любой собаки есть "свой" хозяин!
и что у любой собаки есть шанс стать домашней!

пока, конечно, еще волнительно... как он обживется... как подружится с кошками... и тп.
очень надеюсь, что все будет хорошо!
всегда буду рада вашим рассказам и фото Happy

Ура!!! Yahoo Счастья Палвану! Kiss

И Анне спасибище!))))
*буря восторгов и позитива*
И вообще - Вселенная, мы тебя любим!)))))

И, кстати, по мордахе - Палыч метис с алабаем, а не догом) Правильно нам говорили)...

ИЕХОУ!!!!))))))))
МЫ ЗАБРАЛИ ПАЛВАНЧИКА ДОМОЙ!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТАТЬЯНЕ, ЧТО ДОВЕЗЛА НАС ТУДА И ОБРАТНО!!!))))
Первый репортаж: мы приехали, подождали, сдали паспорт, ждали недолго, надо сказать...а потом нам вывели Палвана - вот безо всяких там, вручили...и мы поняли, что ЧУДО свершилось!!!))) При выходе из приюта мальчик задергался, потеряв голову, несколько заметался, в машину залез с тихой истерикой, но залез. В машине его трижды стошнило - наверное, думал, что опять в больницу везут, - но даже лежал рядом с Натальей, в обнимочку...
Мы думали, что он будет больше, если честно)))
Вышел наш красавец еще боязно, но как только увидел подъезд и услышал магическое слово "домой", как тут же приподнял поджатый было хвост, понюхал метки на снегу и пошел домой)))) Сам вошел, сам поднялся по ступеням, сам зашел в лифт, а в коридоре даже чуть потянул, почуяв тепло)))
Дома коши нас обшипели, Палван проявил интерес в ответ, пристальный и внимательный, даже пасть приоткрыл, но...НО.
Парень явно бывшедомашний, он спокойно дал мне лапу, когда мы смотрели болячку, слушается, уже попил водички, а теперь - растянулся на полу за моей спиной) У него есть место, он его уже обнюхал...но, похоже, надо перетащить его ко мне за спину. Потому что мальчик хочет быть поближе, как я понимаю...)
Чуть попозже мы его помоем, покормим, и, надеюсь, сделаем первые фотки))))
УРААААААААААААА!!!!!!))))))))
Спасибище всем!
Спасибо тебе за настойчивость, Мария!!!))))ОГРОМНЕЙШЕЕ ОТДЕЛЬНОЕ!!!! МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!)))))

Удачи Вам и Палвану!Thumbs Up Thumbs Up

Держу кулачки за вас с Палваном! Happy

Последние сутки до встречи!)))
С работой-учебой разобрались, завтра днем - отправляемся к Палвану!
Пожелайте нам удачи!!!)))))

Мальчика отдадут в последний день 19.12!
очень надеюсь, что все сложится!

ВСЕ СЛОЖИТСЯ!!!!! DanceYahooDance

кстати,все в курсе что мальчик-то большой! в холке 60-65 см.
а то в описании нет нигде, чтобы не сложилось ложных ожиданий

Сказано - крупный немолодой мужчина, метис дога)
Чем больше - тем лучше! А меньше - не страшно)

Завтра решающий день. Держим кулаки и ждем ответа...

решения должны сказать во вторник
будут говорить с главным врачом, чтобы отдали мальчика
очень надеюсь, что все сложится удачно!

Машунь, ты так поувереннее поубедительнее проговори с администрацией...ну что они парня-то держат...а через неделю вс-поезд ушел, блин. я очень буду переживать завтра. оч ждем решения

Ждем вестей...хоть бы сказали - езжайте, забирайте!...

завтра буду опять звонить , умолять, чтобы отдали!
ведь, в этом году будут отдавать собак только до 19декабря!
надо обязательно забрать его, чтобы новый год он встретил в семье!! Happy

Дадада, скажите им, что он нам и худеньким мил, что мы его и откормим, и вылечим... Пусть ему будет Чудо на Новый Год! И нам тоже! Мы его выходим, если что, мы очень-очень ждем нашего мальчика, места себе не находим!...

все еще в стационаре Sad
ничего особо не сказали
договорились созвониться через неделю (четверг-пятница) до этого новостей не предвидится
Sorry

Маш, в след раз как буш звонить, скажи Ане что на него есть хозяева, которые ждут его месяц. и если Аня не будет против, они готовы забрать из стаца. я так Чарлика (Чарика) пристраивала: 3 недели в стационаре, каждую неделю рапортовала Марине, что малыш на лечении. а потом как-то сболтнула Ане, что его уж папа-мама ждут. а она мне: так нет проблем-отдам из стаца. правда Чара был именно на откорме...со здоровьем тогда не намечалось проблем

Да-да-да! Если могут отдать из стаца - приедем галопом! Заберем!...
Мария, спросите у них, а?...

да говорила Sad
она говорит - "ждите, звоните"
Wall

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade