Перчик на передержке. Доживание.
Перчик на передержке. Доживание.

Перчик – трогательный и ненавязчивый мальчик 10-12 лет, среднего роста (50 см в холке), вес 20 кг, привит, кастрирован.
В октябре 2012 года усилиями волонтеров Перчик был вывезен из приюта (к котором находился 3,5 года) на временную домашнюю передержку в Подмосковье.
Перчик попал в тяжелую автоаварию, в результате которой получил сильные увечья. Передняя лапка была сломана, перелом сросся неправильно и лапка со временем стала усыхать. Возможно, тогда же он получил и черепно-мозговую травму, стал терять зрение. Сейчас у Перчика видит только один глаз. Перчик наблюдался у глазного врача. По его мнению, со временем есть угроза полной потери зрения.
Перчик не доверяет незнакомым людям, нужно длительное время, чтобы завоевать его сердце. Но если такое случается, то этот пёс начинает ходить хвостиком за человеком, которому он доверится и смотреть ему в глаза...
А взгляд у Перчонка, это что-то… заглядывающее прямо в душу. Своим взглядом мальчик как будто спрашивает: «Ты не сделаешь мне больно? Тебе можно доверять?...»
Для Перчика подходит жизнь в собственном доме, так днем очень любит гулять на знакомом участке и отдыхать на травке. При необходимости дружит с поводком, хотя нельзя сказать, что это его любимое занятие.
По характеру Перчонок трусишка, но вкусняшки у знакомых ему людей, ест с рук с явным удовольствием. Мальчика можно обнять и приласкать, но он продолжает оставаться настороженным в этот момент. Панически боится любых взмахов руки и очень пугается, если пытаешься гладить его по спине. Скорее всего, веселым и открытым Перчику никогда не стать, но он может и хочет общаться с теми, кому доверяет.
Кошки и другие собаки не вызывают у Перчика агрессии, он дружелюбен со всеми животными. И Перчик очень чистоплотен, прекрасно терпит ночью и все "дела" у него только на улице.
На данный момент проблем со здоровьем у Перчика нет.
Перчику нужна ЛЮБЯЩАЯ, ПОНИМАЮЩАЯ и ТЕРПЕЛИВАЯ семья, которая, несмотря на его особенности, полюбит его и захочет подарить ту жизнь, которой у него никогда не было.

Перчик находится на временной домашней передержке. Территориально с/т Загорянка, Щёлковский р-н, М.О.

8-929-621-92-24 Екатерина (Орешкина)

Тема Перчика на форуме

Видео:

Perchik at foster's....................Bitter fates

Perchik is a touching and non-intrusive boy of about 10-12 years old, medium size (50 cm ay shoulder), 20 kilos, vaccinated and neutered.
In October 2012 Perchik was relocated from the shelter (where he spent 3 years) to a foster house in Moscow region.
Perchik was in a car accident and received some serious trauma. His front paw was broken and the breakage did not heal properly causing the paw to shrink. It is possible that Perchik also received a head injury because he started losing his eyesight. Perchik is currently blind on one eye. Perchik is under doctor observation. According to the doctor, it is possible that Perchik might lose vision in his second eye too.
Perchik does not trust strangers. One needs some time to conquer his trust. But once this happens Perchik will follow that person around,
Perchik’s eyes look in one’s soul. With his eye this boy is asking: “Will you hurt me? Can I trust you?...”
Country house living will be perfect for Perchik as he likes to walk on familiar grounds and take sun baths on grass. He knows a leash but doesn’t like it too much.
Perchik is a bit of coward but he will take treats from familiar people. One can even hug Perchik but this boy will stay a bit tensed. He is terrified of any sudden hand movements and gets very scared if being patted on his back. Perchik will never become open and joyful but he will communicate with those he trusts.
Perchik is good with other dogs and cats. Perchik is very clean, holds all night and is potty trained to go outside. Currently Perchik has no health issues.
Perchik needs a LOVING, UNDERSTANDING and PATIENT family who will love him despite all his flaws and will provide a life to him that he has never had.
Perchik is currently being fostered in the town of Mytishy, Moscow region.

Еще фотографии: 

Девочки, спасибо, что выложили свежее видео с Перчиком. Еще в его теме есть новые фото Перчика, по возможности поменяйте, пожалуйста, его главное фото.
Перчик сейчас совсем другой: глазки горят, шерстка блестит...
По видео видно, что если даже кто-то его задевает, Перчик не лает, не огрызается, а просто отходит в сторону. Перчик трогательный и воспитанный мальчик! Перчик - само очарование!!!

Перчик в субботу 27 октября покинет приют и уедет на передержку. Идет набор фин. кураторов! Help

Катюш, искренне восхищаюсь!

Спасибо, Юль! )))

Я безмерно рада. Нас многие поддержали. В субботу точно уедем в другую жизнь!

Спасибо, Юль! )))

Я безмерно рада. Нас многие поддержали. В субботу точно уедем в другую жизнь!

Мне кажется, что на нижних фотографиях -это не Перчик! Левое ухо там без кончика, а у него целое и правая задняя лапа у него без белого пятнышка!

Парень в руки не дается, натерпелся видимо. Но вкусняшку съест с удовольствием, правда не из рук.

Drozd, очень жестоко....

Здравствуйте! Как дела у Перчика?

Был в Б 142

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade