Ростик
Ростик

Ростик

Перенести в пристроенные этого котика рука не поднималась: уж больно мерзко, враньем, кота вывезли из приюта. Но волонтеры надеются, что ничего плохого с ним не случится. Все зло, которое люди причиняют животным, возвращается к этим людям в двойном объеме.

Красивый, молодой, активный кот серо-голубого окраса с белыми носочками и пузиком. Недоверчивый, старается держаться отдельно от других котов и людей. Неагрессивный, но, к сожалению, погладить себя не дает.

Нужен терпеливый спокойный хозяин, который сможет наладить отношения с этим независимым гордым красавцем.

Возраст: около 2 лет

Здоровье: внешних признаков болезней нет,кастрирован

Тел.8-916-390-96-32 Оксана ( rys@yandex.ru),8-916-268-36-10 Светлана

Еще фотографии: 

Девченки! Не хотелось бы вступать в эту полемику! Главное, что кот нашел дом! Это куда лучше самого распрекрасного приюта. Нам -людям, надо жить уважая друг друга.Марию-уважаю, за твердое решение забрать кота. И надеюсь, что даже если что-то у их котов не сложится( а теперь зная упорство хозяйки-точно СЛОЖИТСЯ!) Но даже на тот 1%-его точно не вернут. Может будут пристраивать, но не вернут. Но все же на 99% уверена, что сложится. Давайте любить и уважать для начала людей.Будем терпимее. И не в каждом выдеть садиста и догхандера.Ведь для животных главное не богатый приют, главное ДОМ, пусть бедный, но там где его любят и делятся последним куском.Знаю многих пенсионерок, да и моя мама такая.Коту лучший кусок, а сама на диете, здоровье бережет. Волонтеры делают огромную работу для приюта, перед ними "снимаем шляпы". Но те кто не волонтеры, не значит, что они плохие люди. Может я немного верю в чудеса, но точно знаю, что хороших людей больше!
А Марии порекомендовала бы посетить с котиком кардиолога. Кровяная точка в глазу может быть признаком повышенного давления.
И удачи -коту в новой семье, и семье с котиком!

Я очень рада за Ростика. Удачи ему в новом доме, надеюсь, что раз за него шла такая борьба его хозяева действительно нашли СВОЕГО любимца и нового члена семьи.
Удачи тебе, Ростик!

Уважемая Мария13, хватит смешивать с грязью волонтеров!!! вы и так враньем забрали кота из приюта, а теперь еще и хамите тут!
хватит! еще один наезд на волонтеров и больше вы тут писать не будуте - это предупреждение!

Есть такая категория людей, которые всегда считают себя правыми, даже если они врут, и т.д., и при этом поучают и осуждают других. Хорошо, что этот недельный занудно-пафосный самопиар от Марии 13 на сайте, наконец-то, закончился.) Всех с праздником, сегодня Сретение.
А Ростику счастливой жизни в семье.

Мария, Вы так любите быть в центре внимания, а общение с людьми для Вас - это не общение культурных людей, а битва не на жизнь, а насмерть, в которой и последнее слово непременно должно остаться за вами.))) Кстати, когда звоните человеку, поинтересуйтесь удобно ли ему в данный момент разговаривать с Вами (может быть он чем-то занят). Надеюсь, у Ростика все будет хорошо.

Я кстати поинтересовалась и извинилась за беспокойство. - перестаньте поливать помоями, я никого не обидела и честное слово не пыталась пиариться. Удачи вам, но желание общаться с вами отбили полностью.

Уважаемая Мария, вам все равно придется общаться с куратором Ростика!!! и очень жаль, что вы до сих пор считаете, что Оксана к вам пристрастна...
Ростик потрясающий кот, но с ним надо быть предельно терпеливыми т.к. он невероятно раним!! и Оксана в первую очередь очень переживает за состояние животного!!!
Поверьте, у Оксаны куда больше поводов не доверять людям, пришедшим за животным чем у каждого из нас... из своего опыта скажу, что о людях вернувших животное ничего хорошего сказать не могу!!! и поверьте, не один раз Оксана сдерживала меня от желания наговорить этим людям много "теплых слов"...
Ваши комментарии крайне неуважительны и обидны для людей, которые живут проблемами этих животных, уважайте пожалуйста их труд!!!

Мария наврала в приюте, что по поводу кота говорила со мной и я дала добро Sad поэтому кота отдали Sad зачем врать-то? пипец какой-то Sad

я тоже хочу верить, что у Ростика все будет хорошо.

ну а в случае, если все будет не очень хорошо, я полагаю, все, кто призывал здесь ехать в приют и брать кота без волонтеров, возьмут на себя труд позаботиться о коте.

Ростик едет домой. Сразу пошел на руки и был совершенно спокоен при осмотре у врача. Это НАШ кот)))

Ок, пусть даже пустят без волонтера по паспорту. Сразу от входа идут 4 сектора с собаками, а уже после них вольеры с кошками. Все равно должен быть кто-то кто Вам покажет куда идти и в каком вольере сидит Ростик.
Волонтеры бывают в приюте каждую неделю они знают животных, наблюдают за ними, при необходимости закупают лекарства, привозят корм. Разумеется, все это с разрешения администрации приюта. Кроме того, это сайт делают волонтеры: фотографии животных, тексты, рекламу животных на авито и т.д. Поэтому меня сильно удивляет такое испуганно-пренебрежительное отношение к волонтерам.

У меня очень уважительное отношение к волонтерам. Я поклоняюсь перед ними за долготерпение. Просто удивила некая заранее запрограммированная недоверчивость, ведь никто ничего плохого не спрашивал и наоборот старались подойти очень ответственно понимая что животные со сложной судьбой и обмануть их просто нельзя и подло пообещать и сдаться. Мне кажется что правильно заранее разобраться в обстановке а не действовать только эмоциями.

да, именно недоверчивость.
После того количества помоев, которое нам приходиться выслушивать ("жили с кошкой всю жизнь, уезжаем за границу, заберите, а то выкинем" - и это еще не самое плохое и мерзкое, что слышали!).вот только вчера: заберите и прямо сейчас породистого корниш-рекса, хозяйка бросила, сама за границу на ПМЖ.
уж лучше перебдеть, чем недобдеть, когда на весах жизнь животного!
уже видели, и не раз!, мы пылающих гневом (!как же можно было слать такую кошку в приют!!"), "да вот заберу и ни за что на свете не верну", а через час после привоза домой кошки - истерика - "кот никак не принимает, заберите назад в приют, а то прямо сейчас на улицу", "денег на передержку нет и не будет". время - декабрь, суббота ночь Sad приют уже закрыт, на улице -20. и что волонтерам делать? а у нас квартиры нерезиновые, и своих животных на руках полно
так что хватит тут трепаться попусту и топтаться в нерешительности! есть желание помочь коту - помогите, нет желания - хватить флудить!
даже самая маленькая помощь лучше, чем самое большое сочувствие!
все, я больше на ваши причитания отвечать не буду, делом лучше займусь. вот такая я плохая....

Спасибо за очередную отповедь. Если вы заметили , то наши с вами разговоры начались вечером в субботу и на неделе суббот больше не было, так что к чему весь пафос, если сами говорите, что забрать в будни животное нельзя? За это время я тоже не сидела, а нашла и договорились с клиникой и гостиницей при ней, что если у кота есть проблемы, то мне помогут разобраться с его здоровьем . Кстати не только вы работаете, я тоже работаю и времени нет на пустое. Еще раз огромное спасибо за все.

Я так понимаю что он так и не подобрал себе дом? Нам бы хотелось тоже попробовать - может мы ему понравимся. Когда можно попробовать с ним познакомиться? Если завтра подъедать, то во сколько?

Мария, Ростика пока не взяли, я сегодня его видела. Вам нужно позвонить Оксане. В приют пускают только в сопровождении волонтеров. Не забудьте взять с собой паспорт. Волонтеры приезжают в приют каждую субботу к 12.00, в остальные дни не могут, потому что работают. А сам приют работает со вторника по субботу, в воскресенье и понедельник - санитарные дни.

А пятницу посмотреть и забрать нельзя? К сожалению, с субботой есть сложности - в этот день на руках двухлетний внук, а с ним к не совсем здоровым животным все- таки наверное не стоит, да и Разбираться с возможными проблемами кота тоже хотелось бы без его участия. Без волонтера попасть шансов нет? А как же приют пристраивает животных или они в этом не заинтересованы совсем?

пристройством животных занимаются волонтеры. приют заинтересован, но пока занят решением других вопросов, которых немало. из-за провокаций разных неадекватов в приют не пускают без волонтеров и это правильно.

созрела. еду на смотрины

здравствуйте! кот все еще в приюте? Если да,то можно я его фотографии в соцсетях повыкладываю?

в приюте
можно, но надо обязательно указывать, что котик нуждается в социализации. он, к сожалению, неконтактный Sad неагрессивный, но от людей убегает Sad

Какие у него необычные глаза...
Необычный котик.
Смотришь на таких и слезы наворачиваются на глаза. Как могут животные быть брошенными((((

меня больше интересовало как он вел себя в доме, но его никто не брал. может его у каких-нибудь алкашей забрали, хозяин умер, или еще что-нибудь. почему же такой недоверчивый. явно люди обижали. поделитесь опытом, как поскорее его адаптировать и приручить к рукам?

как приручить?
очень просто: АДСКОЕ терпение, МЕГАТОННЫ любви, КРУГЛОСУТОЧНАЯ забота и внимание. и то 100% гарантии нет.
ну и если хотите можете проконсультироваться у профессиональных зоопсихологов. есть, например, в Зоовете.

а вообще: никаких прогнозов в области приручения кошек я никогда не даю. у меня дома уже 5 лет живет котик, который погладить себя не дает. и ничего....

хочется узнать судьбу этого котика. как он попал в приют? брал ли его кто-нибудь на передержку домой?

Оля,
я вам на почту ответила, что на передержку его никто не брал.
как попал - точно не знаем, знаю, что по отлову. служба отлова не расскаывает, где и при каких обстоятельствах отлавливает кошек, просто сдает в приют и все. сам кот, увы, свою историю рассказать не может.
от одного волонтера-старожила, котоаря в приют уже не ездит, знаю, что кот выловили на территории какой-то больницы, но проверить эти данные нет никакой возможности
Что изменит знание точной истории котика?

не дает мне покоя этот горделивый красавец, не смотря на свою недоверчивость. In Love In Love

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade