Арчи
Арчи

Добродушный пес Арчи в меру почтенного возраста и среднего роста (45 см в холке) провел в Кожуховском приюте треть своей жизни. У Арчика спокойный уравновешенный характер, он никогда не вступает в перепалки со своими сородичами и удивительно приветлив к людям. Приют - это не единственное суровое испытание, посланное мальчику судьбой: около пяти лет назад у него был перелом обеих передних лапок. Как он выжил?! Теперь лапки искривлены, но это не мешает Арчику больше всего на свете любить гулять. Он очень забавно ковыляет на своих кривых ножках шагом или легкой трусцой, и ох как непросто уговорить его вернуться в вольер после прогулки!

Арчику категорически противопоказаны холод и сырость, и он просил нас узнать: нет ли у кого-то лишнего уголочка в доме, где ему было бы тепло и сухо? Очень нужен ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК, который захочет подарить нашему приветливому Топтыгину тепло и заботу, и поможет забыть о тяжелых испытаниях... Бесконечная собачья любовь и благодарность гарантированы!!!

Арчи проживает на временной передержке в районе метро Печатники. Познакомиться с ним можно позвонив по телефону его опекуну:

8-926-213-02-46 Светлана (Светлань)

****06.04.2012г Арчи теперь живёт в г. Зеленоград. И у него есть друг-большой лохматый пёс Бакс. Арчика взяла к себе молодая девушка Мария. Она полицейский, так что Арчи теперь не просто какой-то там дворик-криволапик, а СОБАКА ПОЛИЦЕЙСКОГО! А это звучит гордо! Happy

Подробности в этой теме: http://vao-priut.org/forum/archizhizn-s-artritom-v-priyute-uzhasna

Еще фотографии: 

Объявления Арчи:
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_starichok_s_krivymi_nozhkami_41363129

http://vsezverushki.ru/ads/27984
По этой ссылке вы можете сделать объявление Срочным или Золотым, тогда оно чаще и быстрее будет подниматься наверх. Для того, чтобы сделать ВИП-объявление, обращайтесь к Екатерине (kerrie) или Марианне (Marianna).
Также по этой ссылке есть возможность напечатать макетик собаки, мы будем очень признательны за помощь в расклейке!



Ответственный пиарщик Еленка Премудрая

Звонила таки Марии!Вот рассказ:Арчик замечательно адаптировался,если раньше скрёбся когда Маша уходила,сейчас спокойно остаётся со своим дружбаном Баксом.Они кстати уже нормально общаются,Арчил на него не рычит.Последняя стычка была из-за бараньих костей,когда Арчил уничтожил свои и полез "помогать" Баксу в миску.Маша отучила этого кренделя от кровати,теперь они тусуются вне комнаты в её отсутствие.Зато Арчик научился залезать на стол на кухне и доставать себе оттуда пищу)).Маша видела как он лапы туда ставил,но как он смог достать миску в самом далеке,у стенки,загадка)) Вот бы подсмотреть за ним,прям хоть скрытую камеру ставь!
На улице по-прежнему выборочно рычит на собак,и Бакс глядя на него тоже начинает.Просто шайка-банда срослась!Так же за кошками бросается,Маша его одёргивает.
В лесу иногда гуляет самостоятельно.Как-то слопал вкусную...кокашку Sick ,после чего были проблемы со стулом и даже вырвало этого паразита.
Тут вопрос-надо ли его в этой связи ещё раз глистогонить,хоть процедура эта и была в феврале?
Сейчас Маша перевела их обоих на сушку,с пищеварением всё нормально.
Правда вот засранчик наш подсикивает на кухне периодически,Маша его отругает,он пару дней ведёт себя прилично,но потом видимо забывает что низя(склероз-всё таки хоть и бодрый,но пенсия)) и снова за старое.
Хорошо что у Маши на кухне нет ремонта,а то я думаю она бы не так оптимистично сообщала про засикос Арчила.В общем говорит всё замечательно!Ждём-с новых фоток с природы.
Я соскучилась конечно по кривоножке,да и Маша говорит приезжайте.Посмотрим,как только,так сразу!Если вдруг кто собирается к своим подопечным в Зеленоград,пишите,по возможности составлю компанию!

Свет, я вот только вчера думала, что-то от Арчика новостей нет, а тут ты пишешь)) ну просто супер, что они подружились со своим новым братиком, и на собак-то голос стал подавать, деловой, почувствовал, что хозяйку охранять надо от всяких там)))) а еще и подворовывать научился))) эх, хорошо ему там живется)))) ждем новых фоток)))

Подворововать...это жизненный опыт видимо Лен,или сейчас или никогда..куй железо пока горячо!)) Маша говорит что перед Баксом хоть на табуретке миску оставь,он не тронет,а "наш",как только Маша за порог,-Бакс,спокоха,сейчас я нам что-то раздобуду!)))

Да, Свет, точно, ты права! не от хорошей жизни он еду таскать научился...(( ну со временем он поймет, что это его миска, и никто ничего из неё не заберет без ведома Арчи!

не уж то мальчишке повезло!Ура)пусть живет хорошо!

Shocked А он разве не дома уже?

Уже дома, со вчерашнего дня))

Подняла объявление на авито в Вип и выделила на неделю, и сделала золотым на всезверушки на неделю

расикдала макета Арчи вконтакте по группам.Пусть мальчку повезет

девочки, вышлите мне тоже макетик katya_zubenko@mail.ru в четверг буду на классном часе в школе, преподавательница просила принести макетики собак, дети покидают в ящики или поклеят в своем районе )

Ольга, спасибо большое за участие в непростой судьбе Арчика! Отправила Вам макетик на указанный адрес.

дайте макет,я раскидаю вконтакте,почта sks-m2012@yandex.ru

Арчик выехал из приют - какие новости?

Все новости в его теме.

Был в С 135

Такой хороший мальчик. Хорошо, что вы за него взялись. Ему, конечно, надо помочь, бедняге.

у него есть опекун?может собрать деньги на передержку?открыть тему?

Темка по нему уже открыта в собаках http://vao-priut.org/forum/archizhizn-s-artritom-v-priyute-uzhasna

Мне кааца годков 9-10 ему есть,зубки неважные..

Кто может сказать, сколько лет Арчику?

Была в приюте 31 дек.Встретил меня Арчил очень радостно,подпрыгивал даже,не без труда как обычно..Но вот в этот раз часа через 2 прогулки он так притомился,что сначала завалился на опилки в чужую клетку,а потом и в свою зашёл и даже без уговоров!Когда такое было!Не хочется думать что ему потихоньку становиться хуже..но он меня подрасстроил конечно..

Может быть его врачу показать?

Очень жалко Арчика!В ветклиники "Центр" есть отличный врач хирург-ортопед.Он занимается именно заболеваниями суставов и если требуется сам делает операции.Спас не одну собаку,врач от Бога.Зовут его Середа Илья Владимирович,в интернете можно посмотреть отзовы о нем.Может быть если Арчика вылечить,тогда и теплый угол найдется быстрее.Хочу добавить что у этого врача я была,но оказалось не по профилю,он меня отправил к другому врачу,а за осмотр даже денег не взял.

Есть пиарщик у этого мальчика?? могу взять на пиар, если надо

Елена, нет пока, будем очень благодарны Вам за помощь с пиаром! Nadine сейчас помогает с листовками. У нее есть много фоток Арчика, я ей на личную почту скидывала.

Тогда я его беру на пиар, будем пристраивать)) всё у мальчика будет хорошо!

Арчи очень компанейский мальчик.Ходил с нами очень долго,спокойно ковылял,на собак не обращал внимания,только на людей,кто б почелал,и никакими коврижками его не заманить было в клетку.Как-то попыталась,вот момент,он рядом,надо подпихнуть его,подпихнула,этот шалтай-балтай понял мой коварный план и как капризный ребёнок завалился на бочок с нытьём,типо "нееет,обмнулааа,ну дай ещё чуть-чуть с вами погуляааать" Так ему одиноко сидеть за решёткой...беднягин.Так до сих мы с поводком и не подружимся,только его видит,сразу думает что его обратно в клетку хотят засадить,пытается удрать.

Он такой милый) Поперву нашего знакомства он выходил тока рядышком с клеткой гулять,теперь так понравилось ему прогуливаться,ковыляет ковыляет на своих кривых ножках и хренушки его догонишь чтобы обратно посадить) При всей его физической ущербности такой позитивный,радостный малый

очень хороший мальчик! я в прошлый раз стояла возле выгула (чуть в стороне), а он шел-шел, дошел до меня и сел. тихонько так составлял мне компанию, смотрел сквозь решетку..

Арчи продолжает ждать своих папу с мамой и тыкаться носом при встрече "ну погладьте меня"

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade