Раиса Захаровна
Раиса Захаровна

Вам никогда не случалось замечать, что интеллигентность далеко не всегда связана со статусом человека. И в холеном, образованном городском жителе, с хорошей родословной, может скрываться бездушное, пустое существо. А в далеком, богом забытом месте, можно встретить тонкую душевную натуру, подлинно культурную и интеллигентную.
Так и наша Раиса Захаровна, не обладая бумагой с печатями о своих предках, прожив шесть лет в не самых, мягко говоря, комфортных условиях приюта, сохранила подлинное достоинство, веру в лучшее, любовь к людям.
Оказавшись за стенами приюта, на передержке, она радуется жизни, как ребенок, открыто и непосредственно, несмотря на солидный возраст, чем вызывает неподдельный восторг окружающих.
Раиса Захаровна – настоящая собака-компаньон, собака-друг. Она не может оставить равнодушным никого, из тех, кто с ней знакомиться. Только услышав ее имя, люди начинают невольно улыбаться, и общение с Раисой Захаровной не разочаровывает, незаметно для себя вы получаете отличное настроение и становитесь настоящим поклонником этой обаятельной и позитивной собаки.
Если вы цените в собаках философский склад ума и вам необходим вдумчивый собеседник, то вам обязательно нужно познакомиться с нашей солнечной Раисой Захаровной.
Она ждет встречи с Вами на передержке. Территориально м. Домодедовская.

8-903-133-10-33 Татьяна (Татьяна71)
8-926-521-55-46 Marusy (Марина)

***
26 мая 2016г.
Раиса Захаровна наконец-то нашла свою любовь))
Подробности в теме Захаровны на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Raisa Zaharovna

Raisa Zaharovna is a nice, tender and friendly girl. She was brought to the shelter quite recently but she already knows how to walk on a leash and loves going for walks.

Chip No. (643)098100088594

Еще фотографии: 

Девочки, поздравляю от всей души!!! Flowers Очень рада за Захаровну!Yahoo Счастья и долголетия в ей в новой семье! In Love In Love

Уррря!!! Такая славная, такая мимишная собака нашла дом!!! Поздравляю хозяйку!!! FlowersYahoo Dance

Ура! Девченки, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Какое счастье, что РЗ нашла любящих хозяев. Выстраданная победа. Flowers

Раечка...Захаровна...девочка...БУДЬ ЛЮБИМА, ЗДОРОВА И СЧАСТЛИВА!
Огромное спасибо семье Раечки!
Спасибо ВСЕМ, кто помогал девочке найти СВОЙ ДОМ!
Таня и Марина Flowers Hello Thumbs Up Thumbs Up

Раечка, не забывай про нас... Хоть иногда радуй новостями и фото ИЗ ТВОЕГО ДОМА..

Людмила спасибо!

Поздравляю, девчонки! И Раю поздравляю! Счастье!

Поздравляю, девчонки! И Раю поздравляю! Счастье!

УРА и еще раз УРА! Счастья и только счастья! Марина и Татьяна , поздравляю вас с пристройством! Вы сделали очень много для нашей любимой девочки!

Модераторы, и нам тоже фотку в связи с весной поменяйте пож-ста)), на более веселую, с лошадкой.

Какая душечка. Домой, домой.

"Ну где ты хозяин? Я уже устала ждать..."

Дорогие женщины! Раечка всех поздравляет с 8 марта! Желает вам счастья, здоровья, ЛЮБВИ и хорошего настроения!

In Love In Love

А она у нас такая и есть).

Первое фото Раисы можно на обложку глянцевого журнала, супер-мега профессионально. А собака выглядит как настоящая интеллектуалка.

Удачи Раечке. Все обязательно получится и ее найдут любящие хозяева

Привет наша красавица! Хорошо выглядишь!!!

Мне кажется бока за неделю наела, я уже сказала Ольге - передержке, чтобы обратила внимание, а то еще растолстеет. Встрече нашей обрадовалась, показала где гуляет, вела меня оборачивалась, типа , что-то рассказать хотела. Правда времени у нас мало было, к врачу ездили, напишу потом в теме.

Уважаемые гости нашего сайта! Мы открываем конкурс по поиску самых лучших хозяев для Раи! Ждем самых ответственных, заботливых, а главное душевных претендентов. Таких же как наша Раечка.

Счастья вот только пока не видно...
Столько стараний и все напрасно (((

Что за бред по поводу, что Рая рвалась назад... А относительно того, что она бросилась на сестру Татьяны, большие сомнения: уж сколько народу по перебывало в секторе, новые рабочие, а выставки- куча народу и ни разу даже намека не было на агрессию. Я не понимаю, почему Татьяна не написала о ситуации, вернее реакции на ситуацию,а именно на то, когда в первый день Раиса залезла на кровать... Именно после этого Татьяна стала переживать за Раису. Значит произошло что-то очень серьезное,ну если произошло, но истинную причину мы уже не узнаем. Но то, что они даже не собирались давать Рае шанс, было очевидно, когда они на перебой говорили о том, что очень бояться, и не за себя, а за детей (у сестры Татьяна трое не просто маленьких, а реально маленьких деток).Хотя нет, когда мы подъехали, нас уже ждали со всеми небольшими пожитками, которыми обзавелась Раечка за 3!!! дня и мешком приютского корма, и Татьяна сказала, что если Рая будет скучать или не будет есть, то они её заберут!!!. Я уверена, что Вы не сомневаетесь в нашей реакции на эти слова... Мы поехали в приют(((, а бывшая семь Раисы Захаровны "поехала снимать стресс"!!!. Да просто, правильно сказали- не её это семья. Но то что Раечка обретёт новую, СВОЮ семью, мы просто уверены. И не важно, где будет этот дом в России или Германии...

Вот и я не понимаю, я ж не просто так 100 раз говорила подумайте. Но люди наверно просто не слушают. Многие мне советуют Раису все-таки вывозить на передержку. У меня конечно были сомнения, если она действительно так рвалась назад. Но ведь если сейчас ее оставить в приюте, то как ее пристраивать то, как кусачую собаку? Это значит крест на ней навсегда поставить. На передержке хоть можно понять есть ли проблемы и, по крайней мере, попробовать решить.

Татьяна, напишите как Раечка?
Она переживает возврат?
Объявление Раи в нашем магазине на авито сохранилось.
Может попроситься с Раечкой в раздел "Готовы к дому"?
И, по-моему, надо сделать объявление Раи в бумажном виде... Я бы поклеила в зоомагазинах и ветклиниках..

Татьяна, не переживайте... Это была НЕ семья Раи...
Надо продолжать искать Раечке НАСТОЯЩИЙ ЛЮБЯЩИЙ ДОМ!

Кать, Лены ее забрали. Я в это время была на даче за 150 км. Хорошо хоть девочки были рядом, а то неизвестно к чему бы я приехала через 2,5 часа ((.
Спасибо кстати Алене (Мэди) за транспорт!
С объявлениями сейчас будем решать, если получится собрать денег на передержку; надо же посмотреть как она себя ведет. А то в приюте как за ней наблюдать то.

Татьяна, вы понаблюдайте за Раечкой...
Ничего её не беспокоит?

Блин, ну как так то?!
Такое впечатление, что у людей каша вместо мозгов Don't Understand
Даже человека выдерни из привычной среды обитания и помести в другую - нужно понимание, дать время для адаптации и ненапрягать. Собаке нужно это во много раз больше!
Милая Захаровна! Не унывай, просто это была не твоя семья Kissed

"Не долго музыка играла" Раису Захаровну вернули Sad.
Говорят очень хотела обратно, даже пыталась кусаться Shocked
Так что МОДЕРАТОРЫ перенесите нас обратно в Собаки ((.

Вот никогда не поверю, что собака, которая обожает ВСЕХ людей, стала кусаться. И в сказку, что типа скучала она по приюту, тоже не верю. Это только отдельные волонтеры, я знаю таких только двух, считают, что в приюте собаке лучше. Сами бы там пожили, в клетке-то. Наигрались тетеньки в героев. А будни-то скучны и серы. Я все-таки верю в удачу Захаровны! Будем надеяться, что в другой стране ей повезет стать счастливой. Вот со сколькими хозяевами наших бывших подопечных я общалась в Германии, ну ни от кого не слышала, что они агрессивные и кусаются. Один только сложный вот Гришенька был. А у нас как собаку возвращают, так сразу оказывается, что она кусается. Как людям не стыдно врать-то?
Захаровна, милая, удачи тебе!

Ух ты!!! Даже корм успели купить приютский, чтобы не сразу переводить на другое питание. Молодцы. Удачи и терпения

И еще одно фото с деревянной собакой...век бы ее не видеть, прости Господи))

Вот так нас забирали из приюта.

Собака, измученная нарзаном (помыли и постригли когти).

Первое фото из нового дома, не очень удачное, потому как было прислано через sms

ПриложениеРазмер
20151029_115424.jpg 17.67 КБ

Девочки, поздравляю от всей души. Ура, ура, ура. Счастья этой семье и уютного дома РЗ Flowers

Татьяна и Лены, от ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!
Держим за Раечку все, что у нас есть: кулачки, хвосты, усы, ЧТОБЫ ЕЙ ПОНРАВИЛОСЬ ДОМА!
ЧТОБЫ ЕЁ ЛЮБИЛИ И ЗАБОТИЛИСЬ О НЕЙ!!

Катя, спасибо что все это время переживали за Раю!

Очч радостно за Захаровну!!! Dance :DANCE: Dance

Прямо душа поет за Захаровну! Ура! Ура! Ура! Таня, спасибо Вам за Захаровну! Все было не зря! И девочкам за фотки тоже спасибо! Они действительно чудесные!

А вообще хоть я до конца еще и не верю, что это чудо случилось, но хочу поблагодарить всех кто помогал мне в этом нелегком деле, всех кого я знаю лично и кого только по сайту, тех кто делал фотки - Полина, Маша Громова; Ольгу Drozd за прекрасные стихи, всех кто организовывал наши выставки, на которых Раиса "светилась", и всех кто передавал "из уст в уста" информацию об этой замечательной собаке!!!)) Наверное благодаря нашей общей положительной энергии ее и заметили!

Так погодите поздравлять пока, дайте прижиться хоть, я пока нервничаю еще. Но Рая уже во дворе ухажера себе нашла (хаски), резво скакала и обхватывала его за шею обеими лапами.))

Ура-ура-ура!!! Мои поздравления!!!))))))

огого, Таня, какие новости крутые -ну это полностью твоя заслуга!! сколько ты ее пиарила, писала, говорила и просто сводила всех с ума Раисой Laughing
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! представить не могу -как ты счастлива
у меня Раиса Захаровна -уже во сне мерещится Laughing

Поздравляю Захаровну! Счастья ей в новой семье!
Девочки, на каком инф. ресурсе её нашли?

Нашли на нашем сайте! Когда она была в разделе Готовы к дому.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade