Джей С 25
Джей С 25

Возможно, кто-то посмотрев на Джея, скажет: "Ну, что в нём особенного? Обычный черный лохматый пёс?". Конечно, Джейка ни самая приметная собака, которая вызовет восторг и умиление. Но именно такие собаки, как Джей, становятся верными, преданными и самыми понимающими. Джей не сразу раскрыл перед нами все свои лучшие качества. Робко и не смело он начинал свой путь под названием "Доверие человеку".С начала, он осторожно переступал порог вольера, бегал вдоль ряда, радостно разминая лапки. Человека побаивался, отбегал. Но становился, с каждым разом, всё смелее и совсем уже не возражал против ласки - стал подходит сам. Это у него происходило в виде игры, очень забавно! Подбежит, слегка потянет за одежду, как бы говоря: "Я здесь!" У Джейки смешной высокий голос, не сочетающейся с его внешним видом - большой собаки. Когда он пытается привлечь к себе внимание своим голосом, то кажется, что пищит маленькая собачка. Вот, такая особенность у нашего Джейки! У Джея от природы очень красивая, мягкая шелковистая шёрстка. Такую шерстку нужно причесывать, следить, чтобы не было колтунов. Поэтому мы ему однажды решили устроить банный день - подстриги колтуны и намыли душистыми шампунями. Он выдержал всё просто героически, даже ни разу не пытался вырваться, огрызнуться, полностью расслабился и доверился. Оказывается, он ждал, когда его просто обнимут! Сейчас жизнь Джея идёт своим чередом, он каждый раз выходит гулять на общий выгул. Дружелюбно общается со своими сородичами. Джей ходит на поводке, ему очень важно быть рядом с человеком и он очень старается быть послушным, боясь спугнуть радостные минуты общения. Джей дружелюбный и контактный, немного осторожничает, но быстро привыкает к новым людям.
Джей приглашает к себе в гости. Не смотрите, что он с виду суров, вам откроется доброе и преданное сердце большой собаки.
Примерная дата рождения 2009, рост около 65 см в холке, привит, кастрирован, чипирован.

8-903-961-51-22 Елена (Jozejoze)
8-903-196-40-04 Светлана (Ханова Светлана)
8-903-003-01-54 Татьяна (Tatis)

***
21 января 2017г.
Джей уехал домой!
Тема отъезда в Германию: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Еще фотографии: 

Большой привет от Джеюшки!
Невероятно подумать, что возможно ТАКОЕ преображение. После многолетнего заточения, после всего, что пришлось пережить, чтобы просто выжить, после отчаяния выбраться из этих стен и наконец то избавиться от кожных болезней, которые так мучили его постоянно в приюте, это просто слезы невероятной радости за Джеюшку. Он перед отъездом немного пожил у меня и я каждый день не могла нарадоваться какой это удивительный песик, как он старается реабилитироваться и социализироваться, скорее избавиться от приютского прошлого и вспомнить что такое счастье!
Так вот оно!
Целую ноги принявшей теперь уже его семье!

Миленький мой мальчик! Будь счастлив в своей новой домашней жизни! Я так об этом мечтала! In Love In Love
Светик, Танюша, спасибо вам за заботу о Джейке! Танюша, помните, как он впервые вышел из вольера, как бегал вокруг нас кругами, боясь подойти, как мы его помыли впервые в приюте, так как он совсем запаршивел, как в первый раз одели на него ошейник. И Джейка поверил людям! Пусть он еще немного стесняется, но он верит, что его не обидят!
Светик, спасибо, что взяла Джейку на 2 недели к себе домой! Это очень помогло ему успокоиться после приюта и подготовиться к домашней жизни! Девочки, как же я вам благодарна! In Love In Love
Я счастлива, что наш лохматый медвежонок тронул душу прекрасной женщины из Германии и она решила подарить ему дом! In Love In Love
Стеффи, Диана, Даниэла и Ивонн, низкий поклон вам за Джейку и всех спасенных наших ребятишек! In Love In Love

Ура!!!:DANCE:медвежонок дома!!!Bravo

Да, Танюш, понятно почему он не хочет ходить на прогулки и сразу тычится во все подъездные двери и сразу домой..домой..домой.. намерзся за все годы((
Он даже в отдельной комнате не хочет один оставаться, все к нам поближе

Намерзся, настрадался, теперь отогревается и душой и телом, за все годы, проведенные в приюте! Светик, спасибо тебе огромное, что взяла медвежонка на передержку!!!In Love In LoveIn Love In Love

Джей уезжал из приюта в сильные морозы. Вот таким он был в день вывоза из приюта!

Милый мишка, как же мы все рады за тебя!

Света, спасибо тебе большое за фото рассказ о Джейкиной жизни в домашней обстановке!!!FlowersIn Love In Love
Красавчик наш, до сих пор наверное не может понять, что же это такое с ним происходить?

Наш милый медведик ЗАБРОНИРОВАН! Yahoo:YAHOO:Yahoo

DanceSilent Мишутка, еще чуть-чуть!Kissed

Милый и славный медвежонок!Thumbs Up UP:мы верим , надеемся и ждем!!!In Love In Love

Уррра!!!! Дождался,медвежонок.

Ура!!!!!Dance Наконец то наш мишутка будет домашним!!!Dance

Викусь, а кто ЭТОТ маленький и ДОБРЫЙ! ДРУГ???
Я просто плачу от этих фотографий, это удивительно, ведь только дети могут ТАК просто рассказать ВСЕ и СРАЗУ о СОБАКЕ, в этих фото сразу видно какой наш Джейка, я могу написать 100 страниц и так и не донести что это за собака и какая у нее душа, что он сам еще ребенок, что он вынужден стать взрослым, потому что ему надо выжить в этом жестоком мире, где он лишен всего, где у него только маленькая тесная клетка, где нет свободы и любви, нет ласки и тепла, нет дома и полное забвение и забвение... но стоит только рядом оказаться ДОБРУ И СВЕТУ, которое несут дети - и собака меняется! Меняется все в ней, из памяти восстают Любовь к людям, вера в добро, в счастье и даже а Рождественское чудо )
Милый, Джейка ты так страдаешь в приюте, и постоянные болезни кожи мучают твое тельце, не чесанная шерстка сбилась в грязные лохмотья, пустая миска постоянно скручивает голодом твой желудок, а промерзая солома колючками впиваясь в бока пытается остановить мороз и пронизывающий ветер и согреть хоть немного.
Каждая зима, это 100 лет по собачьему календарю.. ...(((

Свет, это мой младший сын. Они с Джейкой так запросто завалились на землю у вольера и о чем-то разговаривали. Я успела снять.

Спокойный, красивый пушистик Джейка со своим маленьким другом.

Вика, дорогая, спасибо за фотографии! Я тоже плачу...Лучше Светы и не скажешь...

Танюш, спасибо большое за фото и видео новости от Джеюшки!




Вика, как здорово, что Вы пришли помогать нашим подопечным! Большущее Вам спасибо! In Love In Love
Как я рада, что Вы Джейке уделяете внимание! Я Вам бесконечно за это благодарна! Низкий Вам поклон! In Love In Love

Вика, спасибо большое за фотографии, за теплое отношение к нашим подопечным!
Мы рады, что ты у нас появилась!





Джейка любит людей.

Сегодня Джейюшка находился во внимании нашей новой помощницы Виктории.
Солнышко, полное внимание на Джейке, красавица Виктория, что еще надо для прекрасного викенда?)
Мы подстригли Джейке колтуны, на сколько это было возможно, главное оказалось под хвостиком, все, что смогли убрали, лапочки подравняли и провели мини фото сессию!

Вот, наслаждайтесь! Красавец медвежонок Джей- Джей!











Персональная прогулка понравилась Джейке и провожатая тоже! ))
Вика, спасибо!

Светик, Вика, огромное вам спасибо за внимание к Джейке! Такой он хороший! In Love In Love

Дай Бог счастье улыбнется и Джеюшке!
Спасибо огромное за внимание к мишутке нашему!

Razmestila info po Dzheju v 12 gruppach na FB.

Большое Вам спасибо за то, что обратили внимание нашего мальчика! Flowers

Lena, спасибо Вам огромное за внимание и неравнодушие к нашему Джейки!!!Flowers

Просьба к модераторам поставить главной вот эту фотографию:

Уважаемые модераторы, можно поменять фото на АВА

Джеюшка. Ласковый мишка, наш лахматушкин, очень хочет быть нужным человеку!
В чем то неуклюжий, в чем то стеснительный, в чем то робкий, не смотря на свои внушительные размеры. Тяжело таким жить в приюте. Тесно в маленькой клетушке. Ему бы в лесок, да на полянку, на берег речки, искупаться и потом погреться дома с хозяином у каминчика..)






Свет, такие симпатичные фотки получились! Спасибо! Может первую фотку сделать главной? Такой он миляга! Может кто-нибудь обратит внимание на нашего мишку? Так тяжело ему в клетке(( Да еще столько лет((

Чудеснейший Джей - Джей! Так он несказанно рад, что его заметили и выпустили из клетки, которая совсем невыносима, поэтому все время вертится волчком в ней, в этот раз я просто почувствовала, что он не просто привлекает внимание и так просится на прогулку, а это нестерпимость от заточения, от невозможности раздвинуть стены клетки хоть на немного, но раздвинуть эти "тиски", которые заперли чудесную и красивейшую собаку, с благородной душой в приюте от глаз людских, а ведь на поводке, помытый и с хозяином рядом - Джей был бы украшением любого променада и дневного и вечернего и городского и загородного! И еще и спрашивать будут, а кто это у Вас такой красивый? Какой такой чудесной породы?! А улыбаха? )

Подмокли мы конечно, на прогулке сегодня .. дождик был не очень нам кстати ..


ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=DvjqhMqmeP4




УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!
Замените, пожалуйста, фото на аватарке, оно ужасное.
К сожалению, у Джея нет удачных фотографий, он черненький и трудно сделать фото реально передающее его характер, сейчас он еще и не очень то ухоженный, в приютских то условиях. Но есть ранние фото на которых хоть как то понятно потенциальным хозяевам, что это игривый, чисто сердечный пес с душой ребенка!

Пожалуйста, примерьте, на выбор из вот этих фоток более подходящую, чтобы мордаха была в "кадре". Возможно именно такие "креативные" фотки скорее привлекут внимание к этому удивительному и прекрасному псу!
Мне больше по душе № 3.
Заранее благодарны за помощь!

1.
2.
3.
4.
5.
6.

Джейка - пес, который невероятно красивый и умный, с ним только один раз надо посетить салон и он как Золушка превратится и тыковки в принца, один раз мы проделали такую процедуру и удивились сказочному превращению, но время идет и приют есть приют, а зима, есть зима.
И тем удивительнее, что каждый раз мальчишка радуется встрече, возможности хоть чуть чуть вспомнить о "человечности" в прямом смысле слова, так обидно, что пока не находится ему дома, правда, пес чудеснейший, красивый и преданный, это уж конечно)



А вот мы такие были после бани )

Джейка сегодня, в прочем как и всегда, подбегал ласкаться! Очень добродушный пёс! Как же хочется, чтобы его кто-то заметил и отогрел домашним теплом Джейкино сердечко!!!

Трогательный и доверчивый Джейка, так вертится волчком в тесном вольерчике, так рад хоть чуть поразмяться на дорожке в ряду, но важнее пообщаться, поласкаться и вообще, этот пес из разряда собак созданных для человека, но пока человек, это не оценил и запер Джейку в тесном вольере, в холоде, голоде и без внимания.
Человек - выпусти Джейку. И будет тебе счастье в новом году!

У Джея сегодня была обнаружена опухоль. Врачи хотят её удалить на следующей неделе.

Танюша, спасибо большое за прекрасный текст! Flowers Я очень рада, что Вы тоже опекаете Джейку!


Пожалуйста, поставьте опекунами Джея Елена Jozejoze 89039615122 и Татьяна Tatis 89030030154
Пиарный текст сделаем в ближайшее время.
Спасибо!

Мой милый Джейка на воскресной прогулке! In Love In Love

Джей на воскресной прогулке.
http://youtu.be/sqbziHjzxR8.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade