Уля С 48
Уля С 48

Уля - тихая, спокойная и скромная девочка. Небольшого размера, приятного рыжевато-коричневого окраса, с умилительными ушками, сложенными конвертиком. Ни разу не слышали как она лает, все её эмоции это ее глазенки - то пугливые, то внимательные, то прикрытые от удовольствия при желанных поглаживаниях. С удовольствием гуляет на общем выгуле, ходит на поводке. С другими собаками дружелюбна и миролюбива. Радуется любому вниманию и ласке, любит находится рядом с человеком. Её трогательный взгляд полон надежды, а любящее и преданное сердечко верит и ждёт любящего ХОЗЯИНА.
Возраст 5-6 лет, рост с холке 45-50 см, стерилизована,
ЧИП (643)110000012086

Летом 2014 года Уля заболела. Живёт в стационаре приюта. Подробности в её теме на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

8-903-003-01-54 Татьяна (Tatis)
8-903-196-40-04 Светлана Ханова
Елена (jozejoze)

Видео

Ulya С 48....................Sector C

Ulya is a quiet and calm girl. This shy girl is small and beaitufiul. She has a reddish brown coat with adorable folded ears. We haven't heard her bark even once. Her eyes are full of fear and attention. When you pet her, however, her eyes close with pleasure. She loves going for walks. She also walks on the leash. She's friendly and peaceful with other dogs. She appreciates any attention. She loves being around people. Her touching look in the eyes is full ofhope. Her loving heart is waiting for her owner.
She is 5 years old, she's 45 cm tall. She's spayed.
Chip No. (643)110000012086

Еще фотографии: 

Уленька!
"...мы по тебе не даром плачем,
Ведь только добрая душа
Переселяется в собачью..."

Итого расход на 19.09.2014: 38538руб.

ПриложениеРазмер
0001.jpg 53.83 КБ
0002.jpg 61.32 КБ
0003.jpg 52.38 КБ
0004.jpg 34.05 КБ
0005.jpg 30.19 КБ
0006.jpg 19.51 КБ
0007.jpg 24.27 КБ
0008.jpg 40.65 КБ
0009.jpg 45.14 КБ
0010.jpg 23.47 КБ
0011.jpg 23.83 КБ
0013.jpg 43.73 КБ
0014.jpg 37.42 КБ
0015.jpg 30.01 КБ
0016.jpg 28.67 КБ
0001.jpg 58.5 КБ
0023.pdf 262.06 КБ
0024.pdf 117.72 КБ
0025.pdf 196.11 КБ
0026.pdf 178.98 КБ
0027.pdf 157.02 КБ
0028.pdf 59.53 КБ

Состояние Ули ухудшилось, врачи связывают это с химией.
Второй день нет аппетита. Проблемы с печенью. Сейчас капают гепатопротекторы.
Срочно нужны к выходным, до выходным пока все есть.

Уля пропила недельный курс "Гливек", последняя таблетка была сегодня. После 18 сентября поедем с Улей на контрольный осмотр. Сегодня выводила её на выгул. Видно, что ей явно не здоровится. Сильно она сдала, даже влажный корм есть не стала.

Сегодня с Уленькой выезжали ко врачу. Малышка была в хорошем настроении, виляла хвостиком и глазки были бодренькие. До врача мы доехали вполне себе сносно, компанию нам составил Симбочка. Уленька всю дорогу любопытствовала по сторонам.

К сожелению, новости от врача у нас не такие, как нам хотелось бы. Похоже, что в легких появились метостазы. Рекомендации - продолжать преднизалон. Дальнейшие визиты к Ягникову бессмысленная трата сил Уленьки.
В вольер, конечно Уленька не вернется, еще какое то время понаблюдаемся в стационаре и потом нас ждут на передержке.

Мы отказались продолжать химию (Гливек) Светлана Андреевна также считает, что пока Преднизало вполне логчное решение на ближайшее время.
В пятницу уже не делали уколы и Уленька значительно лучше себя чувствует. Даже появилось настроение и аппетит.

Уля с огоромным удовольствием наслаждалась прогулкой!!! Мы постаралась подольше погулять после клиники, Уленьке все было интересно и сосвемне хотелось обратнов машину и уж тем более в приют и даже в стационар, потому, что в основном все время она проводит в клеточке. Но девочку очень любят в стационаре и уделяют ей полное внимание и лечение.
Мы несколько в раздумье поторопится вывезти на передержку или пока еще пожить в стационаре, взяли небольшую недельную паузу побыть под присмотром врачей.
Вот несколько фоточек о сегодняшнем дне:










Звонила сегодня СА - Уля чувствует себя лучше, рвота больше не повторялась.

Позвонила сегодня нашему врачу в приютском стационаре Светлане Андреевне, Уля чувствует себя хуже(

Решили отменить "Гливек" - так как появилась рвота.
Оставить на "Преднизалоне".

Уля пока будет находиться в стационаре. В пятницу позвоню еще раз СА.

Друзья!
Просьба перенести страничку Улечки - Сальмочки в "Сложные судьбы". Заранее спасибо!

Сегодня, правда виделись с малышкой - меня девочка порадовала! Глазки улыбались, хвостик вилял, а значит есть желание ЖИТЬ! Малышка внимательно слушала наши разговоры и новости - причем не присела, а все время стояла, значит силеночки еще есть, значит есть интерес к жизни, к нашим заботам и мне показалось она особенно внимательно слушала, как будто все понимала, что мы говорим о ее диагнозе - поэтому важно говорить "правильно" - что все хорошо, болезнь отступит, недомогание временно и долгие годы еще впереди!

Вот маленькое ВИДЕО:
http://youtu.be/w5JrcLyXNI0

Вот немного фоточек:













Сегодня навещала Улю в приюте. Девочка сегодня чувствовала себя лучше, чем вчера. Погуляла на общем выгуле, пообщалась с другими собаками. Света сняла видео и сделала фото нашей красавице. Мы получили рекомендации врача на ближайшие 2 недели. Уля будет принимать ещё 1 неделю препарат химии терапии "Гливек". Потом сделаем УЗИ. Если будет положительная динамика, то лечение продолжится. Если нет, то будет только поддерживающая терапия - доживание. Внутривенную химию делать не будут, т.к. нет никакого смысла - собака может просто от неё погибнуть на 3-5 день.
Будем молиться нашу девочку!

Девочки, спасибо Вам всем большое за участие! Завтра узнаю рекомендации от врача и если будет продолжено лечение, то открою тему через неделю, т.к. в Москве меня не будет до 14 сентября. Будем продолжать бороться за Уляшу...

Танюш, тему в любом случае нужно открывать. В приюте ее нельзя оставлять в любом случае. Я вот только без машины теперь(((

как же жалко девочку(( ну надо бороться и не сдаваться! если нужно столько денег -может тему для девочки открыть или попросить из общих -такое лечение очень сложно потянуть 1 куратору ( но упускать возможность и медлить тоже нельзя, я в следующем месяце смогу помочь немного финансово -в этом уже никак -много своих финкураторств тоже(

Какие плохие новости...((( Бедная девочка...(((

Crying

Сегодня ездили с Улей на плановый осмотр после 2-й химии. К сожалению, есть ухудшения. В паху образовался ещё один лимфоузел. Наш врач в отпуске, сегодня с ней не удалось связаться- буду звонить завтра. Скорее всего, Уле назначат агрессивную химию (внутривенно). Это нужно её оставлять в стационаре клиники на 3 дня. По деньгам - 3,5 тысячи за 1 день пребывания в стационаре и 3 тысячи сама химия, плюс сами лекарства, плюс анализы. По деньгам получается очень-очень дорого.
Уля очень сдала, сегодня она была очень слабенькой, много пила, от еды отказалась. В машине больше лежала, что не типично для неё. Она похудела, бока провались. Похоже, болезнь "высасывает" её.
По анализам крови - завышены показатели печени.

Танюш, спасибо тебе за Улечку - я тоже заглянула к малышке, она у нас умничка!!

ВИДЕО http://youtu.be/0pI-lOLJw6g





Будем благодарны за любую помощь, Таня мужественно на себя взяла все финансовые затраты на лечение Ули, но мы будеим благодарны за помощь и на консервочки девочке или сами консервы и на лечение, так как все лекарства очень дорогие и поездки ко врачам для нас существенны. Заранее всем спасибо!!!

Назначение от 26.07.14

ПриложениеРазмер
0001.jpg 58.5 КБ

Сегодня Улю возила на прием к онкологу-хирургу Ягникову на плановый осмотр после 2-х недельного курса химии терапии. Сделали УЗИ. Узел в паховой области уменьшился, стал более "мягким", но ещё не настолько, чтобы говорить об операции. На лапе количество узлов уменьшилось с 4-х до 2-х. Общая тенденция - положительная динамика. Ули назначили повторный курс химии терапии. Купила 14 ампул "Гливек". Завтра куплю остальные препараты и отвезу в приют. Через 2 недели на повторный приём. По результатам анализов крови ( общий и биохимия), сданные в приюте в эту среду, практически нет отклонений.

Танюша, спасибо за новости и забоу об Уле!
Уля в стационаре:

Передала в стационар недостающие 2 капсулы. Навестила Улечку. Девочка наша была вполне в хорошем настроении и вилянием хвостика передавала всем большой привет! Она только что вернулась с прогулки, так что не стала ее опять выводить на солнцепек.

Лена, спасибо!

Все лекарства, для проведения химии терапии, закуплены. Сегодня или завтра отвезу в приют.

Сегодня ездили с Улей в "Биоконтроль" к Якуниной. Врач, осмотрев Улю, диагноз подтвердила - мастоцитома. Назначила схему лечения всё с тем же "Гливиком". Сказала, что в данном случае его ничем не заменить, однозначно. И если уменьшится лимфоузел от его применения (а это на 60-70%), то тогда можно говорить об операции. То же самое нам сказали у Ягникова. "Гливек" завезли в аптеку клиники "Ветпрофальяс" по 340 руб. за 1 шт. Нам нужно 14 шт. В 1-ом глистере 12 шт. по цене 4 080 руб. Завтра Лена купит это лекарство. Будем надеяться, что лечение поможет...

Танечка, спасибо за новости. Жаль, что у нас в приюте работают неучи.
Есть смысл позвонить хотя бы Туркевичу относительно заключения Ключанской.

Ездили сегодня с Улей к Ключанской Н.В. Она посмотрела анализы и результаты цитологии, посмотрела узлы. Сказала следующее: результаты цитологии у неё не вызывают сомнения, они точные. Она считает, что Уле была изначально плохо сделана операция в приюте, не всё иссекли, отсюда рецидив. Сейчас нужна, однозначно, химия терапия. Но она считает, что "Гливек" в данном случае не нужен, посоветовала обратится к Гаранину или Якуниной на Каширку за назначением по химии. Гаранин в отпуске до 18.08.14. К Якуниной записалась на 04.08.14.

Едим с Улей 31.07.14 на очередную консультацию к онкологу Ключанской Надежде Владимировне в "Мовет". Пришли результаты биохимии и общего анализа крови - отклонений не обнаружено. По пункции, взятой из лимфатического узла в паховой области, заключение: мастоцитома средней или низкой степени дифференцировки с метастазом в лимфатическом узле. Прописана химия терапия с препаратом "Гливек", очень дорогое лекарство, цена от 20 тысяч рублей. Это лекарство должно уменьшить лимфоузел, и только потом можно говорить об операции. Будем консультироваться с Ключанской и решать вопрос по применению химии терапии.

Наша Сальмочка, наша Улечка - мирная, тихая, ласковая девочка, сегодня радовала нас своим общением и неплохим самочувствием. Столько малышка перенесла и операцию, и различные манипуляции и химию терапию. И то, что у Улечки сегодня есть сегодня и завтра благодаря своевременной заботе Тани, не говоря уже про полную финансовую помощь за все Уличикины лечения, Танечка бесконечное тебе спасибо!!!

Мы постарались сегодня просто радоваться нашему общением, хотя общение с врачом все равно было по плану, но оно было без хирургических манипуляций, а консультационного характера, так, что Улечка просто нам улыбалась и радовала нас своими очаровательными глазками, такими солнечными, такими добрыми, такими искренними.
Она нам верит, она нас любит - и мы ее, и мы будем бороться и дальше за ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ нашей девочки!
Будем благодарны за любую помощь всем кто поможет нам идти по этому непростому пути к выздоровлению, за любое доброе слово за здравие девочки, за самую простую, но искреннюю молитву о ее благополучии, за любые финансовые послания, за сочувствие и сострадание. Всем заранее большое спасибо от нас и от Улечки.
Даст Бог мы еще и дом обретем и будем долго, долго счастливы!!!










Девочка отзывается на имя Уля.
Танюша, спасибо большое за заботу об Уле! Она прямо хвостиком за Вами ходит)))



Получили анализы из клиники "Ветпрофальянс" (доктор Ягников). По анализу крови (общий, биохимия), серьезных отклонений нет. По результатам пункции узла (цитологического исследования), вынесено заключение пиогранулематозное воспаление. Рецидива, после удаления опухали в приюте, по данным пункции, сейчас нет. Поэтому, врач настоятельно просит прекратить делать химию терапию, которую сейчас делают нашей девочке в приюте. Предлагают назначить на 7 дней антибиотики, потом снова взять пункцию, и по её результатам скорее всего удалить узел, и уже потом, если будет необходимость, делать химию терапию. Вся проблема в том, что главврач приюта пока не соглашается менять схему лечения. И это может стоить Ули жизни.


Уля в ветклинике.

>
Уляша наслаждается прогулкой в парке около ветклиники.
Почему-то не получается перевернуть...

Сегодня Улю возила на прием к онкологу-хирургу Ягникову на консультацию. У девочке была опухоль на правой задней лапке. Операцию по удалению опухоли делали в приюте. Диагноз, после получения результатов гистологии, - тучноклеточная опухоль 2-ой степени злокачественности. Эти опухоли характеризуются большой склонностью к рецидивам и потенциально способны к метастазированию в лимфоузлы и внутренние органы.
В приюте Улечке назначили химию-терапию. Первая была 28.06., 2-я сегодня. Осталось 5-ть процедур.
Сегодня Ягников нащупал у Ули небольшой узел, на месте вырезанной опухоли. Взяли пункцию, биохимию крови, сделали узи брюшной полости, ренген. Метастаз, к счастью, в легких нет. Печень в порядке, желудок увеличен. Во вторник будут готовы все анализы. По результатам Ягников будет корректировать химию-терапию или удалять узел.
В приюте химию делают следующими препаратами:
винкристин 0,4 мг в/в
циклофосфан 160 мг в/в
сарколитин 5,5 мг п/к

Малышка, правда видимо неважно себя чувствовала, на выгуле и так очень смирная и тихая, в этот раз ей видимо было еще сложнее после операции, хотя уже прошло время, находится на выгуле, она все время тихонечко приклонялась к нам или ложилась - и взгляд такой печальный, одинокий какой то.
Конечно, когда мы приезжаем, наши настрадавшиеся от одиночества хвостики - жаждут общения, и превозмогая и боль и хандру льнут к нам, радуются летнему денечку на воздухе, а не в душном вольере, работники то проведя 3 месяца работая в приюте, жалуются, что необходимо куда то в отпуск, сменить обстановку, а тут, как подумаю, 3, 4 года в клетке - БЕЗВЫЛАЗНО, и без надежды на "оправдание", да еще всякие болезни, напасти, и даже маленькие наши поход к врачу воспринимаю как индивидуальную прогулку, где можно с "мамой" побыть - пока в очереди сидишь, и за ушком погладит, и спинку почешет, а потом опять на пятидневку, шестидневку, семидневку((
Вот как то так выглядит одиночество в нашем приюте














Улю высадили в вольер. У девочки после операции опухли лимфатические узлы. Это плохо(((


Получены результаты гистологии, к сожалению - опухоль недоброкачественная (
Но, мы верим, что болезнь отступит!
Малышка пока находится в стационаре под наблюдением.

Девочку прооперировали. В настоящий момент самочувствие нормальное. Анализы на гистологию пока не пришли. Малышка находится в стационаре.

Уле на этой неделе предстоит операция. Возможно даже сегодня. У девочки опухоль сзади на правой лапке. В воскресенье она была очень грустная, все время лежала на песочке на выгуле. Глазки такие грустные-грустные((( Уля, мы за тебя переживаем! Все будет хорошо!

Девочка очень спокойная и ласковая, постоянно подходит гладиться. Выводим её из вольера на поводке, обратно таким же образом. Даже не вериться, что совсем не давно она не выходила из вольера, и с тоской смотрела на проходящих мимо неё волонтеров.
На поводке ходит не плохо, иногда боится лая собак, приходится подталкивать...



Улечка разлизала себе левую лапку((( . Светлана Андреевна обработала рану и решила оставить девочку в изоляторе. Перед пере селением в изолятор Уля отлично погуляла на общем выгуле, постоянно подходила гладиться. Девочка откликается на имя Уля!!!! По мнению Светланы Андреевны, Уле 5-6 лет, хотя у нее нет нескольких передних зубов. Очень трогательная и ласковая девочка!









Эта замечательная ласковая девочка отзывается на имя Уля. Подходит гладиться, она вообще далеко от человека не отходит. Очень трогательная собачка. В прошлое воскресенье обнаружили у Ули что-то типа опухоли на задней лапе под попой. Врачи сказали наблюдать в течении месяца. Осваиваем поводок. Делаем успехи)))

Душенька, так Лена называет эту трогательную собачку. Девочка очень спокойная, ласковая. С замиранием сердца она встречает человека в вольере, ожидая ласки. Гуляет с большим удовольствием, но сама выходить из вольера боится, приходится нести на выгул на руках, или подталкивать сзади. Гуляет очень спокойно, подходит постоянно гладиться. С другими собаками не конфликтует, её интересует только общение с человеком.

Душечка наша просто прелесть! Такая ласковая, спокойная девочка! Как она радуется вниманию людей! Очень кроткая и милая девочка. Мне она очень напоминает Вивьешу.

Сегодня наша девочка гуляла на общем выгуле! Правда, нести её пришлось на руках - и туда, и обратно. Сначала робела, но потом спокойно гуляла, ни с кем не конфликтовала, знакомилась с сородичами дружелюбно. Имя своё плохо знает, но охотно подходит, когда подзываешь похлопыванием по ноге. Одели ей ошейник, правда не с первой попытки - испугалась одного его вида. Боится, когда её тянешь за ошейник, попискивает... Будем стараться её каждый раз выводить на выгул.

Разрешает надевать ошейник?Ходит гулять?

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade