Ляля С 49
Ляля С 49

Дочь цыганского барона – ЛЯЛЯ! ЧЁРНАЯ, ЖГУЧАЯ БРЮНЕТКА желает познакомиться…
Лялечка, относится к тому типу собак, о которых хочется говорить с большой нежностью. Это удивительно уютная собака. Мягкая и пушистая, она похожа на доброго чёрного медвежонка.
Ляля – молодая, трепетная собака, бесконечно ласковая к человеку. Она притягивает, очаровывает и влюбляет в себя. Похоже, она обладает магией колдовства, как настоящая цыганка. В тоже время, она скромная и ненавязчивая особа. Обладает спокойным уравновешенным характером. Прекрасно общается с другими собаками. Обожает, зажмурившись подставить своё брюшко для поглаживаний. Да и гладить, такую прелестницу, одно удовольствие! Очень любит купаться в нашем маленьком бассейне. Приучена к поводку. Вот только глаза выдают её грусть. Но хочется верить, что совсем скоро она найдёт СВОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. И тогда закружится для Вас Ляля Чёрная в огневой цыганской пляске.
Примерный год рождения 2011г., рост 50-55 см в холке, стерилизована, привита, чипирована.

8-903-003-01-54 Татьяна (Tatis)
8-909-906-12-55 Александр (Aleksandr)
8-903-194-50-77 Алена (Мэди)

***
10 января 2016г.
Ляля дома!
Подробности в комментариях.
Видео

Lyalya C 50....................Sector C

The daughter of the Gypsy Baron – Lyalya Black, a burning brunette wants to meet ...

Lyaletchka refers to the dogs who want to be spoken with great tenderness. She is surprisingly a homelike dog. Soft and fluffy she looks like a kind of black bear.

Lyalya a young, gentle dog endlessly tender to people. She attracts, fascinates and charms and suddenly you like her greatly. She looks like she is a bit magic as a real gypsy.

At the same time she is a modest and soft dog. She has a calm and smooth character. She communicates perfectly with other dogs. Lyalya adores when you give her belly a stroke.
And to stroke such a charming beauty is a real pleasure! She is very fond of swimming in our little pool and got used to the dog lead.

Just only the eyes give her sadness away. But I’d like to believe that very soon she will find her, her real owner. And then she begins to dance for you Lyalya Black a gypsy lively dance.

Age: 2-3 years
Height: 55 cm, walks on a dog lead, sterilized, vaccinated, microchipped.

Contacts:
+7-909-906-12-55 Alexander
+7-903-194-50-77 Alena

Еще фотографии: 

Всем большой привет от Алины и нашей Лялечки!!!Hello
Лялька живет в любви и заботе благодаря душевной теплоты Алины и Бориса!!!In Love In Love

Когда Ляля и Шон остаются одни дома, то они любят отдыхать в маленьком домике на участке.


Ну, и конечно просто поваляться на травке, кайф!!!Thumbs Up Thumbs Up

А это наша принцесса утомилась на прогулке и решила прилечь в лужицу!!!Laughing Шончик терпеливо ждет свою подружку - не торопит!Laughing

Татьяна, спасибо большое за новости от Ляли! Отличная компания!

Девочки, спасибо всем за добрые слова в адрес Лялечки!!!Flowers Лялька такая уютная собака!!! Как же ей повезло попасть в такую замечательную семью!!!In Love In Love Алина поделилась с нами новыми фото Лялечки!!!


Какая же Ляля невероятно красивая собака! Абсолютно потрясная!
Желаю огромного счастья ей и ее семье!!!!!!

Очень здорово живется собакам!!! Замечательный рассказ, спасибо!!!Thumbs Up Thumbs Up

Алина, спасибо Вам огромное за Лялю! Невероятно радостно получать такие письма из дома! Flowers

Всем привет и поздравления с наступившими праздниками от Ляли, Шона, Алины и Бориса!
10 января исполнился год, как Ляля стала домашней собакой. Все у нашей девочки хорошо, освоила не только кресло, но и диван. Сейчас зимой Ляля готова слезть с дивана, только если идем гулять за территорию участка. Один раз даже «крысу сделала» сыну, когда он ее хотел на участок отправить («крыса» не помогла, Боря рос собаками – не боится и воспитывать умеет). В доме Ляля до сих пор чувствует себя как-то скованно, на кухню может заглянуть (т.е. посмотреть из двери), но потом опять на диван. Очень трепетная, скромная и ненавязчивая девочка Ляля, а Шон – «морда наглая»- и к столу подходит поинтересоваться, что там хозяева едят, и валяется посреди комнаты, обходи его. Если я или сын дома, то на участке «службу несет» Шон (причем по собственной инициативе постоянно ходит из дома на улицу и обратно), а у Ляли «служба» на диване, поближе к хозяевам. Ляля очень ласковая и игривая, по поведению кажется, что Ляле 2,5 года, а Шону лет 5, а не наоборот. Шон у нас возмужал, почувствовал себя вожаком стаи, защищает Лялю, пытается доминировать, если появляется другой кабель. Очень забавно наблюдать за этими двумя друзьями! Естественно, мои собаки очень любят гулять в лесу и в поле, там Ляля совсем раскрепощается, носится, играет, провоцирует Шона, если появляется какая-то собака. Иногда хожу с собаками в магазин (2 км туда и обратно), собы терпеливо ждут на поводке у магазина. Летом купались в прудах, Ляля даже один раз поплыла за мной, потом поняла, что я всегда обратно приплываю, и стала просто ходить у берега по брюхо в воде. Воду Ляля очень любит, ни одну лужу не пропускает, а плавать пока не полюбила. Все впереди! Ляля очень ласковая, готова гладиться и чесаться 24 часа в сутки, забавно наблюдать, как она ревнует к Шону, пытается его от меня оттолкнуть боком, Шон в долгу не остается, начинается игра с покусыванием, порыкиванием и облизыванием друг друга, мы с Борей тоже можем принять участие и ласково потолкать этих толстомордых. В общем, от собак одни положительные эмоции, Ляля замечательно вписалась в семью! Они с Шоном друг друга дополняют, получилась домашняя собачья гармония!

Всем привет от нашей родной Лялечки!!!Hello Она уже 1 год как домашняя!!!In Love In Love Ляля распушилась, отъелась. И еще хорошо освоила диван!!!Laughing
Спасибо большое Алине и Борису за счастливую жизнь нашей Лялечки!!!In Love In Love


Спасибо Алине и Борису за Лялю!!! Здорово побегать в лесу на свободе!!! Счастья!!!In Love In Love

Алина, огромное спасибо!Flowers Такое наслаждение видеть Ляльку! Шерстка блестит, девочка такая раскрепощенная, спокойная! Вот, что делает любовь и забота! In Love LOVE:Счастье, что у нее есть друг Шоник! Спасибо Вам за все!Flowers

Алина, видео не открывается, сделайте открытый доступ.

Татьяна, надеюсь, что я победила YouTube! Happy

Thumbs Up Thumbs Up

Классные фотки, с палкой прям две морды одинаковые)), не прогадали вы с выбором! Шерсть у Ляльки стала такая красивая, блестящая.

Всем здравствуйте! Итак, Ляля радует нас уже 3 месяца. Всё у нашей девочки хорошо. Прогулки на поводке - 5, прогулки без поводка- 5! Ляля очень любит бегать в лесу и в поле, она прямо преображается, носится, радуется! А вот в доме Ляле, как мне кажется, не очень комфортно. Она бегом бежит в кресло, и из кресла почти не вылезает. Ну сейчас уже тепло на улице, Ляля очень любит полежать на грядке:LAUGHING:. Она выбирает себе место повыше, чтобы было все видно. Если на улице идет дождь, то Шон уступает Ляле будку, а сам на крыльце лежит. Собаки уже открыли купальный сезон! Ляля очень любит воду, но пока только ходит по грудь в воде, морду под воду опускает, как будто ныряет. Я подумала, что возможно, Ляля просто никогда не плавала в больших водоемах... Все лето впереди, плавать успеет научиться! А вообще Ляля очень ласковая и игривая собака! Очень хорошо играет с Шоном, вместе палку могут погрызть, носятся друг за другом. У Ляли зубы стали гораздо белее, чем когда она только приехала. Спокойно дает себя вычесывать. В начале мая пойдем делать прививку и получать паспорт. Вот такие новости. Всем привет от Ляли, Алины, Бори и Шона.OK

Алина, спасибо большое за такие замечательные новости о Лялечке!!!Flowers Как же она быстро преобразилась, умничка наша родная!!! Их с Шоном на фото и не отличить!Laughing Шоник настоящий кавалер!!! Лялька купается в любви, благодаря Вашей семье, Алина!!! Спасибо Вам огромное!!!In Love In LoveIn Love In Love Радуйте нас рассказами о Шонике с Лялечкой и новыми фотками!!!

Всем доброго времени суток! 10 марта уже два месяца, как Ляля домашняя собака! У нас все хорошо, Лялю все любят и Ляля всех любит, только часто стесняется. Процесс привыкания и адаптации у нас проходит постепенно. Ляля уже "несет службу" во дворе- гавкает на людей с собаками, которые за забором проходят, просто людей не облаивает,только с собаками. Наверное сообщает, что теперь она тут живет!Winking Голос у Ляли очень солидный! Еще новое то, что Ляля встречает, когда я прихожу, она подбегает, прыгает вместе с Шоном около меня. Раньше она издалека хвостом виляла. Кушать стала хорошо, но я все равно должна сидеть рядом и одобрять. В лесу Ляля гуляет без поводка, носится как черная молния, хвост "пистолетом", красота! Хвост Ляля поджимает все реже и реже, он у нее такой красивый! Она вообще красавица, мне кажется, что это помесь ньюфа и сеттера, шотландского например. Сейчас потеплело, солнышко начало пригревать, Ляля теперь больше времени на участке проводит, валяется с Шоном на солнышке (они черные, их хорошо припекает). Скоро все растает, будет грязь, начнем лапы мыть. И еще весенняя линька, уже щетками закупилась! Вот такие новости, фотографий интересных пока нет, как сделаем - выложу. Всем привет от Ляли, Алины, Бори и Шона!Flowers

Алина, спасибо большое за новости! Очень радостно за Лялю! Flowers

Алина, огромное спасибо за новости про нашу Лялечку!!!Flowers Так радостно за неё! Привыкает наша красавица! Это очень точно, что она стесняется любить. Да, она просто поверить никак не может, что в её жизни такие перемены, боится спугнуть своё счастье! Хорошо, что у Ляльки есть такой друг, как Шоник!!!In Love In Love Повезло ей, что ваша семья её выбрала!!! Спасибо Вам огромное!!!
Будет по теплее, приеду навестить.

Всем добрый день! Спасибо за Ваши комментарии! Сегодня ходили в лес, Ляля там гуляла без поводка. Сейчас попробую видео вставить. Bye

Круто! Thumbs Up Thumbs Up

Какие извинения? О чем Вы? У девушек с активной жизненной позицией (в просторечии б..дей) нет в лексиконе таких слов. Так что извинений не ждите. И то что ее лохматое чудо выбежало без намордника ее ничуть не смущает, у быдла своя дебильная логика - одно дело ЕЕ пёс, и совсем другое дело - ваша собака. Таких неприятных персонажей, как эта девица терпеть не могу, но их (хабалок и хабалов) в последнее время развелось много. ((( Слава Богу, что все обошлось и Ляля не пострадала. Вы по той улице действительно не ходите, зачем себе нервы мотать!

Всем добрый день! Большое спасибо, что следите за судьбой Ляли! Итак, 10 февраля уже месяц, как Ляля живет у нас. Мы с сыном очень довольны, что взяли такую славную девочку! Постепенно Ляля привыкает. У меня главная задача пока - откормить нашу красавицу, но кушает она плохо, почему-то боится подходить к миске. Приходится Лялю за ошейник подводить и кормить с руки, при этом говоря слова одобрения и гладя ее. Если бы не Шон, можно было бы еду оставлять в миске, т.к. Ляля ночью ходит по дому, пьет. А днем наша девочка старается лежать в кресле или на диване. На поводке Ляля ходит отлично! Сейчас очень скользко, если я подскользнусь, то Ляля шарахается. Теперь она совсем не тянет, видно поняла, что на льду это опасно, ходим очень аккуратно обе. Жалко, что Шон этого не понимает, так что приучаем к поводку... Шона!Laughing
Позавчера ходила с собаками в лес, людей не было вообще, я решила Лялю отпустить с поводка. Она побегала с Шоном, а по команде "ко мне" очень быстро подошла и дала одеть поводок. Теперь буду брать вкусняшки и отрабатывать команду "ко мне", это нам не сложно, т.к. Шон подбегает очень хорошо, а Ляля ревнует и тоже бежит ко мне, они пытаются друг друга отталкивать, борятся за внимание! Хорошо, что у меня две руки, так глажу и чешу с двух рук!Laughing
А теперь хочу рассказать очень страшную для меня историю про то, как Ляля спасла меня и Шона от огромного монстра типа алабая. Мы шли по поселку днем, тихая улочка, не проезжая, т.е. машины только тех, кто живет на этой улице, ездят редко. Шон без поводка убежал довольно далеко вперед (что, как оказалось, к лучшему), мы с Лялей тихонько идем по ледяным колдобинам. Впереди подъезжает к воротам девица и из машины с пульта начинает их открывать. Из этих ворот вылетает нечто, в три раза больше Ляли и кидается на нас. Ляля выходит ему навстречу и загораживает меня (реально наворачиваются слезы, когда вспоминаю). Этот монстр сшибает Лялю в лужу и, как мне показалось, начинает ее рвать в районе живота (оказалось, просто шерсти наелся). Я орала так, что меня было слышно, наверное, в Кожухово, а девица к нам даже не подошла! Не знаю, бросился бы этот пес на меня, но Шона Ляля спасла точно, кобеля он бы разорвал! В результате монстр отошел, я так понимаю, понял, что сучка. Ляля полностью мокрая, я ощупала и осмотрела, крови нет. А девица начала орать на меня матом, упрекать, что мои собаки ... без намордников! Я так обалдела, что кроме, как спросить ее: "Ты дура?!!!!", больше ничего сказать не смогла, зато услышала, какая я Б.., С.. и куда мне пойти... И это вместо извинений... Вот вам и частный сектор!!! Стрессанула я очень, трясло до вечера, еще и голос сорвала, а Ляля как-то спокойно отреагировала, видимо в приюте много с разными собаками сталкивалась. Теперь мы по той улице не ходим. А ляшку Ляле этот алабай все-таки прокусил, ранка совсем маленькая, обрабатываю хлоргексидином и ветеринарным левомиколем (Шона летом овчарка покусала, я теперь "спец" по покусанным собачьим ляшкам). Ляля умница, спокойно дает ранку обрабатывать, не разлизывает!
В остальном все у нас хорошо! Во дворе Ляля с Шоном очень хорошо играет, на днях она так разыгралась, что два раза этого кабана 30-килограммового в сугроб завалила! Озорная она девочка, это даже по выражению морды видно.
Прочитала здесь на сайте, что приютским собакам, по мнению ветеринаров, иногда нужно полгода для того, чтобы освоится дома. Надеюсь, что к лету Ляля совсем привыкнет. Хотя, думаю, что трепетной она все равно останется. Всем большой привет от Ляли, а также от Алины, Бори и Шона!Bye

Вот это даааа... история! а Лялька герой!

Очень радостно за Ляльку! Ей очень повезло с вами Алина! Жаль, что в нашей жизни очень много просто "отвратительных" людей, которых и людьми то можно назвать с натяжкой)))). Спасибо за вашу любовь!

Вот ведь гадина какая, жалко нет доказательств, а то надо бы на нее заявление в милицию написать.
Хорошо что все обошлось и с Вами и с собаками. А Лялька прям молодец,защитница! Алина, пишите новости еще, когда будет время, нам всем очень интересно!

Алина, спасибо большое, что зарегистрировались! Мы очень рады за Лялечку, что после стольких лет в приюте, она наконец обрела настоящий дом!!!Flowers
История, действительно, страшная! Хорошо, что всё хорошо закончилась! Лялечка Вам благодарна за любовь, подаренную ей, считает Вас своей хозяйкой, вот и кинулась защищать Вас!!! Какие же они преданные, наши четвероногие друзья!!!In Love In Love

Алина, большое Вам спасибо за Лялю!

Мандарины?? Вот это да!!! Ну, и Ляленька! Молодчина! ))

Новости от Алины Hello: У нас всё хорошо, Ляля заходит сама с улицы в дом, ловить теперь её не надо. Ляля очень удобная собака для дома, лежит в кресле, под ногами не мешается!Laughing Распробовала мандарины, гурманка! Мы не разу не пожалели, что взяли такую хорошую девочку!

Алина, огромное спасибо Вам и Вашей семье за нашу Лялечку!!!Flowers

Настоящая зимняя прогулка, молодцы ребятки )

Лялечка с Шоником во дворе на прогулке - игра и дружба!!!In Love In Love
У Шоника хвостик наверх, у Ляли вниз.

Удивительно и очень интересно, как раскрываются наши подопечные, Ляля удивляет свой коммуникабельностью и оригинальность, вот и Байкал наш тоже, кстати не перестает удивлять свою хозяйку!
Лялька молодец, так держать!

Клево! Молодец "ньюфаундленд"! Знай наших!

Ляля научилась давать лапу за вкусняшку!!!Cool



Хорошо устроились! Jokingly Татьяна, спасибо за весточку от Ляли!

Вот это жизнь у девочки началась, интересная, насыщенная событиями, общением и настоящей ДОМАШНЕЙ жизнью!
Такие потрясающие фотографии, замечательные хозяева и конечно Шоник!
Всем хороших зимних прогулок и низкий поклон за согретое домашним очагом приютское сердечко!
Лялечка красавица вся в Хозяйку - хотя, пожалуй - Королевны! ))

Какие все красивые!!! На природе! На свободе! Счастья вам!!!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade