Лайма
Лайма

Очень скромная, тактичная и милая собачка. В приюте ей было плохо, т.к. там никакого лечения ей предложить не могли, а у неё, видимо, что-то с суставами - ходит она медленно и аккуратно, тяжело переставляет все лапки. Скорее всего они у неё болят.
Лайма тянется к человеку, очень любит когда её гладят.
Хлопот она не доставит, очень спокойная. Идеально подойдёт в семью пенсионеров.
Ищем людей, которые не испугаются взять домой не совсем здоровую собаку, облегчат Лайме страдания от боли в суставах, сделают её жизнь яркой и счастливой.

Эта милая, спокойная собака достойна жить в тепле и уюте. Возьмите её в свою семью-Лайма будет вам благодарна и преданна всю свою короткую собачью жизнь!

Находится на квартирной передержке.

8-926-213-02-46 Светлана (Светлань)

*** Лайму теперь зовут Ксюша. Её забрала в свою семью наш волонтёр Виктория (VIV). Теперь у Лаймы-Ксюши есть друзья в лице большой доброй собаки Буси и кроликов.

Подробности в теме Лаймы: http://vao-priut.org/forum/laima-ochen-nuzhdaetsya-v-teplykh-ruchkakh-ee...

Видео Лайма на прогулке:

Еще фотографии: 

Объявления Лаймы:
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_lajma._sobaka_nuzhdaetsya_v_lechenii_v_dobrye_ruki_52815195

http://vsezverushki.ru/ads/34349
По этой ссылке вы можете сделать объявление Срочным или Золотым, тогда оно чаще и быстрее будет подниматься наверх. Для того, чтобы сделать ВИП-объявление, обращайтесь к Екатерине (kerrie) или Марианне (Marianna).
Также по этой ссылке есть возможность напечатать макетик собаки, мы будем очень признательны за помощь в расклейке!



Ответственный пиарщик safontv

Он осталя в доме,где свин?))))))

Так Лайма-Ксю выходила на прогулку в первые дни после вызволения из приюта.
Ну просто ОчАрОвАтЕлЬнАя копилка! In Love In Love

Молодец, Вика!

Интересно, как эта собака ладит с другими животными?

Happy)) забавно,впервые вижу в квартире свина)а что это временный дом?

Свин настоящий..настоящая и очень своенравная.Нужно продолжать искать семью Лайме,пока какое-то время Лайма живёт у Ольги,но неизвестно сколько это сможет продолжаться..(((

Неужели!Как я рада за нее!Может здоровье поправится.Там на фото свин настоязщий у них в кваритре что ли?не поняла))

Вряд ли найдется хозяин с теплой квартирой, пока не будет открыта отдельная тема по Лайме. Не везет этой собаке, никто не хочет открыть тему, хотя находились финансовые кураторы. Бедная девочка ждет, а сейчас в Москве, как я читала, морозы. Я не могу открывать тему, от меня толку мало будет, вернее, не будет- живя за границей, не могу ничем помочь, быть куратором. Кстати, я взяла месяц назад тут у нас в приюте одноглазую собаку, и в этом влияние этого сайта. Спасибо вам всем, вы не только в России делаете добрые дела, но и оказываете косвенное влияние на людей даже здесь!
Люди добрые, может быть, кто захочет заняться собачушкой? Ну хорошенькая ведь, и несчастная.....

В данный момент Лайме проводят лечение,делают не помню какие-то протекторы,решается вопрос что-бы сделать снимок.Но Анна,администратор приюта,говорит что ей бы в тепло с больными суставами..а где ж его взять?Crying

дайте макет,я раскидаю вконтакте,почта sks-m2012@yandex.ru

Светлана,вы можете попробовать открыть тему на Лайму,найти финансовых и просто сокураторов,помощь транспортом,так дело быстрее пойдёт,чем отписываться здесь,тут мало кто читает новости и предложения..
Вы случайно не знаете у вас там в раменском районе Островецкое с/п снт "возрождение" где и как туда проехать своим пешком?В сентябре забрали вот эту красоту http://vao-priut.org/image/motilda-s-13 сказали что туда.Всё мечтаю её увидеть.

Я на форуме относительно недавно и потому пока не владею всеми навыками в создании новых тем, да и на мой взгляд, тему завести лучше тому, кто обладает более полной информацией по собаке. В свою очередь готова помочь с перевозом песика, и курьированием в дальнейшем, лишь бы найти передержку в Раменском.
Про снт "возрождение" в инете посмотрела, пешком сложно ... но можно. Написано, что " Московская область, Раменский район, Островецкое cельское поселение, с/т «Возрождение» возле села Верхнее Мячково...", а как до села доехать тут написано http://www.bankgorodov.ru/place/inform.php?id=78211.

Очень запала эта серенькая девочка в душу! Взяла бы нераздумывая, но нет возможности. Готова финансово поддержать, как минимум 2000 в месяц перечислять. На сколько я поняла, желающих, как я достаточно. Вопрос лишь в поиске куратора. Эх, если бы найти передержку в Раменском районе, где я живу, я бы навещала Лаймушку, и в ветклинику бы ее возила.

Сегодня Лайма уже снова сидела в клетке.Не повезло,в самые морозы высадили.
Masha с лекарствами пока не знаю,но сами знаете ритуал передачи не прост..,а вот вкусняшки кстати разрешили,что стало новостью для меня.Так что если есть желание,то у Лаймы появилась возможность их уничтожить.Спасибо за внимание!

Света, хотела бы помочь денежкой для этой собачки. Может что ещё нужно? Лекарства, вкусняшки...что можно для неё передать? Я давно её приглядела, очень милая и жалко её, хочу как-то помочь по возможности.
Если ей что-то нужно, можете писать в личку, чем смогу - помогу)

О дева Мария и и пресвятые отцы,наконец-то на Лайму обратили внимание!!!Она в стационаре,врач сказал что у неё артрит одной лапы,но мне очевидно что все она тяжело переставляла.В след.субб.постараюсь узнать новости.У Лаймы нет ни фин. ни просто куратора,поэтому она там ещё.Или я с телефона не вижу что куратор появился?А ещё вчера звонила девушка.Я сказала что она пока в стационаре.Она сказала посмотрит ещё кого-нибудь.Вот пока все новости.Но Лаймушка действительно очень милое кроткое создание,просто находка!

Лайма- значит СЧАСТЬЕ! Она обязательно принесет счастье тому, кто ее возьмет. Смотреть больно в ее глаза, полные надежды. У Лаймы есть главное- финансовый куратор. Я бы с удовольствием стала ее куратором, но ... живу в 2 тысячах километров от нее. Может, нужно открыть тему на форуме про нее, больше людей обратит внимание и найдется куратор. Собака, носящая такое имя- Счастье- должна быть счастливой и дарить счастье человеку. Очень красивая, милая собака, небольшого роста, таких охотно берут.

Света, что решили насчет Лаймы? Будем для нее деньги собирать? Кто-нибудь откликнулся? Я бы тоже приняла участие. И еще - я ее пиарю. Можно ли попросить кого-нибудь сделать для нее фото получше (поинтереснее что ли). Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы на нее обратили внимание, но к сожалению фото не очень. Пожалуйста, кто-нибудь, сделайте это для Лаймочки. Хочется чтобы на нее обратили внимание. Она и так настрадалась. Хоть какой-то шанс будет. Извините за беспокойство.

Серая красавица!

Лаймушка встретила Н.Г. в холодной и сырой клетке.Её упорно игнорят врачи,или просто знают что нет технических возможностей поставить диагноз и поддерживать лечение...
Я к сожалению не могу стать её куратором,и не такая я мобильная и т.д...Но так её жалко,так кротко она сносит свои недомогания и всегда с усилием подходит поздороваться при встрече,вот я и подумала,может открыть Лаймушке её счёт,и пусть если кто захочет жертвует ей по чуть-чуть,чтобы,когда накопиться достаточная сумма,организовать ей приезд мобильной бригады?Как я поняла из форума это стоит около 5000р.+лечение ей назначат...
Кто что думает....???

Хорошо бы найти ей куратора, чтобы занялся её лечением вплотную. Если и приедет бригада, поставит диагноз, а дальше что? Будут ли её в приюте лечить по рекомендациям этой бригады? Я считаю, что для начала нужен человек, который возьмёт на себя и собр денег, составление финотчёта, организацию приезда моб. бригады и контроль за дальнейшим лечением, то есть возьмёт на себя всю ответственность за здоровье этой собаки.
Насобирать финансы на осмотр-это самая лёгкая часть... Тем более, Наталия уже предложила взять всё финансирование на себя.

В субботу опять просила Аню обратить на неё внимание...,говорит у них узи даже есть,но Лайму почему-то до сих пор игнорят "врачи".

Готова быть финансовым куратором на полную сумму расходов: передержка, мед обследование и лечение. Есть даже передержка на примете в Зеленограде, в частном доме (только если это девочка, там мальчика не возьмут к сожалению). Нужен КУРАТОР - который сможет посвящать собе ВРЕМЯ - возить ее по врачам, понавещать на передержке, организовывать пристройство... Поучаствую во всем этом, но не могу взять на себя организацию.

Новостей у меня нет,может кто завтра её глянет из волонтёров сектора и отпишется.Или можно в приют позвонить и спросить у сотрудницы Анны.
Я в медицине не сильна,но в приюте нет возможности для диагностики,иначе её бы ещё в августе обследовали.Я просто даже не знаю что обследовать..
Ну а финансы собирать можно только когда прояснится возможность мобильного обследования и найдётся куратор.

Да, подскажите пожалуйста, как организовать для собаки сбор средств и лечение?

Сначала надо найти куратора, который вывезет её из приюта на передержку, и будет возить на консультации к врачам. Пока она в приюте, деньгами ей помочь нельзя.

Есть какие нибудь новости о собаке?

Подскажите пожалуйста..а нельзя нормально обследовать девочку чтоб понять в чём причина? это возможно устроить? на это нужны средства?!

Сегодня при мне пришёл врач (НЕ АНТОН!),попросила его прокомментировать причину,почему пёся с трудом передвигает лапки,он пощупал ей живот сбоку и сказал....что дело в проблемах с внутренними органами!Я лично не понимаю здесь связи,но посмотрим что будет дальше.Возможно ничего,т.к. за последний месяц я неск.раз писала заметки в вет.журнал,а вообще просила обратить на неё внимание ещё с лета,но случилось это только сегодня.Бедняга,Аня сказала что ей бы в тепло.Это на верное основное лекарство,тёплый дом с мягкой подстилочкой,но увы,ей наверно ещё далеко до тепла,как не горько мне в этом признаться((

Сегодня попыталась посмотреть её пол,взяла за лапки,бедняга запищала как-будто из последних сил,значит лапки у неё болят((( Пока написала в вет.журнал,что делать дальеш....?
Всё таки мне кажется это девочка.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade