Татошка С53
Татошка С53

Беззубая пёся, хотя на вид не старая, бедняга очень нуждается в консервах, видны даже отсюда впалые бока. Татошка осторожничает, людей побаивается и прячется, что осложняет ей доступ к консервам, т.к. активные соседи молниеносно съедают и её скромную порцию.
В домашних условиях Тоша должна оттаять и адаптироваться к хорошей жизни. Возьмите её домой, отогрейте, она так мечтает поваляться на тёплом лежачке и наконец-то наесться досыта...

8-926-213-02-46 Светлана (Светлань)

Еще фотографии: 

Грустные новости Crying - Татошка-Тилла умерла 7 июля. Пошли метастазы в лёгкие и лекарства уже не помогали.. Слова благодарности Полине..

Crying
Беги по радуге, маленькая....светлой тебе дороги и мягких облачков.... мы всегда тебя будем помнить...
спасибо добрым людям, которые забрали нашу Татошеньку из приюта и она прожила пусть и недолго, но счастливо, своё последнее отпущенное время....
Crying


Спросила у Полины про зрение Татохи,т.к. в приюте заметила что у неё мутные глазки.
Цитата из письма:
"Татошка (теперь она Тилла) на один глаз слепа полностью,а другой с катарактой.Но в случае с глазами уже ничем не поможешь.А в целом бодра,бегает уже по всему участку ,принимает таблеточки для кишечника,плохо ест(по причине зажрались,не лезет),на кличку не отзывается и меня игнарирует.На мой взгляд выглядит отлично тфу,тфу не сглазить."

Лен,я тоже бывает всплакну и от радости за Татошку-Тиллу,и от обиды какой-то..ну за что все болячки одолели её квёлое тельце ((((((( Sorry Crying

Бедная наша девонька...сколько она перенесла уже всего Crying
такая малышечка, а столько горя на её долю много выпало...

Какие фото с дома,хорошие.Злокачественная опухоль?Получается долго не проживет?(или что?так и не поняла

Кто знает..Сколько бы малышка ни прожила - эти дни будут счастливыми, в любви, тепле и уюте!!

Сегодня позвонила Полина,рассказала что у Татохи появились проблемы со стулом,она ..дальше чем видит.Выписали какое-то закрепляющее на 10 дней(человеческое,моя память переполнена и не усвоила названия) и пробиотик.Полина даёт Татохе творожок днём,я предположила может проблемы с тубзиком ещё от этого.Но вообще не разбираюсь особо,вдруг творог наоборот благотворно у пёсов влияет на микрофлору кишечника.Но там ещё и слизь какая-то..в общем лечится Татошка не переставая.Помимо нескольких опухолей,сломанных двух рёбер,плохого зрения,прибавились ещё проблемы с пищеварением. Sorry

прошло еще слишком мало времени, для того, чтобы Тоша оттаяла,
все ее страхи пройдут со временем!
это сто процентов - тому подтверждение множество собак наших, которые уже дома!
терпения Полине!
ну и держите нас в курсе - как все там у вас налаживается!

А врач Полине сказала "даже не надейтесь,она никогда не станет нормальной собакой"
Но мы считаем и верим,что всему своё время.Время лечит(народная мудрость),просто каждому нужно разное количество времени.Да в принципе прогулка для Татохи это просто космический прорыв!!!Правда Полина говорит,что Татоша пулей вылетает из дверей и оглядывается с опаской.Ну ничего,наблатыкается ещё со временем,благо есть от кого!
Полина приглашала в гости к Татохе.Но как-то не удобно..помимо того что машины нет.Я увидела фоточки и как-то подуспокоилась.Но может и увидимся ещё как-нибудь в этой жизни с Татохою!

А где они находятся территориально?? я бы очень хотела в гости к Татошеньке!! Свет, если соберешься- пиши!!
А что значит не станет нормальной собакой? она итак замечательная собака, просто со своими болячками, это не её вина..она старается изо всех сил, вон какой прогресс уже, гуляет, не забивается по углам! а от творога у моей собаки тоже проблемы со стулом начинаются, причем ВСЕГДА, если дать!

Полина прислала фото Татошечки из дома,на который эта бедняга и не рассчитывала. Да ещё на такой! И с друзьями! Супер!!!
Видно операция далась ей тяжело,но можно не сомневаться,Полина откормит бедняжку.
Вот она,наша и уже не наша,страдалица и счастливица...
Большое человеческое спасибо Полине и восхищение!
Bravo


Это большущий шрам после операции по удалению опухолей((



Татоха передвигается и НЕ пытается никуда загаситься!!!Для неё это огромный прорыв!






Друзья Татошки,с помощью которых она учится радоваться и жить не жалкой собачьей жизнью





Какая же она чудесная девчонка - Татошенька!!!))) Полина молодец!!!! прогресс на лицо!!! это уже не та запуганная собачонка, которая была в приюте!! слёзы радости за Татошу!! In Love In Love

Свежие новости:25 февраля Татошку прооперировали у Масленниковой.Удалили опухоли с молочной гряды и в подмышечной области.На гистологию материал не отдавали,но врач сказала что в одном месте есть метастазы.Решили Татошку не облучать,т.к. у неё уже солидный возраст да и организм слабый,истощённая она.Операция длилась 5 часов.Полина говорит откачала 2 стакана гноя за период восстановления.Сейчас швы сняты,Татошка потихоньку восстанавливается.У Татохи более сильно травмирована психика,чем мы полагали.Полину она не воспринимает как любимую хозяйку,ни как не проявляет радость при встречи,а наоборот старается спрятаться.Начала делать дела в коридоре.Полина предположила когда она первое время терпела до выгула,тогда она была в диком шоке и боялась пошевелиться.Из приятного-иногда Татоха подходит к окну и подскуливает,как бы говорит выпусти меня погулять.Гуляет сама,без поводка,вокруг беседки,где привыкла гулять с Полиной и также обратно,встанет и смотрит в окно,не гасится по углам.На днях стала чуть-чуть заигрывать с собами во дворе,Полина говорит скакала как коза,а вот ёриков вообще не воспринимает.Это хоть и очень маленькие,для нас,но для неё гигантские,шажочки к развитию!
Вот уж действительно выпали испытания на долю несчастного существа.Слава Богу в её горемычной жизни встретилась Полина и не пролистнула ту страничку в интернете,коих тысячи...Терпения Полине,удачи и оптимизма!
На счёт фото Полина помнит,но пока некогда.

Бедная девочка...сколько же она вытерпела и настрадалась(( но зато у неё теперь есть надежда и опора, которая её не обидит и не бросит! Полине низкий-низкий поклон!!!!! и огромное спасибо за то, что не побоялась взять к себе Татошеньку!!

Это точно, испытаний выпало на долю собачули не мало, но она должна с ними справиться! Полине желаю терпения и любви! А я думаю у нее эти качества и так есть! Все получится, тем более хоть и маленький, но прогресс в восстановлении в новой жизни у Татошки уже есть)

Как я рада, что у Татошеньки наконец тонашлась самая лучшая мама Yahoo

Татошке повезло с хозяйкой.На днях звонила Полина поделиться новостями.Татоха пока так и живёт в гардеробной,где выбрала сразу себе местечко.От прикосновений каменеет.Полина гуляет с ней 3 раза в день.Татоха молодец,все дела на улице делает,дома ни-ни.Полина обнаружила у Татоши сломанное ребро..Через неделю собираются к врачу(Масленниковой если не ошибаюсь) От сушки экануба Татоха отказалась,выциганила себе кашу с консервами др.Алдер и с удовольствием чавкает.

ой, какие молодцы!!! Thumbs Up Thumbs Up

Как там Татошка осваивается на новом месте?

Хочется заплакать от радости! Только бы в новой семье было хорошо! Конечно столько времени просидеть в таком аду - и остаться здоровой - это нереально! При хорошем лечении - всё, я на это очень надеюсь, будет нормально!

наконец-то у собачки появился дом)))


Сегодня мы с Александром впервые вытащили Татошку на выгул.После того как я её впервые выпустила и она забилась под клетку и не выходила сутки(это было летом),я больше не рисковала попасть в немилость управляющего,общалась с ней в зимнике.Сегодня же выяснилось,что у Татохи множественные опухоли на молочных железах,в подмышечных впадинах шишки и на животе Shocked Это всё обнаружила Полина,которая приехала забирать беднягу.Сейчас анализирую это..,может и хорошо что я раньше не видела,а то в приюте её бы порезали без наркоза под обездвиживающим препаратом,инфекцию занесли бы(как это было с другой собачкой) Полина с пониманием осмотрела Татоху и даже не усомнилась в своём решении забирать эту страдалицу,за что огромное сердечное ей спасибо! Bravo У Полины есть ещё несколько спасённых душ,поэтому в этом плане можно быть спокойными за Тотоху,на конец то она попала в добрые заботливые руки.Сейчас Татошка в своём новом доме,пока забилась в гардеробную.Конечно ей надо придти в себя и только потом ехать на обследование.Лишь бы только не сбежала,а то она очень уж вырывается из рук,сложно ей в открытом пространстве и с людьми.
Новость безусловно наирадостная и долгожданная!!!!!!!!!!!!!Но так я расстроилась из-за этих опухолей,за что этому комочку столько несчастий,зубов нет,глаза мутные,значит видит плохо,тут ещё и опухоли обнаружились.... Crying :CRYING: Crying
Полина обещала держать связь и через какое-то время прислать нам фото и информацию.А то я даже не спросила какой в договоре возраст стоит и дату отлова.

Ну надо же...бедный ребенок, опухоли какие-то еще обнаружились Crying
Свет, я согласна, что может и к лучшему, что это всплыло только сейчас - при вывозе! зато теперь у Татоши есть время немного адаптироваться и оттаять, и спокойно поехать с новой мамой в собачью больничку на обследование...иначе, даже боюсь представить, что бы сней в приюте сделали Crying
Очень рада, что малышка теперь дома!!!! Bravo

дайте макет,я раскидаю вконтакте,почта sks-m2012@yandex.ru

Куратор это тот кто будет искать для пёсы передержку,навещать её там до пристройства,возить по врачам,заниматься социализацией,пристройством,расклеивать объявления по зоомагазинам и стендам.Поиск хозяев может занять и год...Я могу создать и вести тему на этом сайте,навещать её иногда,участвовать руками в перевозке,но т.к. я без машины мне нужна будет помощь.К тому же я дебютантка в этом,Арчи,которого мы с сокуратором вывезли неделю назад,наш первый "клиент" и я как-то боюсь не успеть..Теоретически её можно подсадить к нашему Арчилу на передержку в вольер,хозяин передержки допускает такую возможность,но так же он допускает что они не уживутся вместе(я в этом очень сомневаюсь),а свободного тёплого вольера там нет.Из минусов:там нет социализации,кинолога и скидку он нам не делает на двойное проживание.Также он кормит сушкой,без корма стоимость передержки в сутки 250р.,тогда надо будет консервы покупать.А это разорительно достаточно.

Светлана, здравствуйте! Это Ирина, я к сожалению не смогу заниматься чем либо ещё кроме финансовой поддержки (возможно даже периодически в большем размере, чем 5000), из-за состояния здоровья. Как же тогда быть? А, где находится передержка куда её можно перевезти?

и что же тогда делать?ей наверно тяжело там.ну может если всё таки тему открыть люди подтянутся?попробовать стоит.

А, что нужно, чтобы стать куратором?

наверно помощь в собирание финансов,поиск передержи,помощь в поиске хозяевов.вы готовы стать куратором?я просто не могу мне 14 лет.я уверена,что мне нельзя доверять такое дело.

всё.я знаю как делать тему.но мы не можем её открывать без куратора.нужно чтоб кто-нибудь вёл это дело.

может кто-то объяснит как тему создавать?неужели эта собака так и будет сидеть в приюте со своей проблемой.

У Татохи есть куратор - Светлань, она же написала, ей нужен Сокуратор, чтобы открывать тему и заниматься собачкой, Вы готовы стать сокуратором? куратор и пиарщик есть, финансовый куратор тоже нашелся, но нужны еще..ищем второго куратора, потому что Светлане тяжело будет одной всё тащить на себе, у неё уже есть вывезенная собака Арчи

а может тогда и открыть тему для того чтоб нашёлся ещё куратор и больше людей согласились помочь деньгами и т.д?я могу в контакте в одной группе разместить,может найдётся человек.

Тему откроем, напишите Светлане по этому поводу

написала Светлане

давайте для неё тему создадим.надо вывозить малышку оттуда

Давайте, только я, вообще, не представляю как это делается. Я абсолютный новичок на форуме.

я тоже новичок.а у собаки есть куратор?если есть то нужно найти средства на постоянную передержку.этой собаке вообще тяжело в приюте.

Здравствуйте! Я, та самая Ирина, которая звонила Светлане насчёт финансовой помощи для Татошки. К сожалению, пока более 5000 в месяц я не могу выделить. Но, может быть как-то можно собирать ежемесечно недостающую сумму для вывоза из приюта на передержку? Ну, или чтобы как-то улучшить её жизнь.

Светлан, ну не говори, что она прям трусиха. Скажи, что немножко осторожничает, людей побаивается. Но в домашних условиях скорее всего быстро освоится и т.д.

Татошку пожалела одна женщина,которая на сайте возьми собаку.ру искала маленькую собачку приятельнице.К себе к сожалению Татоху в очередной раз взять не могут((,но Ирина для Татошки готова выделить сумму на её передержку в размере 5000р.!!!Это шанс для этой трусихи,который снова может и не выпасть...Её пиарят и даже были 3-4 звоночка,но как узнавали что она трусиха,пропадали.Если даже найдутся желающие фин.кураторы на недостающую сумму,то так же нужен будет и сокуратор,т.к. я одна не справлюсь..Что делать??!!Wall

В приюте все вольеры уличные.
Присмотрелась к Татохе,заметила что глазки у неё мутные.Возможно она ещё и плохо видит,поэтому наверно и страх её не отпускает.Беру её на руки,она как быстроногая лань выпрыгивает.Научилась только в уголочке терпеть погладушки.Заходите к ней пообщаться,может так поскорее она привыкнет к народу.

Простите, у вас не была, а в этом приюте вольеры только на улицу выходят, нет никакого помещения с обратной стороны?

Женщина похоже так и не доехала((,Лен не спросила,прости,вроде помню,но..,буду исправляться

Вчера звонила приятная женщина с бодрым голосом,спрашивала о Татошке.Я очень надеюсь что она не остановиться на пол пути и приедет знакомиться с беднягой.Предыдущие звонящие так и не приехали.Но ведь должно Татохе уже повезти,должно же у неё наладиться пока не поздно..Горько представлять как она там в -20 почти без шерсти выживает(((((((((((((((

А на каком сайте заметили объявление, не сказали?

Ой, Светлан, держу кулачки!!!! самой страшно даже думать, как они там сидят в такой мороз(((

Сегодня тоже заходила к ней.Попыталась взять на руки,Татоха как лань пыталась выскочить,радует что хоть не пытается огрызаться.

В субботу брала Татоху напором.Она от меня по клетке шугалась,пока не забилась в угол зимника,там то я её и настигла.На самом деле хотела её на выгул вытащить,но пожалела,пришлось обойтись погладушками.Минут 15 она терпела,естесенно ни о какой отдаче говорить не приходится,боялась очень,но ни разу не огрызнулась,просто очень трусит общения.Когда я уходила у неё бегущей стокой в глазах читалось "Что это было,что она со мной делала!"Бесит что поощрить нечем бедняжку.Звонков пока увы нет.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade