Сара А 82
Сара А 82

Сара поступила в приют из квартиры, где жил больной человек. Не все животные выжили. Сара долго провела в карантине, набирая вес и силы. Девочка наша не сразу поверила новым знакомым - волонтерам и не сразу приняла новую жизнь. Привычка бороться за ресурсы до сих пор проявляется в ее характере. Тяжелое прошлое делает Сару очень избирательной в выборе друзей. Чтобы растопить ее сердечко, надо иметь в кармане что-нибудь вкусненькое и по-доброму, очень ласково к ней относиться. И она поверит Вам и крепко полюбит. Девочка очень компактных размеров, внешне очень привлекательна, с нежной шелковистой шерсткой и бровками-пуговками. Прекрасный вариант для квартиры. Спокойная, умненькая, прекрасно ходит на поводке. С собаками дружит, но в обиду себя не даст.
Чип (643) 110000450322
Рост 45-50 см. Год рождения - 2012 г. Здорова, привита, стерилизована.

8-903-718-07-60 Светлана (Точка)
8-915-201-62-46 Светлана (Oblakomer)
8-985-416-37-41 Ольга

***

Сара уехала домой к нашему давнему другу Елене в московскую квартиру,
декабрь 2021г.

Еще фотографии: 

Еще фотографии нашей некрупной бабушки





Маленький красивый человечек..конечно, не человеческий, а собачий, но именно так хочется называть эту куколку...

...от обиды за неё в горле поджимает...
Сара ВЫЖИЛА в очень непростой квартире..выжила, чтобы СТОЛЬКО ЛЕТ ПРОВЕСТИ В НЕВОЛЕ...

Найдись, пиарщик!!!
Помоги найти дом это куколке..

НЕУЖЕЛИ ОНА ВЫЖИЛА, ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ В ПРИЮТЕ...???

...словно камень с души...в воскресенье, 26 мая, спустя ооооочень длительный перерыв
(извини, Сарочка) гуляла с нашей куколкой за сектором.
Сара вела себя так, словно и не было этого перерыва - хорошо прошла около ноги, поводок не тянула, и, в целом, была очень послушной.

Таких собачуль, как Сара, особенно жалко...они словно застряли где-то посередине...вроде волонтёры постарались в свое время - поставили на поводок, приучили к человеку, а потом задачи по социализации других, новых подростков поглотили их с головой...а Сара так и осталась "полуфабрикатом" - часть навыков привили, сформировали, помогли раскрыться и всё...а ведь Сара - самая что ни на есть городская квартирная собачка!
Компактная, субтильная, на фоне других наших опекаемых просто миниатюрная.
Но, в силу своей генетики, первых лет домашней несладкой жизни (есть неподтвержденная информация, что она, ее мама и братик жили у асоциальных людей) Сара не может быть рекомендована нами в раздел "Они готовы к дому", но это совсем ни о чём не говорит, т.к если найдется терпеливый и любящий хозяин, то Сарочка засверкает, словно алмаз, который очень долго ждал своей огранки...

Вы только посмотрите, как она ЖАЖДЕТ оказаться в руках человека, как она ЖДЕТ, что и ей, как и Шкоде погладят пузико, почешут за ушком...

Наша маленькая куколка Сарочка всегда с хорошим настроением, всегда где-то рядом с нами.

Несколько лет назад пристроились в одну семью её мама и братик (Софи и Поль).
А Сара, при всех своих относительно миниатюрных размерах, так и остается за решёткой.
Нуждается в индивидуальном опекуне.

К сожалению, бывает так, что все навыки, которые мы годами прививали собаке, мы перестаем закреплять. Sad
Сара прекрасно ходила на шлейке, но сейчас из-за катастрофической нехватки времени и свободных рук, большого одномоментного поступления новых собак, мы все чаще забываем про индивидуальную прогулку с этой смешной миниатюрной девицей...стыдно и обидно, что собака, которая имеет все шансы стать домашней (небольшая, субтильной комплекции, с хорошим послушанием и очаровательной мордуленцией) слоняется рядом с нами на общем выгуле, как неприкаянная...

Обращаюсь к тем, кто хочет попробовать себя в деле помощи приютским песикам.
Начинайте с малого- приезжайте и гуляйте таких ребяток, как наша Сарочка.

Ведь как правильно заметил кто-то из великих:
"Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие".

8W0B9571.jpg
8W0B9604.jpg
8W0B9573.jpg
8W0B9535.jpg
8W0B9524.jpg
8W0B9652.jpg
8W0B9663.jpg

0AaDewi8Lvs.jpg

Изображение 297.jpg
с другом Рейманом
Изображение 321.jpg
Изображение 323.jpg
Очень интересуемся гостями
Изображение 311.jpg

Изображение 133.jpg

Целую рабочую неделю ты ждёшь-ждёшь того момента, когда можно увидеть милых и дорогих твоему сердцу собак.
Как жаль, что у нас пятидневная рабочая неделя, потому что двух выходных никогда не хватает, чтобы обнять и прижать к сердцу каждого.
И нашептать ему в его прекрасные ушки самые главные и важные слова - о том, что у него обязательно будет дом, о том, что когда-нибудь и в его жизни не будет этих холодных зимних ночей, о том, что таким девочкам ну, конечно, же не место в приюте..но нужно еще потерпеть..
Сара тоже ЖДЁТ этих дней.Это ожидание пришло не сразу.
За этот год она научилась многому - человек стал ей интересен, она хорошо общается с сородичами,прогулки за сектором уже не так страшат. На общем выгуле она частенько подбегает к волонтёрам, чтобы её одобрили, а ведь еще год назад Сара не доверяла людям.

Сара, мы знаем, что и ты накануне Нового года приготовила небольшое письмо о себе.
Публикуем!
"Вас приветствует Сара!
Я живу в приюте, почти 5 лет, хотя на вид мне не дашь и двух -небольшая ростиком, худенькая.Первые годы в приюте было очень страшно, но выживать как-то нужно - после того, как дом нашли моя мама и брат и я осталась одна - думала не выживу..было очень страшноооооо..но по натуре я общительная, так говорят волонтеры, а раз говорят,то мне ничего не оставалось, как им поверить..да и настойчивые они.. отказать невозможно..
Какого подарка я жду от Дедушки Мороза? - сложно сказать..хотя нет..скажу так: "Пусть моё сердечко будет услышано людьми добрыми, ответственными, которые не побоятся взять к себе приютскую собаку. Я ведь такая - сообразительная красотка!
Сара".

Переехала в А 82

Сара - прогулка на "бегущей дорожке".
Видео.

https://www.youtube.com/watch?v=UOXDodnihsc

643 110000450322
2012гр
17.01.2014 дата отлова

Ну что, теперь Сара - звезда выгула!!!
Не боится никого и ничего))Вот тебе и хрустальный ребенок.

И опять, в воскресенье, получила шикарного цвета розовый ошейник, как и полагается такой красотке.
Сара радует: активна на выгуле, уже не жмется в сторонке.
За угощениями подходит в клетке первая.
Невесомая, легкая, словно пушинка.

Сара неплохо гуляет на общем, вот только ножками пока никак не получается дойти до выгула.С каждой прогулкой появляется уверенность.Правда, еще по привычке, несколько раз пряталась под лавку, но так как все ребятки разомлели от яркого солнышка и не проявляли к ней никакого интереса, то и наша дюймовочка успокоилась и даже попыталась поближе познакомится с сородичами, очень трепетная девочка.

Вчера получила от меня очередной ошейник)))

Я зову ее про себя "хрустальный" ребенок. Легкая, воздушная, будто сотканная из невесомости...Не смотря на всю ее хрупкость, Саре пришлось пережить непростое время - пересадку в новую клетку, расставание с близкими сородичами (счастливое пристройство Софи и Поль).Девочка с честью переносит все испытания, среди последних достижений - единичные побеги за вкусняшками к решетке: "И правда не страшно, чего это я боюсь???".

Сарыч все надеется, что мы от нее отстанем - не дождется.Laughing Она по-прежнему прячется за крышку, но уже не убегает, а обреченно ждет, когда пристегнут поводок (чей-то тонюсенький ошейник на ней держится, пока). Вывела на малый, откуда он увильнула (подозреваю, махнула через калитку, прыгучая как кенгуру), ее поймали и завели на выгул. Но этим "садистам" этого показалось мало и после выгула провели еще на поводке вокруг сектора.Laughing После чего, НАКОНЕЦ! отстали!!! Сколько можно мучить маленькую девочку, вот пожалуюсь в Гринпис!Wassup

Свет, кстати надо отдать ей должное она совершенно достойно ходит на поводке Thumbs Up Thumbs Up

Да, но если не дай Бог, улизнет от ручек, мы ее не поймаем никакими силами - ее всем приютом надо будет окружать, она ни к кому из нас не пойдет. Или сачком ловить, как бабочку. Она пойдет к человеку, но не сразу. Отдавать - только мультисуперответственным! Она добрая и хорошая, но запуганная всякими нехорошими...

Сейчас в А70. Дается гладиться, няхи не берет

прошу добавить контакт опекуна Светлана 8-915-201-62-46

Сара-Зара-Дафна... Все равно она Мышь! Вхожу в вольер, она выпрыгивает из зимника и прячется за крышку. Я опускаю крышку, она опять в зимник. Так и гоняю как таракана. Потом опять прыгает через стенку, я на лету ловлю на руки. Сердечко трепещет, но она не вырывается. Я сижу на корточках, глажу ее, успокаиваю. Ошейники с нее исчезают мгновенно. Я уже перестала возить. Что с нею люди делали - не знаю. Но она девочка незлобливая, бум дальше работать. После тискания, она уже может в зимнике подпустить погладить. Но няхи не берет.

Красивое имя и девочке действительно подходит!
Спасибо, Нина Владимировна!

Девочка с добрыми глазами и сердечко у нее доверчивое!Она будет очень преданной.Есть очень красивое имя САРА!Она черненькая и,возможно,это имя ей подойдет.

Мне нравится. давайте Сара. у нас нет в секторе вроде этого имени

Или Зоуи, Зоя Happy Зося прикольно, но как-то совсем просто, вроде как Дуся Happy) а дама все-таки слегка воздушная у нас Happy

Кличек - море! Еще ей подходит Даля и Дымка.
Девчонки, а как вам Зося? коротко и запомнить просто. Давайте Зося. простое и понятное имя.

Дафна тоже красивое, я согласна ))
А если говорить об эффекте "лодки", то в мифологии Дафна не отличалась особой смелостью, сторонилась мужчин (вроде даже обет безбрачия был) и вообще потом стала лавровым деревом. )))

Давайте тогда Дафна, а то Миа я не выговорю без логопеда.Laughing

Света,как вы лодку назовете,так...
Мышь у нас уже сидит в 193.
Миа оставляем?

Мне нравится Пэм и Миа )))мне кажется, ей бы подошло какое-то короткое имя ))
А если она Мышка по натуре, может попробовать имена Маус, Муся?

Если только Трэйси (от слова трястись!Laughing). Я ее зову Мышь! Так и норовит в какую-нить щель забиться!Laughing

ой какая куколка получилась! благодарю.

имена выбираем: Дафна, Тави, Пэм (Памелла), Далила, Элис, Коллет,Трейси, Миа,

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade