Филя Сентябрь 2011
Филя Сентябрь 2011

Цитата:
Филька, которого взяли из приюта растет. Жалко, конечно, всех животных, но посоветовала бы всем, кто хотел бы взять собаку, набраться терпения, любви, чтобы из приютской собаки сделать адекватного домашнего питомца. Лучше 100 раз подумать, чем брать, а потом возвращать.

Наталья Евгеньевна

Еще фотографии: 

А случайно приблизительно год назад это мы не Вас подвозили из приюта к станции Бескудниково или Дегунино (по серой ветке)?. Если Вас, то мы, похоже родственники. Вот судьба-то как распорядилась (если это были Вы).

ой гоняет как ни в чем не бывало ну слава Богу

Да. Сняли швы - первый раз спустили с поводка - он так обрадовался. Я до сих пор благодарна врачу, что вопряки снимкам не резал внутернние органы - а то собакевич остался бы инвалидом. Только приходится гулять в комбезе, шов ещё не до конца затянулся.

[img][/img]

[img][img] [/img][/img]

[/img]

Филька гуляет после операции - уже более активный. Всё, Слава Богу обощлось

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

Прошел год, как Филимон дома. Короткий фотоотчет.

Света, спасибо - мы поправились. Однако приходится отменять поездку на дачу и походы в парк - пару недель надо его попридержать. Становится охранником - лает на стук в дверь, потом правда прячется, дескать я свое дело сделал - а там сама разбирайся. А ещё его называют "дамский угодник" - этот хитрюга у соседок постоянно что нибудь да выпросит - то печенье, то косточку. За это его ругаю. Вообщем крутится под ногами - дескать про меня не забыли? С мужчинами по прежнему осторожен - на контакт не идет, но уже руки с поводком не выдергивает.

Завтра будет 9 месяцев, как Филюха живет со мной. Все бы ничего - только вот заболел мой дорогой. Никогда не думала. что у собак может быть фарингит. У него высокая температура, сильные хрипы, рвота без кусочков пищи. Кушает плохо. Сегодня была у вета - сделали три укола антибиотиков, выписали лекарства. Следующий визит в понедельник - если будет хуже - назначат более сильные антибиотики.

Скорейшего вам выздоровления!

Еще раз попробовала загрузить фотки.Филимону исполнился условно год, день рождения совпал с майскими праздниками. Первый раз поехал на дачу. Дорогу перенес не очень хорошо. В машине их было двое: он и его друг Лаврентий ( у дочки тоже подобранец). По приезде сразу искупался в озере, сам рванул, плюхнулся, а потом трясся, как осиновыйй лист. Со своим другом устраивали бои без правил, прятали кости, зарывая друг от друга. Филимон всё время уступает Лаврентию - тот, конечно же доминирует. У того психика покрепче. Филька любопытный - везде сует свой нос, даже на чужой участок. Может пролесть, если без поводка, побродить а потом покинуть участок. Но это в том случае, если на нем никого нет. Любитель изваляться в дерьме - за что ему попадает. Стал более сообразительней - неплохо ходит рядом. Конечно до идеала далеко - но нам вообщем, это особенно и не нужно. Охранник из него не получится, только лишь поддержать Лаврентия, когда тот облаивает проходящих мимо калитки прохожих или собак. Чувство свободы его радует - от познает мир, правда боязливость осталась. Он моя большая ласковая кошка. Так что у нас всё ТТТ нормально.

Замечательные фотографии получились! Happy

Что - то опять не вижу фоток своей собаки - вроде бы вчера всё было отправлено..
А с сайта загружать не получается

Вчера первый раз Фильку подстригли. Стригла сама. Машинка для стрижки собак фирмы "МОЗЕР" разочаровала. После стрижки виден на спине симметричный рисунок - Филимон с своему первому дню рождения (а это будем считать по меркам вета 1 мая) готов, стойко выдержал всю процедуру, даже без намордника.

Светлана спасибо за теплые слова. Вам тоже всего самого хорошего.

Уважемые друзья! Поздравляю всех с праздником Пасхи, Христос Воскресе...И у нас с Филькой сегодня праздник - полгода как мы стали домашними. Филька стал более спокойным - может просто взрослеет. Прекратились безудержные погрызы. Обращаю внимание, что когда я выхожу из комнаты и что-то на столе остается из продуктов - не хватает.Стал менее боязливым - даже стал лаять, когда постучиться кто-то чужой (на соседей не реагирует). Но это как в фильме"Я не трус,но я боюсь" Полаял - и тут же за диван. Дескать - дальше как нибудь сама разбирайся, я своё дело сделал.Так что всё у нас нормально. С проблемами в поведении справимся, ведь я его обожаю, а значит всё должно получиться.

И Вас с двойным праздником! Flowers
Все у Вас получится и будет хорошо!

Света спасибо, тоже читала...Просто к собаке, как и к человеку нужен индивидулаьный подход и самое главное, что он должен быть правильным...Ищу такой, всё у нас с Филимошей будет хорошо, это же теперь мой ребёнок - какой бы он ни был...

Конечно, все правильно! И все будет хорошо!

У собаки не человеческий ум, а свой собственный. Но, если научиться по-настоящему понимать другу друга, то, ни какой особой дрессировки не понадобиться. Хотя, курс послушания желателен. Вот почему, и советую, прочесть вышеперечисленные книги. В одной из них очень хорошо описываются ранги. Если ты для собаки выше рангом, а хозяин, обязан быть выше рангом! Тогда проблемы почти исчезают! А способы добиться высокого ранга очень просты и легко осуществимы (там описываются).
Все они исходят из того, что для собаки очень важна стая, и ниже себя рангом надо опекать, и естественно, слушаются, при чем, беспрекословно того, кто выше рангом.

Анюта, спасибо. Всё конечно, правильно сказано. Только ведь собака должна же понимать что он неё хотят, и что она должна делать и чего нет...Иначе проблем не оберёшься. Проконсультировалась с кинологом - таких собак, якобы не берут на занятия по дрессировке))) Ветврач посоветовала в случае непослушания пользоваться строгим ошейником или ошейником с электрошокером??? Но он ведь, хоть и не маленький, но ещё молодой - боюсь таким образом навредить его здоровью. А так он у меня большая умница - прыгает как кенгуру,носится как угорелый, берёт барьеры, но беспокоит только то, что он признает только меня. Даже когда дочка попробовала его вывести, когда я задерживалась, то он после этого стал и от меня прятаться - видит во всем подвох, дескать, зачем оставила и не гуляла...А с сыном вообще никуда не пойдет - сразу обделается дома от испуга - наверное, всё боится,что его куда нибудь отведут.

нет, не должна она понимать и не обязана. не наделяйте собаку человеческим умом. Собака ДОЛЖНА подчинятся командам хозяина-только и всего. Это одно из правил общения с собакой. Не нужно ждать, чтобы собака приняла решение самостоятельно (например, перебежать дорогу или подождать Вас), у собаки не настолько развит мозг, тем более у подростка. Всегда (!) в любой ситуации надо давать команду! Чтобы собака знала, что вы вожак, и что она и шагу не сможет ступить без вашего разрешения.
Электрошокер и т.д.-это лишнее. Просто надо очень часто, подзывать собаку, и за то, что она подошла давать вкусняшку. Чтобы это долшо до автоматизма, чтобы при команде "Ко мне!" сказанный вами чётко собака даже не думала-подойти или нет, а подбегала на атомате.
Могу предложить приём дрессировки: вы выходите гулять вдвоём с сыном (или дочкой). Сын берёт поводок, а вы отходите метров на 20. И зовёте собаку "Филя, филя, ко мне, ко мне", собака рвётся к вам, а сын пусть держит поводок и не отпускает-поводок натянут. Так секунд 10-15. Потом сын пусть просто выпустит поводок из рук - пёс понесётся к вам. Вы ещё раз повторяете "ко мне" и даёте вкусняшку. И так несколько раз. Если так заниматься почаще, то команда "ко мне" будет для Фили самой любимой.

у собаки не человеческий ум, а свой собственный.

Наталья Евгеньевна! Ни в коем случае, с со строим ошейником, и с электрошоком!!!
Собака должна любить и быть любимой!!!!
Вы знаете сайт, где есть книги по зоопсихологии, настоящей!!!
На курс послушания берут ЛЮБЫХ собак и любого возраста!
Только, как мне кажется, у вас получится и так. Есть много видиокурсов по отработке основных команд, все они основаны на добрых отношениях и поощрении.
И Вы чувствуете Филю! Надеюсь, книги Вам помогут. В одной из них "Собака, которая любит", говорится о возможности общения с собаками на подсознательном уровне и мысленно.
Попробуйте, почитайте и пообщайтесь. У меня пока плохо, но иногда УДИВИТЕЛЬНО! получается, значит и Вы сможете.
Замечательная так же книга "Пойми друга", название других сейчас не вспомню.

Ну вот прошёл ещё один месяц, как Филимон покинул приют. Всего значит 5 месяцев. Сегодня был не очень для нас хороший день. Нужно было идти в ветлечебницу и делать повторную прививку, глистов ещё раз прогнали. Он мальчик на улице подвижный, отпускаю его с поводка. Когда я с ним одна - он набегается и с неохотой подходит, команда "Ко мне" остаётся выполнимой только в домашеней обстановке или на поводке. Взяла с собой внучку Каринку. Но как только настал момент пристегнуть его на поводок, чтоб перейти дорогу- кругами бегает, а не подходит даже за лакомство. А ведь понимает, что слово"дорога! - это опасность. На уговоры не поддавался - и стал сам перебегать дорогу и ладно бы дальше побежал, мы бы тогда следом дорогу перешли и продолжили путь.А он развернулся увидел нас и опять назад к нам через дорогу - а тут машина - стала сигналить, и чуть-чуть его не сбила. У меня чуть сердце не оборвалось. В общем с трудом с перебежками пришли к вету. Сам забежал на крыльцо - тут только я его смогла пристегнуть. Конечно, стала его ругать. Вообщем сделали прививку - а на обратном пути его вырвало, даже не знаю с чего. Проконсультировалсь с врачом по поводу нервной системы сказала, что депресанты давать не надо, со временем должна нервная система восстановится - зависит только от общения и отношения к собаке. Сейчас завалалися как ни в чём ни бывало на диване - и смотрит невинными глазами - а у меня самой стресс из-за него. Вроде бы с поводка не надо таких собак спускать - а с другой стороны - он должен двигаться, бегать, что он и любит делать на улице. Даже и не знаю как лучше поступать в таких случаях. Вот такие у нас дела.

Как поступать? Спускайте с поводка, но только не около дороги, а в парке, в лесу, в безопасных местах. И постоянно отрабатывайте в этих условиях команду "ко мне". За 50 м до дороги подзывайте и пристёгивайте поводок. Если не будет подходить-больше при походах в ветклинику или ещё куда - не отпускайте.
Не подходите близко к дороге, если собака не пристёгнута!!!!!!! Лучше в клинику опоздать или совсем не попасть, чем потерять собаку под колёсами машины. Жизнь дороже.
Можно ещё купить 8-и метровый поводок-рулетку, если хотите гулять с ним вблизи дорог-и побегает, и всегда будет под контролем.
Удачи!!!

В одной из книг по зоопсихологии прочла, что у собак, как и людей, бывает плохое настроение, неважное самочувствие (они тоже метеозависимы!?), а также, они как антенна, воспринимают наши внутренние эмоции, состояние.
Причин может быть "куча". Лишь бы не заболевание!
И, хотите верьте, хотите, нет. Собаки видят тонкий мир и часто знают больше нас. Он может воспринимать и чувствовать состояние тех, кто был или остался в приюте...

Недавно у Боси было похожее состояние, я честно сказать, тоже немного испугалась. И ел плохо, и лежал грустный прижавшись к нам. Почти 2 дня так... Потом все прошло.

Что - то Филюша в последнее время у меня не весёлый - последние пару дней плохо кушает. Вроде бы и не болеет...ттт... Не пойму причину...Может у кого-то такое состояние было? Раньше ел всё подряд - а теперь подойдет к миске - слегка что-то съест - и половину оставляет.

Сегодня 4 месяца, как у Фильки есть свой дом. Вырос и уже стал выше колен, боязливость осталась, но не в такой мере, как раньше. Команду "Ко мне" знает только дома. На улице, пока не набегается - не подойдёт. Сейчас все свои дела приучился делать на улице. ОООчень редко бывает и дома. Но понимает, что виноват. И в знак прощения начинает давать лапу - то одну, то другую. На прогулке очень любопытный - не испытывает страха, когда несётся к какой-нибудь незнакомой собаке. Очень ласковый - как большая кошка,даже практически не лает, чем радует соседей.

Новые фото Фили от Натальи Евгеньевны










Какой красивый Филичка, просто модель!

Новые фотографии в этой теме: http://vao-priut.org/forum/pristroennye-priyutskie-deti-spasibo-vsem-kto... там их точно увидели все))

Вырос такой красивой собакиной, сейчас посмотрела новые фотографии!

Да вот что-то новые фотографии не загружаются. Выслала по электронной почте - вроде бы как должны быть доставлены. Может я что не так делаю?

Филька стал большим, боязливость к людям не проходит, особенно к мужскому полу. Любит гулять, валяться в снегу. Теперь у него есть даже подружка - собака Сонька.

04 января сняли швы на лапах. Спросила ветврача про породу.Сказала метис ретривера с терьером (что-то близкое). Очень похожая собака в секторе А,только никто про неё ничего не знает, в приюте она или нет, возраст и рост. А так можно по её фото и других щенков-братков пристраивать. Я думаю, что они будут приблизительно такими же. Но могу ошибаться.

Уж очень обиделся на меня мой мальчик. После операции прячется, не подходит. Боится, что опять ему сделают больно. Ну сколько можно? То кастрировали, то уколами дома да лекарствами замучили. А теперь, на тебе, пальцы почему помешали? Только, глупенький, может поймёт, что всё же для его блага. Да ещё мне пришлось самой держать его в ветлечебнице. Гуляем мало, ему хочется побегать. Я его уговариваю, дескать, потерпи, скоро опять в парк гулять ходить будем, и в новом году будешь ты у меня не хуже любой породистой собаки. Вот такие у нас дела.

Сегодня Фильки удалили прибылые пальцы. Героически выдержал всю операцию. На повязку надела детские носочки - а он умудряется стягивать и носки и повязку. Через неделю снимать швы.

блин,он классный,хочу такого же,но блин кот у меня агрессивный(

Happy)) терпения вам,вы молодцы,благое дело сделали,что взяли именно с приюта

Выслала по электронной почте фото, правда не очень удачные. Филька любопытничает, везде где можно лазит, оборвал обои, погрыз мобильник (благо не новый), обожает косточки,после купания обсыхает только на диване. Уже начал резвиться на улице. Сделали прививку от бешенства, на очереди удалять прибылые пальцы. С туалетом проблема - можем гулять целый час - а дома сделать все свои дела. Познакомился с соседями. Правда, запуганность осталась. Я его обожаю, хотя он и проблемный мальчик. Радуюсь, когда захожу на сайт, что хоть кто-то из животных находит свой дом. У Фильки сегодня праздник - месяц, как он покинул приют.

Очень рада за Вас с Филей!
Всего месяц прошел, а такой прогресс! Dance

У нас прогресс. Стали гулять, прыгает барьер (сильно не заставляю), моемся без проблем. Подрос, но боязливость осталась. Хорошо стал ходить на поводке. Правда, никак не может привыкнуть к туалету на улице. Кормление натуралкой дает свой результат - шерсть стала лучше, окреп. В кашу добавляю измолотую яичную скорлупу, очищенную от плёнок. Кефир пьёт с добавлением отрубей. Питание приходится ограничивать, потому что аппетит хороший, боюсь растолтеет. Он большая умница. Только бы ещё научился играть - как-то на игрушки не реагирует.

Наталья! как радостно читать, что есть люди, которые забирают таких сложных малышей и как появляются первые успехи! Поздравляем и болеем за вас всей душой!! Пишите, звоните -всегда поможем советом или порадуемся за Фильку Flowers

какие фото)))дома)приятно смотреть)))

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade