Волька-обычный пёс с необычной внешностью
Волька-обычный пёс с необычной внешностью

Промозглым февральским днём после отлова в приют привезли израненного щенка. Передвигаля он с большим трудом, как на лыжах. Задние лапы до конца не разгибались. На правой лапке в районе бедра вырван кусок мяса. Передние деформированы- будто расплющены- стоять щенок не мог, утыкался в пол макушкой
Кураторы приюта не могли спокойно смотреть на беднягу- было ясно: в приюте, без внимания и серьёзной медицинской помощи, он не жилец. Решили вызволять и лечить.
Денег не было... Добрые люди помогли свозить щенка к врачу. Диагноз: врожденная дистрофия конечностей, запущенный рахит. Снимок показал паталогию. Потом были у терапевта. Температура 38. Подушечки лап отморожены - стерты до мяса.
Вооружились горой лекарств, и начался бой. Не проходило и дня, чтобы опекуны могли расслабиться- проблемы с лапками и температура, расстройство аппетита, пищеварения и мочеиспускания, раны не затягиваются. На улицу дважды в день на руках. Несколько месяцев все переживающие за Вольку (так назвали щенка) не находили себе места.
В мае малыш начал пытаться ходить на улице. В июле опять температура 40, лапки распухли- постоянно на уколах и капельницах, Волечка стоически переносил бесконечные медицинские процедуры, которые выдержал бы не каждый человек.
Мальчишка оказался общительный и несмотря ни на что, позитивный - искал малейший повод для радости, пытался вилять хвостиком, тянулся к людям.
Стараниями его опекунов, постепенно самочувствие стабилизировалось. Прошёл год, пришла весна, и окрепшего Вольку повезли на дачу!
Пока Лариса-опекун ездила на рынок, мальчишка с другими хозяйскими собаками добросовестно охранял дачу лежа под смородиной.
Теперь, когда жизни малыша ничто не угрожает и он самостоятельно передвигается, пора подыскивать добрую семью, которая приютит страдальца, окружит теплом и вниманием, а он в ответ одарит их такой преданностью и благодарностью, которой не встретишь у сытой, купленной за большие деньги собаки.
Волечке около двух лет, он очень общительный и любвеобильный. В силу понятных причин щенулька нервный, поэтому желательно пристройство в семью без других животных.

8-916-944-92-93 Лариса (Бегемо)

Тема на форуме по Вольке

Еще фотографии: 

Объявления Вольки:
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_invalidik_malchik_volka_41376152
На данной доске эффективно именно Поднятие или Выделение объявления, ВИП-статус и Премиум-объявление не срабатывают. Нужно быть зарегистрированным пользователем Авито.ру (это быстро и несложно)


Ответственный пиарщик Степа

Бедный песик ,все это пережил...Читая о его судьбе ,я плачу .Вроде же ,все налаживолось ,а тут..Прощай малыш!

Сколько раз перечитываю и каждый раз плачу Sad . Как же он мучился, бедный пёсик. Sad :( SadCrying

Какой раз смотрю на этого малыша и каждый раз плачу... СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, кто Волечку лечил, любил и помогал ему! Так жалко этого мальчика!!!!.....

Как я любила этого пёсика, хотела взять:CRYING:

Как я любила этого пёсика, хотела взять:CRYING:

Ваш Волька ушел из этого мира,ушел навсегда, но никогда не уйдет из Вашего сердца, память о днях проведенных с ним, всегда будут согревать Вашу душу.Примите мои соболезнования.

Боже!!=(=(,я рыдала когда все читала!!Бедный Волька,а вы держитесь!!

ужас,я плакала когда узнала эту новость.очень грусно,пусть там у него все будет хорошо..

Дорогой Волька!

Успел ли ты доесть мои консервы? Говорят, там у тебя теперь будет много еды и много друзей. И ничего не будет болеть! Встретишь наших, передавай всем большой привет. Ну а мы, что ж.... будем здесь продолжать суетиться. Ты же знаешь, сколько еще остается работы. Скольких нужно спасти, скольким нужно помочь. Мы тебя любим, мы тебя помним!

Беги по Радуге, малыш.....Crying

пожалуйста, не сдавайтесь!!!
я понимаю, что отказ почек - очень серьезный диагноз. не возможности диализа, пересадки - как с человеком
пожалуйста, не сдавайтесь.
я понимаю, это очень сложно. у меня Дэйка умер после осложнения от пироплазмоза - отказ почек... это очень болезненно. для всех.
пожалуйста, будьте с ним. до конца.

Боже мой! Милый Волька- ну как же так? Это так несправедливо Sad

Очень жаль... за него все очень переживают Crying
Лариса, Маша, держитесь!

Спасибо всем,кто принимает участие в Волькиной судьбе.Но на сегодня ему уже не нужен пиар и помощь.Волька умирает!Сделать уже ничего нельзя,у него отказали почки.Тянем,как можем.

подняла на avito

Подняла сегодня на АВИТО.УДАЧИ!

вижу его объявления?какие новости?

выделила объявление на 7 дней

Несчастная собака(
Ему сейчас так же тяжело ходить, как на видео?

VIP для Вольки на Кот и Дог...
сроки, как я поняла, на сайте относительные... до вытеснения следующими объявлениями

выделила объявление на 7 дней на авито.
дай Бог, чтобы он нашел хорошие руки, добрых хозяев...

Подняла сегодня на авито.
Буду периодически это делать для Вольки:)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade