Сима Б 5
Сима Б 5

Дорогие друзья, не проходите мимо, очень хочется поделиться с Вами этой историей ветерана. Потому что, именно за них болит больше всего душа. Посмотрите на взгляд этой собаки, жаль фотография не передаст Вам его.

В ряд Сима попала осенью в 2019 году, совершенно робкая и со страхом в глазах, металась от человека из стороны в сторону. Как узнали мы позже у Симы была опухоль молочных желёз и не одна перенесённая ей операция. Только представить страшно, сколько прошла она у нас, она настоящий борец за жизнь. Предположительно Сима жила в промышленной зоне, возможно на стройке, кто же знает, но судя по всему щенилась постоянно.

На сегодняшний день она аккуратно подходит к человеку, лишь с легка может понюхать руку, даёт погладить себя. Ловко бежит за волонтером, который выпускает её из клетки на прогулку. Не скроем, полюбили мы ее очень.

Иногда старается ухватить за коленку, конечно же играючи, тем самым требуя обратить внимания на себя, это выглядит очень смешно, потому что у Симы практически нет зубов. А ещё Сима очень любит фоткаться, причем делая вид, что она не позирует, а встала в стороне постоять.

Часто от посетителей приюта, после знакомства с Симой, можно услышать: "Какой у нее пронзительны взгляд" , "Какие у нее умные глаза". Действительно, Сима обладает тем самым взглядом, который остается на долго в памяти.

Зимой у Симы был приступ эпилепсии, ужас в глазах собаки и дикая боль. Нас охватил страх и паника от происходящего, но буквально в считанные минуты мы доставили Симу к нашим врачам приюта, спасибо волонтёру из другого ряда за помощь. Спасибо огромное лечащему персоналу приюта за оказанную оперативную помощь. Таким собакам хочется помочь больше, ведь они в наибольшей зоне риска так и остаться в приюте навсегда.

Сима пристраивается на доживание в частный дом, на территории которого она сможет спокойно передвигаться, бегать, да-да не смотря на свой возраст более 10 лет, она ещё может составить конкуренцию младшему поколению.

Дата рождения 2010 год
Стерилизована, привита.
Чип 643094100656532

8-926-733-22-59 Юлия (Juli86)
8-965-110-17-47 Наташа (Таша71)
8-903-524-50-10 Маша (Maria_Alexandrovich)

Moscow, Moscow region and other cities
Kozhukhov shelter
Dear friends, do not pass by this post, I really want to share this veteran story with you.
Because it is precisely for them that the soul hurts the most. Look at the look of this dog, it's a pity the photograph will not give it to you.
In the # Sima_b5 line this fall, completely shy and with fear in her eyes, darted from person to side. As we later learned, Sima had a mammary gland tumor and more than one operation she underwent. It’s scary to imagine how much she spent with us, she is a real fighter for life. Presumably, Sim lived in an industrial zone, possibly at a construction site, who knows, but apparently she was wheezing constantly

Еще фотографии: 

Сима осторожная. Ну и мы с ней осторожно. Потихонечку. Резких движений не делаем, обниматься не лезем, но консервами и вкусняшками подкармливаем. Очень аккуратненько кушает с ложечки. Очень хочется до нее докопаться... Такую мордочку руки так и чешутся потискать. Но она пока дает понять, что не готова. Хотя любопытная же, гуляет с остальными старичками, а сама за вами следит, поглядывает...


Такой взгляд проникновенный у Симочки.In Love In Love Смотрит прямо в душу... Это ее первая зима в приюте. Как она, бедная, зимой в приюте будет выживать... Возможно, случится предновогоднее чудо.Angel

❤️❤️❤️

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade