Софи
Софи

Бывают животные, которые легко адаптируются к любым изменениям в жизни, к любой обстановке, к любому окружению и обстоятельствам. Они почти всегда остаются оптимистичными и общительными, их все любят, заботятся и уделяют внимание. Все знают этих милых и ласковых зверей и стараются почаще навещать их и баловать. К сожалению таковы далеко не все.
Трогательная белая кошечка Софи приспособиться к условиям приюта не смогла. Уже несколько месяцев Софи сидит забившись в угол в одном положении: сложив лапки и положив на них голову. Не реагирует на предлагаемые ей вкусняхи и консервы. Не огрызается. Не сопротивляется. Не шипит. Просто лежит и очень боится. Её можно погладить, но когда до неё дотрагиваешься чувствуешь, как сжимается все у неё внутри от этих прикосновений, как она вздрагивает и съёживается, пытаясь сделаться незаметной. А потом убегает, ползком, прижавшись к полу, слившись с рельефом местности.
Мы никогда не узнаем из-за чего Софи пребывает в состоянии такого сильного стресса. Возможно из-за предательства хозяев, или по какой-то иной причине. Да и захотим ли мы узнавать? Софи - кошка расцветки "не судьба". Таких просто никто не замечает. Действительно, кому нужна белая кошка с серыми ушами? Домой едут рыжие, черные, крупные или просто обаятельные звери. Таких как Софи не видят в упор, как будто их и вовсе нет. И они остаются в приюте недели, месяцы, годы - всю свою недолгую жизнь, пока не встречают свой конец, либо от стресса, либо от болезней.
А ведь ещё можно было бы успеть. Софи молодая кошка, и если вывезти её домой она могла бы ожить. Не сразу, может через месяцы и всё же. Но для этого нужен Человек, который смог бы забрать Софи и серьезно заниматься её социализацией. А такого человека пока ещё нет, а возможно его нет вообще....

Еще фотографии: 

Софи! Маленькая, беленькая, тихая, худенькая кисюленька Софи! Невозможно примириться с мыслью, что тебя нет, что, когда я приеду в приют, я больше не увижу тебя. А мне так хотелось помочь тебе, чтобы у тебя был дом, чтобы ты как другие кошечки, играла, бегала, прыгала, ничего не боялась, ни о чем плохом не думала, чтобы смотрела на мир широко раскрытыми глазками. Тебе так идет твое имя - Софи, которое можно призносить тихо, шепотом, и ты услышишь. Я часто фотографировала тебя и так радовалась, когда видела, что ты хорошо себя чувствуешь, с аппетитом кушаешь, активно интересуешься окружающим. Как ты любила летом посидеть, полежать на солнышке, на воздухе. Это так здорово ощущать себя свободной! Я думала, наступает новый год и мы обязательно возьмем кисюленьку Софи домой, чтобы весной всем вместе поехать на природу, на дачу. Но действительность оказалась страшной и жестокой. Софи, посмотри, это ты. Это твое лето и оно будет твоим всегда.

ПриложениеРазмер
IMG_8550.JPG 31.12 КБ
IMG_8551.JPG 27.63 КБ
IMG_8552.JPG 27.84 КБ
IMG_8554.JPG 28.73 КБ
IMG_8555.JPG 28.21 КБ
IMG_8556.JPG 28.42 КБ
IMG_8557.JPG 27.95 КБ

малышка прости ..жалко тебя
нет некрасивых,больных кошек-есть нетерпеливые трусливые люди

Бедная девочка. . . бойтесь своих желаний, такое исполнение предисловия. ...."а возможно его нет вообще."

Бедная девочка........Как всё жестоко.


К сожалению ни чего с этими фотографиями сделать не могу т.к вкладка "изменить" куда-то пропала Sorry

А кисюля очень симпатичная. Это наверное подружка Софи. Интересно, как ее зовут?

Уважаемая Ольга! По-моему это не Софи. У Софи мордочка почти вся белая и больше белого между ушками.

Как принцесса поживает?

Если бы кто взял кошечку, привыкла бы...
Я год назад кошечку подобрала - дрожала она, как осиновый лист. Досталось ей от сородичей. Боялась их. Если в комнату заходит кто-то - сразу под кровать, затем уже выходит.
Такая хорошая кошечка оказалась - самая послушная (и самая любимая) из всех моих кошек.
Возьмите Софи - и она раскрепостится....
Не может быть, чтобы не было своего человека. На всякий товар найдется покупатель. Все дело в случае. Она ведь ничем не хуже других!
Ах, если бы я выбирала кошечку, то такую бы и взяла бы. Но у меня целая стайка кошек.
У нее корона на голове!

Как дела у дамы?

С двуногими отношения сложные ,а с мурлыками как общается?Эта кошечка настоящая ЛЕДИ,вы только посмотрите какую шикарную шляпку она носит!Даже я,сходящая с ума от гладкошерстных черных и шпротиков ,ее заметила.

Ну, раскрепощается - это сильно сказано Laughing
Не трясется аки холодец и то хорошо. А то к ним заходить страшно было - того и гляди её с перепугу инфарктий посетит. Вот, консервы есть начала при людях - всего-то пол года потрачено и такой шикарный результат! Winking

Как дела у Софи?Ракрепощаеться?

Вчера первый раз Софи кушала в присутствии людей! Обычно она от вкусняшек отказывалась, не реагировала на поставленную под нос миску, а тут! Happy Слопала всё и у себя и у кота, который рядом сидел, но есть отказался. Лежит всё так же, но, видимо, оттаивает потихоньку, раз кушать начала.
Такая кошечка трогательная, а никто не замечает даже Sad

Софи прогрессирует - дрожать когда её гладят перестала, в комок не сжимается уже. Такая девочка хорошая, чистенькая, аккуратная!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade