Соня С 33
Соня С 33

Пересматривая страничку Сони, Вы удивитесь огромному количеству прекрасных её фотографий и немного комментариев к ним. Невозможно передать словами бесконечную мудрость этой всё понимающей собаки простыми словами! И лишь при личном знакомстве с Соней её невероятно пронзительный взгляд заглянет к Вам в самое сердце и откроет все стороны своей одинокой собачьей души! Сонечка с первого взгляда не привлекает к себе внимания - обыкновенная собака, таких сотни в приюте, молчунья, спокойная тихоня и скромняга. Но лишь стоит с ней соприкоснуться по ближе, Сонечка откроет Вам своё сердце навстречу доброте и ласке. У Сонечки все понимающий взгляд уже немолодой, умудренной жизнью собаки. В этом взгляде столько тоски и смирения от прожитых лет, безмолвная мольба о будущем, робкая и несмелая надежда о настоящем. Тихая, скромная и неприметная Сонюшка перенесла много лишений и печалей за время проживания в приюте - страх и притеснения, голод и холод. Время шло неумолимо... Внезапно пошатнулось здоровье - отказали лапки. Сонечка прошла курс терапии в стационаре и встала на лапки. Врачи считают, что ее проблема была неврологического характера и связана с ущемлением и отеком спинного мозга, потому что явные улучшения и наступили после лечения. Сейчас она снова живет в вольере с надеждой на лучшее будущее. Сонечка очень тихая и скромная собачка, ненавязчивая и добрая. Сонечка очень отзывчивая на ласку и внимание девочка - виляет толстой попой, радуется общению с людьми, ходит на поводке хорошо и прекрасно знает свое имя! Со всеми собаками дружна и неконфликтна. Сонечке достаточно чтобы просто хоть на минутку задержался на ней чей-то взгляд, большего она и не ждет. Она рада всегда приходу волонтеров, с удовольствием подставляет свою мордашку для погладушек. Очень ласковая девочка и оооочень одинокая.. Тихо и ненавязчиво просит разрешения постоять рядышком с волонтерами и посетителями, нежно прижимаясь своей головой и зажмуриваясь от блаженства соприкосновения с людьми. При этом улыбка освещает её, покрытую сединой, мордашку. Ну кто же сможет ей отказать? Ведь ей так мало нужно! Пересматривая страничку Сони, Вы удивитесь огромному количеству прекрасных её фотографий и немного комментариев к ним. Невозможно передать словами бесконечную мудрость, этой всё понимающей собаки! И лишь при личном знакомстве с Соней, её невероятно пронзительный взгляд, заглянет к Вам в самое сердце!
Нежная и добрая, ласковая и трепетная, любимая и мудрая наша девочка, мы желаем тебе найти как можно скорее свой дом, и согреть его теплом и светом своей души!

Рост 50 см в холке. Стерилизована, чипирована, привита. Ходит на поводке. Примерный год рождения на 2005 г., дата поступления в приют - 2010 г.

8-903-003-01-54 Татьяна (Tatis)
8-903-194-50-77 Алена (Мэди)

Тема на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Еще фотографии: 

Соня не любит когда её пытаются фотографировать... Наверное считает, что это нарушение границ её личного мира. Но опекунам так хочется показать всем, какая Сонечка добрая, ласковая! In Love In Love

Сонечка всегда рада общению с людьми! Вот только его и не хватает!!! Сонечка очень ждёт и надеется, что её увидит долгожданный хозяин и возьмёт домой!In Love In Love

Просим модераторов перенести в каталог "Собаки старше 10 лет".

Очень ласковая наша девочка!!!In Love In Love

Ласковая, нежная и кроткая наша Сонечка! Где же твой хозяин? Сонечка в приюте с 2010 г.

Сонечка, такая лапушка, подбегает погладиться и опять к своим друзьям! Дома раскроется, это абсолютно точно!!!In Love In Love

Сонечка раскрывается при личном общении с человеком. Она как редкий цветок, раскрывается не каждому. Соня очень скромная, не умеет бороться за внимание. Подходит к волонтерам, встречает, радуется. Но потом отходит в сторонку и не дозовешься ее. К незнакомым людям неохотно подходит, но быстро проникается доверием. Сонечка просто отлично ходит на поводке, с ней идти одно удовольствие!

Сонечка очень любит людей, ласковая наша девочка!!!In Love In Love И как же она долго уже ждет своего счастья. Sad Хозяин, пожалуйста, найдись! Сонечка очень ждет!In Love In Love

Кто это у вас там спаниелистый такой?

На каком фото? Это наверное белая с черным Миланья С34.




Сонечка очень рада всегда приходу волонтеров, она с удовольствием ходит на поводке и подставляет свою мордашку для погладушек. Очень ласковая девочка о очень одинокая...

Сонечка прошла курс терапии в стационаре и встала на лапки. Врачи считают, что ее проблема была неврологического характера и связана с ущемлением и отеком спинного мозга, потому что явные улучшения и наступили после лечения. Сейчас Соня снова живет в вольере с надеждой на лучшее будущее. Сонечка очень тихая и скромная собачка, не навязчивая и добрая. Она очень отзывчивая на ласку и внимание девочка - виляет толстой попой, радуется общению с людьми, ходит на поводке и прекрасно знает свое имя! Со всеми собаками дружна и не конфликтна. Сонечке достаточно, что бы просто хоть на минутку задержался на ней чей то взгляд, большего она и не ждет.

ГСоня у нас заболела. В одно из воскресений обнаружили, что она с трудом передвигает передние лапы, отвезли в стационар. В начале следующей недели Соня слегла и уже не могла поднятья самостоятельно. Благодаря помощи форумчан, нам удалось собрать средства на МРТ для Сони. Никита и Ксюша отвезли Соню на МРТ головы и шейного отдела позвоночника, однако никаких серьезных патологий выявлено не было. Соне продолжили курс гормональной терапии, и ей стало лучше. Сейчас Соня встаёт на лапы, ходит и даже виляет хвостом. Светлана Андреевна считает, что у неё было защемление нерва, и мы боимся, что это может повториться. На сегодняшний день Соня живёт в хосписе. В прошлое воскресенье выводила ее на прогулку в сектор, Соня была очень рада встрече со своими соседями.

Соня с Федей на прогулке. Они по-прежнему не хотят ходить на выгул сами, приходится возить в тележке.

Соня на прогулке.


Соня на прогулке

https://youtu.be/VEmXjdg3-3s

Я заметила, что в последнее время Соня и её сосед Федя стали бояться выходить из зимника. Раньше оба сами забегали в тележку стоило только открыть дверь вольера. Что их могло напугать не знаю... Пока приходится пользоваться тележкой для выгула, сама на выгул Соня ходить боится, но зато возвращается в вольер самостоятельно. На выгуле либо лежит в уголке с соседями либо возле моих ног крутится. Очень добрая и отзывчивая на ласку собака.


Соня с соседями. Место встречи изменить нельзя)

Федя и Соня

Соня и Леди - конкуренция за трон.
http://youtu.be/sWcS-K6LqGs.

Сделайте эту фотографию главной, пожалуйста

очч мимишные рожицы девочка умеет Happy)

Соня на своей второй прогулке

А еще Соня строит рожицы:)))

Соня выходила на прогулку 2 раза. Пугается, когда её выгоняешь из зимника - просто ещё не привыкла. Доброжелательна к людям, с другими собаками дружит, гуляет спокойно. Соню можно приласкать, ей это явно нравится.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade