Степан – пес, который научился ждать
Степан – пес, который научился ждать

За 8 лет своей жизни Степан узнал многое: что такое любовь и предательство, голод и жестокость, одиночество и надежда. У Степы был хозяин, который от него отказался, и несколько лет в приюте для бездомных животных, где он был никому не нужен.
Да, он почти перестал надеяться найти хозяина, но не утратил веру в людей, а потому не озлобился и с тихой грустью смотрел вслед каждому проходящему мимо. Этот взгляд зацепил волонтеров приюта, и сейчас Степа живет на передержке, он полон сил и у него снова появилась надежда найти своего Хозяина, свой дом.
Он верит, что среди тысяч людей найдется тот, кто оценит его жизненный опыт, добродушие, спокойствие и, конечно, преданность. А еще Степа просто очень симпатичный!
Скажите, разве Вам не нужна такая собака?!

Если Вы хотите познакомиться со Степаном звоните его кураторам
8-916-720-33-52 Лена (ник Леночка) 8-915-142-57-02 Наташа (ник marla1977)

Тема на форуме по Стёпе

Вчера был очень-очень волнительный день. Ко мне приходил гость, точнее два гостя! Муж с женой, такие хорошие люди, сразу видно! Они хотели увидеть именно меня и, возможно, взять домой. Им была нужна такая взрослая собака как и я. Мне 8 лет, и, конечно, я уже научился быть послушным, люблю размеренный образ жизни и, главное, знаю, что такое преданность и любовь. Да, они пришли ко мне. Но я так растерялся, что даже забыл помахать им хвостом. Я знаю, это было очень невежливо, но гости так редко приходят ко мне... Точнее они никогда ко мне раньше не приходили. И вот, такой промах!!! А Джек не растерялся: он махал хвостом, дал почесать себе за ушком и даже протянул лапу. Поэтому взяли его, а меня оставили. Наверное, они подумали, что я был не рад стать их собакой. А я был бы очень рад, потому что мне обязательно нужен Хозяин. В следующий раз я обязательно помашу хвостом, подойду поближе и улыбнусь. Я очень давно не улыбался и даже немножко забыл, как это бывает. Последний раз это было 3 года назад, когда мой прежний хозяин как обычно пришел с работы домой. В тот вечер он показал мне билет на самолет и что-то очень долго объяснял. Я понял только одно: он уезжает и больше не вернется. На следующий день он отвез меня в приют для бездомных собак. И я стал бездомной собакой. Я верю, он думал, что мне там будет хорошо. Но только мне там было плохо. Как и всем остальным. Плохо потому, что еды было мало, и она доставалась не всем, мы сидели в клетках и с нами совсем не гуляли, а многие собаки постоянно болели. Сначала мне казалось, что новый хозяин найдет меня очень скоро. Но прошел месяц, два, полгода. Целых 3 года! Ко мне совсем никто не приходил. Иногда появлялись люди, которые хотели взять собаку. Но мне было стыдно, что я сижу нечесаный, грязный и плохо пахну. А потому я прятался, чтоб меня никто не увидел. Ведь выглядеть так – недостойно настоящего домашнего пса! Но однажды меня заметили волонтеры приюта и отвезли на время в другое место. Здесь мне ищут постоянный дом. Сейчас я снова в отличной форме и готов ко встрече со своим новым Хозяином. И поверьте, в следующий раз я помашу хвостом обязательно. Ведь я так сильно его жду!

Еще фотографии: 

Как малыш? кушает теперь хорошо?

Счастья ему в новой семье Happy)

выделила и подняла объявление на авито
на 7 дней и 2 дня соответственно

Степушка, какая обалденная осенняя фотосессия)))) Красавчик!!!!Thumbs Up Thumbs Up

Лапочка)) На моего песика похож. Такой же рыженький и миленький))

del

СТЁПА на ПИАРе Help
Умничка такая, такой красавчик. Ну где же твой тот единственный, кто полюбит тебя с первого взгляда, приедет и заберёт медвежонка... Отлюбит и отогреет твою душу за все годы мучений...Здоровья тебе Стёпушка и терпения.

Надеюсь у него будет любящей хозяин ,Winking знающей 5 прав животных:

Красавец, видно, что очень умный пес..Happy Еще одна собака, за которую болею всей душой:))))))

У Степы человеческий взгляд

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade