Тася Д 66
Тася Д 66

в приюте с сентября 2010г
в приют попала щенком
чип № 643094100087304

8-910-439-21-66 Наталья (fairy)
8-909-671-94-17 Наталья (NataliO)

Еще фотографии: 

в четверг Тасенька умерла. Так больно и горько. Щенком в приют попала. Просидела в зимнике почти 6 лет. Это был один из самых диких сложных вольеров в нашем секторе. все 3 собаки никогда не выходили из зимника, ели только по ночам.
Весной рассадили дичков, Тася вместе с подружкой Джули переехала в хороший вольер, где у нее были дружелюбные соседи. Начала гулять на общем выгуле. По-прежнему была боякой, но потихоньку раскрывалась. И вот так быстро и нелепо закончилась жизнь этой хрупкой девочки.
Точной причины смерти установить невозможно, одна из версий - сердце, поскольку язык был синий. Больше никаких симптомов и повреждений не было. Когда в мае у Таси был приступ, предполагал эпилепсию, но больше таких приступов не было. МОжет быть надо было отвезти Тасю на обследование, может быть можно было ей помочь, можно было спасти. Но все лето Тася была бодрой и активной. Никаких поводов для беспокойства не было.
Ничего-то в жизни бедный ребенок не увидел, кроме вонючего вольера. Плачу от собственного бессилия.

Тасеньку хорошо приняли в новом вольере. Бинго и Лайла дружелюбные собаки и никогда не обидят никого. Тасенька теперь гуляет на общем выгуле вместе с другими собаками. Пока людям не доверяет, сама не подходит

Тася переехала в Д66

на место Бонжура. Хочется надеяться, что для Таси этот вольер станет счастливым и поможет найти дом.
1,5 недели назад работник нашел Тасю в зимнике, бьющейся в судорогах. Когда привезли Тасю к врачам, выяснилось, что у нее вся шея погрызена, причем очень сильно. Анатолий Федорович предположил эпилептический припадок, а соседи могли кусать Тасю, чтобы успокоить и помочь подняться. 1,5 недели Тася провела в стационаре, раны все зажили и девочку высадили в сектор. В стационаре приступы больше не повторялись. Будем наблюдать за Тасей и учить ее доверять людям.

Тася девочка робкая, скромная, спокойная, внимательная, маленькая трусишка, к людям сама не подходит, но если зажать ее в уголке, то с охотой позволяет себя гладить. Много лет не выходила из вольера и не гуляла, сейчас уже сама бегает на выгул и с выгула обратно. Соседи по вольеру Джули и Тутси гуляют вместе с ней.
Будем пробуждать у девочки доверие к человеку и постепенно социализировать Happy

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade