Тая
Тая

Таисья - славная, но больная кошка для сильных духом добрых людей

Основная тема Таи http://vao-priut.org/forum/srochno-nuzhno-pomoch-koshke-otek-legkikh

Находится на передержке

Тая - ласковая кошка, легкая как пушинка, нежная, покладистая, скромная.

Она очень любит общение с человеком.

Долгие три года провела Тая в приюте, хозяин всё не приходил, а она боролась со всеми приютскими недугами как могла и ждала. И вот наконец-то пришел и ее час, Тая поехала на передержку, а затем в стационар, где сейчас проходит курс лечения.

Еще у Таи не хватает нескольких зубов, но это ничуть ей не мешает, она в любой ситуации ест с аппетитом, удивляя этим даже бывалых кошатников.

Тае около 8 лет, хотя не исключено, что она на самом деле моложе, а предполагаемый возраст – результат нескольких лет в приюте. Тем более что даже в небольшой клетке Тая готова поиграть в мышку.

Тая спокойная и терпеливая, но всё же впечатлительная кошка, поэтому лучше всего ей подошла бы тихая домашняя обстановка, в которой, я уверена, Тая преобразится и расцветет.

Она очень любит, когда ее гладят, и сама от этого удовольствия вряд ли откажется.

Сейчас у Таисьи нет видимых признаков недуга. Она в удовольствием играет, ест за обе щеки, подлизывается к кормимущим и тем, кто может уделить ей внимание. Тая - очень человекоориентированная кошка. При любой возможности она перебирается туда, где люди.

Тая живет сейчас в замечательном офисе. И не хватает ей теперь только одного - любящего отважного хозяина. Чтобы ночи были на такими одинокими, чтобы почувствовать себя дома, навсегда, а не на очередной передержке, навремя. Будущее Таисьи во многом зависит от любви и внимания

Возраст: 5-6 лет
Здоровье: стерилизована.
Номер чипа: 101345

тел. 8-905-793-26-83 Катя

Еще фотографии: 

размещен в местной газете "Восточный округ" (№12март)

Привет! Как Тая поживает? Не болеет?

Я так понимаю она опять в приюте?

Нет, она не в приюте, но и постоянный дом пока не нашла.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, удалось пристроить эту красоточку???

С уважением,
Елена

Я бы тоже хотела узнать как там Таечка

Дама нас уверяет, что в еду давать таблетки не получается, потому что, якобы, Тая их чует и еду не ест. У нас такой проблемы с Таей не возникало никогда, мы разминали таблетки в порошок и все она прекрасно съедала.

C домом Тае не очень повезло. Вроде ее там и любят очень сильно, и лелеят, но все никак не складывается взаимопонимание с хозяевами на предмет организованного лечения Таи. Тая принимает препараты из-за астмы, которые нужно давать по схеме. Эта схема в Таином доме постоянно нарушается. Такие вот дела..

Девочки, вы еще писали что Тая там не выглядит счастливой. Может показалось? Может ей там все-таки хорошо? Или вы продолжаете искать ей новый дом?

Я, если честно, не знаю, я в сомнениях. В принципе, когда мы вернулись от врача и выпустили Таю из переноски уже в ее квартире, она так по-хозяйски выпрыгнула и пошла в зал, абсолютно спокойная и уверенная в себе и в своих правах, то есть ее там не обижают точно. Когда ее женщина брала на руки, которая там за ней постоянно ухаживает (и с которой никак не складывается понимание насчет выдерживания четкой схемы дачи лекарства), то у Таи тоже это рвотных рефлексов не вызывало. Меня лично напрягает только то, что с лекарствами, сколько не объясняли той даме, все равно ноль реакции: давала, как дает - то есть, как ей Бог на душу положит. В остальном, Тая мне показалась менее веселой (по сравнению с тем временем, когда она жила у нас, у нас она постоянно ласкалась, лезла поговорить и на руки), а там была такая степенно спокойная и уравновешенная (в машине только потом уже, когда к врачу поехали, мне на шею залезла и улеглась воротником). Тая прибавила в весе более кило, что отметил даже врач, при этом это ей не повредило, так как увеличилась именно масса тела, а не набралась жидкость в легких (как раньше все боялись). Короче, если бы не эта проблема с бесконтрольной подачей лекарств, то можно было бы считать, что все сложилось. А так - не знаю.

Света, а может спросить у врача, как можно имзенить схему лечения?
Если у Таи действительно астма, то может ей и не нужно все время давать преднизолон? этот препарат очень опасный с кучей побочных эффектов.
У кота Риша подтвержденная анализами астма. Ему постоянно не дают никаких лекарств, только в периоды приступов делают укол. Между приступами кот вполне счастлив. Тае нельзя что-то подобное подобрать? или врачи все же настаивают на преднизолоне?

Оксан, мы с врачом обсуждали все возможные варианты, он все-таки настаивает на преднизолоне, но на самой минимальной дозе, которая будет поддерживать Таино состояние без приступов. Проблема Таи в том, что у нее не должно быть приступов, так как после каждого такого приступа, как нам объяснил врач, у нее происходят морфологические изменения в тканях легких, с каждым приступом растет риск, что ткань в определенный момент просто не выдержит и порвется. Такая вот у Таи особенность. Поэтому до приступов нам сказали не доводить. Чтобы приступов не было, Тая должна быть на поддерживающей терапии. Доктор все-таки выбрал преднизолон, потому что по его словам он не накапливается в организме так, как это делают его аналоги, которые принимаются раз в месяц, в том числе в инъекциях. И побочные эффекты у минимального количества преднизолона снижены, по сравнение с его аналогами. Так нам врач сказал. Я ему в принципе склонна верить, так как когда соблюдалась строго та схема, что он нам выписал ранее, Тая могла нормально жить на 1\4 таблетки, которую ей давали через день (если я ничего не путаю или даже через 2 дня, не помню сейчас точно). но если схему постоянно нарушать. То есть, резко прекращать давать препарат, а потом при ухудшении состояния давать сразу лошадиную дозу, чтобы снять приступ, то это чревато возникновением зависимости от препарата, что очень плохо, потому что состояние у животного не стабилизируется, приступы учащаются. Честно, если бы не было проблемы с лечением, я была бы абсолютно спокойна за Таюна, потому что в остальном в доме у нее все на "5". И видно, что тетенька та ее действительно любит, и что Тае у нее нормально. Потому что та дама нам с Катей рассказала, как Тая обычно играет, с чем именно играет, при том назвала такие вещи, которые угадать или узнать у кого-то постороннего было нельзя, потому что это только Тайкина особенность и мы ее могли наблюдать у нас в офисе, когда кош резвилась и была довольна жизнью. То есть опять же, если киса играет и поступает также, как когда ей было реально супер, то в доме том ей комфортно и тоже реально супер, правильно? Врач в прошлый раз оценил Таино состояние как хорошее. У нее изо рта был неприятный запах (еще и раньше был, когда она у нас жила), мы все думали, что это проявление побочного эффекта от преднизолона, врач же нам сказал, что это просто зубной камень, и его можно почистить (правда, под наркозом, поэтому мы эту идею оставили для лучших времен). Но вот по-прежнему остается эта единственная проблема с таблетками. Мы объясняем, ссылаемся на доктора. Дама нам кивает и говорит, что она все поняла, так и будет делать. И делает потом все по-своему. Может, еще раз поговорить с врачом на предмет новой схемы, он вроде говорил, что если у хозяев будет не получаться выдерживать схему на понижение преднизолона, то есть вариант, но он хуже (в плане накопления препарата в организме и побочных эффектов). Как думаете?

ну врачам в любом случае виднее. я не ветврач. непонятно, почему дама сопротивляется, если, как я поняла, таблетки просто нужно добавлять в еду и проблем с дачей таблетки в принципе нет.

Кошки особенно ласкаются, когда просятся домой. Может поэтому Вы видели ее такой, когда она жила в офисе (она же понимала что это не дом). Может быть в этом доме она успокоилась, поэтому и ведет себя более спокойно. Если бы она захотела уйти оттуда, Вы бы это поняли и она всем видом бы показала что хочет этого. А насчет лекарств - если кошка себя чувствует хорошо, не хуже, ее любят холят и лелеют, то нормально все и не стоит переживать больше.

Тая нашла дом ,но вернулась в срочные кошки?Что случилось?

Таюшкин нашла дом, всем огромное спасибо за то, что надеялись, помогали, сопереживали и желали ей счастья. Таюшкин отличная девочка, дай Бог, чтобы теперь у нее все все было хорошо!

Девочки, как дела у Таюшки? Не могу найти тему про нее... Удалось ее пристроить в новый дом? С ней все в порядке?

Привет! как Тая поживает?)

Хочу помочь ей с пиаром.
Пожалуйста дайте мне макеты и тексты!Есть где вешать)

Господи, пусть ей найдутся самые хорошие и любящие хозяева!
Как жаль, что нельзя приютить всех зверушек Crying

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade