Тоня на передержке
Тоня на передержке

Тоня гладкошерстная девочка, совсем не большая-рост всего 45 см в холке. Примерный год рождерия 2005г. В приюте живёт с 2 марта 2009 г. Добродушная, активная, скачет от радости при виде человека. Дружелюбна к другим собакам, совсем не агрессивна. В условиях приюта ей не хватает движения, поэтому она немного полновата. Нуждается в физических нагрузках и активных прогулках. Из-за своей короткой шерсти и небольшого размера идеальна для содержания в квартирных условиях. У Тони всегда хорошее настроение, она всегда весёлая и с улыбкой на мордахе! Своим будущим хозяевам она подарит море позитива и положительных эмоций! Внешне здорова, стерилизована.

8-926-213-02-46 Светлана (Светлань)

Tonya C 92....................Sector C

Tonya is a short-haired small girl of about 45 cm tall. She is about 6 years old and she spent last 3 years at the shelter. She is sweet, kind, active and gets very happy around people. She is friendly with other dogs and shows no aggression. She doesn’t get enough movement at the shelter and needs to loose some weight. She requires some physical activity and walks. Because of her short hair and petite size Tonya will be perfect for apartment living. Tonya is always in a good mood, always cheerful with a big smile on her face. She will give plenty of joy and positive emotions to her future owners! She looks healthy. Spayed.

Еще фотографии: 

Свет, их же было много этих Тонь-Толстунь. Где остальные?
Искренне рада за эту толстуху. Хоть ей повезло на старости лет

Да,их было 4. Одна пропала еще при Гришкове. Другая, Булочка, умерла пару лет назад от онкологии в приюте Crying Осталась старушка Тонька и Батон, он сейчас в изоляторе, Наталия ему Ренал покупает по рекомендациям врачей, у него тоже там болячек хватает. Он еще толще Help - 42,6 кг Тоньки (34кг), а толстым так тяжело живется...вставать на лапы с дифицитом мышечной массы, храп во сне, одышка... (( http://vao-priut.org/image/baton-s-93

У Тоньки так себе вести, из серии "Старость не радость и молодость гадость." Sad
Всего три месяца тефтелина прожила в шоколаде на передержке и вот болячка напала.
В апреле Тоньку Наталия вывезла на передержку In Love In Love Thumbs Up Thumbs Up
А уже вначале июля она начала подволакивать заднюю левую лапу (ставит ее на кулачок) и стерла 2 пальца до мяса. Я вообще не думала, что на собаках так долго заживают раны.
Наметили было дорогущее обследовани МРТ, по рентгену вет заметил "белёсость" в крестце, сказал воспаление ну и на МРТ отправил. Второй хирург констатировал нарушение иннервации, потерю чувствительности в пальцах при сохранении чувствительности в колене - предположил грыжу второго типа, которая оперируется и стоит "удовольствие", после которого восстановление иннервации может занять полгода, примерно 60 - 70 тыс Shocked
Но по ЭхоКГ выявился слабый сердечный удар и высокий операционный риск. Так что придется так Тоньке доживать, на переодических обезболивающих (лишь бы только не отказали задние лапы,ттт). Выписали ей конечно кучу таблеток, в т.ч. дорогущий Ветмедин или аналог Пемопет (если у кого есть практика применения аналога отзывы приветствуются).
На прогулках устает, садится или ложится отдохнуть. Но при виде собак сразу хвост пистолетом и прицел, аж скулит как потусоваться в компании "своих" охота, а то кошки её затретировали! Скинула килограмчик, весила раньше 35кг.
Любит поваляться на спине, возможно так менее болит крестец...
И что самое удивительное - отлично пользуется общественным транспортом и терпит более 12 часов между выгулами. OK
Как несправедлива жизнь, 10 лет просидела в приюте совершенно социальная и добрющая ко всем собака-улыбака! Sad

20190720-110257 20190810-140429 20190808-095727 20190725-144925 20190725-141848 1 image 20190805-164635-0 20190805-143856 20190724-201815

Да, что-то не выложила я сюда фотки из новой жизни Тоньки - жизни на передержке!
На старости лет Тоне нереально повезло... но сейчас увы все не очень хорошо со здоровьем. Sad Confused

Светлана, принимайте видеопривет от Тони Bye
Ох, какая ласковая собачуля...столько радости незнакомому человеку подарить...супер!!!

http://priutvao.ru/dogs/499.aspx

Информация с сайта приюта:

№ картатеки 890
пол сука
возраст 2005 г.
дата поступления 02.03.09
стерилизация +
вакцинация +
характер уравновешенный

Замечательная собака! Знаю ее, всегда навещала, когда ходила к своим дичкам из С89 и к Миле. Они с подружкой такие ласковые и общительные! Я не отказывала себе в удовольствии с ними пообщаться, столько любви они излучают!
И этот позитив вы можете получать не выходя из дома! Подумайте над этим предложением, уважаемые потенциальные хозяева. Девочка чудо как хороша!
Хорошо, что ее пиарят. Я все хотела сама подать на нее заявку. Светлана, спасибо за Тоню! Будем вместе ждать звонков!

Милая толстуня Тоня!
Тоня долгое время сидела исключительно в клетке и не выходила за её пределы.Но там она совсем не отчаялась,а весело скакала и ждала того,кому можно поверить и выйти из своего зарешётченного мирка.Сейчас Тонька уже гуляет в общем выгуле с сородичами и прекрасно себя ведёт.Кстати самостоятельно целеустремлённо следует до выгула рядом с человеком,а не носится где непопадя.Гораздо больше этот колобок ориентирован на человека,хоть несколько лет и была лишена такого внимания.
Тонька очень весёлая и постоянно улыбается.
Каждый день вам будет радостнее встречать вместе с такой улыбающейся мосей!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade