Тоша
Тоша

Тоша небольшой ростом подросток, черного окраса. Ему бы жить, скакать на выгуле, давать лапу по команде, он бы научился, он бы так прыгал при виде волонтеров, если бы мог! Сейчас не до этого ему. На его короткую жизнь выпало много испытаний, но жить ему хочется, он Очень старается делать все, чему его учат люди. Он сидит один в вольере карантина, чтоб соседи не обидели его. Но Тоша не дикарь, он немного боится, так как людей он не видит почти. Ему очень хочется встать на задние лапки, чтобы посмотреть в окошко, как это делают другие собаки. Он бы попросил вкусняшку у проходящих, но не может Тоша стоять на задних лапках, совсем не может.
А людей немного вокруг него пока - врачи да я. Тоша попал в приют с переломом позвоночника и таза, и пальцев задних лап. Его вылечили, Тоша ходит - его передние лапки хорошо двигаются, а задние не очень хорошо, особенно правая. Но Тоша готов бороться за жизнь, он выглядывает из зимника и, хочется думать, что радуется моему приходу, может не сейчас, но потом будет радоваться, потому что у него никого нет - ни соседей, ни волонтеров, ведь в сектор Тошу не высадят - нельзя ему в сектор.
Тоше полтора года, родился он 15 января 2018 года.
Кастрирован, привит. Мы будем рады, если кто-то нибудь позвонит или проведает Тошу.

8-903-202-79-99 Людмила (Lyudmila G)
Вотсап на номере 8-967-224-59-77

Тема на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Еще фотографии: 

Новые фото Тоши! Он на передержке, ведь в приюте жить ему невозможно, а пристроить его тоже труднейшая задача! Мы не откажемся от разовой помощи мальчику на передержку!

Так выглядят фиксаторы! Это те же ботиночки, но они поддерживают носок специальным шнурком!

Но когда его оставляешь одного то надо надевать воротник, чтобы он не съел ботиночки!

Тоша перед отъездом из приюта, на полянке. Посмотрите, какие у него глаза! Как он смотрит:

И фото с передержки: глаза какие! и ушки встали! И это после долго сидения в клетушке в стационаре, а потом в карантинном вольере, он земли не видел, не копал лапками, он неба даже не видел.... и вот фото, это все тот же Тоша,

https://youtu.be/GYgd9W2r9rE

Ему уже подобрали соседку, с которой он живет. Только далеко это, конечно от Москвы. Передержка проверенная.

Тоша старается ходить, передние лапки у него быстрые

https://youtu.be/lxDmvWipktY

https://youtu.be/XUuqjtVpGcE

https://youtu.be/ssQ9Ytvfh0o

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade