Тутси Б 56
Тутси Б 56

Тутси – метис колли. Красивая кокетливая девочка, обладательница длинной шелковистой шерсти. Добрая и нежная. Окрас – рыжий с черным чепраком.
В приют попала уже взрослой собакой, в конце 2015 года.
Кто знает, как начиналась история Тутси… Понятно одно – ничего хорошего от людей она не видела. Наверное, она долго ходила из района в район, из двора в двор в поисках дома. Никто не приютил девочку, не сказал доброго слова. Просто вызвали отлов, и Тутси оказалась в приюте. Ещё целый год просидела в карантине, окончательно потеряв надежду на нормальную жизнь. К нам она попала в жутком стрессе. Знакомство состоялось при довольно смешных обстоятельствах…Сказали, что в 54 вольер высадили бывшедомашнюю ручную собачку. Открываем вольер - и на нас выскакивает и сразу пытается удрать новая собака.
Красииваяяя!! Точно бывшедомашняя ))
Хватаем «ручную» собачку на руки, а она начинает вырываться и делать «страшные» глаза»! Оказалось – перепутали левую и правую стороны, "нужная" собака сидела в вольере напротив.
Что делать, не оставлять же без внимания девочку, даже если она, может, и не была домашней? Тем более, что она такая милашка – Tootsie!
Тутси еще долго не решалась подойти к людям. Только сидела рядом и строила глазки, а гладить себя не позволяла. Считала, что человеческая рука может причинить ей только вред.
Но однажды Тутси удалось поймать и погладить её животик. Это оказалось важным моментом в её взаимоотношениях с людьми!
Теперь это любимый способ общения – завалиться на спину и подставить для почесушек живот! Делает это она в любую погоду, и в дождь, и в снег…Даже в лужу может лечь - лишь бы поласкали...
Тутси подходит к каждому человеку, которого видит - она больше не боится людей!
И теперь, когда Тутси доверяет человеку, она, возможно, найдёт дорогу домой?...
Тутси дружна и с людьми и с животными.

Дата рождения по данным приюта – конец 2012 года.
Стерилизована, чипирована, вакцинирована, обработана от паразитов.
Рост 50 см в холке. Приучена к поводку.
чип 643 110 900 068 864

+7 (915) 178-29-90 Наталия (Koira)
+7 (916) 915-68-69 Юрий
+7 (910) 420-65-66 Дарья

***

Тутси обрела дом,
февраль 2021г.

Подробности здесь: https://www.instagram.com/p/CLXf4NMnZBs/

Еще фотографии: 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade