Валера
Валера

стационар
чип 643094100662664
дата рождения по данным приюта - декабрь 2011
в приюте с 29.12.2019 года
регистрационная карта №2505

Кот Валера по всем признакам когда-то был домашним. Но потом из тёплой квартиры он "переселился" в один из московских дворов. Почему это произошло - история умалчивает. Для Валеры, который не привык к суровой жизни на улице, выживать было очень непросто. Каждый день ему приходилось бороться с холодом, с голодом, с бродячими животными и злыми людьми.
Но этот кот не унывал, он надеялся вновь найти любящих людей, которые заберут его домой. А потом Валера попал в очень нехорошую историю - машина или собаки тому виной, но у него оказалась сильно повреждена задняя лапа.
Лапку не удалось спасти, и, к сожалению, ее пришлось ампутировать. Начался долгий период лечения и восстановления: фактически, Валера заново учился ходить, ухаживать за собой, играть. Но этот кот - настоящий мужчина. Он терпеливо переносил все медицинские процедуры, научился успешно передвигаться на 3 лапах.
Кот сам просится на ручки, очень ласковый, общительный, уравновешенный и спокойный. Ищет заботливых и ответственных хозяев, для которых станет замечательным другом. У котика огромные запасы любви и теплоты, которые он с радостью подарит новой семье.
Валера достаточно крупный кот, возраст - около восьми лет. Привит и стерилизован. Ждет, когда Вы подарите ему простое счастье любить и быть любимым.

Уехал домой 29.02.2020

Еще фотографии: 

А почему лапку ампутировали?

врачи сказали, что травма была - или собаки или машина

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade