Волна Б 153
Волна Б 153

Волна - средняя и изящная девочка, черного окраса с белым пятнышком на груди, средней пушистости и острыми стоячими ушками. Она очень спокойная, тихая, а может просто смирившиеся со своим положением. К человеку относится осторожно, с любопытством, вполне контактна - угощения берет с рук и дает себя гладит, и заметно, что ей это приятно. Когда заходят гости, она медленно выходит из зимника и навострив ушки внимательно смотрит - с чем вы пришли, в тайне надеясь на угощения. Заметно, что Волна достаточно контактна и не агрессивна, просто совсем некому уделить ей время и растопить ее сердечко и пригласить на прогулки.
Нуждается в опекуне и приучению к прогулкам.
Привита, стерилизована, внешне здорова.
Чип: 941000002523330

8-905-531-90-90 Юлия (yulia-smn)
8-926-323-22-66 Снежанна (Snej)
8-916-562-48-58 Татьяна (Ska19)

Volna B 153....................Sector B

Volna is an average size girl. She’s very gracious. She has a black coat and a white spot on her chest. She’s somewhat fluffy and her ears are pointy. She’s very sweet and quiet. Perhaps she just accepted her fate. She is cautious about people, but she’s curious about them. She’s sociable to some extent. She takes treats off your hands and she lets you pet her. It’s apparent that she enjoys getting petted. When you come to visit her, she slowly walks out of her winter ted and her ears go up immediately. She looks at you attentively hoping for treats.
It is clear that she’s non aggressive and she’s sociable, just she needs someone to spend time with her.
She needs a designated volunteer and someone to teach her to go for walks.
She looks healthy, she’s up on her regular shots and she is spayed.

Еще фотографии: 

как же так =(( собачка с грустными глазками у решетки -такая трогательная =(( Crying

беги по мягким облачкам, Волна, как же жалко и больно, когда не успеваешь найти им дом =((

девочки -кураторы, соболезную, держитесь...

мягкого облачка, девочка Crying

Как же жалко Волнушу... Так неожиданно. Таня столько в нее вложилась... Наметились успехи. И... Такая трагедия... Мягких облачков тебе, Волна.

Вчера вечером Волнушки не стало(( Ее нашли в вольере без сознания. Врачи до последнего боролись за ее жизнь, но ничего не помогло. Возможно поражение мозга.
Господи, ну почему так?! Почему мы все время не успеваем?! Столько вкладываешь в них, стараешься, надеешься. И вдруг все, нет собаки((
Беги, моя дорогая Волнушка. Пусть в следующей жизни тебе повезет больше и ты найдешь теплый дом и верного хозяина...

Волнушка постепенно осваивает прогулки. Дело продвигается о-о-о-очень медленно, но зато уверенно. Волна очень боится выходить из вольера, тем более за пределы сектора. Приходилось тащить ее волоком. Такое обращение Волнушке совсем не нравилось и она категорически отказывалась ходить своими лапами. Теперь мы играем с ней в игру "Найди свой вольер". Я отвожу ее к стационару в клетке, а уже оттуда Волнушка бежит к своему вольеру. Да как шустро бежит! Она запомнила дорогу и теперь добегает за 3 минуты. Правда поначалу падала возле ворот сектора лапами кверху и опять приходилось ее тащить. А теперь вот до ряда сама добегает. На это у нас ушло 3 месяца. Еще полгода и мы научимся бегать вокруг сектора Laughing Я в нее верю!

Наконец-то мне удалось запечатлеть прогулку Волнушки. Из вольера она по-прежнему выходит с большим трудом, боится других собак и шума. Приходится нести ее на руках до выхода. Зато за сектором она прямо оживает.
Вот так мы ходили в гости в сектор А. Там гуляли другие собачки, к которым Волнушка пыталась попасть через забор

А вот так шустро мы бежали домой

Немного новостей от Волны. Последние 3 месяца мы с Волнушкой учимся гулять. Малый выгул нашей старушке не понравился. Там много собачек и шумно, из-за этого Волна роет ямки поглубже или замышляет побег. Поэтому мы решили освоить поводок. Процесс о-о-очень медленный и о-о-очень сложный, потому что мы большие трусишки! Но мы стараемся. Фоточек пока нет, потому что нужно либо тащить Волну, либо снимать. И выглядит это ужасно. Окружающие наверняка считают меня садистом, потому что наша Волна упирается всеми четырмя лапами и категорически не хочет никуда идти. А когда ей надоедает ползти, она переворачивается на спину и изображает обморок. И вот тут выясняется, что наша Волна настоящая артистка! Когда я начинаю чесать ей брюшко и за ушком, она расслабляется, забывает бояться и смотрит на меня такими хитрыми глазенками))) Так мы можем лежать, пока не замерзнем, а потом встаем на лапки и дальше упираемся, пока не доползем до вольера и не получим вкусняшку. Вот так примерно мы гуляем. Но я верю, что мы на правильном пути и скоро полюбим прогулки!

Добавьте пожалуйста мои контакты, опекаю этот вольер.
8-916-562-48-58 Татьяна (Ska19)

Вынужденно Волна покинула вольер, на время мытья их жилища.
Прогулкой не назовешь ее посещение малого выгула, ничем не интересовалась, не вставала совсем, ни с кем не общалась. Но хотя бы подышала воздухом, увидела солнышко, полежала в песочке.


Чип: 941000002523330

Девочки, простите меня все, чьи чувства я нечаянно затрону, можете закидать меня опилками, ничего не имею против рамочек в оформлении фотографий, но можно же сделать рамки не темно-синего (почти черного) цвета и вообще не темные, а в ярких тонах. Яркий тон наоборот будет выдвигать фотографию, а на темную - другая реакция. Уже была фотография в темной, хоть и рождественской, рамочке. И что собачка получила на Рождество? - см "Они не дождались". Говорили уже об этом. Не обижайтесь. Вы же для собак самые лучшие цели преследуете, оформляя фотографии. Просто цвет немного скорректируйте... С уважением.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade