Если Вы решили завести четвероногого друга.....

Если Вы решили взять котенка/щенка или взрослое стерилизованное животное,
Будьте любезны, подумайте НУЖНО ЛИ ВАМ ЖИВОТНОЕ ?
и В СОСТОЯНИИ ЛИ ВЫ ЕГО СОДЕРЖАТЬ на должном уровне ?

будьте готовы к тому, что Вас попросят подписать договор с паспортными данными, проверят Вашу прописку и привезут животное сами.

К сожалению, нам очень часто звонят нехорошие люди, и договор - единственный способ обезопасить себя и животное. Часто звонят разведенцы, которые собирают породистых животных "на шару", закрывают их в клетках в вонючих сараях и заставляют рожать по 3 раза в год

Часто звонят и любители экзотических животных (в частности, змей), которые ищут котят на КОРМ, студенты, живущие в общежитиях; люди, которые пожлобились нормально поздравить с Днем рождения и ищут бесплатный подарок куме, маме, соседке.... (((((((((((((((((

Будьте любезны, прежде чем звонить, подумайте, НУЖНО ЛИ ВАМ ЖИВОТНОЕ и В СОСТОЯНИИ ЛИ ВЫ ЕГО СОДЕРЖАТЬ на должном уровне?

Мы хотим, чтобы животные были не вещами и игрушками, а членами семьи, о которых будут заботиться (качественно кормить, безопасно содержать, вакцинировать и СТЕРИЛИЗОВАТЬ, если животное не представляется ценным в разведении - то есть, если это НЕ ИСЧЕЗАЮЩИЙ вид/порода животного).

Прежде чем завести любимца, прочтите в интернете зачем нужны сетки на окна, почему нельзя выпускать животное на самовыгул, чем это заканчивается.

Прочтите почему НЕЛЬЗЯ давать котам молоко, а собакам - кости...почему НЕЛЬЗЯ кормить китикетом, вискасом и прочей ерундой. Если решили кормить "натуралкой" - прочтите, ЧТО ЭТО (это не объедки со стола!).

Не просите передать животное в др.город по почте, поездом, через водителя маршрутки или знакомых: мы отдаем только после ЛИЧНОГО знакомства и только в условия, которые можем проверить!

Не выбрасывайте своих домашних животных на улицу, чаще всего они ПОГИБАЮТ! Не возите на Птичку бабкам-коробочницам, они 100% погибают в МУКАХ! Не отдавайте на сландо котят/щенят даром, не стерилизованных взрослых животных непонятно кому!!!

Цените наш труд, наше время и наши силы - мы также, как и Вы ходим на работу, у нас есть семьи и своя личная жизнь. Никто нам не платит за спасение животных и у нас НЕТ волонтеров, прикрепленных к определенному р-ну (!). У каждого из нас зачастую на кураторстве несколько десятков животных, имейте СОВЕСТЬ, не звоните и не просите забрать котенка только потому что у Вас уже есть одна/две кошки или собака/хомячок! Подумайте, в первую очередь,что ВЫ можете сделать для этого животного!

Волонтером может стать каждый из Вас, подобрав когда-то животное на улице, пожертвовав деньги на лечение или содержание кого-то. Если Вам жалко животное, но Вы не можете его забрать к себе навсегда - приютите его у себя на время и ищите ему постоянный дом.

И помните:
ЖИВОТНЫЕ НЕ виноваты, что их выбросили; что они родились от когда-то выброшенной кошки/собаки!!!

Поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БУДЬТЕ ЖЕСТОКИМИ по отношению к ним!!!

ПОПОЛНЯЙТЕ РЯДЫ ВОЛОНТЕРОВ и ПАТРОНОВ (опекунов животных),

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРИЮТЫ: если Вы не можете взять себе животное навсегда - станьте опекуном хотя бы одного несчастного: достаточно привозить ему еду, приезжать проведывать его хоть когда-то - он будет Вас всегда ждать!!!!

Хочется надеяться, что и в нашей стране спасение и помощь кому-то когда-то станут престижным делом....а не борьбой с ветряными мельницами((

Спасибо всем Людям помогающим нашим меньшим братьям !!

СОСТРАДАНИЕ КО ВСЕМУ ЖИВОМУ - одно из самых главных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств!! Всем добрым людям, любви и благополучия!!!

Текст взят из соцсети Фейсбук

Всем счастливого дня!! Меня зовут Инна. Откликнитесь плиз кто едет в будни в приют?? Я в сб и вс всегда работаю, а нам с дочкой так хочется съездить...