Как мы нашли нашего драгоценного Янтаря!

Мысль взять собаку из приюта пришла ко мне постепенно, но укоренилась надолго, и вот я начала просматривать интернет в поисках подходящей собаки. Практически сразу остановилась на Кожуховском приюте - собак там много, условия тяжёлые. Уговорила мужа на взрослую собаку, хотя он настаивал на щенке; мама была против, но поехала со мной выбирать нашего будущего друга (живём мы с мамой отдельно).

По приезду в приют ощущение было жутковатое, все собаки лаяли, пытаюсь привлечь к себе внимание, выбрать какую-либо одну было очень сложно. Хотя ехали мы уже за конкретной собакой (по фото на сайте), выбор мы на ней не остановили, к сожалению, собачка не обращала на потенциальных хозяев никакого внимания. Тогда мы пошли по рядам и обошли почти весь приют; уже собирались домой в расстроенных чувствах, как в предпоследнем ряду нам приглянулся шоколадного цвета мальчик, стоявший спокойнее остальных.

Звали Малыш (возраст-около 3х лет), который на малыша был совсем не похож). Его вывели из клетки, он спокойно пошёл на поводке, и тут я поняла, что без него домой не уеду! Позвонила мужу-опять пришлось уговаривать, так как он хотел больше девочку. В итоге привезли Малыша домой, сразу засунули в ванну-он отчаянно вырывался, но ни разу не укусил, не зарычал и вообще не издал ни звука.

Наступила ночь (муж был на ночной смене), Малыш не спал, стоял у кровати и пристально смотрел на меня). На утро муж пришёл-это была любовь с первого взгляда! Они сейчас лучшие друзья и друг друга обожают! Сразу скажу, что пёс вероятно был домашним, так как знал уже некоторые команды, ни разу в квартире не сходил, терпит до улицы спокойно.

Стали выбирать ему имя (нам сказали, что нужно изменить имя, чтобы изменилась собачья судьба), перечислили все имена по алфавиту: то не нравилось нам, то собаке. Добрались до буквы Я, я сказала Янтарь, и Малыш сразу оглянулся и завилял хвостом. Так он и стал нашим драгоценным Янтарём (к слову, кличка подходит к цвету его глаз-они у него рыжие).

По началу он ни квартире, ни на улице не издавал ни звука, это было очень странно). Когда собаки на него лаяли, он прятал глаза и обходил их стороной, но не прошло и 2х недель, как он освоился и теперь он гроза всего района-не пропускает ни кошки, ни собаки-пока всех не облает Winking

А дома он нежнейшее создание-его нужно постоянно гладить, так и ходит от мужа ко мне и обратно.

С собакой жизнь полностью меняется, но эти изменения к лучшему! Люди, помогайте животным, и они ответят вам любовью и преданностью! Angel

Янтарь

Янтарь

Янтарь

Янтарь

Янтарь

Янтарь

Янтарь

Янтарь

Как приятно видеть приютских питомцев на диванах! Flowers

Диван большой,еще и подружка поместится!Очень радостно,что вы нашли друг друга!

Flowers

Его,наверное,и раньше,когда он был домашним,звали Янтарем.Вот он и узнал свое имя!

Катя, какой замечательный рассказ!
Как всегда полезла на сайт на работе и случайно увидела "Блоги". Редко захожу в них, а тут Малыш. Мы его и узнать-то толком не успели, он всего пару раз на выгуле был. Красивый, спокойный, прям благородный такой.
Так радостно, что вы нашли друг-друга!
Берегите его, ведь это такое счастье, когда заходишь домой, а тебя встречает любимый мокрый нос )

P.S. Моей скоро 10 лет, а кажется, что только недавно смазывала обмороженное розовое пузо детским кремом. Муж зимой нашёл 2х месячную кроху на ж/д путях. До сих пор благодарю его, что тогда не прошёл мимо и теперь у меня есть МОЯ девочка