5 прав животных дома и в приюте
Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

Пять прав животных в домашних условиях и в условиях приюта:

У животных есть права. Вряд ли мы можем с этим спорить.

  1. Право пить. Право есть.
  2. Право на место для сна и отдыха.
  3. Право не испытывать боль и не страдать от болезней.
  4. Право не испытывать страх и страдание.
  5. Право достаточно двигаться. Право на естественное, свойственное животному поведение.

Меньшие, да. Но братья. Они живут в среде человека. Человек обеспечивает им условия существования. В обмен на их любовь, доверие, преданность и дружбу им нужно лишь человеческое обращение.
Тем, кто забыл - любви легко научиться. У них - у кошек и собак.

Кто берет животных в дом - берет ответственность.
Обязанность обеспечивать животному нормальные условия - в течение ВСЕЙ его жизни.
Так легко и так нужно об этом помнить.
Если же решили брать, возьмите из приюта.
Потому что даже в приюте - без хозяина собака бесприютна.
Собаки, погибающие без любви и спасенные, платят безграничной преданностью.

Человеческое отношение к людям начинается с человеческого отношения к животным.
Сегодня проблема не решена.
Сегодня как-то решены лишь ползадачи. Собак убирают с улиц. Лишь счастливые исключения попадают в дома.
Задача должна быть такой – создать устойчивый, цивилизованный канал “опустошения” приютов для животных. Не крайней мерой усыпления, а передачей по назначению - в семьи. Открыть людям глаза – да, вы можете взять собаку из приюта.
Иначе, решая полпроблемы, мы не собак усыпляем. А себя.

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Ксюжель
аватар: Ксюжель
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 06/12/2011
Сообщения: 528

Марианна, а вы ведь наверняка уже изучали вопрос, как выйти на общественные организации, может как в общественную палату обратиться.
Может действительно собирать данные по коррупционным действиям администрации приютов и подавать заявления в прокуратуру хотя бы.
Потому что даже у меня, новичка возник очень резонный вопрос : я собираюсь поехать в приют, собралась купить что-нибудь из корма, а мне говорят, что нельзя, или надо со всеми документами. вопрос: ПОЧЕМУ?
я себе отвечаю: потому что администрация приюта сдает эти документы в качестве отчета, знаете как после командировки сдаешь авансовый отчет в бухгалтерию... типа того.
Вобщем я мечтаю, чтоб у нас в России было что то типа английской системы, типа королевского общества защиты животных.... но пока что я только деньгами слегка помогаю и думаю Sad
а вы молодцы, вы большие молодцы!

Ahviva
аватар: Ahviva
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 12/10/2011
Сообщения: 661

Очень хочу, чтоб пришел чел - обеспеченный (чтоб не воровал), любящий животных и преобразил всю эту систему! (и страну и приют)
Решение проблемы не такое уж страшное и не исполнимое - нужно: 1. Если отлавливать собак, то стерелизовать и возвращать их на место (у нас добрые люди, которые всегда накормят и пустят погреться). Постепенно волонтеры пристроют 50% собак. А оставшимся улучшить условия жизни.

Ольга Белова
аватар: Ольга Белова
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/06/2013
Сообщения: 2948

Вот по этой ссылке можно скачать Договор передачи -
м.б. кому пригодится)
https://cloud.mail.ru/public/eb07c4487bdf%2F%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%...
По просьбе могу откорректировать и распечатать.

----------------------------------
Учусь у собак человечности

Jane_U
аватар: Jane_U
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 02/10/2011
Сообщения: 2227

В Норвегии вышел новый закон о благополучии животных

Новый закон о благополучии животных запрещает брать домашних кошек за загривок, оставлять их одних в период отпуска хозяев, бить или пинать, обязывает владельцев содержать их в чистоте, ухаживать за животными, лечить при обнаружении травм или болезней. Собак следует выгуливать не менее трех раз в день, обеспечивать их двигательную активность ежедневно, не мешать им принимать пищу, находясь на расстоянии.

Во вторник Продовольственный надзор выпустил новое руководство о благополучии животных. За нарушение закона о благополучии животных может быть назначен штраф от 3400 до 17 000 крон и подано заявление в полицию. Руководитель продовольственного надзора Уле Фьетланд сообщил в пресс-релизе, что государство хочет, чтобы «животные вели достойную жизнь», а также что Надзор намерен при помощи руководства развеять ряд древних мифов о животных.

По его словам, новые научные данные показывают, что с животными не следует обращаться определенным образом, например, брать за загривок. Многие так делают, но этого делать не стоит, т.к. животному причиняется боль, пусть многим и кажется, что это нормально.

Организация в защиту животных NOAH («Ной») удовлетворена новым руководством, поскольку оно лучше учитывает естественное поведение животных. Этот документ – большой шаг вперед, и учтены многие важные моменты. Мы надеемся, что многие домашние животные будут жить лучше, если люди будут следовать этим правилам, говорит руководитель «Ноя» Сири Мартинсен.

Однако Продовольственный надзор не планирует устраивать проверки по домам хозяев животных. –«Мы будем проверять людей только на основании поступивших сообщений о возможном жестоком обращении или при подозрении, что животное испытывает страдания. Инспекторы будут оценивать ситуацию в целом».

По данным Ветеринарной ассоциации, в стране имеется 500.000 собак и 700.000 кошек.

– «Большинство владельцев животных обращаются с ними хорошо. В Руководстве мы указали, какие потребности у них имеются, чтобы еще лучше обеспечить благополучие животных», говорит Фьетланд.

http://www.russisk.org/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade