Дневник одной собаки. Приключения Деми.
Деми
аватар: Деми
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 20/10/2013
Сообщения: 282

Многие люди ведут дневник, в котором описывают происходящие с ними события, свои переживания и страхи. Я тоже решила вести дневник и пускай я не человек, а всего лишь собака, но у меня тоже есть свои мысли, эмоции, в моей судьбе происходят сумасшедшие изменения и я хочу поделиться ими с Вами, людьми, которым не безразличны судьбы таких, как я.
Немного о себе: мне 1 год и 3 месяца, по человеческим меркам, я всего лишь несмышленый подросток, когда я была совсем малышкой, я вместе с мамой, моими братьями и сестрами попала в Кожуховский приют и не понимала, что происходит.Потом я подросла и в один солнечный день меня забрали из приюта и я решила вести дневник.

Сначала я писала в общей теме "Пристроенные животные" вот как бы мне все это перенести сюда?

ПриложениеРазмер
DSC_0228.jpg58.66 КБ
Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Деми писал(а):
вот как бы мне все это перенести сюда?

Вручную копировать и сюда вставлять)

Наталья Евгеньевна
аватар: Наталья Евгеньевна
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 11/10/2011
Сообщения: 974

Ну наконец -то)))) Будем с нетерпением ждать и с интересом читать Ваши истории

Старшинова
аватар: Старшинова
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 23/03/2012
Сообщения: 1018

Очень ждем! ))

Деми
аватар: Деми
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 20/10/2013
Сообщения: 282

20 октября 2013 года ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Здравствуйте, многоуважаемые любители животных. Меня зовут Деми, вообще-то Дымка из А-17 http://vao-priut.org/image/dymka-86 , но эти люди, которые силой утащили меня сегодня из моего дома решили, что Дымка - это не благородно, а Дымми, тоже как-то не очень и теперь я Деми, типа Мур. Я очень хочу обратно, мне тут не нравится, сначала везли на машине, из машины я выходить не хотела, надеялась, что передумают и вернут обратно, нет вытащили, всеми когтями упиралась, бессмысленно. Притащили в квартиру, идти я отказывалась принципиально в знак протеста, дальше хуже уложили на матрас, теперь у меня лежачая забастовка с матраса я не встаю и не шевелюсь почти. Принесли и поставили какие-то миски, подносили корм, пытались заставить пить, потом мочили пальцем нос водой, вообщем издеваются по-полной. Уже три раза таскали на улицу, заставляли ходить, ладно, все равно ЭТА не отвяжется хожу рядом, уже кучу кругов намотали, зачем не понимаю. В последний раз сама поднялась по лестнице на второй этаж, потому как, когда в предпоследний раз ставили лапы на лестницу, а потом подсаживали под попу - бесит, поэтому решила сама подниматься. Я из принципа не ем, не пью, не писаю и не какаю, в надежде, что сжалятся и вернут обратно.

Деми
аватар: Деми
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 20/10/2013
Сообщения: 282

21 октября 2013 года ДЕНЬ ВТОРОЙ
Еще раз здравствуйте, это я - Деми. Ночью я не спала, почему, собственно, я должна жить и спать в чужом для меня доме? Хочу обратно! Верните меня туда, где взяли, я своего согласия не переезд не давала. Утром мне опять совали миску с сухой АКАНОЙ, пытались сунуть еще какую-то фигню, называли "мясо". Я - против. Открыли пасть - запихали внутрь, садисты, это антигуманное отношение, куда защитники животных смотрят, тоже мне волонтеры, отдали меня каким-то извергам. Я пожевала это "мясо" и выплюнула, но мне опять его запихали обратно, ладно, все равно не отстанете - съела, а ничего "мясо" мне понравилось, дали еще кусочек, маленький такой, пальцами зажали. Они не только садисты, но по-ходу еще и камикадзе, я ж эти пальцы на раз отхряпаю, но я выше этого, моя порядочность и гуманизм не позволили мне отомстить за издевательства, аккуратно вытащила из пальцев, пусть знают, я, в отличие от них - культурная собака. Один вопрос: почему больше не дали мяса? Сказали это может нанести вред моему пищеварению, они еще и тупые, мясо вкусное, какой от него вред? Дали воды, ладно подавитесь - попью. Потом вытащили, одели шлейку и поволокли на улицу, причем далеко так, там везде куча людей, когда мимо шли люди ЭТА говорила, что я на фиг никому не нужна, вставала надо мной, так что я между ног оказывалась, наверно из-за этого меня было не видно проходящим людям и они шли мимо, мне потом даже было не страшно, пока ЭТА отвернулась - пописала. Но хуже всего то, что меня привели в какое-то здание, там люди в белых халатах меня везде щупали, запихали в попу какую-то дрянь, сказали, что у меня температура, сказали мерить дома и сдать анализы, что-то я не доброе подозреваю. Еще укол вкатили, было очень больно. ЭТА сказала, что я не сплю, у меня стресс и мне нужно какое-то успокоительное, вкололи, еще какие-то капли дали, не к добру это. Обратно шла плохо, устала, может из-за укола? По лестнице идти не хотела, опять лапы поставили, под попу подпихнули, ну вас всех в пень, сама пойду, изверги. Да, кстати, матрас у меня был в коридоре, но ночью я ушла на кухню, почему-то не выгнали, положили еще подстилку, теперь лежу под столом, мне тут как-то лучше, хоть какой-то выбор в моей безвыходной ситуации. Давали йогурт, они его сами делают, на дне банки варенье, а сверху вкусная белая штука, мне очень понравилось, опять же дали мало, всего ложки четыре, а варенье вообще не дали, они еще и жадные. Вот в таком кошмаре я вынуждена жить. Верните меня обратно.

Деми
аватар: Деми
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 20/10/2013
Сообщения: 282

22 октября 2013 года ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Здравствуйте - это Деми, самая несчастная собака. Я очень страдаю, особенно от неадекватности тутошних людей. Ну зачем, спрашивается, лезть ко мне, когда я писаю, я ж к ним не лезу. Чего это они хотят? Но я не позволила, не пристало леди, чтоб всякие в такой стиснительный момент руки свои совали. Они, вообще психически не вменяемые, рассматривали мои какашки, ну колбаской и чего? Уединиться не дают. Звонили ветеринару, завтра, если не сложится, на катетер поведут, это интересно что это у них должно сложиться, и куда поведут, но ничего хорошего от этих извергов я не жду, каждый день что-то новенькое. И еще я подозреваю, что образования у них никакого нет, и фауна для них полная загадка. Сегодня слышала, как муж ЭТОЙ говорил про меня, что ему обещали маленькую собачку, а привезли теленка, он вообще представляет как теленок выглядит, со мной явно ничего общего, а еще он сказал, что собаки из меня не выйдет, максимум кошка, он по-ходу не представляет что такое кошка, он мой размер и зубы рассмотрел вообще? И по-моему они думают, что я мышь лабораторная, миски все дальше и дальше ставят, маршруты прокладывают, я ж говорю, в животных не разбираются. Ничего, я вот тут обживусь (обратно, судя по всему не вернут) и покажу им и теленка и кошку, и мышку, всех покажу... Но могу заметить, они не совсем тупые, сообразили, что АКАНУ я есть не буду, сами же сухой корм не едят (я видела, я ж под столом живу) сварили мне вчера кашу с курицей, рисом и морковью, каша вкусная, а корм сухой пусть сами доедают, самим так не нравится, а я что хуже? Поспать реально не дают, ну понятно же, устаю я, хожу много, на улице столько много запахов, не успеваю носом водить, а они ходят и ходят и еще ко мне все заглядывают, вообще не одупляют, что меня рубит, можно тишину создать, ну хоть ненадолго... Купили ошейник с какой-то фигней, в которую бумажку положили с адресом и телефоном, то есть теперь мне и слинять никак, как не крути, все равно вернут в этот ад. Сказали завтра к ветеринару и надо бы помыться после прогулки, чувствую это будет моя последняя прогулка. Прощайте, люди добрые, не поминайте лихом, мне по-ходу хана...

Деми
аватар: Деми
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 20/10/2013
Сообщения: 282

23 октября 2013 года ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
Добрый вечер, это - Деми. Вот лежу и думаю: где же это я так нагрешила? Точно не в этой жизни, ничего такого, чтоб такая расплата была за собой не припомню, вроде ни одной заповеди не нарушила, может там, конечно, братьям когда на лапы наступала, но это ж разве грех, чтоб вот так... За что мне все это? Люди, жизнь моя ужасна. Вчера, погуляла, гуляю я, кстати, без энтузиазма, не мое это... мне бы обратно... Думала, ладно, ночь глухая, наконец угомонятся и отцепятся от меня, но не тут-то было, в охапку сгребли, а это полное нарушение личного пространства, и до кучи незаконное лишение свободы (статья 125 Уголовного кодекса РФ),запихали в ванную,мочили и мылили со всех сторон. Вода мокрая, это уже за пределами объяснимого,сколько же можно мучить животное, ну меня то есть, это не просто жестокое, это жестоко-прежестокое обращение с животными (ст.245 УК РФ). Да и еще, это по какому принципу людям животных выдают, например, таким как мои - живодерам, то светом меня, то водой, по всякому изголяются, а это между прочим ст.125 УК РФ (оставление в опасности). Вот почему в "ментуру" "заявы" от собак не принимают, я бы написала, ух накатала бы, всех в "обязьянник" упекла, надоело быть "терпилой".
А вообще, тяжела наша собачья доля, вот я в теме Рокси читала, дяденька один пишет, что "статус члена семьи надо заслужить", согласна полностью,например, ЭТА называет себя моей мамой, а чтобы я так считала - заслужить надо, но я уже член семьи, на меня две баночки йогурта в йогуртницу поставили, но без варенья, совсем со мной не считаются, я, может, варенье больше жизни люблю, повторюсь: жадные до невозможности. Достали сегодня соковыжималку, сок из яблок делать, чтоб я шума не боялась, меня с кухни в коридор хотели выселить, ага, бегу и спотыкаюсь, у меня тут, под столом "гнездо", вам надо, вы и идите, а мне ничего не мешает, я сплю, но обстановку контролирую. И еще, вот сегодня случилось непоправимое эта "моя мама" кашу мне давала, я ем, а она прямо в миске пальцем кашу сгребает в уголочек, чтоб мне есть удобней было, так действительно удобней, но... потом я слышала, что они говорили, что собака миску свою охраняет и никого к ней не подпускает, круто... Народ, вы тут зачем на форуме все собрались? Предупредить не могли, что так нужно делать, я же не в курсе,не могли раньше сказать? И как теперь реабилитироваться?

Деми
аватар: Деми
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 20/10/2013
Сообщения: 282

25 октября 2013 года ДЕНЬ ШЕСТОЙ
Доброй ночи, это - Деми. Простите, но фоток у меня нет, я очень боюсь вспышки, а теперь за компанию и фотоаппарата. Мои люди решили сегодня, что я все-таки немая, поскольку ни одного звука не издаю. Муж ЭТОЙ сказал, что хочет наступить мне на лапу и проверить совсем я немая или не совсем, на это ему ответили, что ему тоже на что-нибудь наступят и проверят умеет ли он "скулить" фальцетом. Я - за, тоже хочу это проверить, интересно же что такое "фальцет". Еще он говорил о том, что я такая неактивная и пугливая потому, что скучаю и тоскую по своим братьям и гуманнее будет вернуть меня обратно. Вот! Хоть одна здравая мысль, хоть от кого-то. Шанс вернуться. Ан, нет, "мама" предложила взять еще и братика, ну чтоб, типа мне не скучно было, ей в ответ посоветовали в таком случае поискать и себе вольер в приюте. Шанс остается... А еще, когда я вытянувшись во весь рост сегодня спала, все надо мной смеялись, что "гнездо" мне маловато, ну торчу я со всех сторон из под стола, смеяться-то чего, тоже мне, нашли клоуна. А ЭТА не по-детски туповата, раз пять утром задавала вопрос почему это я, когда она ко мне в "гнездо" лезет лапу заднюю поднимаю, только к обеду дошло, что пузико почесать надо. Теперь чешет, хоть какая-то от нее польза...

Деми
аватар: Деми
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 20/10/2013
Сообщения: 282

30 октября 2013 года
Здравствуйте, это Деми. Извините, что давно не писала, просто ветеринарная клиника уже почти мой второй дом. Туда ЭТА меня тащит, а обратно я ее, и плевать, что люди рядом идут, я же домой спешу. Да еще мы тут с "мамой" бодались, корону делили. Пока ничья, но это все из-за того, что у НЕЕ советников много. Муж говорит: "Зачем ты ей (ну то есть мне) в попу дуешь? Скоро она (ну я, значит) на голове у тебя сидеть будет." Ничего такого не было. Попу мыли, было дело, а, чтобы дули в попу, такого не было, неужели бы я не почувствовала? Никто мне не дул и даже не дышал, а вышеприведенная фраза: наглая ложь и провокация. Да еще и ветеринар, когда МОЯ ей нажаловалась, сказала не идти у меня на поводу. А я ее (ну этого ветеринара) считала вменяемой женщиной, после того, как она объяснила МОЕЙ, что если я ем на улице травку, это вовсе не значит, что у меня болит животик и не надо меня кормить активированным углем. Накануне мне обманом были скормлены 6 таблеток угля, специально, нагло, предварительно натертые сыром. Вот, друзья, и с чего я начала жизнь в новой семье? С лжи, провокаций, обмана (уголь, пахнущий сыром яркое тому подтверждение) и как тут можно строить нормальные отношения? Ветеринар тоже в сговоре, дала МОЕЙ номер какого-то хорошего кинолога, а моя, после того, как я стану смелей, обещала созвониться и пойти на занятия, а мне сказала, что, возможно, меня там чему-то еще и полезному научат. Это интересно чему? Крестиком вышивать или гладью, а может в стиле роккоко? Последний мне, конечно, близок, я в данном стиле виртуозно какаю, но хотелось бы как-то остаться при своих талантах. Еще ОНА очень жадная и злая, а вот бабушки (со мной две живут) и папа ЭТОЙ,но он редко приходит, они хорошие, я, когда они есть садятся мордочкой им в руки тыкаюсь (мне удобно, я под столом живу), бабушек еще и полизать могу, а они мне со стола чего-нибудь дают. А ЭТА всех их отругала, сказала, что они посадят мне печень, и если хотят угостить, то пусть дают специальное лакомство, у нее на полке стоит много разноцветных пакетиков,но мне мало дают, были бы не жадные все сразу бы отдали. А вот еще, уважаемые форумчане, завязывайте писать всякую ерунду, МОЯ каждый день чего-то читает, говорит много полезного, а что ей полезно, то мне - вред. Начитавшись,попросила ветеринара взять у меня анализ на микоплазму (это после того, как у меня лапу забрили и целостность организма иголкой нарушили, кровь качали, вампиры), ей интересно, а мне палками в рот и в глаза тыкали, жуть.. Или вот, вычитала, что есть специальное средство для мытья лап, теперь я счастливая обладательница желтого тазика и средства "Башмачок", инквезиторы, слов нет... А вот это непонятное про хвостик, что надо его поднимать, и шею чесать, чтоб собака себя уверенней чувствовала, тоже кто-то из вас написал, что за чушь? У меня хвост пушистый, живот лысый, что не понятно, пузико хвостом грею, мерзнет оно у меня. Так что, дорогие форумчане, завязывайте со своими рассказами, а то на мне опыты ставят. Если выживу в этой лаборатории живодерства, то обязательно еще напишу. Посылаю вам фото, тут я типа, спряталась...

Деми
аватар: Деми
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 20/10/2013
Сообщения: 282

01 ноября 2013 года
Здравствуйте, это Деми. Вы, наверное, хотите спросить как мои дела? Средней паршивости. Всем спасибо за советы, теперь у меня на шее помимо нелепой капсулы висит еще и дурацкий жетон, хожу, звеню, чувствую себя козленком с колокольчиком. Вчера муж ЭТОЙ хотел меня отругать за то, что я погрызла бабушкину любимую табуретку. Ой, прямо так и погрызла, так отрехтовала немного, можно сказать даже модернизировала: теперь табурет типа "ретро" с эффектом состаренности, ограниченные, приземленно мыслящие люди, ничего вы не понимаете в искусстве. МОЯ не позволила, сказала, что меня еще нельзя ругать, муж возмутился, что дальше от меня ждать, когда я эту табуретку доем... Предположил, что когда она (табуретка эта)кончится я за другую мебель примусь, а когда вся мебель в доме закончится и я вырасту, первым кто попадет под раздачу будет он, и я его загрызу... Он почему-то уверен (как не объясняй, что я взрослая и не расту), что когда я отъемся, то буду в 2 раза больше и очень боится, поэтому частенько меня гладит и вкусняшки дает, подлизывается, чтоб я его пощадила... Ладно, подумаю... ЭТА, начитавшись на сайте про разных собак решила, что двортерьер и дворберман, как породы мне не подходят, и я обязательно должна быть на кого-то похожа (ну как тут пишут метис лабрадора, метис таксы и т.д.), поздравьте меня: теперь я метис водолаза и той терьера, умнее эта семейка ничего не придумала... Еще эти, проживающие тут совместно со мной люди, очень веселились, когда давали мне грызть что-то большое, у меня вообще не получалось. Я и так и сяк и с одной стороны и с другой, выскальзывает и все тут, вся измучилась, но после изнуряющих тренировок: "Эврика!" Я сделала открытие: лапы можно использовать не только, чтобы ходить. Всем советую, если у Вас не получается что-то сгрызть: используйте лапы, как я ...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade