Граф, Ляля, Ника... – истории преданных людьми животных
Светик
аватар: Светик
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 12/06/2010
Сообщения: 411

Истории этих трех собак похожи друг на друга и похожи на истории сотен животных, отвергнутых людьми.

Они были очаровательными маленькими кутятами, когда их отняли от мамы. Ими любовались, с ними играли. Потом щенки стали подрастать, стали становиться долговязыми и неуклюжими, стали грызть то, что было дорого их хозяевам. Стали более резвыми и шумными, как и положено щенкам, но это стало утомлять людей. Наигрались люди, да и стали надоедать лужи в квартире, стали надоедать хлопоты по уходу за щенками... И решено было со щенками расстаться. Так щенки оказались на улице.

Мальчику повезло больше. Его просто оставили в чужом дворе... Сначала он испугался, он не понял, за что его лишили дома? Но местная детвора встретила подростка радостно. С ним играли, и ему это нравилось. И он, как любой малыш, забывал, что вечером останется один и радостно встречал любого, кто оказывал ему внимание и приносил еду.

Но мальчик рос, становился крупным псом. И теперь мамы детей стали бояться его, стали бояться, что этот большой пес причинит травму детям. И над ним нависла новая беда...

Граф ИЩЕТ ХОЗЯИНА!!!

Второму щенку, девочке, повезло меньше. С ней поступили более жестоко: ее не просто оставили в чужом дворе, ее выбросили из машины и уехали. Она больно ушибла лапы при падении и не могла ходить. Ее увидели женщины, подобрали раненого щенка, вылечили, выходили его. Но щенка никто из них не мог оставить себе…

Ляля ПРИСТРОИЛАСЬ.ТЕПЕРЬ ДОМАШНЯЯ.

Третья собака, девочка, прожила дома в семье дольше. Она выросла в семье и стала взрослой красивой, умной и послушной собакой. Она была ласкова и покладиста. Но это не уберегло ее от предательства. Она стала лишней в семье. И ее просто оставили в метро… Она стояла в вестибюле перехода между станциями метро испуганная и растерянная. А мимо шли люди, которым не было дела до собачьего горя…

Ника ИЩЕТ ХОЗЯИНА!!!

Но этим трем молодым собакам все же повезло: их заметили добрые люди.

…Мальчик получил имя Граф за гордую осанку и смелый взгляд. Он не оставил равнодушными знавших его женщин из двора и они ему помогли. Графу нашли временный дом, где за ним ухаживают, где ему не грозит отлов, отстрел, отрава.

… Девочку назвали Ляля за кроткий нрав, за миловидную внешность. Она выросла в красивую и добрую собаку. Благодаря заботе женщин, от ее травмы не осталось и следа. Лялю тоже поместили во временный дом, где тепло и сытно.

…В тот день среди прохожих в вестибюле метро была одна женщина, которая не смогла пройти равнодушно мимо собачьих глаз, в которых была растерянность и тоска. Женщина подошла к собаке и сказала ей: если хочешь, я тебе помогу, пойдем за мной. И собака поняла и пошла. Так они вместе доехали на метро до станции, где жила эта женщина. Собака шла рядом без поводка и ошейника. Собаку назвали Никой. Ей также нашли временный дом, где она смогла пережить боль предательства, где она успокоилась и стала вновь доверять людям.

Эти три собаки, Граф, Ляля и Ника находятся в надежных местах, где их не обидят, где накормят и поухаживают за ними. Но у них нет самого главного, что нужно всем собакам – своего собственного дома, своего собственного хозяина. Нет у них человека, кто бы на всю их собачью жизнь взял на себя ответственность за них. Кто бы навсегда взял их в семью и сделал их счастливыми.

Сегодня у Графа, у Ляли и у Ники есть финансовые кураторы, кто оплачивает их проживание на передержке. Но так не может продолжаться вечно. Собакам нужен дом. Как бы ни было хорошо на передержке, но собаки не могут там полностью реализовать свои способности.

Граф, например, проявляет охранные качества. И вместе с тем, он ласков с человеком, которого знает. Он сможет быть хорошим ласковым другом и защитником своей семьи. Он мог бы быть отличным помощником для семьи, живущей в частном доме. Он молодой, высокий, красивый, гордый пес с замечательной внешностью и хорошим характером. Ему очень тесно в рамках передержки, ему нужно ежедневное и тесное общение с человеком, который станет для него любимым и единственным хозяином.

Ляля ПРИСТРОЕНА – красивая ласковая молодая собака. Она прекрасно контактирует со всеми, кто проживает вместе с ней на передержке. Она ладит с собаками, кошками, детьми и взрослыми. Она очень радуется вниманию к ней. И этого внимания ей не хватает. Ей нужна семья добрая и надежная, которая примет ее и сделает ее членом своей семьи. И подарит ей надежный дом. Ляля не охранник. Она просто компаньон, преданный ласковый друг.

Ника поражает хозяев передержки своим интеллектом. Перед глазами хозяев передержки проходит много собак, поэтому их мнение объективно. Они характеризуют Нику как очень умную, управляемую, контактную собаку, которая с полуслова понимает предъявляемые к ней требования. Но иногда, как бы вспомнив что-то, Ника начинает грустить, замыкается, старается уйти и укрыться в укромном месте… Ника стала высокой, статной, красивой, умной собакой. Она беспрекословно слушается своих временных хозяев. Своей новой семье Ника станет прекрасным компаньоном и преданным другом. Только в любящей семье она сможет забыть то, что ее иногда мучает…

И Граф, и Ляля, и Ника за свою короткую жизнь познали предательство любимых людей, горечь и ужас одиночества. Но они узнали также, что есть и добрые люди. Они умеют ценить хорошее отношение к ним. Они готовы ответить преданной любовью на любовь своего хозяина. И мы ищем для этих замечательных собак ответственные семьи, готовые принять их и полюбить их на всю жизнь.

Граф, Ляля и Ника приучены к поводку, к выгулу. Они молоды, здоровы, привиты. Ляля и Ника стерилизована.

Графу около 3-х лет, рост 60-70 см
Ляле около 1,5 лет, рост 40-45 см
Нике около 5 лет, рост 55 см

Они ждут вас!
Телефоны кураторов:
Граф - 8-903-774-39-51 Светлана,
Ника - 8-903-508-06-82 Ирина,
Ляля - 8-916-160-53-81 Ирина Ивановна

------------------
Светлана

Светик
аватар: Светик
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 12/06/2010
Сообщения: 411

Новые фотографии ГРАФА (уже с передержки):

ПриложениеРазмер
DSC02378.JPG 58.9 КБ
DSC02382.JPG 47.76 КБ
DSC02383.JPG 56.17 КБ
DSC02386.JPG 62.68 КБ
DSC02388.JPG 57.26 КБ
DSC02391.JPG 51.71 КБ
DSC02393.JPG 45.33 КБ
DSC02396.JPG 33.31 КБ
DSC02398.JPG 64.3 КБ
DSC02399.JPG 65.79 КБ
DSC02403.JPG 52.3 КБ

------------------
Светлана

Светик
аватар: Светик
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 12/06/2010
Сообщения: 411

И еще несколько:

ПриложениеРазмер
DSC02404.JPG 46.75 КБ
DSC02405.JPG 63.36 КБ
DSC02407.JPG 42.78 КБ
DSC02193.JPG 64.88 КБ
DSC02183.JPG 68.66 КБ
DSC02181.JPG 74.13 КБ
DSC02180.JPG 64.02 КБ
DSC02179.JPG 60.36 КБ
DSC02173.JPG 62.38 КБ
DSC02206.JPG 67.13 КБ
DSC02375.JPG 48.15 КБ
DSC02196.JPG 60.28 КБ
0043[1].JPG 25.61 КБ

------------------
Светлана

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

Какой он забавный внешне))) Помесь всего со всем. Прямо король двора!

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

marla1977
аватар: marla1977
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 11/12/2009
Сообщения: 2483

Света есть какие-нибудь от новости от Графа?
как со звонками?

----------------------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.

Светик
аватар: Светик
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 12/06/2010
Сообщения: 411

Наташа, извините за нескорый ответ, - на неделю уезжали с дочкой из Москвы.

К сожалению, за целый месяц звонили только трое мужчин:
- один сразу уточнил, что ему нужно "щеночка", потом сказал,
что наш годовалый пес для него уже не подходит;

- второй собирался с ходу ехать и забирать Графа, сказав, что он ему нужен для загородного дома - охранять территорию, но после того, как услышал, что нужно будет составить договор со всеми паспортными данными, да еще и приедем потом проверить,
как собаке живется, тут же "сбился с курса";

- третий позвонил больше двух недель назад. Мне он понравился по ходу разговора, правда, сразу честно сказал, что сам не из Москвы, а из другого города, работает здесь наездами - в командировках, а собаку хочет на свободный выгул = охрану территории дома и участка (не на цепь), к жене и сыновьям. Один маленький пес-звонок у них там уже есть. У жены в семье раньше были овчарки, опыт общения с животными есть хороший.
Взял телефон Наташи, собирался доехать познакомиться, пообщаться,
сказал: "Мы же должны друг другу понравиться, подружиться, чтобы потом не пришлось везти обратно..." Сказал, что для отчетности может присылать видео записи...
Вообще много расспрашивал про саму собаку: характер, привычки, что есть и др.
Но потом почему-то тоже не объявился. Может быть, уже нашел себе друга где-то в другом месте?...

------------------
Светлана

Ksuvesna
аватар: Ksuvesna
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 09/12/2010
Сообщения: 405

NataD сделала випы по Графу на самых популярных сайтах из списка (где-то 10 випов).
Спасибо Наталья Flowers.

Светик, ждем результатов и надеемся. Такой красивый мужчина не должен остаться без внимания Angel.
Просьба к Вам, как куратору Графа - напишите, были/есть звонки по мальчику после подъема?! Спасибо.

----------------------------------
All is perfect differently....... It's pointless, it's impossible,it doesn't carry, strength comes to an end. We're living under new laws, day after day.... @DB
----------------------------------
"Алчность - порок многих людей. Сталкиваясь с ними понимаешь, как сильно мир болен!" Хагакурэ

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

Ну что там граф? Какие новости?

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Светик
аватар: Светик
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 12/06/2010
Сообщения: 411

Честно говоря, похвалиться пока особо нечем: при более чем тысяче просмотров
были пока еще только пара звонков.
Один совершенно бестолковый, человек, по-моему, сам не знает, что хочет.
А второй - недели полторы назад - из Подмосковья, от молодого человека,
назвавшегося охотником и сказавшего, что под это дело ищет себе пару-тройку собак.
Причем прокомментировал, что от метисов иногда даже больше пользы, чем от суперпородистых.
Предложил сажать нашу собачку в машину и везти к нему, сославшись на то, что сам смотреть
приехать ну просто никак не сможет.
Но я посоветовалась с Наташей, хозяйкой передержки, и она сказала, что это какая-то очень
странная версия насчет метисов, что охотники вообще очень привиредливая категория,
и что вообще все-таки больше доверия вызывают люди, которые готовы сами приехать
и познакомиться с собакой.
Так что я, честно говоря, сама не стала перезванивать, и он тоже больше не звонил.
Хотя, может быть, стоило все-таки прокатится на смотрины?...

------------------
Светлана

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

Ни в коем случае не возите никуда Графа. Знаем мы этих охотников. Сами не знают на кого охотятся и зачем.

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

Глухо?

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade