Госдума ужесточит правила содержания домашних животных
kerrie
аватар: kerrie
Не в сети
ПользовательПИАР-группаЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 15/12/2010
Сообщения: 1909

Депутаты предлагают законодательно привязать количество домашних животных к квадратным метрам, принадлежащим их хозяевам.

Комитет Госдумы по природным ресурсам и экологии подготовил законопроект, согласно которому кошек и собак в городских квартирах можно будет заводить только обладателям определенного количества квадратных метров жилплощади.

Депутат от фракции «Единая Россия» Валерий Язев пояснил «Известиям», что такая мера была предложена для защиты жильцов многоквартирных домов от недобросовестных соседей и заводчиков-любителей.

Согласно инициативе нижней палаты парламента, устанавливается дисциплинарная, административная, уголовная, а также гражданско-правовая ответственность за нарушение требований к содержанию домашних животных в квартирах.

— Все те, у кого в квартирах живет по 5, по 10, по 20 кошек, не понимают, что страдают другие жильцы. Запах, шум, грязь. Зачастую, таким заводчикам даже не хватает денег, чтобы прокормить своих любимцев. Они всем только вредят. Поэтому, законодательно мы четко пропишем правило, что на определенное количество метров должно быть определенное количество животных. С цифрами мы пока не определились, — заявил Язев.

Помимо этого депутаты обязуют владельцев регистрировать своих любимцев. Тем самым можно будет законодательно регламентировать количество питомцев, проживающих в многоквартирных домах.

Эта же инициатива должна повысить качество жизни самих домашних животных, ведь теперь даже самый большой любитель кошек и собак не сможет завести питомца, пока не докажет, что способен обеспечить ему нормальную «жилплощадь» и условия содержания.

— Проект законопроекта закрепляет необходимость создания животным условий, соответствующих биологическим, индивидуальным особенностям животного, определяет обязанности владельцев животных удовлетворять потребности питомцев в полноценном рационе, чистой воде, сне, движении и естественной активности, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Также законодательно будет прописана обязанность выгуливать животных, а также обозначены нормы по перевозке домашних любимцев.

Контролировать исполнение этого законопроекта будут органы госвласти, например, муниципалитеты, сотрудники которых будут вынуждены отслеживать количество животных, содержащихся в многоквартирных домах.

Представители правозащитных организаций заявили, что намерены активно выступать с акциями, направленными против подобного законопроекта. Президент центра правовой зоозащиты Светлана Ильинская рассказала «Известиям», что такой закон можно принимать лишь тогда, когда проблема с бездомными животными станет неактуальной для нашей страны.

— Нельзя принимать такой закон. Причем в любом виде. У нас силы, конечно, неравные. Мы боремся с мафией, которая на федеральном уровне хочет узаконить свободное обитание животных. Кошки и собаки на улице гибнут. Их подбирают добрые люди. У нас домашних приютов сейчас миллион. Вот, в районе Щелковской — два жилых дома. В одной квартире там живут 30 кошек, в другой 60, в другой 10, у кого-то по пять. Хозяева живут ради своих любимцев. Это огромная работа для них, стресс. А скажите им, что у них отберут животных, так их вообще удар хватит, — подчеркнула Ильинская.

Похожий законопроект депутаты уже отклонили около десяти лет назад. Но в этот раз парламентарии его все-таки намерены принять.

Источник http://news.rambler.ru/15867344/

--------------------------------------------
Катя.

--------
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой.

httр://zhivoderam.net/

tkot
аватар: tkot
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 17/07/2012
Сообщения: 1856

при регистрации еще и госпошлину платить обяжут, надо думать
чтобы старушка, которая на свою пенсию, кошку содержит, денег государству не забыла "отстегнуть"
а то что ж в самом деле позволяют себе, жируют просто граждане!
+ рабочие места для новых чиновников-слуг народа
фу, нет цензурных слов((((

kerrie
аватар: kerrie
Не в сети
ПользовательПИАР-группаЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 15/12/2010
Сообщения: 1909

kerrie писал(а):
Эта же инициатива должна повысить качество жизни самих домашних животных

им самим-то не смешно? как же они меня бесят, эти "слуги народа"! Devil скоро нам будут говорить, что есть, что пить, сколько рожать детей, с кем спать... Bomb

--------------------------------------------
Катя.

--------
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой.

httр://zhivoderam.net/

Старшинова
аватар: Старшинова
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 23/03/2012
Сообщения: 1018

Лучше бы ввели просто поголовную регистрацию и ЖЕСТКИЕ штрафы тем, кто выгоняет своих животных на улицу и не следит за их размножением. А то проблемы животных не решаются, зато у людей их прибавится

Ольга Медведева
аватар: Ольга Медведева
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 20/06/2012
Сообщения: 205

А чтоб не забирать и куда то пристраивать животных они наняли догхантеров. Все понятно. По этому и делают вид, что ничего не видят. Нашли проблему. Да где они собак в таком количестве видят, чтоб с ними так бороться. Лично у меня старых район хрущевок. Снесли все мусорки и урны, даже если я и захочу убрать за своей собакой, то мне придется все нести домой. Но, извините, почему все считают нормальным кидать мусор прямо себе под ноги (булылки, пачки, пакеты оставлять с мусором и прочее) и иметь наглость указывать нам на собачью органику, при этом уделав сами все и вся. У нас люди даже на детские площадки не ходят, там кучками алкашей все забито до отказа, где они пьют, жрут, матерятся, тут же гадят и уходят оставив кучу мусора. И все довольны. У нас на 5 этаже живет алкашь, к которому толпы подобных хотят постоянно, а когда он не открывает они все в повалку в подъезде лежат, а мы перешагиваем. Вот где смрад, аж глаза режет. Вот это проблема. Прям зло берет. А то они хотят оформление и налоги как на западе, тогда делайте и штрафы за выброшенных и убитых собак как на западе. В Германии за это 25000 евро за штуку. И мы будем спокойны и казна полная.

iasna
аватар: iasna
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/10/2012
Сообщения: 127

Какой ужас у Вас там, а Вы в каком районе живете? Я ношу с собой пакеты и убираю за собакой г. Она большая у меня и делает большие кучи. Мне кажется это справедливо, что народ не хочет вступать в кучи. У меня ребенок, когда она была маленькой, меня бесили кучи на траве, так как ребенок в них падал и мазал ручки. Памятуя это я убираю, чтобы другие дети не тыкались мордой в г. и мы не вступали в него же. моя дочка уже сейчас вступает по 5 раз в него, когда гуляет с собакой. Это ж лень взять пакет с собой и убрать, нам до европы еще далеко. Хотя , когда наших помещают туда, они все делают как надо, а вот в своей собственной стране и бухают на площадках и спят в подъездах. Пару мужиков своих же найдите и разгоните их да и все. ментов на них вызовите и вызывайте каждый раз как они там спят , и они перестанут там находиться. К тому же можно организовать домофон, консъержа. Мы себе сделали, и никто не спит. Деньги на консъержа сдаем сами. Понимаю, что это все дело ни одного дня, но что-то делать нужно. Дума наша уроды, нужно их переизбирать всем составом. Они налоги думают где бы содрать. Поэтому и хотят регистрировать животных. За собаку кота будем платить в общей квитанции по квартплате. Они думают как, дворники убирают г за собаками, а это никто не оплачивает, вот они и хотят, чтобы мы. А то , что бутылки и блевотина лежит, это пускай, главное, чтобы копейка не пролетела мимо них. Смех смехом, а ведь могут и рождаемость начать контролировать, нет метров, не можешь рожать. И стерилизовать начать если метров нет, а то не дай бог. Все когда-то начиналось с фантастики. Чипы вошьют под кожу, счел номер и написано все, болезни, где живешь, номер телефона, работаешь или нет, с кем живешь, есть ли дети, и т.д. и имена перейдут в номера со временем как у наших бедолажных собак. будем Б34 или С87. Дайте срок.

"Если ты будешь делать добрые дела, тебя будут обвинять в корыстных помыслах. Но все равно - делай добрые дела". Мать Тереза.

Старшинова
аватар: Старшинова
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 23/03/2012
Сообщения: 1018

а куда кидать пакеты с говном? в мусорку нельзя. с собой тащить всю дорогу, все полтора часа прогулки, чтобы потом дома высыпать это из пакета и в унитаз?... я тоже не люблю гавно на улицах, и понимаю тех, кому это не нравится, особенно мам с детьми. но условий НЕТ для должной уборки за животными. государство продолжает нагружать людей всеми проблемами, которые само не хочет решать. проще всего - запретить, убить, расстрелять. а работать над проблемой всесторонне никто не хочет в этой стране, проклятой Богом и людьми

Nadine
аватар: Nadine
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 16/09/2011
Сообщения: 2015

а почему в мусорку нельзя? у меня в Красково видела девушку с лабрадором, всегда гуляет с пакетиком и лопаткой, потом кидает в урну. почему нет...

Jane_U
аватар: Jane_U
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 02/10/2011
Сообщения: 2227

В Москве могут ввести налог на домашних животных... http://news.rambler.ru/21615119/

Ольга Белова
аватар: Ольга Белова
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/06/2013
Сообщения: 2948

Jane_U писал(а):
В Москве могут ввести налог на домашних животных

ТВ уже озвучило в новостях

----------------------------------
Учусь у собак человечности

Jane_U
аватар: Jane_U
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 02/10/2011
Сообщения: 2227

сегодня Шингаркина-мразь весь день показывают по телеку. хотят запретить содержание крупных собак в городе. но с какой мерзкой рожей он все это произносит... даже если и говорит некоторые правильные вещи, слушать и смотреть его не хочется. у этого человека одно желание уничтожить! - "эти... якобы зоозащита..." что ж тебя, мужика, мама уродом родила?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade