Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
МарияД
аватар: МарияД
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 03/03/2015
Сообщения: 142

Я бы выпустила на волю Матроскина. Он бы не поверил, что ему дали свободу. Матерый, самостоятельный кот, который, если захочет, придет сам. Ему однозначно нужна природа или свой дом с садом за городом. В квартире он будет как в клетке.

Мария Дегтярева

Ксанка
аватар: Ксанка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 163

oksana писал(а):
в субботу домой уехала Мокка

Так я рада за Мокку, она очень трогательная кошка, такой в приюте совсем нельзя находиться.

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

"oksana" писал(а):
что в приюте часть кошек находится временно и после некоторого времени их возвращают на улицу

уверены, что их выпускают, а не усыпляют?
Есть бумага о том, куда выпустили кота и как его можно найти?

МарияД
аватар: МарияД
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 03/03/2015
Сообщения: 142

Похоже, что из-за перегруженности приюта, в частности сектора "кошки", приюту дано указание в отношении вновь поступающих кошек работать как пункт по стерилизации/кастрации. Кастрированных и простерилизованных кошек выпускают обратно в среду обитания. Ведь вначале городские власти и планировали в отношении безнадзорных животных: отлов, стерилизация, кастрация, выпуск обратно в места обитания, без содержания в приютах. Потом начали строить приюты. Конечно, проблема очень сложная. Действительно, куда вывозят и где выпускают кошек, поступивших в приют. Может быть их и чипируют, прежде чем выпустить обратно, чтобы знать, что это животное побывало в приюте и уже кастрировано/стерилизовано. А так можно одних и тех же кошек по несколько раз отлавливать. Можно официально обратиться в администрацию приюта, чтобы прояснить ситуацию.

Мария Дегтярева

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Анюта писал(а):
уверены, что их выпускают, а не усыпляют?

я думаю, выпускают. и речь идет не о всех кошках, а как бы это сказать - о некоторых.....
а так все вопросы по кошкам, как нам было четко сказано в субботу, к Марине Леонидовне

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

nzoya
аватар: nzoya
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 113

МарияД писал(а):
Кастрированных и простерилизованных кошек выпускают обратно в среду обитания

...В Москве программа проводилась с 1998 по 2009 год, пока не была прекращена из-за неэффективности, угрозы санитарному благополучию населения (вспышек бешенства), уничтожения дикой краснокнижной фауны городских парков стерилизованными безнадздорными собаками и ряда скандалов, связанных с хищением средств.
После провала, программа была заменена на безвозвратный отлов собак и пожизненное содержание в муниципальных приютах[15].
https://ru.wikipedia.org/wiki/ОСВВ_в_России#Москва
https://meduza.io/feature/2016/07/11/peredel-bezdomnyh-zhivotnyh
Хотелось бы понять, что это за распоряжение по которому выпускают котов в "прежнюю среду"

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

пришли 1500 руб от Алёнка83
также есть перевод 2500 руб от Елены Владимировны Ф

большое спасибо!!!!! Flowers

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Рыжая кыся
аватар: Рыжая кыся
Не в сети
ПользовательФотографВолонтер
Зарегистрирован: 03/12/2016
Сообщения: 264

Анюта писал(а):
уверены, что их выпускают, а не усыпляют?
Есть бумага о том, куда выпустили кота и как его можно найти?

Стерилизовать, лечить месяц, чтобы усыпить? No
Если выпускают туда же, где поймали, то найти его можно по адресу в анкете.

МарияД писал(а):
Может быть их и чипируют, прежде чем выпустить обратно

у Ландыша был чип, у Таниты и Тати тоже

Светлана

nzoya
аватар: nzoya
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 113

oksana писал(а):
все, что я думаю по этому поводу, на форуме огласке не подлежит, ибо нецензурно

Вы сетовали, oksana,что следует советоваться, прежде что-то предпринимать. Я советуюсь...по-скольку, нет официальных документов, свидетельствующих о возобновлении освв, следует обратиться в администрацию приюта, запросив документ на основании которого выпускают животных. Если такового не предъявят, написать заявление в Прокуратуру.

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

"oksana" писал(а):
я думаю, выпускают. и речь идет не о всех кошках, а как бы это сказать - о некоторых.....

ну, если выпускают диких и именно в тот подвал, откуда взяли - то ок
но что-то я сомневаюсь, что прям в то место повезут...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade